51

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

default/blush2

52

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

Проверили наличие неоплаченых штрафов на жену. Есть 500р. За нечитаемый номер default/yikes
За номер вродекак 100р или предупреждение.
Это вообще нормально?
На мне тож есть несколько штафов с камер. Есть и с фото. Я помнится проплачивал СМСкой пару. Один списался. Второй нет. Я и перестал их оплачивать. Можно будет когда ГАИ в Крымске нормально начнёт работать узнать там чё к чему.


http://vk.com/tskhe

53

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

AVart пишет:

Проверили наличие неоплаченых штрафов на жену. Есть 500р. За нечитаемый номер default/yikes
За номер вродекак 100р или предупреждение.
Это вообще нормально?
На мне тож есть несколько штафов с камер. Есть и с фото. Я помнится проплачивал СМСкой пару. Один списался. Второй нет. Я и перестал их оплачивать. Можно будет когда ГАИ в Крымске нормально начнёт работать узнать там чё к чему.

Это нормальное явление,за нечитаемый номер идет штраф 500 рублей или предупреждение,пару недель назад тормозят менты на Ростовском шоссе,я на Уазике,а передний номер слегка скажем так нечитаем,хоть и стоит на своем месте,номер закрывает трос лебедки и начинают мне лепить штраф 5000 рэ либо лишение прав до полугода что-ли,я объясняю что номер есть,просто его плохо видно,а в ответ:"плохо читаемый номер,либо установленный не в положенном месте,вплоть до того что 2-3см влево-вправо по бамперу уже расстрел,простоял пол часа,долгл спорил,в итоге 300 на месте и я уехал..

54

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

лили,  а если фото нарушения сделано обычным фотоаппаратом?  Скажем так, за один квартал стоит гаишник, фоткает всех нарушителей.  Через квартал останавливает уже патрулька.  Так мол и так, вы нарушили, вас сняли.  Фотку сейчас принесём.  Законно ли это?


Нива тоже джип, только приболела.

55

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

лили пишет:
Anitta пишет:

А если я скажу, что мне не приходили на почту уведомления? Что  я не получала квитанции? Квитанция считается полученной, либо если я  расписалась в этом, либо получила на почте.

к сожалению считается, что камера засекла, значит правонарушение было. Они с уведомлением шлют квитанции по адресу и в базу автоматически заносят, с этим пока еще борьбу никто не выйграл. Но штрафы по камере требуют только при ракеровке автомобиля в гаи, и приставы иногда пристают, для меня до сих пор загадка, каким образом до приставов эти штрафы доходят default/neutral

В начале сентября было зарегистрировано нарушение ПДД "Нашим" авто, постановление прислали по почте примерно 15 ноября! Штраф 100 р. за скорость. Я был в это время в якутии, жена была день рождении у подруги и вообще не ездила в этот день. Штраф был с улицы Фадеева, там мы крайне редко ездим, только в аэропорт. На фото все темно и только номер видно, но одна буква плохо читается, то ли С то ли О, и силуэт машины не похож на отечественный восемь. В общем оплатили эти 100 рублей, что бы ни куда не ехать и не тратить время и нервы. Проверили после оплаты, штрафов нет.
Июнь месяц. Приходит на мою электронку письмо с тем же постановлением!!!. Я не владелец авто, как то проверял штрафы где надо было указать электронку. Проверяю штрафы, висит не оплаченный. Ну думаю здорово.
Едем с женой на старокубанскую, взяв с собой оплаченную квитанцию. Сначала решили попробовать сказать что это не наша машина. Сказали, прокатило, инспектор без вопросов подтверждает что это не наша машина и говорит что возможно на номере буква С вместо О. Показываем оплаченную квитанцию и рассказываем как все было. Оплатили, штрафа не было, потом он есть, что нам теперь в тюрьму. Вот тут он и сказал что за штрафы с камер автоматической регистрации на 15 суток не задерживают! Денег нам все равно не вернули, обосновав что это долго и вы уже заплатили, типа, зачем вам возвращать. В счет будущего штрафа зачислить эти 100 рублей отказали.
Итог всего это повествования: В тюрьму за неоплаченные штрафы с камер автоматической регистрации не сажают. Сажают только за не оплаченные штрафы на которые был составлен протокол и вами же подписан.

56

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

Руслан81 пишет:

хотя у меня есть подозрения что это не совсем законно!

Если тебя первоначально привлекли к  адм. ответственности до 20.04.2012 года, то твои подозрения обоснованны. Срок давности привлечения по 20.25 - 100 дней. Более того, задержали тебя и составили протокол по 20.25 необоснованно и не уполномоченные лица.

57

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

Пришла как-то квитанция с фото на 100р за превышение в районе Краснодарского аэропорта, а также имелась уже другая квитанция с поста возле водохранилища за перевозку ребенка без удерживающего устройства, зашел на сайт ГАЙ посмотрел , да действительно два нарушения висит, пошел оплатил в сберкассе, через полгода проверяю опять по сайту, всё равно висят, пошел в наше местное ГАИ в Туапсе, очередь в кабинет где проверяют штрафы как в мавзолей. Обходными путями попал в него без очереди, показываю квитанции, мне в ответ: " Это Краснодарские штрафы мы их с базы снять не можем, иди в кабинет в соседнее здание, там снимут с базы". Прихожу в тот кабинет, все объясняю, показываю протоколы и оплаченные квитанции, в ответ всё тоже: "Это Краснодарские штрафы мы их с базы снять не можем, иди в кабинет в третье здание, там снимут с базы". Прихожу уже в третий кабинет, объясняю весь свой путь, они опять проверяют по базе, нарушения висят,в ответ:"Это Краснодарские штрафы мы их с базы снять не можем, езжай в Краснодар в ГАИ там снимут". Короче ушел я оттуда default/mad  и вожу теперь всегда с обой эти квитанции.

58

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

лили пишет:

.... если у вас наступил день 15.03.2012 года (по приведенному выше расчету) вы освобождлены от уплаты штрафа, срок давности 1 месяц.

лили пишет:
Максим Шмыга пишет:

лили, про срок давности 1 месяц - очень сомнительно... может, 1 год?

1 месяц по штрафам срок привлечения default/yes3  По уголовным делам до небольшой тяжести и то 2 года, а административка месяц, правда это для приставов больше придумали, чтобы они не заваливались штрафами

Статья 31.9.  КоАП РФ Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

То есть, если говорить по-простому, то здесь как повезёт... Не будут направлены материалы судебному приставу исполнителю - считайте повезло... Пройдёт два года со дня вступления в силу постановления о наложении административного штрафа - штраф "сгорит"... А если будут направлены материалы судебному приставу-исполнителю, то придётся уплатить штраф + 7 % исполнительный сбор, а также ещё возможно понести ответственность, предусмотренную частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ...

Хотя у меня только один раз в 2006 году штраф за неправильную парковку был не оплачен - до сих пор никто не вспомнил, а в2010 году за дтп был штраф, я забил на него, судебный пристав вызвонил и попросил оплатить, так что, я думаю сейчас не стоит расчитывать на то, что государство забудет о вашем должочке...

Отредактировано злойкот (03.08.2012 19:14:08)


Dive ever - Work never !

59

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

лили пишет:
БАRМАLЕЙ пишет:

лили, Вы юрист?

да, есть такое дело

БАRМАLЕЙ пишет:

Тогда ясно откуда  такая юридическая подкованность  default/good3

default/dash  default/dash  default/dash


Dive ever - Work never !

60

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

злойкот, не путаем понятия "срок исполнения" и "срок привлечения". Срок привлечения по 20.25 - 100 дней. 10 дней на вступление основного постановления в зак. силу (если не обжаловано) + 30 дней на оплату штрафа с момента вступления постановления в силу (на 31 день можно привлекать по 20.25) + 2 мес. на привлечение по 20.25 = 100. Расписывать постатейно не буду - много букв, кому надо тот в сети почитает, там уже чуть ли не диссертации по 20.25  default/big_smile . Кроме того, сотрудники ОВД (в т.ч. ГИБДД) - лица не уполномоченные на составление протоколов по этой статье.

61

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

злойкот пишет:

А если будут направлены материалы судебному приставу-исполнителю, то придётся уплатить штраф + 7 % исполнительный сбор

Но не менее 500 руб. для физ. лица. default/wink

62

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

мужики.так получается что через 100 дней штраф можно не платить?


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

63

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

Вольт822 пишет:

мужики.так получается что через 100 дней штраф можно не платить?

Платить тебя могут заставить как указано выше в течении 2-х лет, а в течении 100 дней есть шанс быть привлеченным по 20.25 и провести 15 суточную "экскурсию", ну или внеочередной отпуск.  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

64

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

777 белый пишет:

злойкот, не путаем понятия "срок исполнения" и "срок привлечения". Срок привлечения по 20.25 - 100 дней. 10 дней на вступление основного постановления в зак. силу (если не обжаловано) + 30 дней на оплату штрафа с момента вступления постановления в силу (на 31 день можно привлекать по 20.25) + 2 мес. на привлечение по 20.25 = 100. Расписывать постатейно не буду - много букв, кому надо тот в сети почитает, там уже чуть ли не диссертации по 20.25  default/big_smile . Кроме того, сотрудники ОВД (в т.ч. ГИБДД) - лица не уполномоченные на составление протоколов по этой статье.

Я ж не про 20.25, а про вот этот совет юриста ЛИЛИ:
"если у вас наступил день 15.03.2012 года (по приведенному выше расчету) вы освобождлены от уплаты штрафа, срок давности 1 месяц."(пост №12), она имеет ввиду весь КоАП!!!

Кстати давно 20.25 ч.1 убрали из 28.3? новость..., в начале года вроде еще была.... И у кого она теперь?
Тогда вообще то здесь превышение должностных чистой воды, это блин гаер попал....

Отредактировано злойкот (03.08.2012 20:03:14)


Dive ever - Work never !

65

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

злойкот, извини, видимо я не правильно прочитал  default/neutral

66

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

злойкот пишет:
777 белый пишет:

злойкот, не путаем понятия "срок исполнения" и "срок привлечения". Срок привлечения по 20.25 - 100 дней. 10 дней на вступление основного постановления в зак. силу (если не обжаловано) + 30 дней на оплату штрафа с момента вступления постановления в силу (на 31 день можно привлекать по 20.25) + 2 мес. на привлечение по 20.25 = 100. Расписывать постатейно не буду - много букв, кому надо тот в сети почитает, там уже чуть ли не диссертации по 20.25  default/big_smile . Кроме того, сотрудники ОВД (в т.ч. ГИБДД) - лица не уполномоченные на составление протоколов по этой статье.

Я ж не про 20.25, а про вот этот совет юриста ЛИЛИ:
"если у вас наступил день 15.03.2012 года (по приведенному выше расчету) вы освобождлены от уплаты штрафа, срок давности 1 месяц."(пост №12), она имеет ввиду весь КоАП!!!

Кстати давно 20.25 ч.1 убрали из 28.3? новость..., в начале года вроде еще была.... И у кого она теперь?
Тогда вообще то здесь превышение должностных чистой воды, это блин гаер попал....

В 492 приказе мвд от 7.07.2010г. у гаеров она есть, вот и получилось "а пацаны то не знают!"(с)

Вот и насвистел себе на чистую 286 УК..... Век живи - каждый день учись!!!!!!!

Отредактировано злойкот (03.08.2012 20:14:52)


Dive ever - Work never !

67

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

злойкот,  фокус еще в том, что ГИБДДшники то же задержание ТС и доставление водителя в ОВД ни как не оформляют  default/neutral

Но практика показывает, что отбиться получается не у многих. Советую запомнить водителям следующую фразу для таких случаев "К административной ответственности не привлекался, протоколов и постановлений об административном правонарушении в глаза не видел, долгов перед государством не имею  default/big_smile " Ни кто разыскивать материалы об АП за которые вы привлекались и смотреть знали вы о них или нет не будет. Фразы "забыл оплатить", "не сохранил квитанцию", "не было денег (работы и т.п.)" однозначно приведут к постановлению по 20.25.

68

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

Просто в данном конкретном случае Руслана 81 гаеру светтит большой пушной зверь писец...
Копия протокола 23дв117292 об адимнистративном нарушении, который был составлен неуполномоченным КоАП лицом, копия постановления суда, копия квитанции об оплате штрафа, потом еще копия из книги КАЗ (камеры административно-задержанных, куда должны были внести Руслана) и заявление в следственный комитет, скорее ввсего будет ВУД.


Dive ever - Work never !

69

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

777 белый пишет:
Вольт822 пишет:

мужики.так получается что через 100 дней штраф можно не платить?

Платить тебя могут заставить как указано выше в течении 2-х лет, а в течении 100 дней есть шанс быть привлеченным по 20.25 и провести 15 суточную "экскурсию", ну или внеочередной отпуск.  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

я не платил не разу как права получил в 2004.потом долги пропадают?


А6,Suzuki hayabysa,штурманю помаленьку

70

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

Руслан81 пишет:
БАRМАLЕЙ пишет:

Русик! Читая протокол, открой тайну, а кто такой ХУАРАБАЕВ ВАСИЛИЙ РАВИРОВИЧ?  default/neutral

Я Марабаев Василий Давидович, для друзей Руслан, так получилось что папа хотел назвать Руслан, а бабушка в честь деде Василием, вот так и достигли компромисса, в паспорте Вася, а для друзей Руслан!  default/big_smile  На работе прокуратура, пожарники, ОБЭП, приставы ищут Василия Давидовича, а меня все знают как Руслана!  default/big_smile

default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol убилнах, ну мужиииккк default/cool  default/good3 уася default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

71

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

Евгений пишет:
Руслан81 пишет:
БАRМАLЕЙ пишет:

Русик! Читая протокол, открой тайну, а кто такой ХУАРАБАЕВ ВАСИЛИЙ РАВИРОВИЧ?  default/neutral

Я Марабаев Василий Давидович, для друзей Руслан, так получилось что папа хотел назвать Руслан, а бабушка в честь деде Василием, вот так и достигли компромисса, в паспорте Вася, а для друзей Руслан!  default/big_smile  На работе прокуратура, пожарники, ОБЭП, приставы ищут Василия Давидовича, а меня все знают как Руслана!  default/big_smile

default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol убилнах, ну мужиииккк default/cool  default/good3 уася default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

Действительно, Вася корки мочит.  default/lol  default/lol  default/lol . Жучара!!!  default/good3  default/good3  default/good3
Руслан, мы ни кому не скажем, ну ты понял.. default/lol


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

72

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

ГраМ пишет:

Действительно, Вася корки мочит.

Эт еще че! Эт фигня, рассказать как мне судья написал жалобу на свое же вынесенное решение  default/big_smile  и ранее  отменилось! Это я  вкратце простым языком.
Зашел под ником Дато случайно!

Отредактировано Дато (04.08.2012 12:07:18)


http://автозвук-геленджик.рф/

73

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

поведай!

74

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

777 белый пишет:

Кроме того, сотрудники ОВД (в т.ч. ГИБДД) - лица не уполномоченные на составление протоколов по этой статье.

А это интересно про кого?

ч. 5 ст. 32.2 КоАП РФ
При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях (за исключением судебного пристава-исполнителя), составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.

777 белый пишет:

" Ни кто разыскивать материалы об АП за которые вы привлекались и смотреть знали вы о них или нет не будет.

Фигня чистой воды. Да будет вам известно ни один судья не примет материал по 20.25 без копии постановления о наложении неуплаченного штрафа.
    Кроме того, протокол задержания лица составляется сотрудником ОП, куда оно (лицо) помещается, а/м при этом не задерживается.
П.С. Это я все к тому, что у нас в стране 20 лет учили только юристов и менеджеров, а что из этого получилось .......???? все видят


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

75

Re: Чуть не посадили на 15 суток.

А у меня штук 10 неоплаченых штрафов с камер, меня как рецидивиста точно пасодют  default/neutral