Re: Сход-развал.

Плюшкин пишет:

Все отказываются шевика делать default/bad

Не там ищешь, на Кожевенной мне и Ниву делали и Витару, так что с Шнивой твоей как нибудь разберутся, контакт выше дал.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

27

Re: Сход-развал.

Плюшкин, так а что тебе делать надо, непойму, если просто развал, так у нас я делал и не кто за лифт не чего не сказал, или у тебя что то конкретное default/neutral


УАЗ-469, пока полный стандарт.

28

Re: Сход-развал.

Expert Alcorider, мне от универа (к-т Болгария) далеко default/sad
каста, я же писал уже. Сделал лифт, счас вот так
http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/04/74168c2600a8bb33cd89711a2644ca96.jpg
Я уже даже не говорю,что лифт сделан. Мастерам достаточно услышать,что шеви-нива и они сразу говорят, что нивами не занимаются.
Зажрались default/sad

29

Re: Сход-развал.

Хотя нет, в одном месте (Вирбак) согласились за 1500р, я загнал на подъемник. Паренек че то походил, везде позаглядывал, поудивлялся, спросил че за фиговины (проставки). Пришлось объяснить,что это "лифт". Умчался куда-то минут на 10, вернулся с менеджером, начали говорить,что рычаги надо снимать.
Ждать пока озвучат новую цену не стал, уехал.
Еще на Мачуги вроде согласились. Но сразу сказали,что никаких гарантий. Т.е. если счас машину не уводит в сторону, а после регулировки начнет уводить,то мастера ни при чем.
Ну а в остальных местах, как выше уже писал, вообще при слове "Нива" прячутся.

Отредактировано Плюшкин (29.04.2014 12:39:06)

30

Re: Сход-развал.

Делал на Кожевенной только не в том боксе где 3D, а по старинке, там еще при регулировке нужно чтобы 2 человека сели в машину чтобы точно выставить. Отдал 800р

31

Re: Сход-развал.

Плюшкин пишет:

Сделал лифт, счас вот так

Это пока не проверили - не факт default/smile

32

Re: Сход-развал.

Плюшкин пишет:

Т.е. если счас машину не уводит в сторону, а после регулировки начнет уводить,то мастера ни при чем.

Плюшкин пишет:

Ну а в остальных местах, как выше уже писал, вообще при слове "Нива" прячутся.

Так было всегда, потому "мастера" в этом городе на самом деле простые гайковерты. Чуть-чуть подумать нечем да и незачем.
Единственный шанс уговорить чувака со стендом - это убедить его что ты соображаешь что тебе надо и что ты чуваку не будешь мозг выносить в случае неудачи, а скажешь ему что можно подкрутить, чтобы исправить. Тогда есть зыбкий шанс, что согласятся делать и то с оглядкой и опаской.
У меня получалось где-то из десяти точек одного уболтать. Дальше было "сделай сам", где с ключами прыгал под машиной я, а стендист с ужозом за этим наблюдал и оперировал лучиками и компьютерами.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

33

Re: Сход-развал.

Да, и хорошо бы чтобы у них был ключ рожковый или накидной, приваренный под 90 град к рукояти. А то головками они часто срывают грани у гаек на креплениях верхних рычагов.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Сход-развал.

Savage пишет:

приваренный под 90 град к рукояти

Прошли уже те далёкие времена, когда ключи конструировать надо было, сейчас есть в продаже всё, что только можно придумать, другое дело, что многих жабак душит купить, хороший инструмент и стоит хорошо

35

Re: Сход-развал.

афигеть  default/yikes
Т.к. даром убеждения я не владею, гипнотизер из мегя фиговый и руки тяжелее стакана ниче не удержат, надо напарника искать.
Ну,чтобы убедил, покрутил, подсказал.
А я рядом буду с ключами прыгать, изображать помощь default/smile

36

Re: Сход-развал.

Вервольф пишет:

Прошли уже те далёкие времена, когда ключи конструировать надо было, сейчас есть в продаже всё

Зато тогда пробок не было default/smile Сейчас часто быстрее сделать ключ, чем съездить купить default/smile

37

Re: Сход-развал.

Gregson, ты сколько весишь ?
А то при регулировке развал-схождения надо имитацию нагрузки создать на сиденьях.

Re: Сход-развал.

Плюшкин, не обязательно, можно делать под нагрузкой и без, просто показания разные

39

Re: Сход-развал.

Вервольф, а лучше 3D или по старинке, лампочками ? Если исходить из того,что квалификация слесаря одинаковая.

Re: Сход-развал.

Плюшкин, я работал в своё время обычными польскими лучевыми приборами, как то к этим модным сдендам веры нет, луч света ничто не собьёт, дальше только дело мастера, а эти компьютерные, хрен знает, что ему вздумается показать

41

Re: Сход-развал.

Вервольф пишет:

можно делать под нагрузкой и без, просто показания разные

Вот именно. В вазовской технологической инструкции на этот счет две разные таблички с цифрами нарисованы.

Плюшкин пишет:

Gregson, ты сколько весишь ?

400 рублей килограмм default/smile

42

Re: Сход-развал.

Gregson пишет:

400 рублей килограмм

блин, курятина дешевле  default/mad  Проще в Ашан заехать, купить, так потом еще и скушать можно.
Вервольф, понятно.

43

Re: Сход-развал.

Плюшкин пишет:
Gregson пишет:

400 рублей килограмм

блин, курятина дешевле  Проще в Ашан заехать,

В Ашане тебе отраву продадут. Органик чикен, к тому же кошерные, дороже чем я стоят default/smile

Неужели ты еще не знаешь, что обслуга Нивы (Шнивы) тоже должна быть кошерным органиком? То есть делаться самостоятельно, особенно углы передней подвески default/smile

44

Re: Сход-развал.

Gregson пишет:

То есть делаться самостоятельно, особенно углы передней подвески

я ж тебе предлагал.

В Ашане тебе отраву продадут

ну, не знаю..... Уплетал ты эту отраву за милую душу  default/big_smile

Отредактировано Плюшкин (29.04.2014 15:04:35)

Re: Сход-развал.

Gregson, а помнишь при комуняках был прискурант,там нива все позиции дороже были, обычно клиентам озвучивали общий ценник, некоторые начинали возмущаться, тогда брали умную книгу и считали по ней, сразу потом просили посчитать по ранее озвеченому default/big_smile

46

Re: Сход-развал.

все еще ищутся контакты СТО где можно сделать сход-развал на шевика.
Чтобы через весь город не переться от универа (к-т Болгария).

47

Re: Сход-развал.

Плюшкин пишет:

я ж тебе предлагал.

А я тебе и не отказывал default/smile
Ты и сам можешь это сделать, в принципе, чем внимательней, тем точнее получится. Яму, линейку и отвес предоставлю, как и математическое сопровождение. В смысле расскажу про соответствие синусов радианам при малых углах default/smile

Плюшкин пишет:

Уплетал ты эту отраву за милую душу

Нашёл на ком эксперименты ставить default/smile Я могу даже рыбный "Завтрак туриста", пару дней на жаре без холодильника... default/smile

Вервольф пишет:

при комуняках был прискурант,там нива все позиции дороже были

А на шниву ещё на два всё умножили default/smile
Главное справочник нормочасов не читать... А если читать, то делать разную цену нормочаса на разные машины default/smile
Хотя по мне так ничего удобней в ремонте, чем старая Нива, не существует default/smile

48

Re: Сход-развал.

Плюшкин пишет:

все еще ищутся контакты СТО где можно сделать сход-развал на шевика.
Чтобы через весь город не переться от универа (к-т Болгария).

Ну попробуй с Адыгейской набережной вниз на Вишнякову свернуть и через 100 метров справа будет СТО. Там есть развал. Если там работает Сергей, то он не знает что такое кастер, но зато соглашается делать сход-развал на Нивах  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

49

Re: Сход-развал.

я что то не пойму, что такого не так в ниве, что отказываються делать default/wacko


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Сход-развал.

каста, чё непонятного, на ниве, там работать надо, а на иномарках, на большинстве развала вообще нет, тупо схождение крутнул, а бабло то же