1

(42 ответов, оставленных в Двигатель)

Во всем виноват оказался ДАД! Заменил, все прошло. Холостой стабилизировался, провалы исчезли.

2

(42 ответов, оставленных в Двигатель)

Сегодня на работающем моторе отключил ДАД. Вообще ничего не изменилось. Только чек загорелся. Пол дня покатался с отключеным, по ощущениям стало лучше. Является ли это признаком нерабочего ДАДа?

3

(42 ответов, оставленных в Двигатель)

ну на входе воздушного коллектора это видимо тогда электронная заслонка стоит? я думал что это дмрв. вот видимо поэтому и показывает расход воздуха 0. к нормальному диагносту вариант, но за 100 км. ии то нормальный ли.

4

(42 ответов, оставленных в Двигатель)

Подключаю сканер и в тестах почемуто показывает расход воздуха 0. Может датчик расхода воздуха глючит?

5

(42 ответов, оставленных в Двигатель)

Он как бы не просто троит, т.е. не одинарные пропуски зажигания, а прям во всех целиндрах начинаются перебои. И обороты начинают падать. потом выравнивается и через время начинается опять. Надо на видео снять. И расход прям что то бешенный стал. на предмет подсоса воздуха все пробрызгал, нигде вроде нет. Мож топливный насос барахлит?

6

(42 ответов, оставленных в Двигатель)

Прикольный пост! Поругались маленько, помирились! У нас кстати в магазинах стоят новые 409 моторы и все с карбюраторами. От газели наверно. Я когда свечи снимал, вставил свечу в одну катушку в резинку до упора. И там между свечой и электродом катушки есть зазор, миллиметров 5. Изза этого не может троить? Или когда на место ставишь резинка осаживается и свеча соединяеться с электродом?

7

(42 ответов, оставленных в Двигатель)

есть способ проверить катушки?

8

(42 ответов, оставленных в Двигатель)

Завтра попробую. У самого тоже мысли были о потстосе.

9

(42 ответов, оставленных в Двигатель)

Перешил буквально на днях на евро 2. Прблема была и до прошивки. ошибок небыло. сканер есть свой и за ошибками специально следил. небыло не одной и щас нет.

10

(42 ответов, оставленных в Двигатель)

dok2fox пишет:

какие ошибки выскакивают? default/neutral
если  судить по симптомам ,похоже на подсос воздух

Ошибок вообще никаких не фиксирует. Чек не загорается.

11

(42 ответов, оставленных в Двигатель)

Всем доброго времени суток! Помогите с такой проблемой. Хантер 2014 гв, Евро 4, пробег 12000. Двигатель троит на холостых оборотах. Заводишь, немного работает, начинает троить, через секунд десять немного повышаються обороты и перестает троить. Через сек 10 все повторяется. В движении при нажатии газа часто чувствуется что подтупливает. При движении на одной скорости работает ровно. И вроде как заметно увеличился расход. Помогите где покапать? Свечи заменил. Но старые были все с ровным светло коричневым цветом. без нагара.