76

Re: 6-7 февраля 2010 — джип-триал «Шоколадный»

Месторасположение тоже самое, или новые ямы нарыли?


Небывает нерешаемых вопросов, бывает мало денег.            8-918-443-443-четыре Олег

77

Re: 6-7 февраля 2010 — джип-триал «Шоколадный»

ohotnik-aleksey пишет:

shaman написал:
Подскажите если со штурманом не определился, до какого числа нужно определиться?

Вроде не я это написал, моя машинка тока собирается default/sad Автор вроде Игорёк default/wink


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

Re: 6-7 февраля 2010 — джип-триал «Шоколадный»

shaman пишет:

Вроде не я это написал, моя машинка тока собирается  Автор вроде Игорёк

Не знаю как так получилось, какой то глюк у компа.


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

79

Re: 6-7 февраля 2010 — джип-триал «Шоколадный»

Kosh пишет:

6.2. Технические требования к автомобилям для категорий (зачётным группап) изложены в документе «Технические требования к транспортным средствам, участвующим в соревнованиях по трофи рейдам на 2009 год» (документ РАФ)
---------------
И сразу возникает вопрос к организаторам - по какой причине используется регламент 2009 года, а не новый - 2010 года... и как это потом будет отражаться в совместных с ЧР этапах, где наверняка принят регламент 2010 года?

Это опечатка, читать следует:
6.2. Технические требования к автомобилям для категорий (зачётным группап) изложены в документе «Технические требования к транспортным средствам, участвующим в соревнованиях по трофи рейдам на 2010 год» (документ РАФ)

80

Re: 6-7 февраля 2010 — джип-триал «Шоколадный»

japman пишет:

А джимник лифт +75 и бодик +30,шноркель,29" МТ--всё остальное стандарт---это что???ТР-0?

Бодилифт кузова в Большом Кубке - однозначно ТР-2. В Малом Кубке возможно ТР-1 (по решению тех. комисара)

81

Re: 6-7 февраля 2010 — джип-триал «Шоколадный»

733 пишет:

Бодилифт кузова в Большом Кубке - однозначно ТР-2

Паджеро с не линейным боди, только передок кузова подняли, зад остался на месте, Сильвера 35", но нет каркаса, опять в ТР2?
default/smile

82

Re: 6-7 февраля 2010 — джип-триал «Шоколадный»

народ, да ну вы что - тр1 - это стандартная нива с максимум на 3 см увеличенным ходом подвески (лифт только более жесткими пружинами/проставками под них... никаких проставок под шаровые, никакой переварки пружинных чашек с усилением балки) и колёсами, которые влазят в подрезанные арки (29-30)...


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

83

Re: 6-7 февраля 2010 — джип-триал «Шоколадный»

Kosh пишет:

народ, да ну вы что - тр1 - это стандартная нива с максимум на 3 см увеличенным ходом подвески (лифт только более жесткими пружинами/проставками под них... никаких проставок под шаровые, никакой переварки пружинных чашек с усилением балки) и колёсами, которые влазят в подрезанные арки (29-30)...

у тебя лепетки нет, просись в тр-0:)


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

84

Re: 6-7 февраля 2010 — джип-триал «Шоколадный»

COSMOS425 пишет:
Kosh пишет:

народ, да ну вы что - тр1 - это стандартная нива с максимум на 3 см увеличенным ходом подвески (лифт только более жесткими пружинами/проставками под них... никаких проставок под шаровые, никакой переварки пружинных чашек с усилением балки) и колёсами, которые влазят в подрезанные арки (29-30)...

у тебя лепетки нет, просись в тр-0:)

Таки я не про себя default/smile)


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

85

Re: 6-7 февраля 2010 — джип-триал «Шоколадный»

Подскажите где Технические требования к автомобилям для тр1.тр2.тр3. 2010 год (документ РАФ) можно почитать?нива люфт арки зарезаны лебёдка дуга безопасности а рычяг 8 амов.случайно не в тр3 ?

Отредактировано ромман (23.01.2010 22:04:31)


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

86

Re: 6-7 февраля 2010 — джип-триал «Шоколадный»

ромман пишет:

Подскажите где Технические требования к автомобилям для тр1. тр2. тр3. 2010 год (документ РАФ) можно почитать? нива - лифт, арки зарезаны, лебёдка, дуга безопасности, а-рычяг, 8 амов. Случайно не в тр3 ?

http://raf-trophy.ru/docs/doc_2009120751.pdf

Если бы у тебя не было А-образного рычага и по два амортизатора, то это ТР-1. Переделка принципа подвески - это ТР-3. Самое интересно, что переделка у Нивы на А-рычаг - никаких преимуществ ей не даёт.
На внутренних соревнованиях СКИФа мы ещё смогли-бы на это закрыть глаза, но на официальных РАФовских - это невозможно.

87

Re: 6-7 февраля 2010 — джип-триал «Шоколадный»

733, по каркасу безопасности в ТР1 - обязателен ЧР... блин, это ж сразу зачеркивает официальное прохождение ТО на ниве?... извращенцы в рафе сидят...


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

88

Re: 6-7 февраля 2010 — джип-триал «Шоколадный»

Kosh пишет:

733, по каркасу безопасности в ТР1 - обязателен ЧР... блин, это ж сразу зачеркивает официальное прохождение ТО на ниве?... извращенцы в рафе сидят...

По моему каркас безопасности в ТР-1 рекомендован, а в ТР-2 и ТР-3 обязателен.

89

Re: 6-7 февраля 2010 — джип-триал «Шоколадный»

733 не открывается ссылка почемуто и на главной тех требования не открываются.тогда подскажие  А-образного рычага и по два амортизатора я снимаю и поподаю в тр1.а что можно оставить для тр2?


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

90

Re: 6-7 февраля 2010 — джип-триал «Шоколадный»

733 пишет:
Kosh пишет:

733, по каркасу безопасности в ТР1 - обязателен ЧР... блин, это ж сразу зачеркивает официальное прохождение ТО на ниве?... извращенцы в рафе сидят...

По моему каркас безопасности в ТР-1 рекомендован, а в ТР-2 и ТР-3 обязателен.

Цитата:
Клетка безопасности.
Для автомобилей категории ТР-1 – обязательно для Чемпионата России, для прочих соревнований
- рекомендуется.


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

91

Re: 6-7 февраля 2010 — джип-триал «Шоколадный»

Kosh пишет:

Цитата:
Клетка безопасности.
Для автомобилей категории ТР-1 – обязательно для Чемпионата России, для прочих соревнований
- рекомендуется.

Мне кажется, что машины участвующие в Чемпионате России тех. осмотры не проходят - их возят на лафетах default/smile

92

Re: 6-7 февраля 2010 — джип-триал «Шоколадный»

ромман пишет:

733 не открывается ссылка почемуто и на главной тех требования не открываются.

Посмотри там файл в формате pdf, для его открытия нужна специальная программа.

ромман пишет:

тогда подскажие  А-образного рычага и по два амортизатора я снимаю и поподаю в тр1.а что можно оставить для тр2?

В твоём варианте или ТР-3 или снимаешь А-рычаг амы и в ТР-1. В ТР-2 Нивы не ездят, т.к. ходовая слабая, а если Ниву поставить на мосты от УАЗа - это ТР-3. У тебя вариантов нет, если ты и заявишся на ниве в ТР-2 шансов у тебя практически нет (даже доехать до финиша)

93

Re: 6-7 февраля 2010 — джип-триал «Шоколадный»

733 всё понял благодарю вас за инфо.


Сварщик,сварочные работы любой разумной сложности.
тел 918 40 45 92 И 5

94

Re: 6-7 февраля 2010 — джип-триал «Шоколадный»

Выпущен бюлетень №1 от 31.01.2010 года

Бюллетень №1. Джип-триал Шоколадный от 31.01.2010 года


1. Пункты 12 и 16 таблицы пенализации читать следующим образом.

12    Выход водителя или штурмана из машины, кроме указания судьи            250

16    Сбитие  ограничительной вешки стартовых/финишных ворот                    100

2. Пункт 20 таблицы пенализации ОТМЕНЁН.


20    Изменение направления движения в створе курсовых ворот                      5


Руководитель гонки                     Руденко Алексей

Главный судья                         Котельников Андрей

95

Re: 6-7 февраля 2010 — джип-триал «Шоколадный»

Прогноз погоды на 6, 7 февраля - ахринеть default/yikes
http://www.gismeteo.ru/city/daily/5136/4/

96

Re: 6-7 февраля 2010 — джип-триал «Шоколадный»

Наклейки все снимать или нет?
Какие номера будут т.р.1 малый кубок и т.р.1 большой?
А то в Ростове вроде ШТРАФ 2000руб.

Отредактировано СерёГа (31.01.2010 15:29:36)


www.sarmat4x4.ru

97

Re: 6-7 февраля 2010 — джип-триал «Шоколадный»

СерёГа пишет:

Наклейки все снимать или нет?
Какие номера будут т.р.1 малый кубок и т.р.1 большой?
А то в Ростове вроде ШТРАФ 2000руб.

Номера для участников Малого и Большого кубка будем присваивать новые, нумерация планируется сквозная и трёхзначная. Номера будем выдавать на триале.
Зарабатывать деньги на боевых наградах участников не намерены - никаких штрафов не будет. У нас есть свои приемы однозначной идентификации участников - опыт есть. default/big_smile

98

Re: 6-7 февраля 2010 — джип-триал «Шоколадный»

733 пишет:

Зарабатывать деньги на боевых наградах участников не намерены - никаких штрафов не будет.

:ok:


www.sarmat4x4.ru

99

Re: 6-7 февраля 2010 — джип-триал «Шоколадный»

СерёГа
Единнствено, что на этапах Кубка РАФ номера однозначно снимать придётся, наклейки соревнований на усмотрение организатора этапа. Я думаю, что участникам Большого Кубка Скиф номера будем востанавливать.

100

Re: 6-7 февраля 2010 — джип-триал «Шоколадный»

Как всеже можно было бы узнать, про гостевые пригласительные. Хотел бы приехать с ребенком 3 года, чтоб мог в машине погреться.