101

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

CodeDaemon пишет:

У меня в мозгу "цивилизованное общество" и "убийство животных ради забавы" ну ни как не уживаются вместе, хоть ты меня убей! 

Кстати у вменяемых охотников есть закон: "Убил - съел!". А ещё некоторые устраивают кормушки, особенно зимой, чтобы корректировать популяцию животных на убой, который осуществляют. И никогда не убивают в близости к кормушке.

Но самого меня тема охоты совершенно не возбуждает. Пойду охотиться только когда действительно жрать больше будет нечего и не будет возможности выращивать животных в хозяйстве.
А по теме, независимо от того, поддерживаю я охотников или нет, под пули лезть бы не стал. Как бы мы, джиперы не выступали здесь, охотиться всё равно будут. Точно так же как мы будем езлить по лесу несмотря на вопли "зелёных" о том, что мы мешаем лягушкам размножаться. И пару месяцев в году, можно и потесниться, поездить туда где не охотятся. Ну хрен с ним, у некоторых людей охота - это наверное животный инстинкт, выработанный поколениями и с которым невозможно бороться. Такой же как, к примеру, инстинкт размножения. Многие ли из нас способны без секса неделю прожить и о нём даже не вспомнить?  default/wink

Правильно чел сделал что отписался здесь, даже если всё равно народ на зло полезет в угодья в сезон, по крайней мере будут знать об опасности и вести себя таким образом, чтобы снизить вероятность попасть под пулю.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

102

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

MOHCTPOXOD пишет:
CodeDaemon пишет:

У меня в мозгу "цивилизованное общество" и "убийство животных ради забавы" ну ни как не уживаются вместе, хоть ты меня убей! 

Кстати у вменяемых охотников есть закон: "Убил - съел!". А ещё некоторые устраивают кормушки, особенно зимой, чтобы корректировать популяцию животных на убой, который осуществляют. И никогда не убивают в близости к кормушке.

Но самого меня тема охоты совершенно не возбуждает. Пойду охотиться только когда действительно жрать больше будет нечего и не будет возможности выращивать животных в хозяйстве.
А по теме, независимо от того, поддерживаю я охотников или нет, под пули лезть бы не стал. Как бы мы, джиперы не выступали здесь, охотиться всё равно будут. Точно так же как мы будем езлить по лесу несмотря на вопли "зелёных" о том, что мы мешаем лягушкам размножаться. И пару месяцев в году, можно и потесниться, поездить туда где не охотятся. Ну хрен с ним, у некоторых людей охота - это наверное животный инстинкт, выработанный поколениями и с которым невозможно бороться. Такой же как, к примеру, инстинкт размножения. Многие ли из нас способны без секса неделю прожить и о нём даже не вспомнить?  default/wink

Правильно чел сделал что отписался здесь, даже если всё равно народ на зло полезет в угодья в сезон, по крайней мере будут знать об опасности и вести себя таким образом, чтобы снизить вероятность попасть под пулю.

Охоту на копытных вобще не понимаю, их осталось с гулькин нос, она кариду напоминает больше 10 человек охотятся на свинью, та это даже не интересно ИМХО!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

103

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

Димуля пишет:

Охоту на копытных вобще не понимаю, их осталось с гулькин нос, она кариду напоминает больше 10 человек охотятся на свинью, та это даже не интересно ИМХО!

http://s3.uploads.ru/10zLo.png

Отредактировано Фунтик (11.12.2012 09:50:37)


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

104

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

Фунтик пишет:
Димуля пишет:

Охоту на копытных вобще не понимаю, их осталось с гулькин нос, она кариду напоминает больше 10 человек охотятся на свинью, та это даже не интересно ИМХО!

http://www.fotolink.su/pic_s/a71d9c685a09bcbccb7c7d93255c6e2c.jpg

Что это? Не видно default/wink


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

105

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

Увидел, и что?


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

106

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

Димуля пишет:

Увидел, и что?

к этому

Димуля пишет:

Охоту на копытных вобще не понимаю, их осталось с гулькин нос

Лимит добычи вроде большой, но он уже 100% превышен(браконьерами и прочими) default/sad
У меня много знакомых охотников(я сам не охотник), так все, как один говорят, что кабанов и близко нигде нет(а по официальным данным Кабанов 1160 в крае). Мало того их отстреливали кто нипоподя, так еще и Верхушка всё зверье потравило в прошлом году


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

107

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

Фунтик пишет:
Димуля пишет:

Увидел, и что?

к этому

Димуля пишет:

Охоту на копытных вобще не понимаю, их осталось с гулькин нос

Лимит добычи вроде большой, но он уже 100% превышен(браконьерами и прочими) default/sad
У меня много знакомых охотников(я сам не охотник), так все, как один говорят, что кабанов и близко нигде нет(а по официальным данным Кабанов 1160 в крае). Мало того их отстреливали кто нипоподя, так еще и Верхушка всё зверье потравило в прошлом году

И в этом тоже потравили, лично двух видели к вверху брюхои одного в лимане второго в канале причем в 28 канале, эти данные просто не проверишь никак вот и пишут, что говорить о кабане если зайца нет нифига, все чеки и поля в следах от колес, в позо прошлые выходные прошли 15 км в одну сторону 15 обратно 1 зайца видели даже стрелять не стали на столько он худосочный был, а раньше Славянский район был далеко не последний по дичи!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

Страшные цифры... Если я правильно понял, 3-й столбец (численность особей), это сколько всего в крае каждого вида животных, 8-й столбец — скольких можно завалить.
Получается, если всего по лесам бродит 230 оленей пятнистых, то 30 шт. можно убить.
Ладно бы их было пару тысяч, но две с лишним сотни на весь Краснодарский край это и так ничтожно мало! Так же и по другим "ресурсам"!
Честное слово! Внизу таблицы не хватает восьмого пункта: "Алчное существо с ружьём"


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

Димуля пишет:

зайца нет нифига,

+100
За полтора года видел зайца только один раз. Дико.


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

110

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

Фунтик пишет:
Димуля пишет:

Охоту на копытных вобще не понимаю, их осталось с гулькин нос, она кариду напоминает больше 10 человек охотятся на свинью, та это даже не интересно ИМХО!

http://s3.uploads.ru/10zLo.png

Я правильно понял что на весь край осталось 1160 кабанов и на них ещё разрешают охотиться?

Писец, я бы на месте охотников воздержался бы хотя бы лет 5 чтобы было потом на кого охотиться.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

111

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

MOHCTPOXOD пишет:
Фунтик пишет:
Димуля пишет:

Охоту на копытных вобще не понимаю, их осталось с гулькин нос, она кариду напоминает больше 10 человек охотятся на свинью, та это даже не интересно ИМХО!

http://s3.uploads.ru/10zLo.png

Я правильно понял что на весь край осталось 1160 кабанов и на них ещё разрешают охотиться?

Писец, я бы на месте охотников воздержался бы хотя бы лет 5 чтобы было потом на кого охотиться.

Правильно, если учесть что данные никто проверить не сможет!


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

ВикторП пишет:

.
Когда бригада выходит на охоту, она предполагает, что на данной территории нет посторонних
Охотники, стоящие на номерах, имеют право стрелять практически во всех направлениях и почти мгновенно, т.к. зверь, чаще всего, не дает времени на какой-либо дополнительный анализ безопасности стрельбы.
.

Виктор, мне как охотнику ваш позыв очень понятен, но как джипер, я чувствую, что меня хотят ограничить в моих правах.
в законе об охоте написано, что перед выстрелом охотник обязан убедиться в безопасности выстрела. И вы как охотник с очень большим стажем знаете как это обеспечить, и должны научить молодых охотников, как когда-то меня учили опытные охотники. Обеспечить абсолютно чистый от людей лес не сможет никто, как бы вы не старались, и безопасность стрельбы - это обязанность охотника!
на счет: охотник имеет право палить налево и на право, не перегибайте палку, иначе подстрелите соседний номер или гайщика.
Сам не редко на охоте встречал гражданских: грибников, рыбаков, туристов, джиперов и т.п.

Господа джиперы, если вам поступают угрозы от охотников, запомнинайте все, что можете о них, и обращайтесь в милицию. Если человек с оружием пытается направить оружие против другого человека, он уже не охотник, у него необходимо лицензию отобрать.

всю ветку не читал, если повторился, прошу прощения.


La exportacion de la revolucion es barato – экспортирую революцию, дёшево

113

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

+1 default/sad В этом году у нас разрешили охотиться в воспроизводственном участке где лет 8 размножали зайца и др. мелкую дичь. В итоге на открытие за весь день охоты видели одного зайца метров с 300 default/yikes Было много приезжих ребят с других районов. У них тоже результат аналогичный...Шож они там разводили default/dash

114

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

Да было сказано что путин дал приказ о том что бы в горах не было неодной живой души до 2014 года в связи с олимпиадой default/sad

115

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

bufalobill пишет:

+1 default/sad В этом году у нас разрешили охотиться в воспроизводственном участке где лет 8 размножали зайца и др. мелкую дичь. В итоге на открытие за весь день охоты видели одного зайца метров с 300 default/yikes Было много приезжих ребят с других районов. У них тоже результат аналогичный...Шож они там разводили default/dash

Может и разводили, просто сейчас наверное модно из под фар стрелять, вот его и нету default/sad


У меня фигура как у бога! Правда, как у буддистского, но разве это имеет значение?!)))))
+79887654420

116

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

Денис ЧеГевара пишет:
ВикторП пишет:

.
Когда бригада выходит на охоту, она предполагает, что на данной территории нет посторонних
Охотники, стоящие на номерах, имеют право стрелять практически во всех направлениях и почти мгновенно, т.к. зверь, чаще всего, не дает времени на какой-либо дополнительный анализ безопасности стрельбы.
.

Виктор, мне как охотнику ваш позыв очень понятен, но как джипер, я чувствую, что меня хотят ограничить в моих правах.
в законе об охоте написано, что перед выстрелом охотник обязан убедиться в безопасности выстрела. И вы как охотник с очень большим стажем знаете как это обеспечить, и должны научить молодых охотников, как когда-то меня учили опытные охотники. Обеспечить абсолютно чистый от людей лес не сможет никто, как бы вы не старались, и безопасность стрельбы - это обязанность охотника!
на счет: охотник имеет право палить налево и на право, не перегибайте палку, иначе подстрелите соседний номер или гайщика.
Сам не редко на охоте встречал гражданских: грибников, рыбаков, туристов, джиперов и т.п.

Господа джиперы, если вам поступают угрозы от охотников, запомнинайте все, что можете о них, и обращайтесь в милицию. Если человек с оружием пытается направить оружие против другого человека, он уже не охотник, у него необходимо лицензию отобрать.

всю ветку не читал, если повторился, прошу прощения.

Я сам неоднократно ходил на охоту в горы и каждый раз бригадир проводит инструктаж по Т.Б. и молодому и старому.
И стрелять не видя цель на шорох и т.д. категорически запрещено.
Хотя я люблю охоту, рыбалку и бездорожье (мне это все НРАВИТСЯ).
в охоте не главное убийство , а важно общение и природа (особенно когда заблудишься  default/smile  )
у меня если нет возможности поехать на два дня в горы на охоту, то с удовольствием покатаюсь по горам денек.
Тема поднята актуально, только единицы понимают, что тема создана не в упрек джиперам, а для решения возникшей проблемы.
просто здесь каждая из сторон должна в чем то уступить, тогда будет хоть какой то слабый мир.

117

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

как пример охотники могут укрупнить бригады и оставить часть территорий для туризма (хотя бы в районе Холмской, новосадового или д.р.), да и зверь там будет размножаться)))))
а джиперы в свою очередь не едут в угодия где идет охота (во время охотничьего сезона)
эти неудобства терпеть нужно 2-2,5 месяца.
а когда сезон закрыт охотники сами ездят по угодиям для отработки (соли накидать, водки попить...., домик подремонтировать).

118

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

ВикторП пишет:

Охотники, стоящие на номерах, имеют право стрелять практически во всех направлениях и почти мгновенно, т.к. зверь, чаще всего, не дает времени на какой-либо дополнительный анализ безопасности стрельбы.

Уважаемый Виктор - идите учите правила охоты и обращения с оружием.!!!
Из-за таких охотников в крае в год погибает около 30 человек.
ЗАПРЕЩЕНО СТРЕЛЯТЬ НА ВСКИДКУ , НА ШУМ , НА ДВИЖЕНИЕ , И ВДОЛЬ и НАЗАД ОТ НОМЕРОВ.
Вы можете стрелять только в том случае , когда четко и ясно видите цель!!
Охотничек то же нашёлся.
.
Проблема в том что наше чудесное государство - с...ь хотело на всех охотников и делает охоту уделом избранных.
Мол ментам и чинушам можно - остальным нельзя.
И наш народ как всегда находит решение - браконьерство.
Это означает 1 лицензия на весь сезон , что взлетело то стреляем , красная книга? не не слышал...
Соответственно и культура охоты падает с каждым годом .
И находяться такие кто палит вдоль номеров и на звук и т.д. И с каждым годом их больше.
Количество адекватных охотников снижается быстрее чем популяция дичи в разы . Я сужу по своим выездам на охоту.
Если раньше .... , а да ладно .. че уж теперь .
Поэтому адекватные идеи:
- предупреждать охотников о выезде через форум или ККООР
- согласовать частоту раций
- и т.д.
Просто бесполезная трата времени . Адекватных людей в этой сфере не более 5-7% , на это серьезно влияют политика партии
и деление людей на юберменшей ( мусора , чинуше) and other
Большая часть современных охотников заменяет мозги и здравый смысл деньгами.
Их ваши добрые намерения не интересуют.
.
Да и честно говоря Виктора заботит скорее не наша безопасность , а то что какие то дятлы ездят тут , ему дичь распугивают.
Вот и вся подноготная.
РОИССЯ ВПЕРДЕ!!

Отредактировано Сеня_5 (11.12.2012 15:22:03)


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

Сеня_5,  и другие участники обсуждения в данной ветке!
Убедительная просьба не соскальзывать на личности. Не нужно тыкать носом человека,
если его мнение отлично от вашего. Ищите соответствующие формы и слова.
Цель данной ветки - поиск разумного компромисса и взаимодействия.
Лишними эмоциями легко дойти до взаимного противостояния. Т.е получить обратный результат.
КМК, это противоречит политике клуба.
Иначе будет зачистка ваших постов.
С надеждой на понимание.

120

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

Фунтик пишет:
Димуля пишет:

Охоту на копытных вобще не понимаю, их осталось с гулькин нос, она кариду напоминает больше 10 человек охотятся на свинью, та это даже не интересно ИМХО!

http://s3.uploads.ru/10zLo.png

Ого,не думал что у нас мишки обитают.


Защита автомобиля антигравийной пленкой,бронирование фар,оклейка карбоном и винилом и тд. 8918-671-89-78 гарантия на пленку и работу 2 года!

121

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

Мишек много на лагонаках... Все больные, поэтому их не стреляют, а то бы и их повыбили уже "голодающие" default/sad


Y61

122

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

АК-47, а ты приедь ко мне, потолкайся в горах, а с утра обойди место стоянки, офигеешь реально.....у меня товарищ два месяца назад боялся километр пройти от поломанной машины в горах ибо медведь рядом шлялся.... default/popcorm2


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

123

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

nikola9204, за Терзияном собирали чернику - подруга друга нос к носу с мишкой встретилась в кустарнике, он тоже собирал. Народ смотрел с пригорка - оба два в разные стороны как чухнули с перепугу)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

124

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

Савелий, вот, ясень пень, у нас есть все, это у них нет нифига

две недели назад пять оленей вышли перед машиной на подьеме......волки рядом с поселком уже болтаются

Отредактировано nikola9204 (11.12.2012 16:15:03)


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

125

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

nikola9204, та я уже ж понаехал в краснодары)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844