Был период времени, когда меня уговаривали менять резинки на тягах, причём не на шниве, и даже не на Ниве, а ещё на классике. Повёлся. А через полгода, когда все машины с заменёнными резинками вернулись с болтающимися мостами я объявил пожизненную забастовку на работу по замене резинок. Только тяги в сборе и то не всякие. Замены резинки хватает на два-три месяца. Хоть как меняй, есть много способов, рассказывать не буду, а то это как веб-камера из морга получится Не для нервных С тех пор многое изменилось. Нагрузки на тяги увеличились самое малое вдвое Геометрия подвески заводом тоже изменилась в сторону улучшения управляемости, что ещё сильнее загрузило несчастные тяги... Я вообще удивляюсь что они иногда так долго живут
Раньше проблем не было. А сейчас всё чаще и чаще стали приезжать с оторванными костями Причём обычно именно шевики, там сама машина тяжелее, её ещё и грузят как индийский самосвал, к тому же присутствие улучшенного комфорта даёт повод не стесняться с тапкой в пол по ямам
взять стоковые тяги с нормальными сайлентблоками(заводские или от восьмерки) все это дело немного усилить сварочкой и в бой?
Примерно так, только есть проблема с усилением. Не сжечь при этом резину Я этой темой плотно никогда не занимался, обычно всем усиленного стока вроде бы хватало. Наверное есть у кого-нибудь из спортсменов проверенное решение с запрессовкой в уже готовую усиленную тягу сайлентблока с внешней металлической обоймой. Причём большого, чтобы позволял работать с увеличенными ходами подвески и артикуляцией. И в то же время не перестараться и не сделать слишком мягкие крепления тяг.
Сайлентблок "от девятки" - это неопределённо Если уж делать тюнинг (пока Плюшкина нет, можно это слово произнести ), то надо внимательно посмотреть какой именно. Они ведь там разные в подвеске. К тому же в сегодняшних реальностях, когда легко и недорого купить любой шарнир мира (Сайлентблок - резинометаллический шарнир, чтобы не воспринялось как агитация за шаэски ) можно и на другие посмотреть. С вполне естественным применением усиленных реактивок и усиленных их ушей на кузове и мосту, а то ведь панары гнутся, а кости ломаются И не вестись при этом на всякие усиленные детальки из "лифткомплектов". Там работа-то пустяковая для каждого, кто имеет фортуну и сварочный аппарат.
Задние тяги все на полиуретане, но когда толкаешь (качаешь кардан) то мост нехило так ходит по вертикали.
С полиуретаном сайлентблоки задних тяг превращаются просто в пластмассовые подшипники Принцип работы сайлентблока другой, так что ничего удивительного.
Ну если у человека есть лишние деньги, то конечно, синтетика 75 на 140 будет не хуже чем 80 на 90 Хотя особого практического смысла в применении спортивного масла для гражданской езды конечно нет
Ну чего чего, а вопросов про резину от него не помню
Чтобы ослабить этот Lever Punch судьбы, надо ему сказать что всё равно это резина для первоначального освоения джипинга. Дешёвая. Покатается и купит хорошую.
Gregson, да, я выше писал, и обувать сколько приходилось людям, корды по сравнению с максисами-Дерево полное,
Юго-восточная часть Краснодара содрогается от страшного скрипа... Это Плюшкин отпиливает себе голову уже ненужной карточкой Visa. Сначала объяснили что он взял не тот размер, а теперь ещё и не ту резину
Кстати, на картинках вышеуказанных максисов просматриваются дырки под ошиповку. Интересно, это намёк на мягкий состав резины? Корды-то они совсем какие-то деревянные...
Gregson, а зачем тогда ставите такие мощные если не понимаете?
Есть вещи, которые можно делать на СТО. А есть такие, которые может сделать только хозяин машины самостоятельно. Потому что задачей СТО, как и любого бизнеса, является получение прибыли, а не совершенство конечного продукта. Совершенство само по себе нерентабельно, что например всей своей жизнью демонстрирует Плюшкин 120А генератор на Ниве - это неплохой компромисс между скупой аскетичностью советского автомобиля и технической элегантностью, которая доступна разве что любителям самого процесса Поэтому и ставим.
Все ставят фильдиперсовые генераторы, а у меня мой родной 80-ти амперный работает.
А чего ему не работать... Я вообще плохо понимаю такую мощность. Заряжать аккумулятор подобным током нельзя, да и не получится, хоть тыщу ампер поставь, законы физики не позволят. Остаются потребители. Ну дык экономить надо Не включать всё сразу и постоянно Есть другой вопрос - напряжение. Но оно больше зависит от регулировок реле чем от мощности генератора. Его надо выносить наружу и желательно вообще не применять тот маразм, который туда впихивали производители генераторов. Ставить добротное ШИМ-реле с вменяемой термокомпенсацией и возможностью оперативной регулировки. Желательно с индикацией режимов работы и точным вольтметром, подключённым к правильной точке. Электростанция - так электростанция. А не динамомашина, которую применяли первые колхозники из книжки "Джек Восьмёркин американец".
Что удивительно - у тебя единственного Все остальные работают. Ты наверное часто грешишь, носишь нескромную одежду, имеешь блудные помыслы, допускаешь скверную брань и совершаешь супружеские неистовства в Великий пост.
Сейчас всем ставлю приоровский 115А или, что то же самое, шнивовский до-бошевский 120А, самарского производства. И уже забыл что такое напряжение ниже 14 вольт
На чём, на Волге? Не, это не себе, просто привычные 29-30 гудричи уже резко подорожали, а с этими максисами ещё не сталкивался. Походу действительно проще корды применять, они ещё дешевле
А это самый ламинарный поток не навредит проращиванию картошки
Я как крупнейший и опытнейший специалист по изучению того, что скапливается у Нивы на защите, могу сказать что ничего не получится. Там саман, а в нём картошка не растёт.
Не на эвакуаторе - значит машина полностью исправна
Действительно, какой дурак понаставил там огромных вентиляторов... Они же совершенно не нужны на исправной машине и не должны никогда срабатывать
А ты только в защите дырок насверлил? Это аэродинамическая ошибка! Для организации ламинарного потока охлаждающего воздуха под днищем машины надо обязательно насверлить таких же дырок в заднем бампере.
Дело в том, что все вопросы по поводу давления масла, компрессии, расхода масла итд, возникшие во время обкатки следует задавать тому, кто делал капиталку. Только он знает почему на свежем моторе с минимальными (должно быть) зазорами, качественным маслом и новым фильтром низкое давление масла. А почему оно бывает низкое - это академический вопрос, все причины хорошо известны и письменно изложены на каждом заборе. Вряд ли поможет если их ещё раз повторят...
Потому что не девочка, поэтому и не даёт. Фреза у начальника, к нему и обращайся А вообще - она тебе не нужна, такие большие отверстия делаются либо фортуной, либо засверливанием по периметру, либо прожиганием сваркой.