26

Re: Обслужился в Ключавто

DSS пишет:

Серег, ты так расуждаешь пока сам работаешь на себя,

Я четыре года проработал директором магазина.У меня было 3 продавца,уборщица... ну и т.д.

DSS пишет:

а вот подрастешь,

та подрос уже...
Анекдот:
-Внучик,ты чи пидрос?
-Сам ты дедушка "чипидрос"!!!

DSS пишет:

найдешь "помощников", и они уже будут работать на "дядю Kutsа", соответственно и качество будет "на дядю", т.е как в 100% сервисах

Отчасти по этому до сих пор работаю сам. И не только я... Многие,уважающие себя и своих клиентов  гаражники,работают сами.Иногда задумываюсь о "помошниках",но практика уже показала помощников ещё в те далёкие времена,когда я занимался мотоциклами...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

27

Re: Обслужился в Ключавто

Сеня_5 пишет:

Они мне делали ходовку на Чирке. Ввалит семидесятник. А когда продавал месяца через три выяснилось , что вся ходовка "поколхозена" , типа подкручена , прошприцована и т.д. Некоторые узлы из заявленных вообще не снималисьт. А куда новые детали делись хз ...

Вот именно поэтому,ВСЕГДА!!! я показываю клиенту снятые с его машины детали с кратким объяснением почему мы их заменили.А дальше уже клиент решает забрать их с собой или бросить в мою кучу металлолома  default/smile И НИКОГДА!!! не возражаю,а наоборот приветствую,когда хозяин машины наблюдает за тем как я ремонтирую ЕГО! машину. Об этом я тут уже рассказывал.

Сеня_5 пишет:

Раскажи мне сказку !!!!

Сказки я не рассказываю... Это не ко мне. Люди,обслуживающие свои машины у меня,есть и на этом форуме и на нашем местном...  default/yes3

733 пишет:

надо использовать приспособу,

А,этой приспособой ещё нужно уметь пользоваться! И это важнее наличия этой самой приспособы...  default/yes3
И как раз "гаражник" быстрее овладеет,своим приобретением,нежели "студент" в автосервисе!

СЕРЁГА ЧЕ пишет:

Как бывший сотрудник данного "предприятия" могу сказать, что из-за "хорошего" отношения руководства к персоналу оттуда бегут все толковые спецы. Работать остаются только студенты

Вот об этом я и говорю! И так почти везде...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

28

Re: Обслужился в Ключавто

Kuts,
Похоже решил , что я лично тебя обвиняю - ничего подобного. Наоборот , лично я заочно уверен , что ты прекрасный мастер.
В предыдущих постах я хотел заострить внимание на категоричность твоих суждений - не более того. Поскольку и среди "официалов" и среди "гаражников" полно косоруких дебилов.
И думаю неверно писать про "только здесь" "что вы как дети" и т.д. Мы все ( не не так ) Я взрослый человек и знаю , что в этой жизни ничего не бывает чисто белым и только черным.
И ни коим образом не пытался опорочить тебя в глазах потенциальных клиентов , эт ты чего то не того покурил наверно default/smile


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

29

Re: Обслужился в Ключавто

Сеня_5 пишет:

ты прекрасный мастер.

До прекрасного мне ещё далеко... Но,кое что я умею,а кое чему приходится учиться... Машины,сцуко,все разные... а шяс ещё и "современные"!  default/big_smile

Сеня_5 пишет:

И думаю неверно писать про "только здесь" "что вы как дети"

Извини,накипело... Просто,по роду своей деятельности,наверное,много что,в этой области приходится видеть...

Сеня_5 пишет:

И ни коим образом не пытался опорочить тебя в глазах потенциальных клиентов ,

На это мне просто пофиг... Я не чиню машины "чужих" людей.Все мои клиенты-мои друзья или знакомые.Больше мне не надо...С этими бы справиться...

Сеня_5 пишет:

эт ты чего то не того покурил наверно

Советуешь не курить сигареты "Rothmans"  default/neutral  Ладно,завтра куплю чё-нить другое...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

30

Re: Обслужился в Ключавто

Сеня_5 пишет:

аострить внимание на категоричность твоих суждений

Так его болезного! default/smile Он и на меня тут ругался! default/smile

31

Re: Обслужился в Ключавто

733 пишет:

Газовый ключ с той задачей справлялся не менее элегантно. 

Приспособозаменители хорошо работают когда гайки не ржавые... Когда откажуться крутиться - лучше таки приспособы.

32

Re: Обслужился в Ключавто

Gregson,
Как раз ржавую гайку можно открутить ключём (там рычаг большой). Если что, то можно взять 3-й номер.  default/big_smile А фирменная приспособа для этих целей слабовата, к ней ещё как минимум труба нужна метра полтора  default/neutral

33

Re: Обслужился в Ключавто

733 пишет:

Как раз ржавую гайку можно открутить ключём

...или болгаркой!  default/big_smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

34

Re: Обслужился в Ключавто

733 пишет:

А фирменная приспособа для этих целей слабовата,

Я в общем случае имел в виду. То есть бывает обходишься без приспособ, обходишься, а потом попадается машина, где без нее - ну никак! default/smile И по закону подлости надо срочно, а уже ночь, и т. д.... default/smile
По старым Ауди соткам же в конкретном случае что-то припоминаю, вроде в книжке было что-то нарисовано default/smile Но действительно кто в книжку не заглядывал - и не знали, обходились default/smile

35

Re: Обслужился в Ключавто

Было пару случаев, на лексусе 350 м толи проипали толи перетянули масленный фильтр кароче у хозяина от масленного голодания стуканул моторик на годовалой машинке на скорости 140 км\час...


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

36

Re: Обслужился в Ключавто

панику развели, этот фильтр топлевный , на самом деле может потечь после замены, там корпус неудачный, малейший перекос и результат на лицо. его могли и в прошлый раз перетянуть а щас вылезло, и так бывает. Все могут ошибаться .


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

37

Re: Обслужился в Ключавто

Timur пишет:

У официалов у всех одинаково хренова!!! Есть у нас на форуме парнишка который обслуживает фольц,ауди,шкоду!!! Кстати раньше в гедоне работал но збежал от туда если интересно могу контакты дать!

не надо. default/big_smile


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

38

Re: Обслужился в Ключавто

Kuts пишет:

Отчасти по этому до сих пор работаю сам. И не только я... Многие,уважающие себя и своих клиентов  гаражники,работают сами.Иногда задумываюсь о "помошниках",но практика уже показала помощников ещё в те далёкие времена,когда я занимался мотоциклами...

так чо, такая байда всегда была что ли? о_О )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

39

Re: Обслужился в Ключавто

Женечка пишет:

Чтобы не говорили все вокруг, а страну не президент изуродовал, а такая вот всеобщая безответственность и пофигизм.  default/sad

О!!! Точно! default/good3

40

Re: Обслужился в Ключавто

vinnipux пишет:

на лексусе 350 м толи проипали толи перетянули масленный фильтр кароче у хозяина от масленного голодания стуканул моторик на годовалой машинке на скорости 140 км\час...

Скорее всего фильтр тупо не меняли... Эти варианты имеют место быть... когда масло меняется,а новый фильтр ложится в шкафчик,а потом кому нить продаётся.Бывает и наоборот,меняется только фильтр,а масло в шкафчик... Когда я занимался Жигулями,я часто покупал фильтры,прочие новые запчасти и всякие жидкости у товарища,который работал на сервисе у официального дилера Lada!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Обслужился в Ключавто

как-то давно в Гедоне меняли наконечники на рулевой тяге, уехал с открученными колесами, хорошо почувствовал, а было бы опыта поменьше, поехал дальше. а ехал из Краснодара в Анапу.....


La exportacion de la revolucion es barato – экспортирую революцию, дёшево

Re: Обслужился в Ключавто

По поводу "ключ авто" : у нас машина на гарантийке , а так как машина покупалась в Москве единственным официальным дилером в Краснодаре оказались как раз таки они. После дтп ( каско)  поставили на ремонт в "Митсубиси центр" (в р-не аэропорта) что само по себе странно потому как у нас "Хундай" default/neutral , машину пригнали в октябре с горем пополам забрали в конце февраля. Машину вернули с недоделками всякая мелочь но то же неприятно , мало того испортили сиденья попрожигали чехлы default/mad . В общем совсем, совсем мы недовольны.
А что касается "ключ авто" по хундаю на Дзержинского , делали дважды , второй раз правда очень долго ( не могли понять почему не работает кондиционер), но по работе никаких нареканий нет..


Скрапбукинг, декупаж, бижутерия ручной работы, реставрация старинной мебели. 89184646443.
Соблюдайте правила форума и я буду хорошим модератором.

43

Re: Обслужился в Ключавто

Тема получила дальнейшее развитие .
Я выложил тот же топик в За рулем Кубань.
Ключавто сподобился извиниться в ветке.
Если кому интересно
http://forums.kuban.ru/f1059/%D0%9E%D0% … 95682.html


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

44

Re: Обслужился в Ключавто

Анджелина НеДжоли, сдается мне, потому что некоторые узлы применяются по лицензии Митсибиси, не?

45

Re: Обслужился в Ключавто

В пятницу снимал с машины клиента рулевую рейку и то,что я увидел повергло меня в шок! Рейка затянута так,что руль крутится только двумя руками и не возвращается "в ноль" при наличии электроусилителя,а пыльник рулевой тяги перекручен,порван и слетел при выставлении сход/развала... Так машина и ездила.Последствия ремонта в сервисе...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.