Re: Преображение НИВЫ 21214

Kuts пишет:
Коля 245 пишет:

Ты просто завидуеш.

Ога...

Коля 245 пишет:

А раньше сам ездил.

Раньше,я мог себе позволить Ниву... Но,я ездил на нелифтованной и на резине К-139,и то она распадалась на части вся.И сателлиты в редукторах рвались три раза...

сДуру можно х...й сломать...

Отредактировано ТурбоЖека (14.10.2012 13:34:09)


Однажды укушенный - Турбой...

77

Re: Преображение НИВЫ 21214

ТурбоЖека пишет:

Он еще и с разгона залетал)

Вот и зарылся поэтому... А ты газ не жал,поэтому не зарылся и проехал...

Отредактировано Kuts (14.10.2012 13:35:47)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

78

Re: Преображение НИВЫ 21214

ТурбоЖека пишет:

сДуру можно х...й сломать...

Можно... Но дурь тут ни при чём... Когда на Ниве пытаешься ехать где-нить в лесу,километров 30-40 от асфальта,как то не до дуркований. Пытаешься максимально её экономить,но это не всегда помогает...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

79

Re: Преображение НИВЫ 21214

Kuts пишет:

сателлиты в редукторах рвались три раза...

Ну один раз по незнанию... Второй раз - по российской привычке наступать на грабли дважды default/smile Почему в третий-то раз меры не принять к ликвидации слабого места? default/smile

80

Re: Преображение НИВЫ 21214

Gregson пишет:

меры не принять к ликвидации слабого места

Предпринял! Нива-слабое место. Продал (ликвидировал) купил тАЁТу !!!  default/lol  default/lol  default/lol


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

81

Re: Преображение НИВЫ 21214

Что там на сегодняшний день с клиренсами? default/neutral   default/neutral  default/big_smile

82

Re: Преображение НИВЫ 21214

Kuts, ну этож не выход из положения сменитъ автомобилъ может нужно было сменитъ манеру вождения default/big_smile
а то так получается порвал ниву купил уаз порвал уаз  купил тойота порвл тойота купил унимог порвал унимог купил урал порвал урал купил краз порвал краз купил т150 а там уже траки рватъ а далъше шо покупатъ default/yikes


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

83

Re: Преображение НИВЫ 21214

Тофик пишет:

Что там на сегодняшний день с клиренсами?

Чё-чё... Догоняют тебя! Вон у Нивы уже 31 см !!!!!!!  default/big_smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

84

Re: Преображение НИВЫ 21214

Тофик, а шо с ними может статъ егож всегда мала также как углов съезда и въезда да в прочем угла рампы default/lol


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

85

Re: Преображение НИВЫ 21214

Kuts пишет:
Тофик пишет:

Что там на сегодняшний день с клиренсами?

Чё-чё... Догоняют тебя! Вон у Нивы уже 31 см !!!!!!!  default/big_smile

это в каком месте default/yikes


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

86

Re: Преображение НИВЫ 21214

Kuts,  АААА, эт хорошо! default/yes3  Жду дождь и поездку с Нивой, мы ж не злые , нормально всё будет default/smile
Маякну тебе,мож катнёмся ,как "в тот день",турбо Жека-Нивавод нормальный парень,познаёт тему джиперскую:yes:  мы должны помочь default/wink

87

Re: Преображение НИВЫ 21214

Тофик, нужно так шоб клиренс был 400мм а передний мост стоял с задним рядом и свесов шоб ваще небыло но тогда лучше мост есшо один на крышу прикрутитъ - получаем тогда равнобедреный треуголъник с осями на всех верхушках - вот тогда будет мего жип + 3 лебедки а если гусиницу натянутъ тогда все будут плакатъ и стонатъ default/lol вот у малого моего такой джип кувыркун естъ мего проходимостъ default/good3

Отредактировано DVV 23 (14.10.2012 15:59:11)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

88

Re: Преображение НИВЫ 21214

DVV 23, от передней балки до земли default/yes3

Ого у тебя фантазия default/lol  default/lol  default/lol ,вы манЯк батенька default/lol

Отредактировано Тофик (14.10.2012 15:58:55)

89

Re: Преображение НИВЫ 21214

Kuts пишет:

Нива-слабое место. Продал (ликвидировал) купил тАЁТу

Перестарался... Можно было проще решить с Нивой и не таскать теперь с собой в лес лишние полтонны железа default/smile

Re: Преображение НИВЫ 21214

Kuts пишет:
Gregson пишет:

меры не принять к ликвидации слабого места

Предпринял! Нива-слабое место. Продал (ликвидировал) купил тАЁТу !!!  default/lol  default/lol  default/lol


ЛК 105?

Я Вас понял в принципе. Но сейчас у меня нива. Она мне нужна для нескольких задач! Одна из которых перемещения мин 2 раза в неделю за 400км от дома.  Поэтому хотелось бы объективного мнения бывалых. На, что обратить внимание. Как делать где беречь, где нет. Уязвимые места.  А не гвоздобоя типа: Нива - Мразь. Пробай купи Тойоту. Тойота конечно лучше. Никто ж не спорит особенно сломавшись в лесу в 30-40км от цивилизации) и ждать запчасть мин неделю сидя в лесу зимой. Поэтому каждому свое на том или ином этапе Жизни. Потом я понимаю, что Нива идет слабее Уаза подготовленного и иномарок. Поэтому я и не собираюсь на машине к примеру соревноваться со спортбайком. У всех свои потолки. Благодаря Вам и данному форуме пытаюсь понять на теоретическом уровне "ПОТОЛОК" , что Ниве можно а что "смерть"

Заранее благодарен Всем кто помогает мне! Внимательно читаю каждое сообщение.


Однажды укушенный - Турбой...

91

Re: Преображение НИВЫ 21214

ТурбоЖека пишет:

ЛК 105?

ЛК-60 (читай подпись,там всё написано).  default/wink

ТурбоЖека пишет:

Нива - Мразь.

Никто такое не говорит...  default/sad  Нива хороша в стандарте,на вли-5,с лебёдкой и шноркелем. Всё,что дальше-не есть гуд...

ТурбоЖека пишет:

Тойота конечно лучше. Никто ж не спорит особенно сломавшись в лесу в 30-40км от цивилизации) и ждать запчасть мин неделю сидя в лесу зимой.

Есть такой личный печальный опыт? Нет? Тогда зачем пустословить?  default/neutral 
Я про Ниву рассказываю всё из личного опыта. Два года на ней ездил.В соревнованиях участвовал...С 4-го по 9-ое место занимал. Просто катался,плавал по течению,на бок падал... и т.д. До сих пор Нива симпатична.Ремонтирую их регулярно (на работе),в том числе и лифтую... Только за прошлые две недели починил две Шеви-Нивы и одну простую отлифтовал... В лесу с ними катаюсь регулярно... Ну и т.д.

ТурбоЖека пишет:

Благодаря Вам и данному форуме пытаюсь понять на теоретическом уровне "ПОТОЛОК" , что Ниве можно а что "смерть"

Вот мы и пытаемся объяснить,но пока,все наши доводы,которые расходятся с твоим мнением и представлением,ты принимаешь "в штыки"...

ТурбоЖека пишет:

Пробай купи Тойоту.

Я такого не говорил. Это я так поступил,потому что мне так выгодней. Это мой выбор,его я не навязываю...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

92

Re: Преображение НИВЫ 21214

ТурбоЖека, Арки режь и расширители ставь, г.п. менять очень желательно  default/smile


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

93

Re: Преображение НИВЫ 21214

PANZER пишет:

г.п. менять очень желательно

Он сказал,что ему тяги мотора хватает.  default/yes3

Отредактировано Kuts (14.10.2012 17:56:20)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

94

Re: Преображение НИВЫ 21214

PANZER пишет:

ТурбоЖека, Арки режь и расширители ставь, г.п. менять очень желательно  default/smile

не факт, что менять ГП, с учетом приличных пробегов (по 400км 2 раза в неделю)...
Я бы оставил 6-е пары, но КПП перевел бы на копеечный ряд, да и РК 1/3 под 29-29,5" не помешало бы...
Арки резать- однозначно + расширители..


новичок

95

Re: Преображение НИВЫ 21214

ТурбоЖека, если лифт 5 см естъ можно поставить 215 75 R15 я лично сам мерял такие вчера ниче не цепляет. а пары 6-тые но раздатку нужнозанижатъ а то не хватает понижайки но при этом на прямых машина будет в штатном режиме двигатъся - до какашек нужнож доехатъ а ташнитъ 80-90 может надоестъ .


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

96

Re: Преображение НИВЫ 21214

DVV 23 пишет:

ТурбоЖека, если лифт 5 см естъ можно поставить 215 75 R15 я лично сам мерял такие вчера ниче не цепляет. а пары 6-тые но раздатку нужнозанижатъ а то не хватает понижайки но при этом на прямых машина будет в штатном режиме двигатъся - до какашек нужнож доехатъ а ташнитъ 80-90 может надоестъ .

тоже 6 тая  пара стоит , и в гору идёт нормально .

97

Re: Преображение НИВЫ 21214

rams&nata, ну мне не хватает мягкости на подъеме - ну после уаза default/blush2 низы не совсем в низу у 21214 с этим долбаным евро default/mad вот и хочится понижайку пониже шоб как в онегдоте медлено спустица и все стадо............................ default/big_smile меныше будет приводам и сцеплению сложностей default/blush2

Отредактировано DVV 23 (14.10.2012 19:00:35)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

98

Re: Преображение НИВЫ 21214

DVV 23 пишет:

rams&nata, ну мне не хватает мягкости на подъеме - ну после уаза default/blush2 низы не совсем в низу у 21214 с этим долбаным евро default/mad вот и хочится понижайку пониже шоб как в онегдоте медлено спустица и все стадо............................ default/big_smile меныше будет приводам и сцеплению сложностей default/blush2

в роздатках разве есть  разница?

99

Re: Преображение НИВЫ 21214

rams&nata, да естъ и значителъная когда в раздатке переделана понижайка.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

100

Re: Преображение НИВЫ 21214

DVV 23 пишет:

rams&nata, да естъ и значителъная когда в раздатке переделана понижайка.

раздатка стандарт , может в моторе проблема?