Re: Нужен совет по военным мостам.

По передку - только шкворни позаменил и всё. Масла Тэп 17 (зелёное) залил по кругу. И в мосты и в коробасы и в редуктора. Нормально ? Или нигрола напороть ?

Как заменить набивку на 402 моторе ? Расслабить подушки и приподнять, слить масло и снять поддон. Весь обязательно снимать или чуток штаны ему приспустить ? Чуть сопливит, поллитра на 800км ушло. Может не менять ? Залита полусинька. Может минералку ?


А нас Рать !

Re: Нужен совет по военным мостам.

Патрик-129 пишет:

Радикал удроченный какой то.

Вот, спасибо CodeDaemon  default/good3 
http://trueimages.ru/ пользуйся...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Нужен совет по военным мостам.

drobilchik93 пишет:
Патрик-129 пишет:

Радикал удроченный какой то.

Вот, спасибо CodeDaemon  default/good3 
http://trueimages.ru/ пользуйся...

Спасибо. Вот, блин, теперь я понимаю, что 469-й и Уаз Патриот - небо и земля. Придурки те, кто сравнивает. С Патриотом вапще никаких проблем не возникает, а тут - передок, мост перековырял, все колодки, замена всех жидкостей, всех тормозов, шкворней, печку сделал, вторую не найду провода дворники надо ставить, орган знает, куда и к чему их лепить...их просто не было... default/sad  Колонка в колее ебашит так, что чуть пальцы не оторвал Надо лепить в руль амортизатор или как там он называется. При этом, мне нравица на нём едить. Педали - это пизтец. Уже соскачила с ноги пару раз, под зад нелья полазить, место для прыжка надо оставить... Газ давлю, а рукой ногу держу(через полчаса судорога хватает жопу default/blush2 ))Надо как то полегче делать, вижу, что тросик намотан вокруг и туго тянет про двери - не чокаясь промолчу...
В Патриот сел и просто покатился. Ты его. А в 469- он тебя. Вот так привыкаю. Мышчы качаю,хрен деградируешь на уазе. default/lol


А нас Рать !

29

Re: Нужен совет по военным мостам.

YGV пишет:

А кто нибудь напихивал вояки блокспортовской начинкой, то есть полуося грибки диф с блокой? Как впечатления? Как надежность?

У НЕПЬЮЩИХ такая начинка, как они ездят, думаю, ты знаешь.

Re: Нужен совет по военным мостам.

Я забил флянцы солидолом. Вдруг с бортовых масло не попадает. Пральна ?  default/sorry Шпилька сломана, купил, а она на 1см длиннее. Ставить можно ?


А нас Рать !

31

Re: Нужен совет по военным мостам.

При подготове к летнему сезону решил заменить смазку в бортовых редукторах и мостах. С мостами все ясно. А вот после снятия нижней крышки шкворня из отверстия под болты вытекает эмульсия. Из бортовых тоже эмульсия. Как правильно промыть и заменить смазку? Надо ли, кроме замены масла в бортовых, залить масло через отверстия крышки шкворня, и сколько?


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

32

Re: Нужен совет по военным мостам.

Я бы посоветовал разобрать бортовик со сняием поворотного кулака. Хорошенько все промыть, проверить сальник ШОПКа (мож он деревянный уже) и шрус привода и т.д.
Все собрать с заливкой свежего масла. Да, не быстро - зато потом будет спокойней

33

Re: Нужен совет по военным мостам.

Да, еще после покупки не разбирал бортовые. Хотя уже пару месяцев поездил - вроде как все нормально. По разборке бортовых - есть ли какие моменты, на которые надо обратить особое внимание при сборке, даже если вдруг все в норме. Чтоб машина потом ездила default/big_smile . Разбирать буду с помощью "Руководства по войсковому ремонту" - 1983г. С ремонтом своих машин справлялся, инструмент и пр. съемники есть. Что надо докупим.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

34

Re: Нужен совет по военным мостам.

Разобрать-собрать не сложно, тем более еси есть букварь. Да и практический опыт будет.  default/yes3

35

Re: Нужен совет по военным мостам.

tehnikdefault/good3 ОК.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

36

Re: Нужен совет по военным мостам.

Chan пишет:

Разбирать буду с помощью "Руководства по войсковому ремонту" - 1983г

Очень помогает каталог деталей и сборочных единиц. На УАзбуке есть ссылка на скачивание. По моему и здесь есть.


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

37

Re: Нужен совет по военным мостам.

Хотэй, спасибо за ссылку. Каталог УАЗ - отлично.


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!

38

Re: Нужен совет по военным мостам.

Chan,  держи ещё букварь http://kulibinsclub.ru/blogs/klub-uazov … t-uaz.html


Y61

Re: Нужен совет по военным мостам.

А я бы отдельную темку создал про мануалы и в файк её, что бы долго не искать default/neutral
Эта щас провалится в тар-тарары и фсё, начинаем по новой...хотя о чём поговорить будет default/yes3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

40

Re: Нужен совет по военным мостам.

"Руководство по войсковому ремонту" - супер книга. Современным до нее - "как пешком до Пекина".


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

41

Re: Нужен совет по военным мостам.

Дробильщик пишет:

А я бы отдельную темку создал про мануалы и в файк её,

тоже поддержую, а где можно преобрести енигу по ремонту уаза 469, а то как то без книги не пойму многого.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

42

Re: Нужен совет по военным мостам.

каста, я электронными книгами пользуюсь, на бумаге еще не нашел. Говорят в первомайской роще сидит мужик по этой теме. Я один раз приходил, но он закрыт был.

43

Re: Нужен совет по военным мостам.

каста пишет:
Дробильщик пишет:

А я бы отдельную темку создал про мануалы и в файк её,

тоже поддержую, а где можно преобрести енигу по ремонту уаза 469, а то как то без книги не пойму многого.

На профильных форумах всегда есть ссылки на литературу. Какая необходимость здесь дублировать библиотеку УАЗбуки или Toyota-Nissan клубов. А ещё существуют Форды и прочие внедорожники. Мы тут библиотекарями станем  default/smile .

Вот ссылка на библиотеку УАЗбуки: http://www.uazbuka.ru/lib/index.htm. Информация там ИСЧЕРПЫВАЮЩАЯ!

Как правило, процесс происходит в следующем порядке:

1. Тупо смотришь в книгу, читаешь непонятный текст и изучаешь совершенно не понятные чертежи.
2. Отчаявшись, идёшь и разбираешь совершенно понятный и наглядный агрегат. Внутри всё логично и интуитивно понятно.
3. Вернувшись домой, опять смотришь в книгу и удивляешься, как можно было не понять такой простой текст и такие наглядные иллюстрации!
default/big_smile


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

44

Re: Нужен совет по военным мостам.

Хотэй, Со второго пункта суровые бобановоды так и поступают  default/big_smile

Re: Нужен совет по военным мостам.

Дробильщик пишет:

А я бы отдельную темку создал про мануалы и в файк её, что бы долго не искать default/neutral
Эта щас провалится в тар-тарары и фсё, начинаем по новой...хотя о чём поговорить будет default/yes3

Мне она не нужна default/yes3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

46

Re: Нужен совет по военным мостам.

default/smile

Отредактировано Chan (18.04.2014 05:59:48)


УАЗ - тент, 417, вояки, 31",  12 000 lbs;  TLC 100 (2UZ-FE); 8-9182116299
ВНИМАНИЕ! Мечты - сбываются, будьте осторожны!