733 пишет:
Vik2019 пишет:

Интересует местность от Урала и до запада Пиренейского полуострова. Передвижение пешком и на автомобиле.

Я так думаю, что все это "воткнуть" в 64-й гармин с большой детализацией местности не получится, если только по частям.

Ну если по частям...например...от Испании до Германии, от Германии до наших границ, далее от Белоруси и Украины до Нижнего и от Нижнего до Урала или как это делается?

Oktan пишет:

Vik2019, скорее всего в настройках прокладки маршрута включена опция избегания грунтовых дорог.

В "настройках" "прокладка маршрута" включено активность - пешком, метод расчета - быстрейший, настройка объездов - дороги без покрытия, пересчет маршрута - автоматический. Привязка к дороге - отключено.
Куда мне зайти и что включить или отключить? Возможно я не там смотрю...

733 пишет:
Vik2019 пишет:

У меня в навигаторе изначально имеются какие то карты. Они показывают местность где я нахожусь. Но получается они не актуальны?

Добрый. Я не знаю какие карты загружены у вас в навигатор, но естественно для начала надо в навигатор загрузить "правильные карты", которые ориентированы скажем под автомобилистов или пеших туристов или есть совмещенные карты. А потом уже на правильной топооснове пытаться от навигатора получить тот функционал, который в него заложен. В вашем случае научится им пользоваться сначала на любительском, а потом и на профессиональном уровне.

Я тоже не знаю какие карты загружены. Видать родные. Прошу подсказать и по возможности дать ссылку на "правильные карты" для моего прибора. Интересует местность от Урала и до запада Пиренейского полуострова. Передвижение пешком и на автомобиле.
Не претендую на пользование в профессиональном уровне, хотя бы разобраться на бытовом и понимать, что и как работает.

Добрый день 733.
У меня в навигаторе изначально имеются какие то карты. Они показывают местность где я нахожусь. Но получается они не актуальны? Необходимо загружать другие карты и тогда прибор будет правильно работать. Я Вас правильно понял?

Добрый день "Октан".
Прошу подсказать. При включении навигатор пишет чтоб я установил точку. Жму два раза на "ентер". Показывает местность и где я нахожусь ( только без строений которые имеются - ну да ладно ).Курсором нахожу место куда мне необходимо. Нажимаю "ентер" появляется "старт" нажимаю "старт" пишет "ошибка расчета, нет дорог по которым можно проложить маршрут". У меня установлено "пешком". Мне не нужны дороги например если я в лесу, в поле, в горах. Что я делаю не так. Почему не показывает маршрут?

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Прошу Вас оказать посильную помощь в освоении пока не постижимого для меня устройства такого как навигатор Гармин 64. Поскольку брожу по лесам я уже лет 40 ( возможно и больше ) никакими умными штуками не пользовался. Это устройство у меня появилось пару месяцев назад. Но по настоящее время я с ним не могу найти общий язык. С одной стороны жалко выкидывать этот прибор стоящий бешеных денег. С другой-пока от него никакого толку.
Итак вопросы: 1.Сейчас уже не помню как я сделал, но задав точку куда мне надо он меня вел не по дорогам и тропинкам, а по прямой и я не мог от него добиться, чтоб повел меня по дороге - как это сделать. 2.Сейчас я не могу задать точку, чтоб он меня к ней повел. Он показывает только там где я хожу. Я не понимаю куда и сколько раз мне необходимо нажимать. Прошу пояснить как это делается, на какие кнопки и сколько раз надо нажимать.
PS. Просто для понимания... Уже лет 10 имею автонавигатор Престижио 520. Объездил с ним от Крыма до Мурманска и от Нижнего до Праги, но так и не разобрался с ним полностью. Умею только конечную точку устанавливать. Больше у меня ничего не получается. Туповат я в этом.