76

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

Евгений пишет:

поведай!

А че ведать то, этот человек работал на ул.Красной, (в одном из зданий  default/big_smile  точно не скажу в каком, хоть его и уволили уже но все же), так вот после того как он вынес не в мою пользу в размере 200килорубасиков, я с ним случайно пересекся в коридоре и спросил что же мне, "бедному холопу подневольному"  дальше делать? А он мне в ответ: " Я тебя по человечески понимаю и готов помочь, почти безДвозДмезДно!" Через недельку мы опять встретились и он мне передал "бамашки", которые я отнес опять же туда, на туже улицу но уже через дорогу  default/big_smile  через месяц все отменилось!
     Как потом оказалось, это была арбитражная практика по таким же делам ТУПО СКОПИРОВАННАЯ из консультанта, отличие было только в названии и адресах!  default/cool  Так что все просто!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

77

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

Срок для наказания за неуплату штрафа

Согласно статьи 4.5 КоАП РФ и подтверждения в п.14 Постановления Пленума ВС РФ №5 от 24 марта 2005 г, не оплата штрафа не является бесконечно длящимся правонарушением. Для привлечения к административной ответственности установлен срок давности - 2 месяца (ст 4.5 КоАП РФ).
Если нарушитель не оплатил штраф в течение месяца после вступления постановления в силу, то со следующего дня у должностного лица или суда есть 2 месяца на то, чтобы привлечь его к административной ответственности по ст.20.25 КоАП РФ. 10 дней на вступление постановления в силу + 30 дней на уплату штрафа = 40 дней, то есть при неоплаченном штрафе событие правонарушения наступает на 41-й день и заканчивается на (40 + 2 месяца срок давности) 100-й день.

Вас остановил инспектор ДПС и пробивает по базе неоплаченные штрафы

1. Никто не имеет права останавливать вас для пробивания долгов в базе данных. Согласно «Наставлению по работе ДПС» по базе можно пробивать только достоверность документов (ст. 6.5.3) и автомобиль на угон (ст.17.1.7) и только на стационарных постах ДПС.
Если вы ожидаете результатов запроса в базу штрафов, это уже незаконно, ведь сотрудникам ДПС запрещена остановка ТС без небходимости и время остановки должно быть минимальным - см Вас остановливает сотрудник ДПС.

2. Допустим, ИДПС пробил по базе и обнаружил у вас неоплаченные штрафы. Протокол АПН об этом он составить не имеет права - см выше "порядок производства АПН по неоплате штрафов" - административное правонарушение по неоплате штрафов может только должностное лицо, которое вынесло первоначальное решение о наложении штрафа или судья.
Источник: http://www.altracing.ru/1177-nakazanija … verka.html
то бишь, как сказал 777 белый мог спокойно посылать их нах! default/smile


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

78

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

Фунтик, Судя по картинкам вверху страницы, на которую дал ссылку, это ОООчень достоверная информация, типа ОБС или даже круче.
На все есть нормы закона, каким бы он ни был (в данном случае КоАП и разъяснения Пленумов ВС), но это же надо читать "многабукафф", а это уже другая история (см.выше))))


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

79

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

Насколько знаю насчет проверки на наличие неуплаченных штрафоф, то это незаконно со стороны сотрудников дпс. По рации можно рассказать что угодно, а должна быть справка из Гибдд с печатью канцелярии . И задерживать более 10ти минут для проверки документов не имеет права.


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

80

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

Фунтик пишет:

Срок для наказания за неуплату штрафа

Согласно статьи 4.5 КоАП РФ и подтверждения в п.14 Постановления Пленума ВС РФ №5 от 24 марта 2005 г, не оплата штрафа не является бесконечно длящимся правонарушением. Для привлечения к административной ответственности установлен срок давности - 2 месяца (ст 4.5 КоАП РФ).
Если нарушитель не оплатил штраф в течение месяца после вступления постановления в силу, то со следующего дня у должностного лица или суда есть 2 месяца на то, чтобы привлечь его к административной ответственности по ст.20.25 КоАП РФ. 10 дней на вступление постановления в силу + 30 дней на уплату штрафа = 40 дней, то есть при неоплаченном штрафе событие правонарушения наступает на 41-й день и заканчивается на (40 + 2 месяца срок давности) 100-й день.

Вас остановил инспектор ДПС и пробивает по базе неоплаченные штрафы

1. Никто не имеет права останавливать вас для пробивания долгов в базе данных. Согласно «Наставлению по работе ДПС» по базе можно пробивать только достоверность документов (ст. 6.5.3) и автомобиль на угон (ст.17.1.7) и только на стационарных постах ДПС.
Если вы ожидаете результатов запроса в базу штрафов, это уже незаконно, ведь сотрудникам ДПС запрещена остановка ТС без небходимости и время остановки должно быть минимальным - см Вас остановливает сотрудник ДПС.

2. Допустим, ИДПС пробил по базе и обнаружил у вас неоплаченные штрафы. Протокол АПН об этом он составить не имеет права - см выше "порядок производства АПН по неоплате штрафов" - административное правонарушение по неоплате штрафов может только должностное лицо, которое вынесло первоначальное решение о наложении штрафа или судья.
Источник: http://www.altracing.ru/1177-nakazanija … verka.html
то бишь, как сказал 777 белый мог спокойно посылать их нах! default/smile

не смог Я прально сформулировать


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

81

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

лили пишет:

Ребят, не поддавайтесь панике, не все штрафы под 20.25 подпадают, доблестная милиция может закрыть только в том случае, если штраф гаишный, пенсионка, налоги и т.д. и т.п. сюда не относятся. Задержание было вполне законное, когда гаишнику сказать нечего, они всегда базу на штрафы стучат. Но есть огромные косяки в их подсчетах. Советую запомнить схему подсчета для себя, так как когда они вас в суд привезли, судье нечего делать, кроме как вынести постановление, уж очень эти две структуры повязаны, вас ведь не гаишники в суд везут, а ОПы, который в суде каждый денб пасуться. Так вот схема: протокол составлен 01.01.12 г. 10 дней, на одиннадцатый  вступает в законную силу т.е. 11.01.2012 года с этого момента наступает обязанность об уплате штрафа, закон предусматривает ровно 1 месяц для его уплаты, месяц считаем от 11.01.2012 г., получается 11 февраля, это выходной день, в выходные и праздники ни один акт в законную силу вступить не может, значит переноситься на первый рабочий день, это 13 февраля - последний день для оплаты штрафа, и соответственно если на момент 00.00 часов 14.02.2012 штраф не оплачен, вас могут закрыть и никак не раньше. Стражи порядка считать эти сроки не умеют, на десятый и тридцатый день никогда не вступает в силу ничего, это последний день для совершения действий, на которые вас обязали, и только на 11-ый и 31-ый день эта обязанность просрочилась. Если вас такой товарищь с люстрой поймал, и ваш срок еще не просрочен, смело  езжайте в суд только по дороге предупредите, что он вам потом оплатит потерю времени, штраф стоянку и моральный вред, можете прямо в протоколе ему пересчитать. Суд прекратит производство по делу, вас отпустят, а гаишника, вместе и сотрудником, который вас задержит в кпз жестко накажут, они очень частных определений бояться, которые им суд в таких случаях выносит. И оплаченные квитанции храните, они их из базы не убирают. И еще.... если у вас наступил день 15.03.2012 года (по приведенному выше расчету) вы освобождлены от уплаты штрафа, срок давности 1 месяц. А вот если все таки вас поймали, звоните друзьям, пока они оформляют, и просите, чтобы вам ребенка привезли, если несовершеннолетний в машине, и вы с ним один, не имеют право тронуть, только штраф на месте выпишут, но злые будут default/mad

Ты дружок не прав, во первых по ст.20.25 "Неуплата административного штрафа" сотрудники полиции не имеют право рассмотреть данный протокол и назначить наказание в виде штрафа, полиция только составляет протокол., т.к. согласно ст.23 КоАП РФ должностыми лицами уполномоченными рассматривать данное правонарушение являются судьи, а не сотрудники полиции, поэтому до утра в любом случае будешь находиться в обезъянике, пока судья расмотрит дело об административном правонарушении и привлечет к ответственности в виде наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей,либо административный арест на срок до пятнадцати суток. И ребенок тебя не спасет. Платить надо во время или не нарушать ПДД. default/mad

82

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

Добавлю еще, отдельно еще придеться уплатить через судебных приставов основной штаф за 1 правонарушение вместе с пеней. Вот и думайте плпатить или нет сразу?

Отредактировано С.И.Н. (08.01.2013 16:24:24)

83

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

С.И.Н., ты где эту тему откопал? на дату смотрел?


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

84

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

МАЛЫШ пишет:

С.И.Н., ты где эту тему откопал? на дату смотрел?

Да я видел дату просто скучно, может кому и пригодится информация

85

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

Некрофилы ))


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

86

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

БАRМАLЕЙ,ты С.И.Н.а, на вы?


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

87

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

МАЛЫШ пишет:

БАRМАLЕЙ, ты С.И.Н.а на вы?

Нет, во множественном чиле...  default/wink


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

88

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

МАЛЫШ пишет:

БАRМАLЕЙ,ты С.И.Н.а, на вы?

Ну их же много. С. + И. + Н. Трое я насчитал ))))  default/lol


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

89

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

С.И.Н. пишет:

Вот и думайте плпатить или нет сразу?

нет, пошли они все нах#р)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

90

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

Савелий+1  default/yes3


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

91

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

Савелий пишет:
С.И.Н. пишет:

Вот и думайте плпатить или нет сразу?

нет, пошли они все нах#р)

Оскорблять только не надо.

92

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

С.И.Н. пишет:
Савелий пишет:

нет, пошли они все нах#р)

Оскорблять только не надо.

Я так думаю, что Савелий не тебя имел послать, а послал гаишников, судебных приставов и чиновников, кормящихся от техосмотров. Кстати, техосмотр при неуплаченном штрафе не пройдешь  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

93

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

Goshan пишет:

Фунтик, Судя по картинкам вверху страницы, на которую дал ссылку, это ОООчень достоверная информация, типа ОБС или даже круче.
На все есть нормы закона, каким бы он ни был (в данном случае КоАП и разъяснения Пленумов ВС), но это же надо читать "многабукафф", а это уже другая история (см.выше))))

Если ты не увидел-там указаны нормы закона, или если "многабукафф" то и читать не надо? default/big_smile
сканы с КоАПа и копии "разъяснений Пленумов ВС" никто тебе не выложит
а вот права сотрудников ГИБДД можешь тут почерпнуть
http://www.dtprescue.ru/3391.html


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

94

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

ИА пишет:

Я так думаю

да, в целом коррупционную и пофигистическую составляющую системы) заточенной на добывание бабла)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

95

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

15 суток не 15 лет,главное шоб воду давали! default/big_smile


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

Разъясните! Согласно статьи  111 водного кодекса РФ в пределах  водоохранной зоны запрещено размещение стоянок  транспортных  средств. Что включает в себя понятие "стоянка транспортных средств"в данном документе - специально оборудованное и обозначенное место или место нахождение моего автомобиля в данной зоне на период рыбалки?

97

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

В действующей редакции водного кодекса 7 глав и 69 статей.  111-ой там нет.
Есть глава 65 "Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы"  в пункте 15 подпункт 4 скзано, что "В границах водоохранных зон запрещаются движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие."
Любое движение и любая стоянка. Могли бы написать просто "нахождение".


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

Похоже я попал на устаревшую редакцию.Вчера был в раоне станици Бакинской дак там этими зонами обозначенны даже ручейки шириной в пол метра в непролазных дебрях. Не перегибают ли палку?

99

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

Сергей 45 пишет:

Не перегибают ли палку?

Конечно перегибают.  default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

100

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

Опять у этих гондольеров обострение  default/mad  default/mad  default/mad


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!