26

Re: Кто составит компанию на г.Матук-(двухэтажка) из Гуамки

ммм пишет:

У друзей не получается, а поехать хочется, одной машиной не хочу.
Погода на выходные вроде налаживается.
Выезд планирую  8.09 утром в субботу из Краснодара, назад в воскресенье.
Продублирую информацию о маршруте.

на карте http://wikimapia.org/#lat=44.1081006&am … 0%BA%D0%B0
видео https://vimeo.com/48589777
http://www.youtube.com/watch?v=dXyf6PKe014
http://www.youtube.com/watch?v=R_P9vupVTi4
http://www.flickr.com/photos/121967/743 … hotostream
трек-http://tracks.skif4x4.ru/file_download/ … mezmay.plt
Определиться желательно до завтра.

8928042-78-74 Владимир

Я бы с удовольствием рванул туда, да вот выходные у меня воскресенье понедельник default/mad и как на зло сейчас подмениться не с кем default/mad  если бы не этот факт, я бы еще с пятницы  после работы уехал бы от городской суеты! default/dash

Отредактировано Ferrum (06.09.2012 19:55:12)


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

27

Re: Кто составит компанию на г.Матук-(двухэтажка) из Гуамки

Игорь 1966 пишет:
Вовчик Т135СХ93 пишет:

Народ там бояться абсолютно нечего, шакал самое трусливое животное на свете, он вас за километр к себе не подпустит, а волки сдесь исключительная редкость, да и те просто так не сунутся! В общем костер ночью поддерживать, и ни одна живность не страшна!!!! Много вас машин в субботу собирается???

Шакал согласен, пуглив, а вот волка и медведя в последние годы стало больше. Причем медведь не боится запаха дыма ( костра ). Туристы часто сталкиваются с мишкой, когда он проверяет мусор на стоянках( Фишт, верховья Сочинки ), причем зверь может быть ранен.

( Это написано не в качестве страшилки, зверь в лесу у себя дома, боятся не следует, а вот ....  )

Мишка не из пугливых поговаривають.


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

28

Re: Кто составит компанию на г.Матук-(двухэтажка) из Гуамки

ГОСТ,
vinnipux,
зверь к тебе не подойдет, если ты хавку не оставишь спецом.
В крайний раз на пути к Фишту мишка заметил нас в 15 метрах и так тикал, что и разглядеть его не удалось default/smile
Шума навел как лось, аж деревья гнулись default/smile
Сколько лет ночую в лесах и горах, максимум что напрягало так это шакалы которые подходят к спящим людям, это когда "холодная ночевка без палатки"
И то без эксцессов!

29

Re: Кто составит компанию на г.Матук-(двухэтажка) из Гуамки

Вовчик Т135СХ93 пишет:

Много вас машин в субботу собирается???

пока одна default/big_smile

30

Re: Кто составит компанию на г.Матук-(двухэтажка) из Гуамки

Есть еще предложение прогуляться на Оштен или Фишт, понимаю, что не в тему форума, но на всякий случай говорю. Вдруг кто-то хочет ytvyjuj nhtif default/big_smile

Re: Кто составит компанию на г.Матук-(двухэтажка) из Гуамки

Вовчик Т135СХ93 пишет:

Народ там бояться абсолютно нечего, шакал самое трусливое животное на свете, он вас за километр к себе не подпустит, а волки сдесь исключительная редкость, да и те просто так не сунутся! В общем костер ночью поддерживать, и ни одна живность не страшна!!!! Много вас машин в субботу собирается???

Костёр при том ветре перегорает до пыли за час.

32

Re: Кто составит компанию на г.Матук-(двухэтажка) из Гуамки

Близнец ЮРА, достаточно чтоб пенек сырой дымил.они больше запаха дыма боятся.сам спал у костра на кабанячей охоте,проснулся от 6ти пар глаз в кустах,в 30 метрах.долго ждал чтоб стрельнуть по видимой цели,так и не дождался,уснул


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

Re: Кто составит компанию на г.Матук-(двухэтажка) из Гуамки

Вольт822 пишет:

Близнец ЮРА, достаточно чтоб пенек сырой дымил.они больше запаха дыма боятся.сам спал у костра на кабанячей охоте,проснулся от 6ти пар глаз в кустах,в 30 метрах.долго ждал чтоб стрельнуть по видимой цели,так и не дождался,уснул

Если бы не присутствие жены и детей я бы сними в обнимку проснулся, причём они бы умерли от перегара. default/big_smile

34

Re: Кто составит компанию на г.Матук-(двухэтажка) из Гуамки

Близнец ЮРАdefault/big_smile


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

Re: Кто составит компанию на г.Матук-(двухэтажка) из Гуамки

ммм пишет:

ГОСТ,
vinnipux,
зверь к тебе не подойдет, если ты хавку не оставишь спецом.
В крайний раз на пути к Фишту мишка заметил нас в 15 метрах и так тикал, что и разглядеть его не удалось default/smile
Шума навел как лось, аж деревья гнулись default/smile
Сколько лет ночую в лесах и горах, максимум что напрягало так это шакалы которые подходят к спящим людям, это когда "холодная ночевка без палатки"
И то без эксцессов!

Я не призываю не ходить в лес, но... медведь, волк - страшный зверь и относится к нему надо с большим уважением. Если вам встретиться медведица с медвежатами..., да она постарается уйти, но если встреча будет для нее неожиданной...
А если вас в лесу ни чего не напрягало - советую район Б.Чуры - Фишта - Зеленой  - сходите.
И еще, лет пять назад медведь напал на человека в 5 км от сочи, в км от деревни - чудак пругнул с обрыва - остался живой - мчс вытащило.

Отредактировано Игорь 1966 (06.09.2012 21:59:48)


/Алкоголь причина многих приключений.

36

Re: Кто составит компанию на г.Матук-(двухэтажка) из Гуамки

Игорь 1966,
Бывыет!
Зачем специально искать приключений? Зверь умный и пугливый, просто так нападать не будет!
По поводу медведици с малышами трижды сплюнул через левое плечо default/yikes
Тема не об этом!
НАРОД АКТИВИЗИРУЕМСЯ, ВСЯ ПОЕЗДКА СРЫВАЕТСЯ! НУЖНА ЕЩЕ ОДНА МАШИНА!!!

Re: Кто составит компанию на г.Матук-(двухэтажка) из Гуамки

ммм пишет:

Игорь 1966,
Бывыет!
Зачем специально искать приключений? Зверь умный и пугливый, просто так нападать не будет!
По поводу медведици с малышами трижды сплюнул через левое плечо default/yikes
Тема не об этом!
НАРОД АКТИВИЗИРУЕМСЯ, ВСЯ ПОЕЗДКА СРЫВАЕТСЯ! НУЖНА ЕЩЕ ОДНА МАШИНА!!!

Согласен.
С удовольствием бы съездил, но лето.


/Алкоголь причина многих приключений.

38

Re: Кто составит компанию на г.Матук-(двухэтажка) из Гуамки

Вольт822 пишет:

Близнец ЮРА, достаточно чтоб пенек сырой дымил.они больше запаха дыма боятся.сам спал у костра на кабанячей охоте,проснулся от 6ти пар глаз в кустах,в 30 метрах.долго ждал чтоб стрельнуть по видимой цели,так и не дождался,уснул

Зверь не боится костра, даже наоборот подходит из любопытства, притом любой от зайца до медведя. Не оставляйте еду и ни кто к вам не полезет.

39

Re: Кто составит компанию на г.Матук-(двухэтажка) из Гуамки

weter69, он больше боится запаха человека если стреляный.а не стреляных в наших краях нет  default/sad


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

40

Re: Кто составит компанию на г.Матук-(двухэтажка) из Гуамки

Вольт822 пишет:

weter69, он больше боится запаха человека если стреляный.а не стреляных в наших краях нет  default/sad

Никогда не слышал о нападении волков на человека, сколько встречал - уходят, даже стаи зимой не проявляли ко мне интереса. Может кто знает?
А про костёр - слышал есть такой способ охоты, около костра, зверь сам подходит очень близко, его не пугает дым и огонь. Сам видел как шакалы от костра еду пытались стащить.

41

Re: Кто составит компанию на г.Матук-(двухэтажка) из Гуамки

При встречах с мишкой первым обделывается мишка. А потом уже человек. На собственном опыте знаю. default/big_smile .


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

42

Re: Кто составит компанию на г.Матук-(двухэтажка) из Гуамки

Похоже, что современные звери уже в курсе, что возле костров бывает еда  default/big_smile Сведения о том, что животные боятся огня устарели начиная с периода начала технической революции  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

43

Re: Кто составит компанию на г.Матук-(двухэтажка) из Гуамки

Хватит уже пугать людей!!! А то с такими байками в наш район никто не захочет больше ехать!!! 3 раза там ночевал и ни кого кроме зайцев и серн не видал! НИ КТО ВАС НЕ СЪЕСТ!!!!!!!!!! default/dash


Уаз 469 . 8918943133О

44

Re: Кто составит компанию на г.Матук-(двухэтажка) из Гуамки

ммм пишет:

Игорь 1966,
Бывыет!
Зачем специально искать приключений? Зверь умный и пугливый, просто так нападать не будет!
По поводу медведици с малышами трижды сплюнул через левое плечо default/yikes
Тема не об этом!
НАРОД АКТИВИЗИРУЕМСЯ, ВСЯ ПОЕЗДКА СРЫВАЕТСЯ! НУЖНА ЕЩЕ ОДНА МАШИНА!!!

Так ты уже один!!! Давайте люди веселее собирайтесь, я тоже хочу прокатиться!!!


Уаз 469 . 8918943133О

45

Re: Кто составит компанию на г.Матук-(двухэтажка) из Гуамки

Вовчик Т135СХ93 пишет:

А то с такими байками в наш район никто не захочет больше ехать!!!

А еще говорят после уничтожения ракетных шахт там что-то размыло и в грунтовых водах обнаружили радиацию. Превышение фона до 15 раз зафиксировано.
А еще в Гуамке маньяк завелся. Утром на втором повороте часто находили испуганных людей, которые что-то лепетали про оборотня. А может это радиация так действует на сознание.
default/popcorm1  default/popcorm2  default/popcorm1


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

46

Re: Кто составит компанию на г.Матук-(двухэтажка) из Гуамки

Ну что за чушь!!!! default/big_smile  default/wacko А на счет речки сказали река белая размыла какие то графитовые породы, купаться в ней пока не рекомендуется!


Уаз 469 . 8918943133О

47

Re: Кто составит компанию на г.Матук-(двухэтажка) из Гуамки

Savage пишет:

А может это радиация так действует на сознание.

Ага, радиация. В чипках продается, такая, в бутылках. По 40 рентген.
А про зверье - сколько шатался, ближе всего познакомился с енотами. Наглые, толстые, изобретательные, веселые твари. Люблю я их.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

48

Re: Кто составит компанию на г.Матук-(двухэтажка) из Гуамки

Вовчик Т135СХ93 пишет:

река белая размыла какие то графитовые породы

А. Во-во.  Это было захоронение графитовых земедлителей с АЭС  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

49

Re: Кто составит компанию на г.Матук-(двухэтажка) из Гуамки

Я от гуамки 35 км живу, там одни калдыри обитают! Поживешь там немного и не такое увидишь!!! Хахаха!!! default/mad Живности у нас тут хватает всякой, но волк редкость! Хотя в прошлом году на открытие сезона убили одного на 60 кг!!!!!!! Оч большой одиночка default/smile


Уаз 469 . 8918943133О

50

Re: Кто составит компанию на г.Матук-(двухэтажка) из Гуамки

Ну а так, бояться в общем нечего! когда у тебя пятизарядка под боком!


Уаз 469 . 8918943133О