101

Re: Нива заводится и глохнет

Нивка никому не нужна?
В идеальном состоянии и, даже почти заводится default/big_smile  default/blush2

Отредактировано Саня123 (04.01.2013 10:20:34)


Нивка 21214 переделана на карбюратор.
В Японском море колесики мочила... В Черном и Азовском мочила...

102

Re: Нива заводится и глохнет

Ну что там?? не каких новостей нет??

103

Re: Нива заводится и глохнет

Новости? Они появились.

Значится, так.
Снял я клапанную крышку, посмотрел - вроде все на месте и целое... Седня ставлю свежезаряженный аккумулятор, завожу. Вжик - бррррр. Вроде, как схватила и заглохла...  Снова поворачиваю ключ - вжик-вжик-вжик... тишина. Крутит, не заводит. посторонних звуков нет.
Сажу жену за руль, скидываю клапанную крышку... Заводи, говорю. Заводит... Распредвал по всей длине крутится default/smile
Так.... Откручиваю топливную магистраль (обратку) - заводи, говорю. Заводит. Бензин НЕ бежит.
Тихо матерясь и в раздумьях иду на работу.

В раздумьях потому, что
1) по прибору бенз есть а в реальности - нет (снятие сетки с бензонасоса на данный факт могло повлиять?)
2) У меня, конечно, в баке бенз бывало, что и заканчивался... Но, чтоб так default/yikes  Будто реально кусок чего то там отвалился и движку при заводке начало клинить - ни разу... (и о таком не слышал)
3) Снятие сетки с бензонасоса ни к чему толком не привело... Машина дергается


Нивка 21214 переделана на карбюратор.
В Японском море колесики мочила... В Черном и Азовском мочила...

104

Re: Нива заводится и глохнет

Саня123 пишет:

1) по прибору бенз есть а в реальности - нет (снятие сетки с бензонасоса на данный факт могло повлиять?)

Нет.

Саня123 пишет:

Так.... Откручиваю топливную магистраль (обратку) - заводи, говорю. Заводит. Бензин НЕ бежит.

Так и должно быть, в обратке на момент вращение стартером его и не будет. Клин двигателя нужно смотреть именно механический, что то с движкой у тебя скорей всего.

105

Re: Нива заводится и глохнет

А когда он будет? Когда движка работает? Так, вроде, насос, что так, что эдак, давит одно и тоже давление... Или по разному?


Нивка 21214 переделана на карбюратор.
В Японском море колесики мочила... В Черном и Азовском мочила...

106

Re: Нива заводится и глохнет

у меня такой симптом тоже иногда бывает,нет холостого хода.При этом еще немного воняет в салоне бензом и полный бак не могу заправить,максимум 23 литра.бензонасос менял 2 месяца назад.как потеплеет буду менять в правой ниши бачок,думаю он треснул и воздух попадает в топливную систему.
Может он  ?


928 038 семь 1 70

107

Re: Нива заводится и глохнет

СНУКЕР пишет:

у меня такой симптом тоже иногда бывает,нет холостого хода.При этом еще немного воняет в салоне бензом и полный бак не могу заправить,максимум 23 литра

Бензиновая вонь наврядли связана с отсутствием холостого хода.
Невозможность заправить более 23 литров смотри - проблема датчика уровня топлива (показывает "Пусто", а на самом деле там пол бака), либо - проблема выхода воздуха (тогда тонкой струйкой можно его заправить...
Еще вариант - очень сильно продавлена крыша бака (или он на самом деле на 25 литров default/yikes  default/big_smile )

По запаху бензина - смотри трещины на самом баке - вокруг стыка тонких металических трубочек с баком (трубки вентиляции бака)


Нивка 21214 переделана на карбюратор.
В Японском море колесики мочила... В Черном и Азовском мочила...

108

Re: Нива заводится и глохнет

масло давно меняли ? потому что с автомаслами нужно поаккуратнее и наблюдать за ними,как таково сейчас масла быстро исчерпываются,видимо сильно бадяжат с водой))ну я не эксперт в это ну всеравно даю совет,что было в жизненых сллучаях моих default/dash

109

Re: Нива заводится и глохнет

Так... Наконец то залил в бак 5 литров бенза (чтоб исключить вероятность отсутствия бензина)
Сажусь... ключ на "Старт" - бррр... И всё.  Далее, только, стартер вжик-вжик-вжик... И ничего более.
default/sad  default/neutral  default/mad  default/dash  default/dash

Отредактировано Саня123 (13.01.2013 17:44:00)


Нивка 21214 переделана на карбюратор.
В Японском море колесики мочила... В Черном и Азовском мочила...

110

Re: Нива заводится и глохнет

Значится так...
Никаких механических повреждений пока не обнаружено.
Метки на коленвале и распредвале совпадают.
В общем, решил я проверить искру... Сажу за руль. Заводи, говорю. Заводит.
Реально заводит.   default/yikes   Чуть ли не спол оборота default/big_smile   default/yikes

И тут же глушит, так как клапанная крышка не прикручена и из под нее начинает лится масло.

Я в шоке... Смотрю что не так...
1) со свечи 4 цилиндра отсоединет провод (он воткнут в лежачую свечку - искру проверить)
2) отсоединены патрубки вентиляции картера и ВУТ.
3) Вытащен предохранитель на бензонасос (с блока, где их 4 шт стоят)

Подсоединяю патрубки, втыкаю пред. Ключ на "Старт" и фиг вам...
Не заводится. Причем когда поршня доходят до ВМТ стартер не может провернуть  - его реально клинит...

Хрень какая то... default/neutral  default/mad

Отредактировано Саня123 (18.01.2013 14:40:05)


Нивка 21214 переделана на карбюратор.
В Японском море колесики мочила... В Черном и Азовском мочила...

111

Re: Нива заводится и глохнет

Саня123, ну так попробуй подсоединять по очереди всё это и выяснишь из-за чего не заводиццо.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

112

Re: Нива заводится и глохнет

Саня123 пишет:

Будто реально кусок чего то там отвалился и движку при заводке начало клинить - ни разу...

если искра невовремя, такое будет. У меня было на хитром коммутаторе. Стартера два года выкидывал в речку пока разобрался


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

113

Re: Нива заводится и глохнет

Hi Com пишет:

Саня123, ну так попробуй подсоединять по очереди всё это и выяснишь из-за чего не заводиццо.

Угу. Завтра буду повторять (акума полумертвая, зарядить надо)


Нивка 21214 переделана на карбюратор.
В Японском море колесики мочила... В Черном и Азовском мочила...

114

Re: Нива заводится и глохнет

Савелий пишет:

если искра невовремя, такое будет. У меня было на хитром коммутаторе.

Тоже огромное подозрение на это... Вот, только почему при вытащенном предохранителе на бензонасос (а я подозреваю именно эту причину заводки) - дигатель, все таки завелся? А когда его обратно вставил - перестал заводится...

Как вариант - "Мозг" совсем переклинило и он начал выдавать искру не в то время (а время создания искры задает именно он) и в дополнение начал лить кучу бенза....

ЗЫ. А может, он считает, что машина несятся с огромной скоростью и я, что есть силы, жму на газ? default/neutral  default/yikes


Нивка 21214 переделана на карбюратор.
В Японском море колесики мочила... В Черном и Азовском мочила...

115

Re: Нива заводится и глохнет

Эта... Попытка диагностики инжектора без диагностического компьютера бесполезна. (С)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

116

Re: Нива заводится и глохнет

посмотри  компрессию в цилиндрах,может прокладку пробило(тосол чистый,не уходит?)

117

Re: Нива заводится и глохнет

Savage пишет:

Эта... Попытка диагностики инжектора без диагностического компьютера бесполезна

эта гадина default/mad  default/mad молчит как рыба. Хоть бы раз, что сказал default/sad
default/dash


Нивка 21214 переделана на карбюратор.
В Японском море колесики мочила... В Черном и Азовском мочила...

118

Re: Нива заводится и глохнет

KENT HD пишет:

посмотри  компрессию в цилиндрах,может прокладку пробило(тосол чистый,не уходит?)

Нееее. Как прокладку пробивает я знаю default/wink


Нивка 21214 переделана на карбюратор.
В Японском море колесики мочила... В Черном и Азовском мочила...

119

Re: Нива заводится и глохнет

Саня123 пишет:
Savage пишет:

Эта... Попытка диагностики инжектора без диагностического компьютера бесполезна

эта гадина default/mad  default/mad молчит как рыба. Хоть бы раз, что сказал default/sad
default/dash

Купи к-лайн шнур для компа и поставь какую- нить прогу для твоего проц. ,думаю все станет на свои места

120

Re: Нива заводится и глохнет

Саня123 пишет:

эта гадина default/mad  default/mad молчит как рыба.

А ты ждешь что он тебе что-нибудь скажет или сам датчики опрашиваешь? ИЛи такой функции в БК нет? Тогда нуна или другой БК или вороывнную прогу на ноут.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

121

Re: Нива заводится и глохнет

Саня123 пишет:
KENT HD пишет:

посмотри  компрессию в цилиндрах,может прокладку пробило(тосол чистый,не уходит?)

Нееее. Как прокладку пробивает я знаю default/wink

инжектор не карбюратор,ему воду в камере сгорания стоит только унюхать и усе. а вобще при вллючении зажигания бензонасос работает 4 секунды и отключается а при запуске начинает кочать на постоянку. попробуй дать плюс ему принудительно

122

Re: Нива заводится и глохнет

Savage пишет:

А ты ждешь что он тебе что-нибудь скажет или сам датчики опрашиваешь?

Просмотр параметров датчиков есть.
Смотрел при движении... Вроде, все в норме (Никаких отклонений параметров, от предполагаемых, замеченно не было)
Тоесть, если давил на газ, так он и показывал, что дросель открыт на столько то... и это было одинаково, как при нормальной работе, так и при "Тупизме"


Нивка 21214 переделана на карбюратор.
В Японском море колесики мочила... В Черном и Азовском мочила...

123

Re: Нива заводится и глохнет

KENT HD пишет:

при вллючении зажигания бензонасос работает 4 секунды и отключается а при запуске начинает кочать на постоянку. попробуй дать плюс ему принудительно

Подавал. Не помогло.


Нивка 21214 переделана на карбюратор.
В Японском море колесики мочила... В Черном и Азовском мочила...

124

Re: Нива заводится и глохнет

KENT HD пишет:

инжектор не карбюратор,ему воду в камере сгорания стоит только унюхать и усе.

В движке 4 камеры сгорания. Одна сдохнет, еще 3 останутся. default/yahoo

Тосол на месте. Масла под машиной нет


Нивка 21214 переделана на карбюратор.
В Японском море колесики мочила... В Черном и Азовском мочила...

125

Re: Нива заводится и глохнет

Если заводится при отключенном насосе - этот момент интересный, его и надо проверить default/smile Откуда бензин берется? Вариант с открученной крышкой наверное маловероятен default/smile