76

Re: Выбор видеорегистратора. Подскажите основные моменты незнающему.

москаль, вот и вопрос: в графе "к протоколу прилагается" указали запись с регистратора - и если она там указана - я обязан отдать ее сотрудникам или могу сам в суд принести? И как я буду при аварии записывать диск? default/smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

77

Re: Выбор видеорегистратора. Подскажите основные моменты незнающему.

IVANыч 214, получается казус сотрудник МВД может изъять у тебя запись только протоколом осмотра места совершения адм. правонарушения  а данный протокол состовляется только в случаае если в ДТП имеются пострадавшие или ДТП розыскное тоестьл со скрывшимся участником,но ежели у вас ДТП обычное то факт записи на регистратор можете указать в своем объяснении (1) и во вторых если вас будут обвинять и вы не согласны то по любому составят протокол к которому вы сможете приложить свой материал с регистратора default/smile


УАЗ автомобиль дарящий Свободу но забирающий много времени!

78

Re: Выбор видеорегистратора. Подскажите основные моменты незнающему.

Не, меня не поняли. Неважно что составляется и при каких обстоятельствах. Суть вопроса. Если я указал что запись есть - я (добровольно) должен отдавать ее или можно так, что указал и не отдал?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

79

Re: Выбор видеорегистратора. Подскажите основные моменты незнающему.

запись сугубо личное видео и изъять не могут но в будущем её использовать можно default/wink


УАЗ автомобиль дарящий Свободу но забирающий много времени!

80

Re: Выбор видеорегистратора. Подскажите основные моменты незнающему.

Снова не поняли. не про изъятие речь.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

81

Re: Выбор видеорегистратора. Подскажите основные моменты незнающему.

можешь указать в объяснении но не предъявлять и не отдавать default/yes3

Отредактировано москаль (26.11.2012 01:02:24)


УАЗ автомобиль дарящий Свободу но забирающий много времени!

82

Re: Выбор видеорегистратора. Подскажите основные моменты незнающему.

москаль, ясно. понял default/smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

83

Re: Выбор видеорегистратора. Подскажите основные моменты незнающему.

IVANыч 214 пишет:

Не, меня не поняли. Неважно что составляется и при каких обстоятельствах. Суть вопроса. Если я указал что запись есть - я (добровольно) должен отдавать ее или можно так, что указал и не отдал?

Про видео регистраторы говорили по телевизору, можеткто помнит когда сотрудники полиции проехали на красный свет а потом сказали про какой то 25 кадр, так вот задали вопрос юристу как быть при ДТП, если это все отснял регистратор, ответ, регистратор хорошь тогда, когда мелкое ДТП и вам говорят вы виноваты, мол не пропустил, так вот ты и говоришь человеку, что вот регистратор и все ясно будет, врать нет смысла, если человек не прав то на месте признает вину, и тогда можно спокойно договариваться о деньгах или решать через палицию, но вот какая есть проблема, если произошло ДТП серьезное или там что то другое, то при оформлении протакола нужно отдать флешку, укозав ее номер, номер и модель видео-регистратора, только тогда судья может примет это докоз-во, так как если унести домой, то можно смонтировать фильм, вот тогда судья и скажет а может это монтаж, и еще лучше если что то произошло, то видео на месте просмотреть, скопировать если это возможно, так как отданые карты могут пропадать или стираться видео, тогда как быть, вобщем наша сьемка не 100% докоз-во, хотя так хочеться в это верить. PS. У меня регистратор плохой, ну тоесть дешовый, и я заметил что видео иногда просто нет, хотя он пишет, пришлось купить другой, и карту помощьнее и по дороже, каждую неделю формотирую карту,


УАЗ-469, пока полный стандарт.

84

Re: Выбор видеорегистратора. Подскажите основные моменты незнающему.

В том и дело, что проще потом в суде ( если попросят) попасть на проведение экспертизы на наличие признаков монтажа , чем остаться без доказательств  default/neutral


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

85

Re: Выбор видеорегистратора. Подскажите основные моменты незнающему.

сейчас почти во всех регах есть небольшая внутренняя память, куда можно скопировать необходимый отрезок ролика  default/wink
Сбор доказательств - обязанность гайцев, ваше дело написать в потоколе, что имеется запись видеорегистратора модель... номер... и предложить гайцу оформить всё как положено, т.е. опечатать флешку после просмотра в присутствии свидетелей... В крайнем случае можно (и нужно) переснять прямо с регистратора на телефон - пускай потом портят оригинал  default/popcorm2


Y61

86

Re: Выбор видеорегистратора. Подскажите основные моменты незнающему.

каста пишет:

но вот какая есть проблема, если произошло ДТП серьезное или там что то другое, то при оформлении протакола нужно отдать флешку, укозав ее номер, номер и модель видео-регистратора, только тогда судья может примет это докоз-во, так как если унести домой, то можно смонтировать фильм, вот тогда судья и скажет а может это монтаж, и еще лучше если что то произошло, то видео на месте просмотреть, скопировать если это возможно, так как отданые карты могут пропадать или стираться видео, тогда как быть, вобщем наша сьемка не 100% докоз-во, хотя так хочеться в это верить. PS. У меня регистратор плохой, ну тоесть дешовый, и я заметил что видео иногда просто нет, хотя он пишет, пришлось купить другой, и карту помощьнее и по дороже, каждую неделю формотирую карту,

Тут основным фактором влияющим на весомость таких доказательство является время. Те если судья сочтет что у вас было достаточно времени чтобы подделать видеозапись, то он ее не примет.

Но можно поступить так:
Вариант 1:
После ДТП, следуем в ближайшее отделение почты(на сколько знаю есть даже круглосуточные). И оправляем самому-себе заказным письмом эту флешку..
Тем самым фиксируем время, что и будет доказательством того что запись на флешке "свежая"

Вариант 2:
Если есть техническая возможность.. Надо указать в протоколе контрольную сумму содержимого видео-файла или всей флешки.
Тут вы вряд-ли встретите понимание со стороны гиббдунов и судьи. Но в суде уже можно будет привлечь эксперта который
и растолкует судье что такое контрольная сумма, и каким образом она гарантирует идентичность содержимого флешки.

Вариант 3:
Иметь не один видео регистратор, а как минимум два (на перед и на зад)..
Предоставление суду двух видеозаписей одних и тех-же событий снятых с разных точек является убедительным доказательством..
И как минимум увеличивает сложность подделки такого доказательства. Что должно быть учтено судом.

Ну и конечно будет совсем кошерно, если вы сможете исполнить три-в-одном.

87

Re: Выбор видеорегистратора. Подскажите основные моменты незнающему.

CodeDaemon, что ттакое контрольная сумма? размер файла?
И надо ли (в случае если есть копия записис а флещку отдал дпсникам) указыватиь в документе (протокол, объяснение) что у меня имеется копия записи?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

88

Re: Выбор видеорегистратора. Подскажите основные моменты незнающему.

IVANыч 214 пишет:

CodeDaemon, что ттакое контрольная сумма? размер файла?
И надо ли (в случае если есть копия записис а флещку отдал дпсникам) указыватиь в документе (протокол, объяснение) что у меня имеется копия записи?

Контрольная сумма, это сколько стоит ваше видео, ну допустим вписать сумму 300тыр, и тот кто захочет её там потерять, стереть, или ещё что, должен понимать сколько стоит это ему будет, если фальсификацию заметят.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

89

Re: Выбор видеорегистратора. Подскажите основные моменты незнающему.

как ее оценить и почему выше сказано "если есть техническая возможность"?


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

90

Re: Выбор видеорегистратора. Подскажите основные моменты незнающему.

IVANыч 214 пишет:

CodeDaemon, что ттакое контрольная сумма? размер файла?

Контрольная сумма это некое достаточно большое число которое подсчитывается специальным алгоритмом, входными данными этого алгоритма и являются файлы (в нашем случае видео-файлы)..
Если более просто, то контрольная сумма, это что-то вроде цифрового отпечатка пальца, который с очень высокой долей вероятности подтверждает подлинность информации..
Стоит только изменить хотя-бы один бит в исходном видео файле, и его контрольная сумма изменится до неузнаваемости.

IVANыч 214 пишет:

И надо ли (в случае если есть копия записис а флещку отдал дпсникам) указыватиь в документе (протокол, объяснение) что у меня имеется копия записи?

Я думаю это будет не лишним... меньше будет соблазна флешку потерять или поиграть в видео-редакторе.

91

Re: Выбор видеорегистратора. Подскажите основные моменты незнающему.

IVANыч 214 пишет:

как ее оценить и почему выше сказано "если есть техническая возможность"?

имело ввиду что чтобы подсчитать контрольную сумму файла, нужен ноутбук в который можно будет вставить флешку
и специальной программой посчитать контрольную сумму файла(ов) на флешке

92

Re: Выбор видеорегистратора. Подскажите основные моменты незнающему.

CodeDaemon, теперь понятно default/smile


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

93

Re: Выбор видеорегистратора. Подскажите основные моменты незнающему.

если в регистраторе микро SD всё совсем просто - копирайт в телефон с записью в протоколе: ...данные скопированы в мобильный телефон модель... в присутствии свидетелей: ФИО раз, ФИО два  default/yes3


Y61

94

Re: Выбор видеорегистратора. Подскажите основные моменты незнающему.

Подскажите пожалуйста, хочется выбрать приличный видеорегистратор по параметрам и надежности, который можно было бы установить скрыто (чтобы не ставить/снимать при каждой парковке). Исходя из прочитанного в этой теме я выбрал эту модель Subini DVR-HD219
http://market.yandex.ru/model.xml?model … id=6269371
Установив внешнюю камеру стационарно, а сам регистратор где- нибудь припрятать, но так чтобы можно было, иногда снять и использовать в качестве видеокамеры.


Прокомментируйте мой выбор плиз. default/big_smile

Отредактировано ГОСТ (09.01.2013 08:18:26)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

95

Re: Выбор видеорегистратора. Подскажите основные моменты незнающему.

Может что у кого используется как  по моим  запросам?

Отредактировано ГОСТ (09.01.2013 08:20:07)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

96

Re: Выбор видеорегистратора. Подскажите основные моменты незнающему.

Моделька хорошая, но громоздкая. Выносная камера пишет менее качественно, раз. Субини пишет всё в своём формате - хрен посмотриш не с компа, два.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

97

Re: Выбор видеорегистратора. Подскажите основные моменты незнающему.

Зохожу седня в магазин а там гора регистраторов.а какой купить нормальный не знаю.
Ну подскажите несколько названий регистраторов, с которых можно посмотреть снятое видео на большом (обычном)  теле экране или маниторе  ?


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

98

Re: Выбор видеорегистратора. Подскажите основные моменты незнающему.

http://center-sv.ru/dvr-g008/
Сам пользуюсь, особенно нравится его возможность автономной работы час в качестве экшен камеры.
http://center-sv.ru/dvr-hd205-box/
Реально нырял с ластами, есть видео.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

99

Re: Выбор видеорегистратора. Подскажите основные моменты незнающему.

Этот субини тоже только через комп смотреть можно? Он сам свое показывает?


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

100

Re: Выбор видеорегистратора. Подскажите основные моменты незнающему.

Solo, Да, пишет обычно в авишках, просмотреть можно с чего угодно, хоть с телепона.
Цена на сайте неправильная, они подешевели, плюс джипперская скидка!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.