26

Re: Под запретом устройства, закреплённые на лобовом стекле авто

Oktan пишет:

733, и будем ходить в Общества Анонимных гетеросексуалов...

писец - как не печально,  ПиДорги идут (((


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

27

Re: Под запретом устройства, закреплённые на лобовом стекле авто

Ля! Только регистратор купил...


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

Re: Под запретом устройства, закреплённые на лобовом стекле авто

Но дырку в панели крутить default/dash  default/dash  default/dash


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

29

Re: Под запретом устройства, закреплённые на лобовом стекле авто

Нет там исключительно направлено на вонючки и всякую хрень болтающуюся на зеркале...

кста по теме:

В пояснительной записке к документу говорится, что направлен он исключительно против тех водителей, которые крепят к лобовому стеклу тонировочные шторки. Между тем, эксперты обращают внимание на то, что в заявленной формулировке не оговаривается перечень предметов, подлежащих запрету. Таким образом, в него могут войти также и видеорегистраторы, которые крепятся на присоске к лобовому стеклу. Соответственно, сотрудники ГИБДД могут с полным на то основанием конфисковывать их, параллельно штрафуя водителей. Наконец, соответствующее оборудование, которое используется в патрульных машинах ГИБДД также должно быть запрещено в соответствии с указанным пунктом.

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству предложил принять документ (законопроект внесен в Госдуму под номером 177492-6) к рассмотрению парламентом в марте 2013 года. А пока он будет «прорабатываться» в различных комитетах и ведомствах для подготовки отзывов и предложений.

Теперь у кого язык подвешен - тот и прав... можно и их заставить снять камеры.


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

30

Re: Под запретом устройства, закреплённые на лобовом стекле авто

NazareT пишет:

Нет там исключительно направлено на вонючки и всякую хрень болтающуюся на зеркале...

кста по теме:

В пояснительной записке к документу говорится, что направлен он исключительно против тех водителей, которые крепят к лобовому стеклу тонировочные шторки. Между тем, эксперты обращают внимание на то, что в заявленной формулировке не оговаривается перечень предметов, подлежащих запрету. Таким образом, в него могут войти также и видеорегистраторы, которые крепятся на присоске к лобовому стеклу. Соответственно, сотрудники ГИБДД могут с полным на то основанием конфисковывать их, параллельно штрафуя водителей. Наконец, соответствующее оборудование, которое используется в патрульных машинах ГИБДД также должно быть запрещено в соответствии с указанным пунктом.

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству предложил принять документ (законопроект внесен в Госдуму под номером 177492-6) к рассмотрению парламентом в марте 2013 года. А пока он будет «прорабатываться» в различных комитетах и ведомствах для подготовки отзывов и предложений.

Теперь у кого язык подвешен - тот и прав... можно и их заставить снять камеры.

1е у кого язык подвешен и есть звонок другу
2е не понял про всякую хрень и вонючки  - они ж болтаются на зеркале а не на лобовике
3е ща китайцы начнут шлёпать альтернативные крепежи
4е полицаи начнут разводить ссыллаясь пока еще не принятый и не проработтанный тупозакон - не ведемся посылаем на буй
5е как будут доказывать - к примеру шторка снимается за 3 секунды...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

31

Re: Под запретом устройства, закреплённые на лобовом стекле авто

NazareT пишет:

можно и их заставить снять камеры.

Если они закон продавят, то камеры станут им не только не нужны, но и вредны, как возможный источник доказательной базы не в их сторону... и восстановится прежний статус-кво - сотруднику ГИБДД не доверять нет оснований default/neutral

32

Re: Под запретом устройства, закреплённые на лобовом стекле авто

vinnipux пишет:

5е как будут доказывать - к примеру шторка снимается за 3 секунды...

доказывать придется тому, у кого эту шторку молча выдерут с мясом и еще штрафанут... в нашей стране презумпция невиновности не работает.

33

Re: Под запретом устройства, закреплённые на лобовом стекле авто

Старик93 пишет:
NazareT пишет:

можно и их заставить снять камеры.

Если они закон продавят, то камеры станут им не только не нужны, но и вредны, как возможный источник доказательной базы не в их сторону... и восстановится прежний статус-кво - сотруднику ГИБДД не доверять нет оснований default/neutral

а как в суде доказывать без видеофиксации ? тогда ты будешь прав по суду...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

34

Re: Под запретом устройства, закреплённые на лобовом стекле авто

Ага, их заставишь... с тонировкой тоже было, сильно их заставили? Как гоняли вхлам черные, так и гоняют. Нас всё больше приближают к рабам. Только работать, а делать что-то, что хочется низяяяя. Скоро дойдем до полного запрета всего, что не ставится с завода на а\м.  default/mad


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

35

Re: Под запретом устройства, закреплённые на лобовом стекле авто

vinnipux пишет:

а как в суде доказывать без видеофиксации ? тогда ты будешь прав по суду...

камеры снимут ОБЕ стороны и верить суду придется как встарь - устным показаниям... и кому он поверит? сотруднику ГИБДД или "виновнику"?

36

Re: Под запретом устройства, закреплённые на лобовом стекле авто

Старик93 пишет:
vinnipux пишет:

5е как будут доказывать - к примеру шторка снимается за 3 секунды...

доказывать придется тому, у кого эту шторку молча выдерут с мясом и еще штрафанут... в нашей стране презумпция невиновности не работает.

Это уже будет Нанесение Ущерба Имуществу. уголовно наказуемое повреждение или порча чужого имущества.


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

37

Re: Под запретом устройства, закреплённые на лобовом стекле авто

vinnipux пишет:

Это уже будет Нанесение Ущерба Имуществу. уголовно наказуемое повреждение или порча чужого имущества.

я только рад буду, если протокол об изьятии предмета правонарушения Вы сможете оспорить в суде  default/good3

38

Re: Под запретом устройства, закреплённые на лобовом стекле авто

Denis_noi пишет:

Ага, их заставишь... с тонировкой тоже было, сильно их заставили? Как гоняли вхлам черные, так и гоняют. Нас всё больше приближают к рабам. Только работать, а делать что-то, что хочется низяяяя. Скоро дойдем до полного запрета всего, что не ставится с завода на а\м.  default/mad

Всё началось после выборов:  сначала собираться более 3х человек низя - несакционированный митинг - в тюрму, потом с оружием, алкоголь, ....
но еле ты спионерил пол оборонсервиса - ничего страшного - максимум домашний арест...

Толи ещё будет ... скоро и до Новосада доберуться и все на рудники )), а мы тут конца света боялись !!!  default/lol


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

39

Re: Под запретом устройства, закреплённые на лобовом стекле авто

Старик93 пишет:
vinnipux пишет:

Это уже будет Нанесение Ущерба Имуществу. уголовно наказуемое повреждение или порча чужого имущества.

я только рад буду, если протокол об изьятии предмета правонарушения Вы сможете оспорить в суде  default/good3

еще 2 понятых-свидетелей  default/wink

и начнется http://www.youtube.com/watch?v=epNfcfQPums   снова

Отредактировано vinnipux (24.12.2012 15:40:03)


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

40

Re: Под запретом устройства, закреплённые на лобовом стекле авто

Уже есть пояснения: http://auto.mail.ru/article.html?id=39662


Жду в гости, http://www.tutzdorovo.ru/. Всегда помогу: http://www.rimavto.com/

41

Re: Под запретом устройства, закреплённые на лобовом стекле авто

Тут здорово точка ру пишет:

Уже есть пояснения: http://auto.mail.ru/article.html?id=39662

На самом деле подобный законопроект действительно существует. Однако направлен он не на запрет регистраторов, а на ограничение использования всевозможных шторок и занавесок на боковые стекла, которые часто используются вместо тонировки. По предварительным данным, подобный законопроект будет рассматриваться лишь весной следующего года, причем в текст документа внесут множество изменений (это будет сделано как раз для того, чтобы не было проблем с толкованием документа).

«Запрещать видеорегистраторы никто не будет, это же очевидно. Новый законопроект касается исключительно имитаций тонировки, которую сейчас иногда используют некоторые водители», - пояснили нам в Госдуме.



Всёравно пидорги - неймется им...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

42

Re: Под запретом устройства, закреплённые на лобовом стекле авто

vinnipux,
Это просто, пидар-менеджеры (извините пиар-менеджеры) госдумы "прощупывают" общественное мнение. Если народ возбухать не будет, то примут эти поправки в первом чтении, а если все завыступают - то внесут изменения  default/big_smile

Re: Под запретом устройства, закреплённые на лобовом стекле авто

А по-моему, это журналисты услышали звон, вынесли это в массы, массы подняли шум, не разобравшись в сути...
Любое начинание ставится с ног на голову и обсасывается, обсасывается...

vinnipux пишет:

Запрещать видеорегистраторы никто не будет, это же очевидно.

Это было очевидно с самого начала.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

44

Re: Под запретом устройства, закреплённые на лобовом стекле авто

Миша пишет:

А по-моему, это журналисты услышали звон, вынесли это в массы, массы подняли шум, не разобравшись в сути...
Любое начинание ставится с ног на голову и обсасывается, обсасывается...

vinnipux пишет:

Запрещать видеорегистраторы никто не будет, это же очевидно.

Это было очевидно с самого начала.

Рано собрались за бугор  default/wink


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

45

Re: Под запретом устройства, закреплённые на лобовом стекле авто

733 пишет:

vinnipux,
Это просто, пидар-менеджеры (извините пиар-менеджеры) госдумы "прощупывают" общественное мнение. Если народ возбухать не будет, то примут эти поправки в первом чтении, а если все завыступают - то внесут изменения  default/big_smile

ну и за альтернативную тонировку(шторки, съёмка) еле примут поправки, будут ипать как всегда только простых смертных, ибо на то она и съёмная...
как сейчаз за несъёмную...

не ту страну назвали ...гондурастом


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

46

Re: Под запретом устройства, закреплённые на лобовом стекле авто

Миша,  вот как раз таки это не очевидно. У нас что мало примеров, когда казалось бы очевидные законы применяли так, что волосы не только на голове шевелятся?
Если не будет нормальных комментариев и толкований, многие полицаи с удовольствием будут этим пользоваться, особенно в случае -"ты чо самый умный?"


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

47

Re: Под запретом устройства, закреплённые на лобовом стекле авто

дермократиия по-русски батенько однако...

мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус...

радует одно - ничто не вечно под луною  default/smile  от сих откланяюсь ))

Отредактировано vinnipux (24.12.2012 16:02:17)


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

Re: Под запретом устройства, закреплённые на лобовом стекле авто

Denis_noi пишет:

У нас что мало примеров, когда казалось бы очевидные законы применяли так, что волосы не только на голове шевелятся?

Конечно, таких примеров много.
Но меня всегда уд.ивляло: еще только законопроект выходит, а уже все кричат, что всем хана... Чего раньше времени панику наводить?
Вместе с этим соглашусь, что сами законопроекты выходят тупые, недодуманные, разрабатываемые убогими...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

49

Re: Под запретом устройства, закреплённые на лобовом стекле авто

Anry V. пишет:

ты готов любую дебильную инициативу властей оправдать? ну цепляй на зеркало, регистратор, антирадар, навигатор.

я на тебя как красная тряпка на быка влияю что-ли? мосх сразу отключается? где я тут что-то/кого-то оправдываю? проблема просто выеденного яица не стоит... регик у меня и так на зеркале висел (чтоб не мешался), радар-детектор на панеле, навигатором вапще не польюзуюсь... воистину вторая по древности профессия:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

50

Re: Под запретом устройства, закреплённые на лобовом стекле авто

Миша пишет:
Denis_noi пишет:

У нас что мало примеров, когда казалось бы очевидные законы применяли так, что волосы не только на голове шевелятся?

Конечно, таких примеров много.
Но меня всегда уд.ивляло: еще только законопроект выходит, а уже все кричат, что всем хана... Чего раньше времени панику наводить?
Вместе с этим соглашусь, что сами законопроекты выходят тупые, недодуманные, разрабатываемые убогими...

Обидно и непонятно почему и с какого ххх убогие дегенераты в думу попадают ??? - нормуль вопрос для пресс конференции у ВВП, а то хрень всякую задают подставные утки...

не удержался - накатило что-то... надо в дубраву съездить разрядиться пока не запретили...  с...

Отредактировано vinnipux (24.12.2012 16:09:54)


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.