26

Re: Вопросы психологии

Ваш социотип: сенсорно-этический экстраверт - "Наполеон"

Социотип Вашего дуала: интуитивно-логический интроверт - "Бальзак"


Пойду убьюсь ап стену.... К моему типу лица треуголка не идет.  default/dash


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

27

Re: Вопросы психологии

Женечка пишет:

"Наполеон"

Адназначно ! default/yahoo


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

28

Re: Вопросы психологии

MAX 23rus пишет:

логико-сенсорный интроверт - "Максим"

MAX 23rus пишет:

этико-интуитивный экстраверт - "Гамлет"

Так мы с тобой близнецы! default/big_smile
Кстати в книжке было как-то иначе. И вродекак я другим типом был. Но то было лет 12 назад.
Досконально вникает в дело, которым занимается. Упрямо и настойчиво собирает информацию, чтобы полностью владеть ситуацией.
Возможно поэтому люди нашего типа психологией и интересуются. Хочется не просто поверхностно что-то пробежать. А иметь знания более глубокие.


http://vk.com/tskhe

29

Re: Вопросы психологии

Hi Com, а хде ссыль на штирлица?


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

30

Re: Вопросы психологии

Hi Com пишет:
Женечка пишет:

"Наполеон"

Адназначно ! default/yahoo

Помнится мои родители Наполеон и Штирлиц.


http://vk.com/tskhe

31

Re: Вопросы психологии

Женечка,

Ваш социотип: логико-сенсорный экстраверт - "Штирлиц"

Социотип Вашего дуала: этико-интуитивный интроверт - "Достоевский"


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

32

Re: Вопросы психологии

Пошел ее книжки искать default/neutral  default/big_smile


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

33

Re: Вопросы психологии

А тут вопросы похожи на те, что были в книге
http://www.rgkiu.ru/trud/test_3.html


http://vk.com/tskhe

34

Re: Вопросы психологии

посоветую прочесть еще "искусство спора" поварнина - очень мощная и старая книга по психологии http://evolkov.net/critic.think/povarnin/

35

Re: Вопросы психологии

тестам из 10-20 вопросов я не доверяю и вам не советую

36

Re: Вопросы психологии

deddim пишет:

тестам из 10-20 вопросов я не доверяю и вам не советую

возможно, но был очень удивлён точности и раскрытости
P.s. Хотя согласен, всё плохое там совсем не обомне default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/hmm

Отредактировано MAX 23rus (03.10.2012 16:53:37)


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

37

Re: Вопросы психологии

deddim пишет:

тестам из 10-20 вопросов я не доверяю и вам не советую

А мне нравится именно этот тест (психосоцотип). Как бы систематизирует расклад о конкретном человеке.


http://vk.com/tskhe

38

Re: Вопросы психологии

MAX 23rus пишет:

Нет, наверное я не правильно высказываюсь... Я не ищу решения своей, какой то конкретной, проблемы. Меня просто интересует принцип взаимоотношений, способы влияния на эмоции свои и посторонние. Чьи то взгляды и рассуждения почему именно так.

"...достаточно одного ясного, проницательного, глубокого взгляда, чтобы почувствовать, что в мире нет ничего такого, к чему стоило бы стремиться; не стоит добиваться ни жены, ни детей, ни славы, ни чести, ни любви, ни богатства. "Ибо все, что существует, когда его приобретаешь, оказывается недостаточным"
http://www.orlov-yoga.com/Radhakrishnan/Radha9.htm


"Я понимаю, что вы не понимаете" ( Г. Перельман)

39

Re: Вопросы психологии

а как же слова в конце пути?-"я прожил полную и счастливую жизнь"?!!!!


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

40

Re: Вопросы психологии

Вольт822 пишет:

а как же слова в конце пути?-"я прожил полную и счастливую жизнь"?!!!!


Это последние строки из "Книги о Вкусной и Здоровой пище" !


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

41

Re: Вопросы психологии

MAX 23rus, мы же можем посмотреть на срач в гараже и оценить,, что выкинуть,что еще пригодится и куда все положить чтоб все запомнить где лежит.то-же самое нужно делать и над собой смотря со стороны непредвзято,будь-то перед тобой чужой человек.не бояться принимать трудные решения.закалять свой характер.если есть какие-то межличностные трения,самый хороший способ узнать человека и понять его-испытание."Друзья познаются в беде".


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

42

Re: Вопросы психологии

Не совсем согласен. Бывает так, что тебя не бросят в беде, но исключительно из собственных принципов и взглядов. Но при этом ты не представляешь никаких симпатий для человека. И он никогда не порадуется искренне вместе с тобой. Т.е. трудности не показатель. Наверное не зря говорят" и в горести и в радости"


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

43

Re: Вопросы психологии

MAX 23rus пишет:

Не совсем согласен. Бывает так, что тебя не бросят в беде, но исключительно из собственных принципов и взглядов. Но при этом ты не представляешь никаких симпатий для человека. И он никогда не порадуется искренне вместе с тобой. Т.е. трудности не показатель. Наверное не зря говорят" и в горести и в радости"

из собственного опыта-мы постоянно грызлись,давка авторитетов и т.д. и т.п. Но когда случилась авария (не дай бог такого другому) когда машина загорелась и секунда промедления стоила жизни,вот после этого как бабка отшептала.стали жить душа в душу с полу взгляда понимая друг друга.в одной из тем я уже писал и здесь напишу тебе одну мудрость - Один раз Учитель спросил у своих учеников:

- Почему, когда люди ссорятся, они кричат? - Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.

- Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом?- спросил Учитель. - Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?

Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:
- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.

- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

44

Re: Вопросы психологии

А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? - продолжал Учитель. - Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви. В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.

Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

45

Re: Вопросы психологии

AVart пишет:
MAX 23rus пишет:

логико-сенсорный интроверт - "Максим"

MAX 23rus пишет:

этико-интуитивный экстраверт - "Гамлет"

Так мы с тобой близнецы! default/big_smile
Кстати в книжке было как-то иначе. И вродекак я другим типом был. Но то было лет 12 назад.
Досконально вникает в дело, которым занимается. Упрямо и настойчиво собирает информацию, чтобы полностью владеть ситуацией.
Возможно поэтому люди нашего типа психологией и интересуются. Хочется не просто поверхностно что-то пробежать. А иметь знания более глубокие.

+1
к счастью Гамлет не Наполеон, хотя один принц др. император ... Мне не понятны эти "сравнения"  default/neutral


https://www.youtube.com/watch?v=mAjOKVd6Dws
& (9I&) 4&& &2 2& Александр

46

Re: Вопросы психологии

Вот ещё:
"...если ты не знаешь, для чего ты живёшь - это не повод стрелять разрывными,
ты можешь попасть в сердце своей половины..." (Б.Г.)

Иногда гнев можно погасить, если посмотреть детские фотографии человека, с которым споришь. Добавляются цвета спектра к чёрному


"Я понимаю, что вы не понимаете" ( Г. Перельман)

47

Re: Вопросы психологии

а от чего зависит психология человека? Т.е. от воспитания, окружающих обстоятельств или это вражденное... default/neutral
Подскажите полезные тесты для детей
Советы по воспитанию и взаимоотношениям с детьми ( в частности 11 и 4 лет)


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

48

Re: Вопросы психологии

Вольт822, Человек постоянно составляет список тех, на кого можно орать. Это золотой запас его психологического здоровья. И почему то во главе этого списка всегда те, кто его любит.

И вот попробуй это опровергнуть. Даже самый влюбленный супруг будет дома орать на жену и детей, нежели на своего начальника и или придурка-коллегу. А ты тут про шепот рассказываешь.


Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав!

49

Re: Вопросы психологии

Я очень часто пользуюсь коротким тестом, когда знакомлюсь с людьми.

1. Просишь собеседника, представить большой водопад и рассказать, какие чувства и эмоции у него возникают при виде водопада. (во времена бурной молодости, этот вопрос, часто задавал девушкам)

2. Спрашиваю, есть ли у него (собеседника) любимое животное, домашнее или дикое. Прошу описать чувства и эмоции, которые вызывает это животное.

3. Прошу представить ситуацию: Вы внезапно оказались в абсолютно белой комнате без окон и дверей. Спрашиваю, какие чувства вы испытываете в этот момент.

А теперь, что все это значит...

1. Это отношение собеседника к сексу.
2. Это отношение собеседника к людям.
3. Это отношение собеседника к смерти.

Тест, очень облегчает дальнейшее общение с человеком, или помогает понять, что ничего хорошего от собеседника ждать не стоит.


Бывший SYN  ///   Управляю мечтой... Toyota Hilux   ///

50

Re: Вопросы психологии

733 пишет:
БАRМАLЕЙ пишет:

Ну и потом куралесил с ней знатно )))

Куралес ты наш. Скажи лучше с кем ты не куралесил  default/big_smile

Ну...  default/blush2

SAM пишет:

а семью-то сохранил?

Нет. То что однажды разбилось, невозможно склеить. Спустя время, перестал жалеть об этом, к лучшему случилось.

Женечка пишет:

И почему то во главе этого списка всегда те, кто его любит.

Позвольте не согласиться. Я не ору на тех кого люблю. Зачем? Я же люблю! И не терплю когда орут на меня.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ