Re: Нива заводится и глохнет

саня так а модуль смотрел?


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

77

Re: Нива заводится и глохнет

Зажигания? А как его смотреть то... Если только глазами default/yikes
ЗЫ. Если на исправном двигателе отключить две свечи и нажать на газ - двигатель глохнуть не будет. У меня же он при нажатии на газ норовит заглохнуть.


Нивка 21214 переделана на карбюратор.
В Японском море колесики мочила... В Черном и Азовском мочила...

Re: Нива заводится и глохнет

попробуй вакум отсоединить и шланг пальцем закрой такое еще может быть при потсосе воздуха, тормоза нормальные не дубовые?


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

79

Re: Нива заводится и глохнет

Так... Осталось сообразить "Какой вакуум"
Тормоза... а они как могут быть связаны? Если, только, через вакуумный усилитель. Хотя, проблем с ними не замечал. ттт


Нивка 21214 переделана на карбюратор.
В Японском море колесики мочила... В Черном и Азовском мочила...

80

Re: Нива заводится и глохнет

Саня123 пишет:

Если на исправном двигателе отключить две свечи

Попробуй отключить четыре... default/smile
Модуль, если он не нового образца, с тем опасно, проще подоткнуть контрольно чужой, чем долго гадать, менять полмашины, ставить карбюратор и заниматься прочим творчеством.

81

Re: Нива заводится и глохнет

Gregson пишет:

Попробуй отключить четыре...

Однако, шутить изволите? default/big_smile


Нивка 21214 переделана на карбюратор.
В Японском море колесики мочила... В Черном и Азовском мочила...

82

Re: Нива заводится и глохнет

Gregson пишет:

Модуль, если он не нового образца, с тем опасно, проще подоткнуть контрольно чужой, чем долго гадать, менять полмашины, ставить карбюратор и заниматься прочим творчеством.

Чужого (запасного) нету. default/sad  И, вообще, я не ищу легких путей default/yahoo  default/blush2


Нивка 21214 переделана на карбюратор.
В Японском море колесики мочила... В Черном и Азовском мочила...

83

Re: Нива заводится и глохнет

Январь есть, могу дать, тока его прошить ннадо будет.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

84

Re: Нива заводится и глохнет

Интресно, а неправильное, по времени, возникновение искры может давать такой эфект уменьшения тяги двигателя?

Так и не пойму где рыть - топливоподача? Зажигание?

Четыре года назад в под капотом произошло КЗ - на корпус замкнул провод генератора и оплавилась изоляция на проводах которые идут ко всяким датчикам на двигателе... И с тех пор подозрение, что работа двигателя чуточку, самую малость изменилась... (Провода все тщательно изолировал)
Интересно - мог ли повредитсся контроллер управления двигателем И начать давать такой странный сбой? default/neutral

И все таки - как отделить зажигание от впрыска...?
По этому поводу появилась идея - так как у меня УЖЕ стоит двухрядная цепь и соответствующие шестерни, то, можно ли, поставить на зажигание обычный механический трамблер? За счет этого отделю зажигание от блока управления....

Отредактировано Саня123 (31.12.2012 19:09:50)


Нивка 21214 переделана на карбюратор.
В Японском море колесики мочила... В Черном и Азовском мочила...

85

Re: Нива заводится и глохнет

Мне кажется что мог.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Нива заводится и глохнет

Саня123 пишет:

Интресно, а неправильное, по времени, возникновение искры может давать такой эфект уменьшения тяги двигателя?

Так и не пойму где рыть - топливоподача? Зажигание?

Четыре года назад в под капотом произошло КЗ - на корпус замкнул провод генератора и оплавилась изоляция на проводах которые идут ко всяким датчикам на двигателе... И с тех пор подозрение, что работа двигателя чуточку, самую малость изменилась... (Провода все тщательно изолировал)
Интересно - мог ли повредитсся контроллер управления двигателем И начать давать такой странный сбой? default/neutral

И все таки - как отделить зажигание от впрыска...?
По этому поводу появилась идея - так как у меня УЖЕ стоит двухрядная цепь и соответствующие шестерни, то, можно ли, поставить на зажигание обычный механический трамблер? За счет этого отделю зажигание от блока управления....

Скачёк напряжения может вывести из строя всё что угодно, от реле-регулятора до блока управления мотором !


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

87

Re: Нива заводится и глохнет

Сейчас выкинул топливный фильтр - который одевается на бензонасос.


Нивка 21214 переделана на карбюратор.
В Японском море колесики мочила... В Черном и Азовском мочила...

Re: Нива заводится и глохнет

Саня123 пишет:

Сейчас выкинул топливный фильтр - который одевается на бензонасос.

У меня на Уазике упали обороты и поддёргивалось. Все признаки электрики. Перелопатил всё. Оказался клапан зажат. Копрессия не показала, искра есть, а погано поддтраивало.

А по электрике стандартно комутатор и Холл замени с рабочей, шоб не думалось.


А нас Рать !

89

Re: Нива заводится и глохнет

Патрик-129 пишет:

стандартно комутатор и Холл

Их нет у меня. И трамблера нету


Нивка 21214 переделана на карбюратор.
В Японском море колесики мочила... В Черном и Азовском мочила...

90

Re: Нива заводится и глохнет

Та-а-ак default/wacko  default/yikes   Приколы продолжаются... default/sorry
Топливный фильтр был, конечно, не первой свежести... Но, его удаление практически ничего не дало default/sad
А сейчас вообще пипец... Вообщем, еду не спеша и, практически в ста метрах от дома небольшой удар и движка глохнет... Пытаюсь завести - немного проварачивается и клинет... Нажал на сцепление - снова немного провернулся и клин.... Подождал пол минуты - несколько оборотов сделал и...

Пипец (_|_)    default/dash  default/dash  default/dash  default/wacko  default/wacko  default/wacko  default/yikes  default/yikes  default/yikes  default/dash  default/dash  default/dash

Отредактировано Саня123 (02.01.2013 20:30:24)


Нивка 21214 переделана на карбюратор.
В Японском море колесики мочила... В Черном и Азовском мочила...

91

Re: Нива заводится и глохнет

Удар? Клин? Так дело всётаки в бобине!?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

92

Re: Нива заводится и глохнет

Завтра вскрывать буду... и смотреть default/yikes


Нивка 21214 переделана на карбюратор.
В Японском море колесики мочила... В Черном и Азовском мочила...

Re: Нива заводится и глохнет

Кашмар, я бы уже не выдержал default/dash сжжжжжж....


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

94

Re: Нива заводится и глохнет

Вот-вот... уже слов нету. Одни маты

Ну, да, ладно.
Итак, снял крышку... посмотрел default/yikes  А цепь, то, цела и вроде, как, на месте... И нормально натянута.
Так.... default/neutral  default/neutral  default/neutral


Нивка 21214 переделана на карбюратор.
В Японском море колесики мочила... В Черном и Азовском мочила...

95

Re: Нива заводится и глохнет

igor4737 пишет:

Так дело всётаки в бобине!?

Не удивлюсь default/wacko  default/dash


Нивка 21214 переделана на карбюратор.
В Японском море колесики мочила... В Черном и Азовском мочила...

96

Re: Нива заводится и глохнет

ЗЫ. После того, как раздался удар и двигатель заглох я довольно долго ехал по инерции с включенной передачей. Никаких посторонних звуков при этом не было. И поэтому для меня полной неожиданностью стало заклинивание чего то там при попытке его завести.

Отредактировано Саня123 (03.01.2013 09:33:31)


Нивка 21214 переделана на карбюратор.
В Японском море колесики мочила... В Черном и Азовском мочила...

97

Re: Нива заводится и глохнет

ХМ... А не связан ли, данный клин с неправильным моментом искрообразования? default/neutral
Тоесть, при заводке искра возникает совсем не в то время, скажем - намного раньше чем положено (или, вообще, в другом цилиндре)...
Заводим - искра - воспламенение чего то там... поршень начинает давит вниз, а стартер старается продавить его наверх и не может...
Вот, вроде, как, и "Клин". Поэтому при следуещей попытке его завести, стартер снова крутит как положено...


Нивка 21214 переделана на карбюратор.
В Японском море колесики мочила... В Черном и Азовском мочила...

98

Re: Нива заводится и глохнет

Саня123 пишет:

ХМ... А не связан ли, данный клин с неправильным моментом искрообразования? default/neutral
Тоесть, при заводке искра возникает совсем не в то время, скажем - намного раньше чем положено (или, вообще, в другом цилиндре)...
Заводим - искра - воспламенение чего то там... поршень начинает давит вниз, а стартер старается продавить его наверх и не может...
Вот, вроде, как, и "Клин". Поэтому при следуещей попытке его завести, стартер снова крутит как положено...

А выкрутить свечи и крутнуть не??? Ну или снять разъём с модуля зажигания..
Саня, всё легко диагностируется, проверь всё возможное ну и напиши потом проблему конкретно со всеми описаниями и проверками.
ps Чудес не бывает в двигатели.

99

Re: Нива заводится и глохнет

123юра пишет:

А выкрутить свечи и крутнуть не??? Ну или снять разъём с модуля зажигания..

А смысл? Если после нескольких попыток он стал нормально крутится (клин пропал)...
Щас акуму заряжу и попытаюсь без свечек прокрутить - послушаю посторонние звуки...
Еще, как вариант - лопнул распредвал default/neutral


Нивка 21214 переделана на карбюратор.
В Японском море колесики мочила... В Черном и Азовском мочила...

100

Re: Нива заводится и глохнет

123юра пишет:

проверь всё возможное

Это точно не давление топлива.
Это точно не датчики непосредственно отвечающие за его работу.
Это точно не форсунки.
Это либо, очень странный глюк в проводке (только я не могу представить такой постепенно прогрессирующий глюк с проводкой...
Либо, все таки, подыхает сам контроллер... На мой взгляд, это единственное разумное объяснение - почему двигатель так колбасит... (Если, конечно, само железо двигателя окажется исправным)

Отредактировано Саня123 (03.01.2013 11:50:22)


Нивка 21214 переделана на карбюратор.
В Японском море колесики мочила... В Черном и Азовском мочила...