51

Re: Вопрос про вирусы в компьютере.

Ух.. много понакидали.. Вложу и я свои пять копеек default/big_smile
Вирусами в народе обычно называют програмный код который способен применить действие к вашему компу без вашего ведома.
Как правило вирусов с "понятием" "сломать все" "сделать так как я хочу" нет. Обычно данные темы затачивают под одно какое либо действие.
можно попробовать перечислить некоторые варианты:
Сбор емаил адресов для последующего добавления их в спам лист спамера
Нанесение вреда файйам операционной системы или же файлам пользователя (например замена фсех ваших фотографий на такие-же файлы но пустышки)
Звонилки дозвон с помощью диалап модема забугор и последующим нехеровым счетом за телефон (ныне уже не актуально)
Фишинг Подмена сайта офф представителя фальшифкой для того чтобы снимать данные кредиток при оплате через этот сайт
Ну и наши с вами любимые банеры. Некоторые варианты лечатся только или переустановкой системы, или же снятием жеского диска и вдумчивого ковыряния в нем на другом компе. тащемто этот вариант тоже заточен под выманивание бабла из доверчивых граждан и школьников которым "попадет" default/big_smile Попадают такие гадости на комп обычно через исполнение скрипта на машине пользователя (посещение сайтов) или же через флешки которые мы бездумно суем куда попало default/smile
Методы защиты как правило на данный момент комплексные, сводящие к минимуму угрозы.
Сам использую Смарт секьюрити 32, юсб диск секьюрити и ад блок + в мозиле.
Ну и главное!!! НЕ ТЫКАЙ КУДА ПОПАЛО!!!  default/big_smile  Ходите на проверенные сайты и следите за адресной строкой.
ЗЫ Если что не так поправте или добавте default/smile


Водка. Вкус один, а приключения всегда разные.
P.S правда концовка одинаковая ...  Всегда идем за трактором :(

52

Re: Вопрос про вирусы в компьютере.

max653, Максим Шмыга,   так парни то и не знают.  default/wink


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

53

Re: Вопрос про вирусы в компьютере.

Максим Шмыга пишет:

220 вольт, ты комп во время работы как часто ногами пинаешь/на пол роняешь?

Максим Шмыга пишет:

220 вольт, ты комп во время работы как часто ногами пинаешь/на пол роняешь?

Максим Шмыга пишет:

220 вольт, ты комп во время работы как часто ногами пинаешь/на пол роняешь?

не  трогаю вообще.материнка уже давала трещинк на ноуте скинутом со стола на пол ребенком


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

54

Re: Вопрос про вирусы в компьютере.

Савелий, не проигрыватель,а винчестер.комп его вообще не видел


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

55

Re: Вопрос про вирусы в компьютере.

drobilchik93 пишет:

Захотелось старому дураку музыки какой нить скачать, залез на какой то сайт, послушал, хорошо, думаю скачаю, сижу жду, отошёл, пришёл, смотрю скачивание прекратилось, ну ладно, посмотрю шо там ещщё есть, вот смотрю на ЭТО
http://trueimages.ru/thumb/34/23/044ec24a90aa6e3fd769cfd9689.png
Шо это за хрень! чем опасна? комп щас на проверке, шо антивирус найдёт чз....

Пару месяцев назад получил точно такое же письмо счастья, развод чистой воды, отдал знакомому программисту, 40 минут делов и все убрал, при этом обошлось без потерь, часто встречаемый вирус, если что могу подсказать контакты толкового парнишки!

Re: Вопрос про вирусы в компьютере.

dikii kot пишет:
drobilchik93 пишет:

Захотелось старому дураку музыки какой нить скачать, залез на какой то сайт, послушал, хорошо, думаю скачаю, сижу жду, отошёл, пришёл, смотрю скачивание прекратилось, ну ладно, посмотрю шо там ещщё есть, вот смотрю на ЭТО
http://trueimages.ru/thumb/34/23/044ec24a90aa6e3fd769cfd9689.png
Шо это за хрень! чем опасна? комп щас на проверке, шо антивирус найдёт чз....

Пару месяцев назад получил точно такое же письмо счастья, развод чистой воды, отдал знакомому программисту, 40 минут делов и все убрал, при этом обошлось без потерь, часто встречаемый вирус, если что могу подсказать контакты толкового парнишки!

У меня на ликвидаццию этой хрени ушло 10 мин, я просто хотел узнать шо это такое и чем опасно


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

57

Re: Вопрос про вирусы в компьютере.

220 вольт пишет:

не проигрыватель,а винчестер

это была шутка, очень старая..
суть ты уловил?) не каждый кто научился винду ставить, способен быстро и качественно разобраться с проблемным компом.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

58

Re: Вопрос про вирусы в компьютере.

drobilchik93 пишет:
dikii kot пишет:
drobilchik93 пишет:

Захотелось старому дураку музыки какой нить скачать, залез на какой то сайт, послушал, хорошо, думаю скачаю, сижу жду, отошёл, пришёл, смотрю скачивание прекратилось, ну ладно, посмотрю шо там ещщё есть, вот смотрю на ЭТО
http://trueimages.ru/thumb/34/23/044ec24a90aa6e3fd769cfd9689.png
Шо это за хрень! чем опасна? комп щас на проверке, шо антивирус найдёт чз....

Пару месяцев назад получил точно такое же письмо счастья, развод чистой воды, отдал знакомому программисту, 40 минут делов и все убрал, при этом обошлось без потерь, часто встречаемый вирус, если что могу подсказать контакты толкового парнишки!

У меня на ликвидаццию этой хрени ушло 10 мин, я просто хотел узнать шо это такое и чем опасно

Это абсолютно ничем не опасно, простой обычный вирус, главное убрать его полностью и забудь горе! (кстати у меня это окно выскочило когда я на зайцах музыку скачивал)

59

Re: Вопрос про вирусы в компьютере.

как правило исполняемый лежит в %TEMP% или %APPDATA%, автозапуск тысячей способов в винде... как сервис, как примочка к ie, напрямую из рееста.. иногда два процесса перезапускают друг друга )
как правило ребут с F5 и выбор последней удачной конфигурации помогает, или в сейфмоде с вызовом отката. Вот только вопрос у меня - как??1!?
Чтобы ЭТО установить, надо его слить на комп в виде exe и запустить.. *.mp3.exe - неужто не видно? или реферат.doc.exe? или как то еще народ пытаются обмануть?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Вопрос про вирусы в компьютере.

Савелий пишет:

как правило исполняемый лежит в %TEMP% или %APPDATA%, автозапуск тысячей способов в винде... как сервис, как примочка к ie, напрямую из рееста.. иногда два процесса перезапускают друг друга )
как правило ребут с F5 и выбор последней удачной конфигурации помогает, или в сейфмоде с вызовом отката. Вот только вопрос у меня - как??1!?
Чтобы ЭТО установить, надо его слить на комп в виде exe и запустить.. *.mp3.exe - неужто не видно? или реферат.doc.exe? или как то еще народ пытаются обмануть?

Мы тут вооббщщееттоо на русском общщаемся default/tongue


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

61

Re: Вопрос про вирусы в компьютере.

Савелий пишет:

как правило исполняемый лежит в %TEMP% или %APPDATA%, автозапуск тысячей способов в винде... как сервис, как примочка к ie, напрямую из рееста.. иногда два процесса перезапускают друг друга )
как правило ребут с F5 и выбор последней удачной конфигурации помогает, или в сейфмоде с вызовом отката. Вот только вопрос у меня - как??1!?
Чтобы ЭТО установить, надо его слить на комп в виде exe и запустить.. *.mp3.exe - неужто не видно? или реферат.doc.exe? или как то еще народ пытаются обмануть?

Как правило по умолчанию отображение расширений файлов в семерке и хп отключено, народ особо не заморачиваясь радостно тыкает на запуск в файло и получает приход default/smile


Водка. Вкус один, а приключения всегда разные.
P.S правда концовка одинаковая ...  Всегда идем за трактором :(

62

Re: Вопрос про вирусы в компьютере.

drobilchik93 пишет:
Савелий пишет:

как правило исполняемый лежит в %TEMP% или %APPDATA%, автозапуск тысячей способов в винде... как сервис, как примочка к ie, напрямую из рееста.. иногда два процесса перезапускают друг друга )
как правило ребут с F5 и выбор последней удачной конфигурации помогает, или в сейфмоде с вызовом отката. Вот только вопрос у меня - как??1!?
Чтобы ЭТО установить, надо его слить на комп в виде exe и запустить.. *.mp3.exe - неужто не видно? или реферат.doc.exe? или как то еще народ пытаются обмануть?

Мы тут вооббщщееттоо на русском общщаемся default/tongue

По русски это надо сначала самому все доломать, потом вызвать спеца и сказать ему что оно само сломалось default/smile


Водка. Вкус один, а приключения всегда разные.
P.S правда концовка одинаковая ...  Всегда идем за трактором :(

63

Re: Вопрос про вирусы в компьютере.

STRELOK пишет:

потом вызвать спеца и сказать ему что оно само сломалось

ну воще так и делается всегда, часто даже в области восстановления данных которые "ой как нужны для пизнеса" ))))
доламывают так что хрен кто восстановит)

drobilchik93, я хотел знать - как?? как поймал, подробно)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

64

Re: Вопрос про вирусы в компьютере.

Савелий пишет:

drobilchik93, я хотел знать - как?? как поймал, подробно)

Полюбому через исполняемый скрипт с сайта где мптрёшичку надыбал default/smile
Типо делаю ставку  default/big_smile


Водка. Вкус один, а приключения всегда разные.
P.S правда концовка одинаковая ...  Всегда идем за трактором :(

65

Re: Вопрос про вирусы в компьютере.

STRELOK, и что за скрипт? js/activex? скорее исполняемый файл, заботливо положенный вместо мптришечки)
если xp - сидит небось под админскими правами, если w7 - специально придуманный для этого (защиты) UUC конечно же отключен заботливым темктоустанавливалвинду (а зачем он нужен? постоянно спрашивает чото!)

а потом жалуетесь..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

66

Re: Вопрос про вирусы в компьютере.

Савелий, Cань, ты для нас, простолюдин, нормальным языком...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

67

Re: Вопрос про вирусы в компьютере.

drobilchik93, Нам тут интересно default/smile) мптрёшичка заиграла у тебя али как ?: ))))


Водка. Вкус один, а приключения всегда разные.
P.S правда концовка одинаковая ...  Всегда идем за трактором :(

Re: Вопрос про вирусы в компьютере.

Савелий пишет:
STRELOK пишет:

потом вызвать спеца и сказать ему что оно само сломалось

ну воще так и делается всегда, часто даже в области восстановления данных которые "ой как нужны для пизнеса" ))))
доламывают так что хрен кто восстановит)

drobilchik93, я хотел знать - как?? как поймал, подробно)

Поймал-музыки захотел, щас будете смеяццо default/lol кароче, захотел красную плесень, сказку послушать каку-нить, поисковик выдал, послушал, думаю скачаю, начал качать и ушел, прихожу не качает, ну и ладно, расхотелось, найду чёнить другое, тыкнул в список или как оно называеццо и плавно, экран чуть передёрнулся, выплывает этот кал...всё default/tongue


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Вопрос про вирусы в компьютере.

Hi Comdefault/wink

220 вольт пишет:

не  трогаю вообще.материнка уже давала трещинк на ноуте скинутом со стола на пол ребенком

винт,особенно новый, просто так не умирает. если система его не видит, может, дело и не в нем. в общем, "аборт по телефону" делать не будем default/smile сейчас работает?


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

70

Re: Вопрос про вирусы в компьютере.

Максим Шмыга, снесли все нафиг и заново установили.еще не превезли с ремонта


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

Re: Вопрос про вирусы в компьютере.

Савелий, STRELOK, парни, хорош умными словечками оперировать default/smile


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

Re: Вопрос про вирусы в компьютере.

220 вольт пишет:

Максим Шмыга, снесли все нафиг и заново установили.еще не превезли с ремонта

в общем, умер вовсе не жесткий диск default/smile)


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

73

Re: Вопрос про вирусы в компьютере.

Максим Шмыга, нэтбук я сдал на запчасти,походу перегрет процессор, а системник все стерли и заново переустановили все программы


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

74

Re: Вопрос про вирусы в компьютере.

У нас парк компов чуть меньше чем дофига и за последний год я эту фигню удалял минимум раз 15 с компьютеров пользователей. Появлялась эта фигня и с лицензионным НОДом и Касперским и у пользователей с простыми и ессно админскими правами. Удаляется эта фигня по разному, где и 3 минут хватит для ее удаления а когда и часу мало. Залетает она на комп по разному, не обязательно что-то скачивать. Так же появление этой программы может быть результатом работы "трояна". После удаления этого окна, настоятельно рекомендуется просканировать комп утилитами от ДрВэб и Касперского и еще чем нибудь). Как-то надыбал я свежесваренный этот вирус. На virustotal что-то около 5 программ опознали в нем вирус а остальные промолчали, а программ там около 40 )

75

Re: Вопрос про вирусы в компьютере.

посадить бы на кол тех кто эти вирусы пишет.те же гады что и антивирусники продают


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку