51

Re: УАЗ-ПАТРИОТ дизель ивеко не заводится от стартера.

бимбер,  ну в общем то разница в 200 Вт ничего не даст.

Я про то , что может проблема с каким нибудь клапаном при просадке напряжения во время заводки.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

52

Re: УАЗ-ПАТРИОТ дизель ивеко не заводится от стартера.

Hi Com пишет:

бимбер,  ну в общем то разница в 200 Вт ничего не даст.

Я про то , что может проблема с каким нибудь клапаном при просадке напряжения во время заводки.

ну как вариант при запуске!!!! а стучит и дымит??

53

Re: УАЗ-ПАТРИОТ дизель ивеко не заводится от стартера.

JEEP пишет:

а стучит и дымит??

Я только про запуск.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

54

Re: УАЗ-ПАТРИОТ дизель ивеко не заводится от стартера.

запуска нет вообще если заглох! причем на холостых работает нормально! в движении когда даешь газ, цикотит конкректно! дымит при запуске!

55

Re: УАЗ-ПАТРИОТ дизель ивеко не заводится от стартера.

бимбер пишет:

запуска нет вообще если заглох! причем на холостых работает нормально! в движении когда даешь газ, цикотит конкректно! дымит при запуске!

льют форсунки default/dash  default/dash  default/dash

56

Re: УАЗ-ПАТРИОТ дизель ивеко не заводится от стартера.

бимбер пишет:

запуска нет вообще если заглох! причем на холостых работает нормально! в движении когда даешь газ, цикотит конкректно! дымит при запуске!

Я бы попробовал провернуть шестерню привода тнвд на один/два зуба в ту и другую сторону от метки.Насколько я помню,там ТНВД крутится отдельным ремнём,а распредвалы цепью. Как-то раз на таком же дизельном Уазе нам это помогло... Пока тнвд стоЯл по меткам,не заводился,работал громко,клокотал,не тянул,дымил сизым дымом несгоревшей солярки...
Второй случай с другим дизельным Уазом: Коленвал вращается градусов на 45 туда/сюда,а распредвалы с цепью стОят на месте  default/yikes  Симптомы были те же...

Отредактировано Kuts (04.10.2012 21:50:23)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

57

Re: УАЗ-ПАТРИОТ дизель ивеко не заводится от стартера.

Kuts пишет:
бимбер пишет:

запуска нет вообще если заглох! причем на холостых работает нормально! в движении когда даешь газ, цикотит конкректно! дымит при запуске!

Я бы попробовал провернуть шестерню привода тнвд на один/два зуба в ту и другую сторону от метки.Насколько я помню,там ТНВД крутится отдельным ремнём,а распредвалы цепью. Как-то раз на таком же дизельном Уазе нам это помогло... Пока тнвд стоЯл по меткам,не заводился,работал громко,клокотал,не тянул,дымил сизым дымом несгоревшей солярки...
Второй случай с другим дизельным Уазом: Шкив коленвала вращается градусов на 45 туда/сюда,а распредвалы с цепью стОят на месте  default/yikes  Симптомы были те же...

может действительно шпонку какую нибудь срезало, или что то с ремнем! версия со шкивом прям интересная.. стук аппаратуры сильно раннее зажигание!! а сизый почти белый сильно позднее!!! похоже, что что-то  туда сюда гуляет!

Отредактировано JEEP (04.10.2012 21:59:11)

58

Re: УАЗ-ПАТРИОТ дизель ивеко не заводится от стартера.

Но выхлоп то до жути чёрный! Ремень смотрели! Он стоит там новый, ролики, все новое!И всё по меткам стоит!

Re: УАЗ-ПАТРИОТ дизель ивеко не заводится от стартера.

бимбер пишет:

Но выхлоп то до жути чёрный! Ремень смотрели! Он стоит там новый, ролики, все новое!И всё по меткам стоит!

Внизу слева окошко "ремонт дизелей" default/smile  Аппаратура мееедленно "ложится на борозду".


А нас Рать !

60

Re: УАЗ-ПАТРИОТ дизель ивеко не заводится от стартера.

Патрик-129 пишет:
бимбер пишет:

Но выхлоп то до жути чёрный! Ремень смотрели! Он стоит там новый, ролики, все новое!И всё по меткам стоит!

Внизу слева окошко "ремонт дизелей" default/smile  Аппаратура мееедленно "ложится на борозду".

самый лучший вариант!! default/good3
что с машиной??? default/dash

61

Re: УАЗ-ПАТРИОТ дизель ивеко не заводится от стартера.

пока в одной поре! Но тут видимо одно к одному! Деньги понадобились, решил продать! Аж почти слёзы наворачиваются! прикипел к этой машине! очень уж она мне нравится, не смотря на то что и ломается! Но жизнь такая!

62

Re: УАЗ-ПАТРИОТ дизель ивеко не заводится от стартера.

Oleg_b пишет:

С буксира заводится с полоборота  default/neutral . Никто не сталкивался?

Точно такая же проблема( В чём причина?

63

Re: УАЗ-ПАТРИОТ дизель ивеко не заводится от стартера.

Oleg_b пишет:

Машина не завелась  с утра вапще.
отсоединил топливную магистраль с выхода насоса ,  одел туда шланг, качает что зверь, давление хорошее, пальцем не удержать. Насос работает 23 секунды после включения зажигания.
Подсоединил назад магистраль, тоже самое --20-23 сек качает, но звук другой, под нагрузкой потому что наверное. Слышно, как обратка в бак сливается default/neutral .С незаведенным мотором разве так должно быть? Померял датчик давления на фильтре тонкой очистки -- показыват короткое на контактах и на корпус тоже.
со снятым разъемом датчика тоже не заводится. С буксира не пробовал, начитался в инете, что может проскочить ремень распредвала. хотя не понимаю, почему это может произойти.

Такая же проблема default/sad В чём причина?

Re: УАЗ-ПАТРИОТ дизель ивеко не заводится от стартера.

Игорь778, машин какой? если ивеко, то смотри тут http://www.uazpatriot.ru/forum/glohnet- … 29591.html


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

65

Re: УАЗ-ПАТРИОТ дизель ивеко не заводится от стартера.

Попробуйте поменять АКБ.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

Re: УАЗ-ПАТРИОТ дизель ивеко не заводится от стартера.

Апостол, исправный он заводится если акб осилит 3 оборота, что бы точьку отсчёта найти.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

67

Re: УАЗ-ПАТРИОТ дизель ивеко не заводится от стартера.

Дробильщик пишет:

что бы точьку отсчёта найти.

Так он может точку видит и всё..., ведь это несложно.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

Re: УАЗ-ПАТРИОТ дизель ивеко не заводится от стартера.

Апостол пишет:

Попробуйте поменять АКБ.

Ну а зачем менять тогда АКБ?


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

69

Re: УАЗ-ПАТРИОТ дизель ивеко не заводится от стартера.

JEEP пишет:

льют форсунки

Не факт.

Апостол пишет:

Попробуйте поменять АКБ.

default/good3
Заодно и колеса.


Дизель не птичка,клевать не может.
89604927864

70

Re: УАЗ-ПАТРИОТ дизель ивеко не заводится от стартера.

Холостые стабильные или немного плавают?


Дизель не птичка,клевать не может.
89604927864

71

Re: УАЗ-ПАТРИОТ дизель ивеко не заводится от стартера.

Игорь778 пишет:

Такая же проблема default/sad В чём причина?


У меня проблема в форсунках была. Поменял,. старые сдавал в ремонт в "белый робот" в Краснодаре