Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

Санёк пишет:

джиперы обычно ездят по своим тропам

По каким-то подобиям дорог как правило всё же...

Санёк пишет:

охотник может услышать или увидеть кучку людей.

Которые в нашем случае редко далеко от машин отходят и,как правило,довольно шумные...А в общем и целом

БАRМАLЕЙ пишет:

Возмущающимся: не вижу ничего предосудительного в том что бы жить с охотниками в понимании и согласии. Вы же сами писали в соседней ветке, что охотники такие-сякие, шипы в лесу раскидывают! Почему нельзя просто 2 месяца (далеко не самых лучших месяца для джиппинга), немного проявить уважение к людям у которых тоже хобби, только немного другое чем у вас? Они слишком долго ждут сезона.
p.s. сам ниразу не охотник, в жизни не стрелял в зверушек.

плюс многа!Охотники тоже имеют право на хобби.А для некоторых это и работа!ИМХО Я за дружбу народов и мир во всём мире.


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

27

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

RAMIK пишет:

Но пообещали нас пострелять, если подальше в лесу встретят....

Кто же будет отрицать? И среди охотников и среди вас есть отморозки. Но тут речь не про таких.

28

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

Теперь я понял кто ёжики (арматура свариная) кидает в калию...


Чем Ближе Враг Тем Труднее Его Увидеть ! +79284404464

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

РОМАН андриасов пишет:

Теперь я понял кто ёжики (арматура свариная) кидает в калию...

Кто?


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

30

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

aziat пишет:
ВикторП пишет:

Охотники, стоящие на номерах, имеют право стрелять практически во всех направлениях и почти мгновенно,

А когда  это в  нашей  стране  разрешили  стрелять когда угодно и в кого угодно ? default/yikes

Вы пропустили одну существенную часть фразы-  стоящие на номерах, Это предполагает, что они стоят ни где угодно, ни когда угодно и ни в кого угодно. Это все прописано в Законе об охоте, который мы чтим как вы ПДД. Даже больше- мы тоже водители не хилого вездехода.:)

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

все покупаю ниву инкасаторскую


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

32

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

ВикторП, м-да......гаять не хитрое дело.....на номерах тоже под допингом постоять....а потом долго вспоминать как испуганная зверушка на вас выскочила......м-да.....я не противник охоты, живу в горах сам, но как то....незнаю, не кошерно так к зверушкам, лучше тогда уж на заседках поморозиться, и то больший интерес  default/popcorm2


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

33

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

nikola9204 пишет:

лучше тогда уж на заседках поморозиться, и то больший интерес  default/popcorm2

ну это кому  как default/smile

34

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

ну джиперы тоже не пальцем деланны. и у многих тоже есть разрешение на ношение оружия.и что ж за охотники такие что козу от человека отличить не могут!!и в отличии от охотников не всех конечно,которые стоят на номерах,.джиперы в трезвом состоянии и адеквате!

35

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

ВикторП,
Я тоже имею неплохой стаж охоты, в т.ч на копытного зверя и Вы ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛУКАВИТЕ, рассказывая о том, что у стрелка на номере мало времени на принятие решения, что Вы поголовно вооружены нарезным оружием и т.п.... Тогда как быть с положением правил охоты (и старший бригады ОБЯЗАН об этом проинструктировать каждого, иначе это не бригада, а толпа вооруженных людей) о том, что на звук и силуэт стрелять ЗАПРЕЩЕНО КАТЕГОРИЧЕСКИ??? Ваш первый пост расценивается как мягонькая угроза... но больно неуклюжая, это во-первых... во вторых... Вы ставите стрелков с нарезным оружием в общую цепь номеров, а не на флангах (для стрельбы по уходящему из загона зверю)??? А как загонщики Ваши??? ничего, если им 7.62 или 9 или сколько там еще сейчас безумцы снаряжают прилетит от стрелка, просто бьющего по цели и, не приведи Бог, шьющего зверя навылет??? Я бил из СКСа козу на дистанции 250 метров (через поле шла уже подранком), так вот экспансивка прошла ее навылет, раскрывшись и еще умудрилась прошить сосну за ней толщиной сантиметров 30-40... Как-то Ваш стаж сомнителен становится, если Вы такое тут пишете. Это к Вам обращение, не буду продолжать уже про накиданные ежи по лесным дорогам... сказки о том, что Вы их потом собираете после сезона рассказывайте гринписам и прочим благодарным слушателям... все это остается в лесу и продолжает нести ущерб зачастую невинным людям и далеко не в сезон.
Теперь про вторую сторону, уже со стороны охотников. Сезон охоты на копытных короток, люди его ждут целый год и готовятся к нему, для адекватных охотников это настоящий праздник, который по незнанию или умышленно, на волне типа "а нефиг зверушек стрелять", "я имею конституционное право" или им подобным, впершийся (извините за грубое слово) на квадрике, внедорожнике или другом авто гражданин ломает, причем ломает безвозвратно... ведь зверя нужно и прикормить и выгнать и еще умудриться добыть... толпа со стволами еще не гарантия, что попадут и добудут  default/big_smile ...
На Кубани я впервые увидел и был шокирован аццкой нетерпимостью людей друг к другу, особенно на дороге, впрочем и в других ситуациях такое же отношение "центров мироздания" друг к другу повергает в уныние. Может просто быть более терпимыми?? Одним набраться терпения и пару месяцев вывозить семью не непременно в глушь непролазную, а куда-нить на подготовленную в лесу шашлычную площадку, которых сейчас пруд пруди, вторым перестать вести необьявленную войну, портя весьма недешевое имущество зачастую совершенно посторонних людей?? Просто, как говорил Саня Бородач - понять и простить?? а если не простить, то хоть понять друг друга и пойти навстречу??

36

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

Доберман, Охотники


Чем Ближе Враг Тем Труднее Его Увидеть ! +79284404464

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

ВикторП пишет:

И хоть в этом году в горах в ноябре еще были грибы, но в прошлом их уже не было. Так что грибники отпадают.

Нет, грибники нифига не отпадают. В этом году почти до конца ноября грибы шли хорошо. И в декабре люди пойдут зимнего опенка из-под снежка доставать. Разумеется, таких грибников мало, но они есть.
Что касается меня, то я готов не ходить туда, где стреляют. Тем более я загрибами хожу не еду набрать, а по лесу погулять.
Короче, нужна карта. Раз уж вы вызвались культурно оповестить общественность об этом, то доводите до конца. Ссылки или еще что-то, что облегчит поиск.

Sova пишет:

Все вам (to geolog, Миша, Savage, и иже с ними) хиханьки да хахоньки. До первого подстреленного

Какие такие хиханьки? Для меня вопрос более чем серьезный. У меня с дачи подымись 100 метров на пригорок и начинается Калужское охотхозяйство! Причем с той стороны никак не обозначенное и не подписанное. Прямо на бывших колхозных полях! А ведь я туда и в лес люблю ходить гулять с детьми...

Отредактировано дядя Миша (10.12.2012 17:54:41)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

38

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

ребята нас попросили надо уважать других default/yes3 и как то обезопасить и себя и охотников, они же не на нас охотяться


УАЗ автомобиль дарящий Свободу но забирающий много времени!

39

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

Я также считаю что нужны карты, или ссылки на них.


Сам из Майкопа, живу в Анапе. За ВДВ тел. 89280431495

40

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

зачем карты, всем 7 канал и фсе....охотники тоже с рациями


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

41

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

Мы мешаем УБИВАТЬ!  Забавы власть имущих! С царских времён....  Раньше казнить могли, за помеху на охоте...

42

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

nikola9204 пишет:

зачем карты, всем 7 канал и фсе....охотники тоже с рациями

У многих нет раций


Сам из Майкопа, живу в Анапе. За ВДВ тел. 89280431495

43

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

Человек все правильно написал, не высказав даже претензий по поводу испуганного зверя, оплаченных денег на лицензию , сборов и т. п. Попросил задуматься и совместно прийти к решению этого вопроса. Понятно , что все не пальцем деланы и охотники и джиперы, кто то где то работает , с кем то дружит, где то служит, но есть еще структуры , в том числе и государственные, которые зарабатывают на продаже лицензий . И может так получиться если мы по человечески не договоримся , писать будут уже не на форум, а в другие инстанции, которые задумаются , а почему бы на движении джиперов не зарабатывать, либо вообще въезд в лес запретят, вот что в результате можно получить, просто выясняя , кто круче охотник или джипер. И в итоге мы опять будем обвинять правительство, законы, чиновников не увидев корень проблемы в сути!


Натянутая тетива - стреле надежное начало

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

РОМАН андриасов пишет:

Доберман, Охотники

Точно?Сам видел?А то гляди,забьёт тебе стрелу батальон вооружённых мужиков с предъявой за клевету!Был же ж тут инцидент недавно... default/big_smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

45

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

RAMIK пишет:

Года 4 назад, на вулане был конфликт, остановились поздороваться с людьми на буханке, вылезла толпа с ружьями, начали угрожать. Типо мы уроды им дороги портим, хорошо подъехали еще 3 наших машины, те чуть успокоились. Но пообещали нас пострелять, если подальше в лесу встретят....

присутствовал при этом, неприятная ситуация была default/neutral

koldun83 пишет:

Я также считаю что нужны карты, или ссылки на них.

Вот в Нэте есть карта http://dprgek.ru/content/section/445/detail/793/
а тут лежит нормативная база по "нормы добычи в Краснодарском крае 2012/13"http://dprgek.ru/content/section/446/detail/798/
Процентов 90 охотников браконьерами считаются, т.к. по закону каждая отстреленная или подраненная особь сразу же должна записываться  в путевку, а т.к путевки оч. дорогие многие берут на одну голову "кого-либо" и не торопятся их закрывать
http://s017.radikal.ru/i436/1207/91/434abb9ac53d.jpg
http://s019.radikal.ru/i623/1207/bd/a05c9bd95212.jpg

Отредактировано Фунтик (10.12.2012 19:01:31)


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

46

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

Старик93 пишет:

ВикторП,
Я тоже имею неплохой стаж охоты, в т.ч на копытного зверя и Вы ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛУКАВИТЕ, рассказывая о том, что у стрелка на номере мало времени на принятие решения, что Вы поголовно вооружены нарезным оружием и т.п.... Тогда как быть с положением правил охоты (и старший бригады ОБЯЗАН об этом проинструктировать каждого, иначе это не бригада, а толпа вооруженных людей) о том, что на звук и силуэт стрелять ЗАПРЕЩЕНО КАТЕГОРИЧЕСКИ??? Ваш первый пост расценивается как мягонькая угроза...

Очень правильные слова, охотник является источником потенциальной опасности и впервую очередь должен соблюдать осторожность. Я не охочусь в горах - охочусь в поле и в чеках. Что будет если все будут бездумно и параллельно земле стрелять, а тот же гусинный патрон тоже хорошо летит, да и плотность людей в чеках огого.

Талан пишет:

Человек все правильно написал, не высказав даже претензий по поводу испуганного зверя, оплаченных денег на лицензию , сборов и т. п.

А к кому охотникам на пернатую дичь обращаться??? К комбайнерам да трахтористам, мол не пугайте нам птиц мы же лицензии оплатили, не пашите поля...
ВикторП, это обращение так же бессполезно, как просить охотников на копытных (которые утверждают что в лесу уже стрелять нечего) дать подрости поголовью.


Suzuki Vitara 98 г.в.
Одноглазую девочку больше не интересует кто живет в скворечнике.

47

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

БАRМАLЕЙ пишет:

Почему нельзя просто 2 месяца (далеко не самых лучших месяца для джиппинга),

ЭЭЭЭ братик, что то ты вошпе захворал, в это время самый самолет, вот где природа против тебя, дожди заморозки, реки по макушку.
Лично я категорически против убийства зверей, ну вот такой я цуцик, ну не могу зверя бить! Лет 10 назад, мы с братом взяли ружья и типо пошли на охоту, короче тупо шлялись по лесу через часа 4 я случайно набрел на лежку и тут на меня выпрыгивает косуля, видимо отдыхали или паслись, короче не важно. Увидев с начало одну, а за тем и еще штук 5, я просто ....ел в прямом смысле, ну в смысле замерз как статУя  default/yikes  default/yikes  default/yikes   Ружье в руках, передомной божия тварь но такой красоты, это как увидеть .............. короче я на них смотрел и это как было пить большими глотками холодную воду после 10км по пустыне. Дикого зверя я видел первый раз, после этого я ни разу не брал ружье в руки. Называйте меня как хотите, но дикий зверь, это самое красивое животное (и самое вонючее  default/lol  )   
Отец мой охотник с 20летним стажем, так что я в курсе что такое охота.
Лес для всех, природа одна, дороги общие, а если нет дорог, это не значит что там нельзя находиться!
Спасибо что предупредили, будем осторожны, но в лес ездили, ездим и будем ездить! А если вы стреляете, то это по большей части ваши проблемы!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

48

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

Фунтик пишет:

Вот в Нэте есть карта http://dprgek.ru/content/section/445/detail/793/

Это карта общедоступных "депортаментских" угодий.


Suzuki Vitara 98 г.в.
Одноглазую девочку больше не интересует кто живет в скворечнике.

49

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

Доберман пишет:
РОМАН андриасов пишет:

Доберман, Охотники

Точно?Сам видел?А то гляди,забьёт тебе стрелу батальон вооружённых мужиков с предъявой за клевету!Был же ж тут инцидент недавно... default/big_smile

Знаю лично такого охотника,который расказал что его достали джипперы и он мол каждый год по 200 ежей разбрасывает на рути его следования к месту охоты..... Жаль я добрый и лояльный...и слава Богу не напарывался на ежи...а так бы морду лица разукрасил.....


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

50

Re: ВАЖНО! Руководству клубов 4х4 и прочих горных джипперов

Костян пишет:
Фунтик пишет:

Вот в Нэте есть карта http://dprgek.ru/content/section/445/detail/793/

Это карта общедоступных "депортаментских" угодий.

Карта "Общедоступные охотничьи угодия Краснодарского края и зоны охраны охотничьих ресурсов",
официально опубликованная Министерством природных ресурсов и лесного хозяйства Краснодарского края!!!


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!