26

Re: Нас тряхануло!!

Только что по первому радио в машине слушал, предпологают что может в ближайшее время могет трухануть сильнее, а это только предпосылки !!!

Но волноваться нет причин - мы все умрём не ты один !!!

Ужасный слух мой ум мятет,
Престрашны громы загремели,
Моря и реки закипели,
Смутился весь пространный свет.
Лицо прекрасна солнца тмится,
Луны погибла красота,
Земля пожарами дымится,
Объял все пламень вдруг места.

Разверз свой зев несытый ад,
10  По сфере грозны молньи блещут,
Сердца претвердых гор трепещут,
Леса, поля, луга горят;
Из высочайшего эфира
Горящи звезды вниз падут.
Приходит час кончины мира,
Последний день и Страшный суд.


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

27

Re: Нас тряхануло!!

vinnipux пишет:

Только что по первому радио в машине слушал, предпологают что может в ближайшее время могет трухануть сильнее, а это только предпосылки !!!

Но волноваться нет причин - мы все умрём не ты один !!!

Самое грустное, что слухи, беспочвенные и маразматичные порождают панику и еще бОльшие слухи... например буквально сразу после толчка мне позвонили и просили уточнить что и как, ибо звонящему сказали, что видели разьезжающие по улицам машины МЧС с рупорами, которые призывали людей покинуть дома с документами и ценностями, ибо ночью ожидаются толчки до 12 (!!!!!) баллов... такое впечатление, что мы живем в темном средневековье  default/bad  либо мир окончательно сошел с ума... О том, что предсказать и спрогнозировать заранее землетрясения еще никто в мире не берется, находится оченно много "осведомленных людей", знающих что, когда и сколько именно будет... Вот паникеров бы принародно, да на кол  default/mad

28

Re: Нас тряхануло!!

Старик93 пишет:
vinnipux пишет:

Только что по первому радио в машине слушал, предпологают что может в ближайшее время могет трухануть сильнее, а это только предпосылки !!!

Но волноваться нет причин - мы все умрём не ты один !!!

Самое грустное, что слухи, беспочвенные и маразматичные порождают панику и еще бОльшие слухи... например буквально сразу после толчка мне позвонили и просили уточнить что и как, ибо звонящему сказали, что видели разьезжающие по улицам машины МЧС с рупорами, которые призывали людей покинуть дома с документами и ценностями, ибо ночью ожидаются толчки до 12 (!!!!!) баллов... такое впечатление, что мы живем в темном средневековье  default/bad  либо мир окончательно сошел с ума... О том, что предсказать и спрогнозировать заранее землетрясения еще никто в мире не берется, находится оченно много "осведомленных людей", знающих что, когда и сколько именно будет... Вот паникеров бы принародно, да на кол  default/mad

давай лучше депутатов на кол... - паникуёров во вторую очередь !!!


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

29

Re: Нас тряхануло!!

Старик93 пишет:

О том, что предсказать и спрогнозировать заранее землетрясения еще никто в мире не берется

берутся многие (ученые), им никто денег на оборудование не дает


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

30

Re: Нас тряхануло!!

Савелий пишет:
Старик93 пишет:

О том, что предсказать и спрогнозировать заранее землетрясения еще никто в мире не берется

берутся многие (ученые), им никто денег на оборудование не дает

Битвы экстрасенсов насмотрелся ?? Там тоже много кто за что берется. Почитай про систему предупреждения землетрясений в Японии, уж у них это актуальней некуда. И что ? Максимум за три часа. чтобы оповестить смыться ..


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

31

Re: Нас тряхануло!!

silver_dog, ну я не спец, однако те же птицы явно раньше нас знают об этом, достаточно следить за ними массово. Опять же, где то натыкался на жалобы. Нехватает им мобильных устройств с радиопередатчиком, поразмещать в далеких местах и сливать инфу о давлениях/детонации и прочим..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

32

Re: Нас тряхануло!!

В 2007 году Япония запустила общенациональную онлайн-систему, которая через тысячу с лишним сейсмографов, установленных по всей стране, фиксирует толчки, вычисляет эпицентр землетрясения и рассылает краткие предупреждения. Пользователи iOS 5 в Японии смогут быть постоянно подключены к этой системе.

Система выдаёт предупреждения от нескольких секунд до 1-2 минут до начала землетрясения. Немного, но кому то это может спасти жизнь.

ну это "в лоб", а еще можно строить математические модели и прогнозировать. Но вот это как раз недешево.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

33

Re: Нас тряхануло!!

У нас проще сказать, что мы не можем прогнозировать природные явления.

Странно Росметиоцентр опровергал конец света, и он не пришел. Наверно единственный правдивый прогноз ..

34

Re: Нас тряхануло!!

OneHalf пишет:

У нас проще сказать, что мы не можем прогнозировать природные явления.

Странно Росметиоцентр опровергал конец света, и он не пришел. Наверно единственный правдивый прогноз ..

как предсказать искусственно вызванное землятрясение?


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

35

Re: Нас тряхануло!!

Так а что-там -трясет и трясет потихоньку..
2012-12-25   04:33:59.0
4hr 59min ago
42.41     N      40.83     E      20    3.8     BLACK SEA, OFFSHORE GEORGIA
2012-12-25   00:27:34.0
9hr 06min ago
42.35     N      40.97     E      5    2.6     BLACK SEA, OFFSHORE GEORGIA
2012-12-24   22:19:23.0
11hr 14min ago
42.34     N      40.89     E      2    3.0     BLACK SEA, OFFSHORE GEORGIA
2012-12-24   17:10:09.0    42.41     N      41.11     E      2    3.0     BLACK SEA, OFFSHORE GEORGIA
2012-12-24   14:21:32.0    42.33     N      41.01     E      5    3.4     BLACK SEA, OFFSHORE GEORGIA
2012-12-24   12:25:15.0    42.33     N      40.96     E      2    3.6     BLACK SEA, OFFSHORE GEORGIA

36

Re: Нас тряхануло!!

ощущаются или нет такие толчки, думаю на новый год ехать в Сочи ,подумываю теперь ...ехать не ехать..

37

Re: Нас тряхануло!!

220 вольт пишет:

как предсказать искусственно вызванное землятрясение?

искусственно? о_О
ничосе заявки, это тебе не соседу спалить всю технику через розетку
откуда инфа?

OneHalf пишет:

У нас проще сказать, что мы не можем прогнозировать природные явления.

ну так то да, да и не только у нас судя по всему... когда жили далекие предки маленькими общинами, снимались за сутки и уходили туда где безопасно, а мы, техногенные такие все из себя..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

38

Re: Нас тряхануло!!

Serval пишет:

ощущаются или нет такие толчки, думаю на новый год ехать в Сочи ,подумываю теперь ...ехать не ехать..

ерунда все это - ехай... если что - можно стать свидетелем "катаклизьмы" default/popcorm1

39

Re: Нас тряхануло!!

Савелий, источник  http://eg.ru/print/x-files/25159/


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

40

Re: Нас тряхануло!!

220 вольт, и че? вот эта штука:
http://newsinphoto.ru/texnologii/morskoj-radar-x-band/
http://ship.bsu.by/print.aspx?guid=102852
растрясла Сочи?  default/smile  Только по твое ссылке я не понял эта она утраивает землетрясения или авианосец?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

41

Re: Нас тряхануло!!

IVANыч 214, твоя версия?


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

42

Re: Нас тряхануло!!

землетрясение. Ну и в конце концов HAARP приписывают к климатическому оружию, а не к тектоническом или геологическому  default/smile  Не ну вот скажу, я просто из ссылки действительно не понял - оржие на этом плавучем радаре установлено или на авианосце?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

43

Re: Нас тряхануло!!

IVANыч 214, если есть время посмотри до конца  http://www.youtube.com/watch?feature=pl … 7uVY#at=37


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

44

Re: Нас тряхануло!!

220 вольт пишет:

IVANыч 214, если есть время посмотри до конца  http://www.youtube.com/watch?feature=pl … 7uVY#at=37

  default/bad

45

Re: Нас тряхануло!!

terrorist пишет:
220 вольт пишет:

IVANыч 214, если есть время посмотри до конца  http://www.youtube.com/watch?feature=pl … 7uVY#at=37

  default/bad

обоснуй.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

46

Re: Нас тряхануло!!

terrorist, то же самое я могу сказать про твой коментарий  default/bad


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

47

Re: Нас тряхануло!!

220 вольт пишет:
terrorist пишет:
220 вольт пишет:

IVANыч 214, если есть время посмотри до конца  http://www.youtube.com/watch?feature=pl … 7uVY#at=37

  default/bad

обоснуй.

и обосную.
виде гуамно полное, то что облака можно солью посыпать и пойдёт дождик ещё в школе проходили, а то что Америка поливает всех гуавном давно известно....ещё он нм ножки буша продавали а там генномодифицированные животные ай яй яй.

48

Re: Нас тряхануло!!

тряхонуло............. default/yes3

Отредактировано Флудер (25.12.2012 19:34:11)

49

Re: Нас тряхануло!!

Ох тряхануло!

Re: Нас тряхануло!!

Флудер, Кутц, Товарисчи... Вы уже замечены, за флудом не в одной теме... Предупреждение вам номер раз. Затем забаню...


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!