Семенов Сергей пишет:А откуда тогда правильнее брать координаты?
С Генштаба
На крайняк со всяких гуглов, но нужно конвертировать из WGS84 (я так подозреваю, что гугл в них дает координаты) в Пулково.Центральный меридиан для Нижнего Новгорода ты правильно посчитал. Я надеюсь твоя карта не из соседнего квадранта О37?
Все, разобрался!
Карты не нужно было калибровать. Это я тупил. Викимапия координаты выдает в градусах (до шести знаков после запятой). В настройках Озика стояли градусы-минуты. Поменял на градусы - все совпало.
При калибровке при задании координат надо смотреть, что стоит (градусы, градусы-минуты или градусы-минуты-секунды). От этого зависит, где ставить запятую или пробел в записи координат. Я их не ставил, и Оззик выдавал ошибку.
Savage, спасибо!
Остался воспрос по OziExplorer на Андроиде (у меня версия 1.20). Не очень понял - трек начинает писаться при включении проги? не понял, как остановить запись трека. Как начать писать новый трек, например, другого цвета. Или выборочно подгрузить или убрать один или несколько уже записанных треков?