Re: Отговорите или приговорите....

drobilchik93, Ставь в зад,у моего кента стояла,так вот было слышно когда она включается,чуть больше газку и чуствуется вкл,по сравнением с червяками пестня,просто разбирал и ту и ту и видел конструктив и качество деталей.Я за БТРовскую и в задний мост.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

27

Re: Отговорите или приговорите....

Руслан81 пишет:

Дополнительный вес в заднем мосту увеличит нагрузку на грунт, колеса будут за счет веса блокировки, а это как минимум 5-6кг, сильнее вгрызаться в землю! Да да да так и есть, я те стопудово говорю! 

100%
У кого хочешь спроси - все знают.  default/yes3

drobilchik93,  сам катаюсь на лоченных мостах (правда на тойоте) default/good3


новичок

Re: Отговорите или приговорите....

Теперь БТР=60 или 80?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Отговорите или приговорите....

drobilchik93, Мосты то какие?


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

30

Re: Отговорите или приговорите....

IVANыч 214 пишет:

Руслан81, я понимаю что это глум, но не могу понять над кем...

Блокировка от слова блокировать! Вощем блокировка блокирует глину под колесами, подавая на нее положительно заряженные частицы ............... Ладно извините, просто не сдержался!
Блокировка блокирует дифференциал и передает нагрузку на то колесо которое не вращается, путем блокирования сателлитов!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

31

Re: Отговорите или приговорите....

Суй в зад! Бггг


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

32

Re: Отговорите или приговорите....

Прошлой зимой поставил в зад, заметно проходимость улучшилась, потом ее порвал и пока ждал из штатов новую - воткнул вперед. По ощущениям раза в 2 эффективнее, чем только в заду. Сейчас оба моста лочные - в дождь по глине аки по асфальту... Блоки спортивные - spartan, блокируется при нажатии на газ. По сухому только задний привод.
ИМХО один блок спереди эффективнее будет:
1. Перед тяжелее
2. Тянуть легче,чем толкать, а по целине и подавно уже по прорезанной передней колее задние будут зарываться...


Y61

Re: Отговорите или приговорите....

Я за установку вперёд , т.к. призаблокированном заднем мосту, машина в грязи едет прямо.

34

Re: Отговорите или приговорите....

Руслан81, это я знаю. Как блокировка помогает при диагоналке я знаю. Но как она помогает заехать в глиняный подъем - понять не могу. Ну только если этот подъем перекопан и перерыт, так что колеса одного моста переменно испытывают разные нагрузки (имею ввиду, то одно попадет в яму, то в колею, то другое) - тогда понятно, но это можно отнести и к ровной дороге. В подъеме ключевую роль играет межосевой дифференциал и его блокировка.


Нива 21214, ТР-0, лысая резина, с асфальта не съезжаю, грязи не видел, из внедорожной подготовки - только лопата...

Re: Отговорите или приговорите....

Андрей 69 пишет:

drobilchik93, Мосты то какие?

Спайсер.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

36

Re: Отговорите или приговорите....

Руслан81,  про частицы не знал... - век живи -век учись...
я думаю "любознательным" полезно будет на ютюбе посмотреть ролики о принципе работы разных типов блокировок... default/big_smile


новичок

37

Re: Отговорите или приговорите....

IVANыч 214 пишет:

Руслан81, это я знаю. Как блокировка помогает при диагоналке я знаю. Но как она помогает заехать в глиняный подъем - понять не могу. Ну только если этот подъем перекопан и перерыт, так что колеса одного моста переменно испытывают разные нагрузки (имею ввиду, то одно попадет в яму, то в колею, то другое) - тогда понятно, но это можно отнести и к ровной дороге. В подъеме ключевую роль играет межосевой дифференциал и его блокировка.

Иваныч одно колесо сорвалось в букс и приехал default/wink


Y61

Re: Отговорите или приговорите....

Руслан81 пишет:
IVANыч 214 пишет:

Руслан81, я понимаю что это глум, но не могу понять над кем...

Блокировка от слова блокировать! Вощем блокировка блокирует глину под колесами, подавая на нее положительно заряженные частицы ............... Ладно извините, просто не сдержался!
Блокировка блокирует дифференциал и передает нагрузку на то колесо которое не вращается, путем блокирования сателлитов!

Аццкий пейсака, жги есчёёё default/good3  default/lol


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

39

Re: Отговорите или приговорите....

drobilchik93 пишет:
Андрей 69 пишет:

drobilchik93, Мосты то какие?

Спайсер.

Вперед, шишки большие


Y61

40

Re: Отговорите или приговорите....

drobilchik93,  я бы покупал подключаемые, особенно вперед..


новичок

Re: Отговорите или приговорите....

drobilchik93, В спайсера не ставил,незнаю какие туда лезут.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

42

Re: Отговорите или приговорите....

Vaha пишет:
IVANыч 214 пишет:

Руслан81, это я знаю. Как блокировка помогает при диагоналке я знаю. Но как она помогает заехать в глиняный подъем - понять не могу. Ну только если этот подъем перекопан и перерыт, так что колеса одного моста переменно испытывают разные нагрузки (имею ввиду, то одно попадет в яму, то в колею, то другое) - тогда понятно, но это можно отнести и к ровной дороге. В подъеме ключевую роль играет межосевой дифференциал и его блокировка.

Иваныч одно колесо сорвалось в букс и приехал default/wink

По бездору станет ездить - поймет...


новичок

43

Re: Отговорите или приговорите....

Вперед сувать я бы не стал. Гранаты шманаты........ хотя смотря для чего, если просто шишки по лесу собирать да по грибы, то лучше лебедь поставить да и машина целее будет! А если с пацанами в горы, то тут боюсь как бэ нужно обвешиваться всем что есть в магазинах!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

44

Re: Отговорите или приговорите....

Андрей 69 пишет:

так вот было слышно когда она включается,чуть больше газку и чуствуется вкл

при наличии момента на корпусе кулачкового дифа он в "заблокировнном" состоянии...

drobilchik93 пишет:

Теперь БТР=60 или 80?

80

лёлик-кор пишет:

машина в грязи едет прямо.

нормально она едит... все прекрасно рулиццо


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

Re: Отговорите или приговорите....

Vaha,  а локка как себя ведет, мона поподробнее, подумаваю на витарика назад локку, вперед червяка притулить.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Отговорите или приговорите....

Руслан81 пишет:

Вперед сувать я бы не стал. Гранаты шманаты........ хотя смотря для чего, если просто шишки по лесу собирать да по грибы, то лучше лебедь поставить да и машина целее будет! А если с пацанами в горы, то тут боюсь как бэ нужно обвешиваться всем что есть в магазинах!

Лебедь стоит, тока в чистом поле цепляццо не за шо, тока за брелок default/big_smile  default/good3 (Нивка с собаками и кумом), лес и горы-это не Мекка бездорожья, в полях и чеках можно так утонуть default/wacko токо вертолётом и эвакуировать можно будет, ну или лета подождать default/wink


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

47

Re: Отговорите или приговорите....

IVANыч 214, Пасмари! Вот для чего блокировки все, вояки, симекс35 и лебёдка нормальная.....  по отдельности оно уже там не поедет..... пацаны вкурсе где это default/smile 17.11.12
http://www.youtube.com/watch?v=XYNF_DxDjpc
ЗЫ: извиняюсь за оффтопфффффф.......  default/blush2  default/big_smile
По теме, хотите быстрее мост порвать ставьте "нечервяков" включается резко, кто авто не чуит...... пинзес при первой поездке
А чуять в грязи........ ну  спецы есть конечно, но на клаве только default/big_smile

Отредактировано Тофик (22.11.2012 21:00:19)

Re: Отговорите или приговорите....

DmS пишет:

нормально она едит... все прекрасно рулиццо

Дык неспорит же никто,только из колеи выезжать проблемней.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

49

Re: Отговорите или приговорите....

Лучше принудиловки ничо нет. Говорю как спец по клаве  default/lol . А вааще не нравиться мне это имя..  default/lol


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

50

Re: Отговорите или приговорите....

Expert Alcorider пишет:

Vaha,  а локка как себя ведет, мона поподробнее, подумаваю на витарика назад локку, вперед червяка притулить.

Взаду без проблем, главное понимать, что в повороте с газком по скользкому можно мигом убраться с дороги.
При разворотах щелкает, газу даешь - спрямляет траекторию... Сильного дискомфорта вроде бы нет...


Y61