Внедорожный портал клуба «Скиф 4х4»
Одного из крупнейших клубов Юга России
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Список форумов » Сообщения от Savage
В ноябре там только простатит развивать хорошо.
И эта граница - правильная, если что
Какая из них?
Пользуйтесь официальной информацией с сайта skif4x4 
Ну а вот эта, получается, что не совпадает. Кто-то накосячил.
Ну и где ты эту границу взяла?
Ну поменяли же кучу всего. ЩАз или притрется или развалится 
Думаю, что тут по фотографии лечить бесполезняк... да и вообще, свист в Ниве это не повод для беспокойства ИМХО.

Протокол есть?
друг из Донецка
Может он все-таки на патроны намекал?
Что-то вдруг вспомнилось:

Ни в чем не подвох. Информирую о том, что нужно будет объехать мост.
Гляньте что творят,а?!
ФКУ Упрдор "Черноморье" информирует о закрытии движения транзитного автомобильного транспорта по мосту через реку Белая на км 10+880 автомобильной дороги А-159 с 05.10.2018г..
26 июня 2018 года ФКУ Упрдор «Черноморье» заключило Государственный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту моста через реку Белая на км 10+880 автомобильной дороги А-159 Подъездная дорога от г. Майкопа к Кавказскому государственному биосферному заповеднику, с подрядной организацией ООО «Ростовское ДСУ».
В соответствии с утвержденной проектной документацией, получившей положительное заключение Ростовского филиала ФАУ «Главгосэкспертиза России» № 007-16/РГЭ-3644/02 от 12.01.2016 предусмотрено выполнение капитального ремонта путепровода с полным закрытием по нему движения транзитного автомобильного транспорта. Объезд данного участка автомобильной дороги предусмотрен через поселок Удобный по ул. Советская, поселок Совхозный по ул. Советская, поселок Тульский по ул. Ленина, ул. Мира, ул. Заречная, ул. Западная. Также предусмотрен альтернативный маршрут объезда участка капитального ремонта по ул. Подлесная г. Майкопа через поселок Краснооктябрьский по ул. Кубанская.

Файл схемы объезда на русском языке назван и не всегда открывается. Вот ссылка на него
Только выложила отчет и его уже засрали укропатриоты 
Пы.Сы. Эх! Какой размах для владельцев чебуречных и шаурмячных! И куда они смотрят? Столько земли пропадает, с которой можно бабки снять! Полнейшая бесхозяйственность 
попросту будут разворачивать всех подряд, знаки заросшие хмызняком - восстановят на видном месте, аварийную дорогу закроют во избежание трагедии
А что же им мешает это сделать прямо сейчас? Или нет, не сейчас а пару месяцев назад?
Может то, что вся эта тем по сути вредность и стремление нескольких заинтересованных лиц решить свои хотелки, прикрываясь благими стремлениями заботы о заповеднике?
тип вот так он ездит на своей почти стандартной ниве
Эх, нищебродыЙ Смотрите как нормальные пацаны ездят на стандартных машинах
Лучше соседскую квартиру 
А что там такого страшного? Ниасилил.
Второй вариант хоть на машину похож. Правда страшно подумать как туда ставить стальной бампер и сколько он буде весить, если его довести до крыла в кромку от родного бампера 
Потому что оф.лица рассуждают с точки зрения лица, ответственного за строительство/содержание дорог. С этой точки зрения да, дорога должна быть в кадастре, должна стоять на балансе и т.п. иначе у них не будет оснований заниматься ею, тратить на нее деньги.
А водитель должен руководствоваться не НПА для лиц, занимающихся содержанием дорожного фонда, а НПА для водителя+НПА для гражданина как физ лица.
Кстати, когда ещ ене было интернета и я читал бумажные книги, у меня был ПДД с комментариями от представителя ГИБДД.
Так вот там был такой комментарий к определению "дорога"
Главное назначение дороги – обеспечить движение транспортных средств и пешеходов. К дорогам причислены улицы, проспекты, магистрали, а также грунтовые, лесные, полевые пути и даже те, которые могут быть использованы для движения транспорта только зимой.
(Сейчас погуглил, хотел найти пример, но не нашел ни одного толкового бесплатного сана брошюры с ПДД. Придется покупать.)
А уж статус дороги "общего пользования или частная, открытая, закрытая" определяется, кажется, ФЗ № 257 «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской федерации»
не нашел
А, ну да. Там постановление. А протокола скорее всего и не было, т .к. ушлый инспектор заранее решил, что обвиняемый будет согласен и сразу вынес постановление.
.скана протокола нет?
на первой странице же
нет в апшеронском лесхозе там дорог,
Беседа зашла в тупик, зацепившись за различные трактовки понятия "дорога"
Придется подключать Москву и комитет по законотворчеству.
Ща там один кадр из отпуска выйдет, задам ему головоломку 
А им можно ездить. В положении и заповеднике везде стоят приписки типа "кроме использования транспорта в служебных целях"
Писатели законов - они не такие дураки, как нам хотелось бы 
Список форумов » Сообщения от Savage
© Внедорожный клуб «Скиф 4х4», 2005—2022