26

Re: Задачка про трубы

а чтоб не страдать такими проблемами, вместо трубы можно поставить уголок


https://www.youtube.com/watch?v=mAjOKVd6Dws
& (9I&) 4&& &2 2& Александр

27

Re: Задачка про трубы

Vaha пишет:

...трубу заполнить отработкой перед тем как закрывать сверху - это будет навечно  default/good3

Идея хорошая, но малодоступная...
Как то мне вспоминается (когда отопление делали - проверяли), что в 2-х дюймовую трубу на 1 метр входит 3 литра жидкости. Каждый заборный столбик - это, как минимум, 2 метра. Итого на 1 столбик берем, в среднем, 5 литров отработки. Сколько там столбиков??? Штук 20-30 может быть на участке? Это нефтеперегонный завод надо ограбить или цистерну угнать, чтобы набрать 100-150 литров отработки  default/yes3
Это я вспоминаю потому, что мне предлагали в частном доме без газа отработку в отопление залить - никогда не закипит, никогда не проржавеет, держит огромную температуру и не разморозит систему в случае длительного отсутствия хозяев...


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

28

Re: Задачка про трубы

Ну я думаю, что народ в пунктах смены масла с радостью отдадут тебе отработку. Или они  и ее умудряются продавать?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Задачка про трубы

Savage пишет:

Ну я думаю, что народ в пунктах смены масла с радостью отдадут тебе отработку. Или они  и ее умудряются продавать?

Однако продают, от 2 до 3руб за литр, сейчас не сезон, может и подешевле.


+7 918 118 58 20

30

Re: Задачка про трубы

Чтоб извлечь воду из той части столба, что в бетоне. Нужно опустить туда веревку или тряпку из натурального. Сейчас такая жара, что за пару дней все вытянет, капиллярный эффект, однако.
А если честно делать ничего не нужно, у моей бабушки забор из труд уже лет 40 стоит, и не проржавел.

31

Re: Задачка про трубы

Не стоит забывать о том, что прежде чем налить отработку - нужно, сначала, удалить воду...


Нивка 21214 переделана на карбюратор.
В Японском море колесики мочила... В Черном и Азовском мочила...

32

Re: Задачка про трубы

Любители природы, вы наши. С трех раз кто угадает где будет ты отработка через месяц? Убежит по любому. Что бы не ржавел нужно налить воду в столб и пусть стоит. Без доступа кислорода ржаветь будет лет пятьдесят.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

33

Re: Задачка про трубы

ГраМ пишет:

Что бы не ржавел нужно налить воду в столб и пусть стоит. Без доступа кислорода ржаветь будет лет пятьдесят.

Точно, и после каждой зимы ставить новые трубы  default/lol . Забор тогда простоит пятьдесят лет а то и более. default/big_smile

34

Re: Задачка про трубы

777 белый пишет:
ГраМ пишет:

Что бы не ржавел нужно налить воду в столб и пусть стоит. Без доступа кислорода ржаветь будет лет пятьдесят.

Точно, и после каждой зимы ставить новые трубы  default/lol . Забор тогда простоит пятьдесят лет а то и более. default/big_smile

А ты в столб ветку или проволоку вставь, порвать столбу не должно.

35

Re: Задачка про трубы

Отработку продают? А я, зачем то деньги плачу за утилизацию опасных отходов "государству", ну естественно через какое то карманное ООО. Умом ... Ну и т.д. Кому надо бочку налью , тока само вывоз .

36

Re: Задачка про трубы

Курганец пишет:

Barbery, Гы, замерз под сплитом и джють-джють не успел на 20 минут  default/big_smile

Сплит такая штука, расслабляет default/wink


УАЗ Патриот