101

Re: Отговорите или приговорите....

Тофик пишет:

Если не трудно скинь ссылку на  индуктивный, поизучаю.

http://www.krasdor.ru/images/book14/book_16/book%20-%200015-1.png

Там смысл в том, что обмотка возбуждения 1 стоит неподвижно, а ротор является лишь магнитопроводом. Конечно масса и габариты такого генератор несколько больше чем у щёточного, но за то отсутствуют щётки. И ещё один плюс. Ротор немножечко намагничен и даже без возбуждения, способен выдавать некий ток, достаточный для первоначального запитывания обмотки возбуждения и выхода на полноценную работу. Т.е. автомобиль можно завести с буксира и ездить на нём со светом и всеми делами, даже не имея аккумулятора в принципе.

Вот сайт одного из производителей. Раньше даже была модель специально для УМЗ, у меня такой и стоял: http://www.elektrom.ru/ Обрати внимание на вариации модели Г1000

Отредактировано MOHCTPOXOD (29.11.2012 07:52:16)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Отговорите или приговорите....

Однако, вернёмся к блокировкам default/sad
И так, всё же БТР или винтовая? default/neutral


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

103

Re: Отговорите или приговорите....

стоит в переднем БТР-овская какая не знаю включается когда одно начинает буксовать вроде черевичная  default/neutral  ставь на перед default/good3


УАЗ автомобиль дарящий Свободу но забирающий много времени!

104

Re: Отговорите или приговорите....

москаль пишет:

стоит в переднем БТР-овская какая не знаю включается когда одно начинает буксовать вроде черевичная  default/neutral  ставь на перед default/good3

А как ты определил, что у тебя самоблок от БТР-а, если ты даже не знаешь какая она червячная или кулачковая. Кулачковая в постоянном зацеплении находится, то есть при малых оборотах колес работает как жесткая блокировка.


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

105

Re: Отговорите или приговорите....

drobilchik93 пишет:

Однако, вернёмся к блокировкам default/sad
И так, всё же БТР или винтовая? default/neutral

Принудительная default/smile
Раньше стояли БТРовские, да, ехал намного лучше чем со свободными диффами, но вот когда колесо на лед попадало, забавные были ощущения default/smile Перешел на вояк, сразу был удивлен что на горки куда раньше легко с блокировками заезжал теперь только на лебедке смог забраться default/sad Сейчас в заднем мосту принудиловка, нравится! В передний мост хотел винтовой поставить, но вроде как со временем коэфф. блокирования уменьшается у них? Буду ставить на перед тоже жесткую...


УАЗ ПАТРИОТ QD32T акпп AISIN30-40

106

Re: Отговорите или приговорите....

Тофик пишет:
ГраМ пишет:

Лучше принудиловки ничо нет. :

+МУЛЬЁН
Но на "вояк" пневмы нету, а механические моменты там.......... вашпе не вставляють.........

У БЛОКСПОРТА блокировки с эл. приводом! Хочу себе такие на Новый Год подарить вместо нынешних НИРФИ с тросиковым приводом...


УАЗ ПАТРИОТ QD32T акпп AISIN30-40

107

Re: Отговорите или приговорите....

Базя пишет:
москаль пишет:

стоит в переднем БТР-овская какая не знаю включается когда одно начинает буксовать вроде черевичная  default/neutral  ставь на перед default/good3

А как ты определил, что у тебя самоблок от БТР-а, если ты даже не знаешь какая она червячная или кулачковая. Кулачковая в постоянном зацеплении находится, то есть при малых оборотах колес работает как жесткая блокировка.

когда одно буксует второе щелчком включается да и прежний хозяин сказал он же и ставил


УАЗ автомобиль дарящий Свободу но забирающий много времени!

108

Re: Отговорите или приговорите....

москаль пишет:

когда одно буксует второе щелчком включается

Когда щелкает, это означает, что самоблок разблокировался и ждет уравнивания вращения колес. Бросаешь газ, и она снова заблокирована.  Посмотри конструкцию дифа и все поймешь.


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

109

Re: Отговорите или приговорите....

Базя, не разбирал два года полет нормальный default/good3  , (я за тобой на танковом прорыве с зади ехал уже на обратном пути после лэп дорогу искали)


УАЗ автомобиль дарящий Свободу но забирающий много времени!

110

Re: Отговорите или приговорите....

lexik462 пишет:

В передний мост хотел винтовой поставить, но вроде как со временем коэфф. блокирования уменьшается у них?

Нет, не изменяется. Там только коммерсанты всех вводят заблуждение "преднатягом". На самом деле преднатяг не является фактором работы винтового дифа ограниченного трения.

Коэф блокировки - это соотношение крутящего момента на отстающем и забегающем колесе. Конечно же если колесо висит в воздухе и у на нём момент 0, то даже если коэф. блокировки 3, то 0*3=0. Остаётся только момент инерции на 3 множить путём изменения скорости вращения колеса.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики