Re: что это за наконечник тяги? непонятно.

МАЛЫШ пишет:

Фотки не будет, повыкидывал.
Там всё стёрло так что шар выскочил из обоймы, сама сфера перестала быть сферой, на ней остались очень глубокие следы от трения, хотя раз в месяц всё шприцевал и после ныряний то же. Причём всегда шприцевал до появления чистой смазки.

Вообще не понимаю, как можно их убить, шприцуя каждый месяц и чаще.
В них грязь попадёт только в одном случае, если ослаблена нижняя крышка.
Надо её затянуть до упора и отпустить на 1/6-1/8 оборота, не более, то есть совсем чуть-чуть..


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

52

Re: что это за наконечник тяги? непонятно.

Миш, шприцуя наконечники, первым делом вода и грязь вылетала как раз из под крышек, а потом из под шайбочек с верху.
За всё время подтягивал два раза, примерно так же как ты и написал (просто - 1/6-1/8, не мерял, так, на глаз).


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: что это за наконечник тяги? непонятно.

МАЛЫШ пишет:

Миш, шприцуя наконечники, первым делом вода и грязь вылетала как раз из под крышек, а потом из под шайбочек с верху.
За всё время подтягивал два раза, примерно так же как ты и написал (просто - 1/6-1/8, не мерял, так, на глаз).

Саня, тогда не знаю, может с мерса будут лучше, но у меня когда то на мерсе, стояли с ваз-2108 с переточенной резьбой.
А родных мерсовских была жидкая смазка, как и в шаровых и в ШРУСах.... мерс, клин default/hmm


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

54

Re: что это за наконечник тяги? непонятно.

Сейчас стою на распутии, что выбрать: открытый вариант с пыльниками как на жигулях или раскрытый со всякими шайбочками, резинками, пружинками - обслуживаемые, разборные, ну как и стояли в принципе до  этого.

Закрытые:
Ну навтыкаю я тавотниц, ну намажу модной смазкой, но из него вода, никогда не выльется сама, если порвётся пыльник.
Пыльник может порваться в первой же говнояме, а он на закон подлости так и сделает.
Тогда зачем покупать мерсовские, у которых цена от 250 р (на которые плюются даже самые бывалые скупердяи) до 4500р от которых толку до косяка с пыльником?
Закрытые = оптимальный вариант если не съезжать с асфальта.

Открытые:
Стоят тавотницы с завода, но дыр куда может попасть всякое амно намного больше. Пыльника нет, вода сама может от туда "вытрястись".
Абразива туда тож попадает не меряно и не помогает никакая смазка.
Обслуживаемость и ремонтопригодность, это тож понятие расплывчатое, если их перебирать, то ехать после этого нужно на стенд.
И разница в новых и ремкомплекте при проведении такой работы будет незначительной, но зато новые поставил.

В какую сторону смотреть, башка разрывается.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

55

Re: что это за наконечник тяги? непонятно.

МАЛЫШ пишет:

Обслуживаемость и ремонтопригодность, это тож понятие расплывчатое, если их перебирать, то ехать после этого нужно на стенд.

Зачем же на стенд. Сними полностью тягу и не крути наконечники.
Я за обслуживаемые, у меня на патриоте проехали  150000, поменял только из-за того что поставил тяги всборе.
На 469 тоже стоят обслуживаемые и пережили уже столько передряг, никогда не выкину их, на память оставлю.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

56

Re: что это за наконечник тяги? непонятно.

Жека_013, но при переборке наконечников, всё равно всё сбивается, хоть и не  значительно, но я полюбому поеду на стенд.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: что это за наконечник тяги? непонятно.

МАЛЫШ, Смотри на обслуживаемые,покатался,помазал,воду выдавил смазкой,как и абразив а вот порвётся пыльник,пока ты это заметишь наконечнику кирдык.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

58

Re: что это за наконечник тяги? непонятно.

МАЛЫШ пишет:

Пацан ещё меньжевался, сколько левых, а сколько правых давать.

Вобщем "левых" дал больше. default/big_smile
Сань!Моцк не парь.Купи обслуживаемые.Пальцы с сухарями поменять не сложно.Если тебя все-таки ПАРИТ стенд,то просто померь расстояние рулеткой от центра нижней крышки до центра другой нижней крышки наконечника.И проверяй потом,что у тебя в итоге получилось.

59

Re: что это за наконечник тяги? непонятно.

nomberone469, Так если наконечники из тяги не выкручивать, то центра крышек не поменяются, а центра конусов - не факт, что останутся прежними.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: что это за наконечник тяги? непонятно.

МАЛЫШ пишет:

nomberone469, Так если наконечники из тяги не выкручивать, то центра крышек не поменяются, а центра конусов - не факт, что останутся прежними.

Ошибка будет в 2-3 десятки, можно будет пренебречь.
Только что распечатал ремкомплект, кетайский, все довольно ровно и культурно.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

61

Re: что это за наконечник тяги? непонятно.

МАЛЫШ пишет:

Жека_013, но при переборке наконечников, всё равно всё сбивается, хоть и не  значительно, но я полюбому поеду на стенд.

Не взрывай мозг себе и другим... Как и говорит Миша, ты не заметишь различий.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

Re: что это за наконечник тяги? непонятно.

.....может все таки газелевские...?;)


Тлк-80
Киа-Соренто

63

Re: что это за наконечник тяги? непонятно.

Хорошо, я в принципе, с констркуцией наконечника определился, выбрал обслуживаемый.
Какого производителя выбрать?
MetalPart, ДВОЙНОЙ РЕСУРС, АДС, УАЗ (УЛЬЯНОВСК, В УПАК.)...................................................?


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

64

Re: что это за наконечник тяги? непонятно.

Лень тут читать ваши страдания... но есть спич.

У одного моего близкого друга, и вы его хорошо знаете, на УАЗе стоят полиуретановые рулевые наконечники.
Вечные. Навсегда. (ну почти). Вроде как их даже смазывать и регулировать не надо.

Вот такие:

https://d-a.d-cd.net/8a29f4s-960.jpg

https://e-a.d-cd.net/d0229f4s-960.jpg

В лес он ездит каждые выходные, вне зависимости от погоды. Не то что мы с вами.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

65

Re: что это за наконечник тяги? непонятно.

Так вроде-ж он этот трипак снял практически сразу.После приобретения? default/neutral Бо распалось это .....  на ...

66

Re: что это за наконечник тяги? непонятно.

МАЛЫШ пишет:

MetalPart, ДВОЙНОЙ РЕСУРС, АДС, УАЗ (УЛЬЯНОВСК, В УПАК.)...................................................?

Возможно последнее попробовать.Те первые три одна и та-же контора.Наследие Мао.

67

Re: что это за наконечник тяги? непонятно.

Я бы Мерсовские поставил, из нормальных брендов заменителей. Стоят заводские необслуживаемые и Двойной ресурс обслуживаемые. В обслуживаемых постоянно вода и грязь, хоть ныряй, хоть не ныряй - не нравится мне эта картина.

68

Re: что это за наконечник тяги? непонятно.

Уже не помню в каком году поставил уазовские но сделанные по принципу гезелевских , не обслуживаемые. Из оранжевой коробки. Забыл как за ту марусю....


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

69

Re: что это за наконечник тяги? непонятно.

nomberone469 пишет:

Так вроде-ж он этот трипак снял практически сразу.После приобретения? default/neutral Бо распалось это .....  на ...

   Саша, нет, снял только две недели назад, отходили 6 лет, положил в запас:) Поставил необслуживаемые...


Уаз...Просто Уаз