126

Re: Архыз, КЧР

Oleg_b,  пожалуйста, еще контакт в личке


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

127

Re: Архыз, КЧР

umrnet, Если палками пользоваться правильно, то темляки одевать просто необходимо. Иначе после каждого укола придется бегать вверх по склону за палочкой. Темляк на кисти не затягивается. А подгоняется так, что бы ты смог кистью зажать рукоять палки вместе с темляком. Блинт, как объяснить?  default/neutral  default/neutralhttp://b3.icdn.ru/m/mgrabko59/2/41321682ZbD.jpg
И еще, Вова. Останавливаться трудно из-за неправильной стойки. У тебя просто дури не хватает провернуть лыжи. Стойка должна быть такая, что бы попа находилась над центром ботинка. Всегда, или почти всегда, (но там уже совсем по другому катаются, другие техники.) Просто на месте стань, подай колени чуть вперед, чуть нагрузив голенью ботинок, попу размести над центром ботинка и попробуй провернуть лыжи вокруг оси попа-центр ботинка. Увидишь, что лыжки повернуться силой мысли. Теперь отклони попу назад и попробуй сделать тоже самое. Гораздо сложнее будет. Вот в этом весь "секрет". Начинающие все грешат "задней" стойкой. Интуитивно пугаются склона и скорости, отклоняются назад и летают неуправляемыми буликами. Стань правильно и ты сразу сможешь контролировать скорость. В том числе и останавливаться с любой скорости (бракаж этот прием называется)

Отредактировано ГраМ (28.01.2015 12:39:40)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

128

Re: Архыз, КЧР

Central пишет:

или чайники, возомнившие себя слаломистами и не умеющие моментально останавливаться default/smile

В выходные народу просто тьма-реально напрягали чайники, которые только встали на лыжи и поперли на синие трассы, умея только разгоняться и тормозить об людей-один такой чудо-лыжник затормозил об меня(причем я тоже не медленно шёл) да так, что я на метр подлетел, а он подо мной пролетел и метрах в 30 от меня только остановился default/big_smile  Зато в понедельник-вторник просто классно было-трассы полупустые, чайников практически не было, а если и были, то раскладывались по краям трасс default/smile Единственное напрягает-постоянное отключение электричества(соответственно канаток)-за 4 дня 3 дня косяки с электричеством были default/wacko


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

129

Re: Архыз, КЧР

Фунтик,
Так синяя как раз для новичков, если кататься постоянно в ляшушатнике, то ничему и не научишься. Все профи пусть едут на эль, а Архыз оставят новичкам.

130

Re: Архыз, КЧР

Хотя я заметил, что тормозов в разы меньше в Архызе, чем на эле и Домбае .

Re: Архыз, КЧР

А как там на предмет поучить ребенка катанию? Инструкторы есть?

132

Re: Архыз, КЧР

Тихушник, есть. Кто-то из нашей банды уточнял стоимость....4000 час default/smile На склоне инструкторов встречал мало, может поэтому такие аппетиты. В Домбаи, например, стоимость инструктора в прошлом году была от 600 до 1000 в зависимости от подготовки обучаемого.
По всей видимости не правильно поняли ответ инструктора. Вот цены http://arhyz-resort.ru/uslugi/price/shk … borda.html

Отредактировано Central (28.01.2015 10:57:44)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

133

Re: Архыз, КЧР

umrnet пишет:

Все профи пусть едут на Эль, а Архыз оставят новичкам.

А я на Эле учился кататься с Мира на Кругозор default/big_smile -не помню там проблем с разъездом  default/smile
А в Архызе понедельник, вторник весь день(пока работали подъемники) катала Российская параолимпийская сборная-по синей и красной трассам-носились, как пули default/smile


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

Re: Архыз, КЧР

Central, да уж  default/yikes  Спасибо за информацию.

135

Re: Архыз, КЧР

Тихушник, не пужайся, я поправил пост выше. Но! Будь бдителен default/smile грузануть могут как на любом курорте.
Кстати, прокат в центральном здании весьма не плох. Нульцевые лыжи salamon (карвинги) дают в прокат, детские наборы тоже есть. Но очереди на выходных были ацкие.

Отредактировано Central (28.01.2015 11:06:06)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

136

Re: Архыз, КЧР

Та ну его на....  Стоять в прокат на выхи, можно часа 3 потерять.

137

Re: Архыз, КЧР

Это я к тому написал, что лучше на выхах брать в прокат снарягу в Архызе, а не на склоне.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

138

Re: Архыз, КЧР

Я в Краснодаре беру 500р день катания, сколько стоит в Архызе? И где там прокат?

139

Re: Архыз, КЧР

Тихушник пишет:

А как там на предмет поучить ребенка катанию? Инструкторы есть?

Написал же, что там для обучение лучшее место. На учебный склон идет отдельная креселка, этот склон не пересекается (кроме выката) с более сложными трассами, что намного уменьшает шансы быть сбитым обучающемуся. Для совсем маленьких, там есть похожая на эскалатор труба, в которой их поднимают и не большой склон, там стоят фигурки зверюшек. И дети катаются на лыжах, а рядом отгорожено для санок.  Инструкторов там тоже много.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

140

Re: Архыз, КЧР

umrnet, прокат в Архызе на каждом углу. Стоимость лыж на день 900 рублей. Я вообще этим не заморачиваюсь, у меня своя снаряга default/smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

141

Re: Архыз, КЧР

Фунтик,  Фоток хоть выложи.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

142

Re: Архыз, КЧР

RAMIK пишет:

Фунтик,  Фоток хоть выложи.

Вечером-до компа доберусь, выложу в нэт и ссылку кину!


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

143

Re: Архыз, КЧР

Эххх, давно там уже не были! Надо скатнуться!

Летом - красота!

http://s018.radikal.ru/i517/1501/bb/78896af82d4b.jpg

http://s018.radikal.ru/i517/1501/d4/30aced38a0ba.jpg

А зимой еще красивее!  default/yes3

http://i055.radikal.ru/1501/8d/4398ec89280a.jpg

http://s017.radikal.ru/i414/1501/46/74a850db9ac7.jpg


... нам дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы! Нам любые дороги, дороги!989-764-88-90

144

Re: Архыз, КЧР

http://s019.radikal.ru/i600/1501/46/c14209335631.jpg


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

145

Re: Архыз, КЧР

Фунтик пишет:
RAMIK пишет:

Фунтик,  Фоток хоть выложи.

Вечером-до компа доберусь, выложу в нэт и ссылку кину!

Как и обещал - вот ссылка на фотографии с поездки(альбом подредактировал, чтоб занудным не был)!
http://photoshare.ru/office/album.php?id=412731


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

146

Re: Архыз, КЧР

Только зашел домой. Всем кто давал советы, большое спасибо! Вчера отлично покатались, погода просто супер, людей мало, трассы для учебы отличные! Сегодня покататься не удалось! Подъемники не работали, проблема со светом, деньги вернули без проблем. По поводу завтра, говорят "звоните, может включат". Прокатились в сторону Софийских полян. Цепи одевали, лопатой капали!  default/smile


Nissan Patrol

147

Re: Архыз, КЧР

Medved412 пишет:

Цепи одевали, лопатой капали! 

О как! Классно. По тематике форума. А проблемы с эл. снабжением Лунной еще с 1980 г. тянутся.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

148

Re: Архыз, КЧР

Мтс там не ловит, потому что вышка упала!


L200  31bg
89183404247

149

Re: Архыз, КЧР

У нас планировался Архыз, получился Домбай.
Приехали 29, подъемники уже не работали, как писал Medved412 ( проблема с высоковольтной линией).
Тоже нам сказали что информация будет позже.
Поехали на Софийские поляны, там пара бугелей, покатались там. Склончик там  так себе, раза в три меньше Лагонакского. Ну хоть что-то...
Поселились в Архызе (спасибо Central), вечером созвонились, сказали что утром будет информация.
Утром автоотвечик сказал, что с 30 по 1 --профилактические работы.Посему решили ехать на Домбай, благо сравнительно рядом.
Доехали не спеша к 12 дня, с часа дня скипасы по 1100, успели укататься до 17 вечера, так что в общем не зря съездили, Архыз откладываем на потом.
Ну, конечно, по отзывам Архыз-европейский уровень, но вот без предварительного предупреждения "профилактика" -- это так по советски :-)
Тем более, что кто-то здесь писал, что были остановки подъемников до этого, можно было и заранее предупредить.

150

Re: Архыз, КЧР

Слышал, что линия электричества старая. Из 4х дней 3 дня были проблемы с электричеством. ...


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть