Re: Мобильный шиномонтаж - плюспицот!

MOHCTPOXOD
Дим, я тоже в свое время пытался заниматься балансировкой 35" Саймексов. Потом плюнул.. Ибо, по городу я почти на них не езжу... По трассе на 100 км час - терпимо настолько, насколько может быть терпимо на такого типа резине..
А в какашке - балансировка до звезды.
СВМ
Отлично. Мастерство, и правда, нынче в дефиците.. Поэтому, когда жизнь сводит со Специалистом, первое ощущение - нереальность происходящего default/smile
Так что, скептиков, я немного понимаю.

27

Re: Мобильный шиномонтаж - плюспицот!

Oktan пишет:

Прицеп для перевозки в комплекте? smile

неа очень компактная прибамбасина.там же нет редукторов компрессорв превмоцилиндов и прочего .для того чтоб оторвать борта планка которая цепляется за диск а с торца поперек зубчатая рейка с упором в скат.она перемещается вверх вниз шестерней и фиксируется автоматически от обратного хода.и прорези под монтировку.крепиш за диск упираеш в скат и крутишь шестерню и она отрывает борт от диска потом переставляеш по кругу и тд.пару раз переставил и вуаля.а для сборки такае же насадка как на больших станках.тоже крепиться к диску а вращается вокруг большой шестерни за которую собственно и крепишь к диску.и в паре маленькая шестерня для увеличения усилия.крутишь ключем ее и насадка идет по кругу.
размер как у диска на 14.

MOHCTPOXOD пишет:

Взрывом по-джиперски?

ага.тока я джондировские колеса взрывал не бензином а первачем.ну шо было под рукой.меня правда чуть не побили потом за это)))))

Отредактировано Falcon (28.12.2009 22:28:58)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

28

Re: Мобильный шиномонтаж - плюспицот!

СВМ пишет:

не бия себя пяткой в грудь скажу что буквально в четверг балансировал 4 колеса на 35 Сергею на таблетке.

А сколько получилось груза на колесо? У меня пол диска заклеено.
Колёса Гудрич МТ Диски какие-то легкосплавные, марку не помню:
http://mzma.users.photofile.ru/photo/mzma/2246548/xlarge/38771511.jpg
http://photofile.ru/users/mzma/2246548/ … ull_image/

Токайдзин пишет:

По трассе на 100 км час - терпимо настолько, насколько может быть терпимо на такого типа резине..

Ну тут есть ещё такая фишка что большие колёса вращаются медленнее при той же скорости


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Мобильный шиномонтаж - плюспицот!

MOHCTPOXOD пишет:

большие колёса вращаются медленнее

Ото ж default/smile

30

Re: Мобильный шиномонтаж - плюспицот!

MOHCTPOXOD пишет:

Не родился наверное ещё тот шиномонтажник который бы смог отбалансировать мои 35-ые мудричи

хз, при мне отбалансировал чувак 36-е ФБЕЛКи на самодельных дисках, по 3 минуты на колесо. Сказал - пойдеть ))))
Надо понимать разницу между такими колесами и, как сказал Токайдзин в этой же теме - пафосными 17-ми дисками-литьем ))

Отредактировано Савелий (29.12.2009 09:59:27)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

31

Re: Мобильный шиномонтаж - плюспицот!

Савелий пишет:

хз, при мне отбалансировал чувак 36-е ФБЕЛКи на самодельных дисках, по 3 минуты на колесо.

Да, балансировка ФБЕЛок - это жестоко default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

32

Re: Мобильный шиномонтаж - плюспицот!

MOHCTPOXOD -конечно для каждого диска индивидуально, но если у дисков широкие наружные и внутренние полки то это гуд и получается самоклейки в два ряда. По весу действительно доходит до 300 граммов на сторону ( в максимуме).  Но если такие не балансировать то на трассу с ними лучше не выходить - душу вытрясет. А набивные груза в говнах срезает. Поэтому  лучше самоклейки итальянские на черной подложке и при установке площадку прогревать феном ( если холодно) и тогда и зубами не оторвать ( можно и в два яруса)

33

Re: Мобильный шиномонтаж - плюспицот!

Можно наверное и в 2 яруса, лишь бы их суппортом отрывать не начало default/smile До перестройки козла вроде вибраций заметно не было, хотя на двух колёсах грузов нету (видимо шиномонтажники забили на их балансировку). Но я мог их не замечать из за того что сама машина была шумная. Сейчас после перестройки машина будет тихая, возможно вибрации станут заметны и прийдётся отбалансироваться.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

34

Re: Мобильный шиномонтаж - плюспицот!

MOHCTPOXOD с НГ! Естественно прежде чем клеить груза -надо посмотреть зазоры. Но обычно переделывают на дисковые тормоза, а там зазоры хорошие. Вибрацию на козле при низких скоростях можно и не заметить, но для ходовки если рассекать по трассе совсем не гуд.

35

Re: Мобильный шиномонтаж - плюспицот!

СВМ пишет:

Но обычно переделывают на дисковые тормоза, а там зазоры хорошие.

На военниках с дисковыми тормозами как раз наоборот основная проблема с зазором именно при дисковых тормозах. Там даже не любой 15" диск подходит. Нужно смотреть чтобы бортировочный ручей был как можно уже и как можно сильнее сдвинут в сторону наружного борта.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

36

Re: Мобильный шиномонтаж - плюспицот!

на любой мост с дисковыми тормазами подходят 15 диски с ЕТ от 0 и в минус! 16 подходят все!


8-(938)-443-31-31

Re: Мобильный шиномонтаж - плюспицот!

Джентльмены! Убедительно прошу держаться в рамках темы!

38

Re: Мобильный шиномонтаж - плюспицот!

Токайдзин пишет:

Убедительно прошу держаться в рамках темы!

Нууу даааа default/smile  я тож как то спросил одно, а узнал много всякого, даже то, что на тот момент не хотел знать default/big_smile


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

39

Re: Мобильный шиномонтаж - плюспицот!

Токайдзин, заЧот)
большинство при упоминании "военмосты" и "фбел" теряют волю...)))
СВМ, буду ток рад есс зря бил тревогу по отношению к передвижке, бо качественная работа должна хорошо оплачивацо и тем паче есс профи в своем деле является удачным коммерсом)


Если есть что спросить или указать, разумеется лучше написать, но можно и позвонить 8-988-240-49-44

Re: Мобильный шиномонтаж - плюспицот!

Был приятно удивлен, когда в пятницу позвонил Вячеслав и ненавязчиво напомнил, что "минуса" не за горами.
Грешным делом, я и сам уже подумывал о переобувке в зимнюю резину.. Но, затянувшееся лето, никоим боком не подвигало
к конкретным действиям, заставляя откладывать визит в шиномонтажку (или шиномонтажника) на очередную перспективу...
А тут, Мастер сам позвонил.. Погодка - просто шептала на выходные... Время нашлось.. И уже не открутился.
Слава подъехал ТОЧНО в договоренное время и минут за сорок ниссанчег был уже в зимней обуви.
Как всегда быстро, по-существу, качественно и АБСОЛЮТНО профессионально.
Спасибо Мастеру!

41

Re: Мобильный шиномонтаж - плюспицот!

Народ ,а кто сталкивался, говорят для грузовых шин есть такая хрень - при монтаже внутрь засыпают какие-то специальные шарики, которые каким-то волшебныс способом распределяются по колесу внитру при движении так ,что оно получается идеально сбалансированным.
Сам в реальности не сталкивался ,только читал на одном из форумов.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

42

Re: Мобильный шиномонтаж - плюспицот!

random пишет:

Народ ,а кто сталкивался, говорят для грузовых шин есть такая хрень - при монтаже внутрь засыпают какие-то специальные шарики, которые каким-то волшебныс способом распределяются по колесу внитру при движении так ,что оно получается идеально сбалансированным.
Сам в реальности не сталкивался ,только читал на одном из форумов.

default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile
сначала воду лили внуть ската.теперь догадались что можно на этом рубить бабло и сыпят шарики default/big_smile
фигня все это


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/