26

Re: ШРУЗ на прадо 70 !

ромман пишет:

подшипники ступиц-
шкворня-
шрус-
привод пр-
привод лв-
сальники-

В среднем цена на одну сторону (что стоИт у меня,и работает уже полтора года без регулировок и нареканий.Идентичны с 70-ками):
1.Два подшипника.Около 1000 рэ за оба.
2.Два подшипника по 250рэ.
3.Шрус Lynx- 1200 рэ.
4.Полуоси себе не менял,но менял на 80-ке.Короткая 2200,длинная "трисчемто" точно не помню.
5.Сальник полуоси 80 рэ.Сальник ступицы 70 рэ.
Всё не самый дешёвый неоригинал,но меня вполне устраивает

Отредактировано Kuts (14.10.2012 20:37:31)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

27

Re: ШРУЗ на прадо 70 !

Kuts пишет:
ромман пишет:

подшипники ступиц-
шкворня-
шрус-
привод пр-
привод лв-
сальники-

В среднем цена на одну сторону (что стОит у меня,и работает уже полтора года без регулировок и нареканий.Идентичны с 70-ками):
1.Два подшипника.Около 1000 рэ за оба.
2.Два подшипника по 250рэ.
3.Шрус Lynx- 1200 рэ.
4.Полуоси себе не менял,но менял на 80-ке.Короткая 2200,длинная "трисчемто" точно не помню.
5.Сальник полуоси 80 рэ.Сальник ступицы 70 рэ.
Всё не самый дешёвый неоригинал,но меня вполне устраивает

получается 12тр я округлил полностью замена  внутрянки моста не оригинал.и в среднем какие калеса по максимому выдержат ети провода с шрасами ?


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

Re: ШРУЗ на прадо 70 !

Kuts, Серега, что-то ты совсем дешевых Линуксов каких-то набрал в мост. Да и сальники какие-то бесплатные...
Или аура 60-ки их как-то усиливает? default/wink


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

29

Re: ШРУЗ на прадо 70 !

ромман пишет:

какие калеса по максимому выдержат ети провода с шрасами ?

А,ты подпись мою читал?  default/smile  По асфальту и грунтовкам я езжу на 35-ых Куперах,в лес на Фбел-160М. Пока не было Куперов,ездил на "белках" всегда.До этого на 33"их Мудричах.Меньше 33" на ней с момента покупки (три с половиной года назад) не стояло ничего. И машина весит под три тонны.Семидесятка легче.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

30

Re: ШРУЗ на прадо 70 !

Миша пишет:

Серега, что-то ты совсем дешевых Линуксов каких-то набрал в мост. Да и сальники какие-то бесплатные...
Или аура 60-ки их как-то усиливает?

Чё,опять лезть в Exist?  default/wacko  Как в прошлый раз с пневмоподушками? И покупалось это всё года полтора назад.
P.S. Залез.Щяс Линксов нет,можно взять,например,Асву за 1417рэ...
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=D5900A9E
Дальше лезть?

Отредактировано Kuts (14.10.2012 20:55:35)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

31

Re: ШРУЗ на прадо 70 !

ромман пишет:

и в среднем какие калеса по максимому выдержат ети провода с шрасами ?

Если боятся  нажать тапку  то как  написал 192 

Уже почти два года езжу на 36-х семенах, до этого - на 35-х Сильверах. ШРУС ни разу не рвал.

А если  использовать мотор на всю , то долго жить будет только на стандартных колесах   .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

Re: ШРУЗ на прадо 70 !

Kuts пишет:

Чё,опять лезть в Exist?  default/wacko  Как в прошлый раз с пневмоподушками? И покупалось это всё года полтора назад.

Зачем в Экзист? Я выше привел ссылки оттуда. Цены соответствуют тому, что ты написал. Просто запчасти подозрительно дешевые ставишь. И они у тебя живут... Вот и подумалось про ауру default/smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

33

Re: ШРУЗ на прадо 70 !

я тут засоряю вашу темку немножко,но у меня засада перед выбором мостов.
взял я вояки на пыжа поставить,но по расходникам сравниваю и склоняюсь на тоето мосты.
далее засада в переносе переднего редуктора в лево  чего бы не хотелось или покупки тоето мотора с кпп и рк default/dash


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

34

Re: ШРУЗ на прадо 70 !

Миша пишет:

И они у тебя живут...

Ну,если б не жили,я б ставил другие... Я ж чиню,машины,и смотрю,что у людей работает.Потом себе покупаю тоже самое.

Миша пишет:

Вот и подумалось про ауру

А,ты,до сих пор сомневаешься в ауре "Летучего Голландца"?  default/lol   default/lol   default/lol


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

35

Re: ШРУЗ на прадо 70 !

А если еще на emex сходить, там еще чутка дешевле. Проверено лично. Паджеро рад  default/tongue


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

36

Re: ШРУЗ на прадо 70 !

ромман пишет:

взял я вояки на пыжа поставить,

не надо портить хорошую машину

ромман пишет:

далее засада в переносе переднего редуктора в лево 

Ничего сложного нет в  этой процедуре 

ромман пишет:

покупки тоето мотора с кпп и рк

может целого пыжа  сразу на целую тойоту  сменить ?


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

37

Re: ШРУЗ на прадо 70 !

aziat пишет:

Ничего сложного нет в  этой процедуре 

МанИАГ!  default/wacko  default/lol

aziat пишет:

может целого пыжа  сразу на целую тойоту  сменить ?

Разумно!  default/good3
P.S. Но,на вояках просвет много выше,чем на тойотовских...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

38

Re: ШРУЗ на прадо 70 !

aziat, мы ж люди такие сперва велосипед сделаем под себя продадим и купим другой велосипед что бы потом переделать под себя.а сразу денех не хватает на хороший велик default/big_smile


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

39

Re: ШРУЗ на прадо 70 !

Kuts пишет:

P.S. Но,на вояках просвет много выше,чем на тойотовских...

это важно для котлеты  едущей на  результат и считающей  секунды  .
Для  прогулочного авто важен комфорт и надежность .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

40

Re: ШРУЗ на прадо 70 !

Kuts, вот все дело в просвете и в расходниках,но минус в качестве. а тоето мосты качество надежность по ценам как и на вояках расходники.
купить тоето мосты и от вояк бортовые поставить вот и будет просвет +качество.


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

41

Re: ШРУЗ на прадо 70 !

ромман пишет:

купить тоето мосты и от вояк бортовые поставить вот и будет просвет +качество.

default/wacko  *упал*
P.S. Фуууух... Вроде пришёл в себя...
Тада уж ставь "тойотовские" бортовые! Надолго о мостах забудешь.Если не в соревнованиях,то пару лет катайся себе спокойно.Если вода покроет ржавчиной обоймы подшипников,то заменишь расходники и ещё на пару лет...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

42

Re: ШРУЗ на прадо 70 !

Kuts пишет:

P.S. Фуууух... Вроде пришёл в себя...

default/lol  default/lol  default/lol

ромман пишет:

купить тоето мосты и от вояк бортовые поставить

ромман,
Ну  зачем ты так с  Kutsом  ? Чего он тебе  плохого сделал ?
default/lol  default/lol  default/lol


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

43

Re: ШРУЗ на прадо 70 !

default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  ето я срастил в слух качество с просветом default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

44

Re: ШРУЗ на прадо 70 !

Kuts пишет:
ромман пишет:

купить тоето мосты и от вояк бортовые поставить вот и будет просвет +качество.

default/wacko  *упал*
P.S. Фуууух... Вроде пришёл в себя...
Тада уж ставь "тойотовские" бортовые! Надолго о мостах забудешь.Если не в соревнованиях,то пару лет катайся себе спокойно.Если вода покроет ржавчиной обоймы подшипников,то заменишь расходники и ещё на пару лет...

а что такое тойотовские бортовые???


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

45

Re: ШРУЗ на прадо 70 !

vinnipux пишет:

а что такое тойотовские бортовые???

Это бортовые редукторы для тойотовских мостов...
http://www.kdt.su/good511.html
Только с ценой они что-то видимо "напутали"  default/yikes ... Когда мы "курили" этот вопрос,находили цены "о сорока рублях"...  default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: ШРУЗ на прадо 70 !

Kuts пишет:
vinnipux пишет:

а что такое тойотовские бортовые???

Это бортовые редукторы для тойотовских мостов...
http://www.kdt.su/good511.html
Только с ценой они что-то видимо "напутали"  default/yikes ... Когда мы "курили" этот вопрос,находили цены "о сорока рублях"...  default/smile

Хренассе ценечеГГГ, упалпацтолдрыгаюногой....


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

47

Re: ШРУЗ на прадо 70 !

Kuts пишет:
vinnipux пишет:

а что такое тойотовские бортовые???

Это бортовые редукторы для тойотовских мостов...
http://www.kdt.su/good511.html
Только с ценой они что-то видимо "напутали"  default/yikes ... Когда мы "курили" этот вопрос,находили цены "о сорока рублях"...  default/smile

УУУУ, ппц. Наверное 0 приписали  default/lol


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

Re: ШРУЗ на прадо 70 !

Плюсану за "оригинал". Все остальное - кроилово, ведущее к попадалову.

49

Re: ШРУЗ на прадо 70 !

Шрусы NKN ходят не хуже,а то и лучше оригинала.Да и ценник привлекательней.


Toyota - Управляй мечтой | УАЗ - Мечта для мазохистов
cын Aziata

50

Re: ШРУЗ на прадо 70 !

Kirilan пишет:

Шрусы NKN ходят не хуже,а то и лучше оригинала.Да и ценник привлекательней.

А на джимке в оригинале стояли у меня шрусы НКН с 8мью шариками.


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей