76

Re: Флудилка

З.Ы.2. Не пускайте меня в эту тему больше!!!!!!!!!!!!!! Если буду сюда писать - забаньте, пож-та!!!!!!!!!! :whistle:

Миша, заметано.

77

Re: Флудилка

Миша пишет:

Ну при чем тут сразу лох??? Есть люди, которые готовы ремонтировать авто, а есть люди, которые не готовы. Более того, есть люди, которые ремонтируют авто сами и, что называется, "в теме".

Ну я "в теме". Но просто не нашел такой автомобиль, который было бы имело смысл по деньгам купить с учётом только цены запчастей. Сколько стоит АКПП на крузак? А сколько стоит перебрать мотор? Кстати как правило покупать выгодно бывает битый автомобиль. Его продают не потому что конченный а потому что битый.

Миша пишет:

И это естественно, что у 15-ти летней авто коробка будет работать не так, как у новой. Если искать, чтоб работала, как новая, то можно не искать - такого НЕ БЫВАЕТ!!!

Ничего подобного. Работать плохо АКПП начинает как правило очень незадолго до кончины, последние 10-15 тык. у меня было много машин с автоматическими коробками втч и очень старых, работали нормально. Вообще АКПП - это вопреки расхожему мнению довольно-таки надёжная и долговечная штука. И жизнь двига и трансмиссии продлевает т.к. демпфирует двиг от ударных нагрузок со стороны трансмиссии а трансмиссию от крутильных колебаний со стороны двига.

ГраМ пишет:

Все верно. А отеч. машинах и на НОВЫХ не работает так как ПОЛОЖЕНО. Т.к. тех.осмотр они не проходят. Много раз наблюдал как на осмотре заворачивают новые машины.

И я тоже. Например из за отсутствия аптички или огнетушителя. Хорошо что менты не догадались проверить датчик давления моего огнетушителя на Патриоте default/smile

Kuts пишет:

Шрусы,крестовины,фильтры заменить ну пусть червонец тыр,ну ещё поломок можно на двадцатку надефектовать.

А сколько стоит перебрать АКПП и мотор?

Миша пишет:

Ну да.... Эти "почти дрова" почему-то очень крепкие и ходят (ездят) еще долго и щщастливо при минимальном внимании

Я смотрю у владельцев иномарок уже сформировалось собственное восприятие езды на дровах. За много лет запускания неисправностей, они к ним привыкли default/smile

Миша пишет:

З.Ы. А вообще тема переросла опять в "нашемарка-иномарка".

А у Каца все мысли об одном default/smile

Миша пишет:

Монстроход!!! Всех в баню!!!

Кац предусмотреительно создал эту тему в конфе, в которой я не являюсь модератором default/smile

Kuts пишет:

Монстроход,а,почему ты считаешь,что человек,купивший афту,требующую ремонта-лох?Ведь,можно устранить копеешную неисправность и машина вырастет в цене на десятки,а в некоторых случаях и на сотню тыр.

Если так, то да. Но сложно найти лоха, который продаёт машину, неисправности в которой действительно копеешные. Продают тогда, когда дальнейшая эксплуатация не выгодна. Как я уже выше писал, как правило выгодно покупать битые автомобили. Вид битого автомобиля пугает чана-владельца и других покупцов гораздо сильнее чем дёргающаяся АКПП или стучащий мотор потому что всегда можно найти лохов которые эти неисправности не заметят.

Миша пишет:

Для меня такая работа не посильна. Я поеду к мастеру. Он возьмет много денег.

А если бы была посильна, то ты бы потратил ровно столько времени за сколько заплатил бы мастеру.

Kuts пишет:

Дмс,а приведи,пожалуйста пример,какая афта за год просит меньше,чем 5-10тыр.  Скажишь уазокозёл,поехали в лес,докажу тебе обратное.

Ну наверное при условии что у него УАЗик не просит больше, то ПРИ ТАКОМ ЖЕ ОБРАЩЕНИИ Крузак обязан попросить не больше. А убить в лесу можно что угодно при желании. Я видел как рассыпались в лесу машины абсолютно любых марок. Всё зависит от владельца и конкретной ситуации. У меня дружбан ездил на 80-ке в лес, всегда с собой и ШРУСы имел в запасе, ступичные шпильки и др. Раздатку тоже один раз раскрошил об каменюку. Потом постепенно забросил оффроуд, сейчас ездит на пузотёрке.

DmS пишет:

хз, не видел, причина разрушения раздатки не ясна... и не ясно чего там на 30тыр, если новая РК стоит 15

Не 15 а 16500! default/smile Плюс сцепление 2300.

DmS пишет:

и вопще пора всех банить

Включая меня default/smile

Отредактировано MOHCTPOXOD (22.12.2009 10:26:57)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

78

Re: Флудилка

Евгений пишет:

Народ поделитесь инфой-где в краснодаре капролон купить можно?! Благодарю!

Ул. Заводская 32 (где Карасунское ГАИ), соседнее двухэтажное здание перед ним.
На первом этаже, справа от входа ООО "СКЭФ", Тлф. 266-52-88.
Брал в сентябре диаметром 72 мм, метровая палка 1180 руб.

Отредактировано KUBREK (22.12.2009 11:43:10)

79

Re: Флудилка

MOHCTPOXOD пишет:

Кац предусмотреительно создал эту тему в конфе, в которой я не являюсь модератором

default/blush2 default/popcorm1


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

80

Re: Флудилка

popcorn


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

81

Re: Флудилка

KUBREK пишет:
Евгений пишет:

Народ поделитесь инфой-где в краснодаре капролон купить можно?! Благодарю!

Ул. Заводская 32 (где Карасунское ГАИ), соседнее двухэтажное здание перед ним.
На первом этаже, справа от входа ООО "СКЭФ", Тлф. 266-52-88.
Брал в сентябре диаметром 72 мм, метровая палка 1180 руб.

KUBREK спасибо!!!

82

Re: Флудилка

default/bad


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

83

Re: Флудилка

Нэма за што.
Вроде бы еще предлагал Навигатор и в Правильном направлении.

Отредактировано KUBREK (22.12.2009 12:27:17)

84

Re: Флудилка

Сносите тему!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

85

Re: Флудилка

Kuts пишет:

popcorn

гы:) как началось рубилово Кутс стал вместо смайликов буквы писать default/big_smile щас еще и подпись обратно вернет default/big_smile

default/popcorm1


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

86

Re: Флудилка

Млин,не могу найти длину/ширину колёсной базы тлк60,70,80,105.Чёт поисковики не рулят.Находят всякую фихню. default/sad ДМС,где вы с монстроходом копаете цифры по тойотам?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

87

Re: Флудилка

Kuts пишет:

ДМС,где вы с монстроходом копаете цифры по тойотам

на буржуйских сайтах, спрашивай гугль на англиццком языке:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

88

Re: Флудилка

ДМС,спасиб! default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

89

Re: Флудилка

Kuts пишет:

ДМС,где вы с монстроходом копаете цифры по тойотам?

По-америкосовски он называется FJ60
http://www.tlc4x4.com/2000/SpecPages/fj60_specs.htm
1 дюйм (in) равен 25.4мм


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Флудилка

135 пишет:

Токайдзина периодически приступы идиотизма нападают

Ну, да.. Так и есть.. Гоню default/smile

Kuts пишет:

тогда токайдзин погорячился, потом он тон сменил.

Ээээ ... неее.. А это уже ты "погнал", брателло..
Не "тон сменил", а просто "отошел в сторону". Чтоб не дышать кАкой.. отакот.
Проехали.

91

Re: Флудилка

би-бип!

92

Re: Флудилка

Монстроход спасип! default/smile

Отредактировано Kuts (22.12.2009 23:18:37)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

93

Re: Флудилка

default/popcorm1


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

94

Re: Флудилка

default/popcorm1


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

95

Re: Флудилка

Посмотрел,нашёл но не всё.С шисятковосьмисятками понятно.
Октан,мож ты подсобишь?Ты ж рисовал всякие цифры клиренсов газов,уазов...Мож и колёсную базу 70 и 105х тойот нароешь?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

96

Re: Флудилка

Kuts пишет:

Мож и колёсную базу 70 и 105х тойот нароешь?

У 105-ки 112.2 дюйма, с того же сайта. У 70-ок в зависимости от версии:

http://www.brian894x4.com/LC70.html


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

97

Re: Флудилка

Монстроход,просто тяжеловато ориентироваться на незнакомых сайтах,заходя в тырнет с телефончега с-э к700 default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

98

Re: Флудилка

к-700 он мог все навесное оборудование тащить насебе одновременно!
Вспахивает, ровняет, сеет, собирает и тут же вспахивает и снова засеивает озимые! default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

99

Re: Флудилка

телефончег-тракторчег default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

100

Re: Флудилка

Kuts
У 70-ки было 3 базы: 2300, 2600 и 2930 мм, или 90.6, 102.4 и 115.4 дюйма.

Но самые длинные 70-ки были только в виде пикапов и длинючих 3-дверок.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/