301

(10 ответов, оставленных в Двигатель)

MOHCTPOXOD пишет:

(не традиционный)

Ну, в принципе, волговский... default/big_smile

302

(86 ответов, оставленных в Обо всем)

aziat, пасибки. Тойоту сделать цели нет вааще. (иначе просто купил бы тойоту)  default/big_smile А так - купил себе игрушку и буду с ней играццо default/big_smile Кто поймёт - хорошо, кто не поймёт - у нас демократия... Каждый имеет право на своё мнение. Считаю, что каждый может высказать его (ну, в пределах правил форума, разумеется). А иначе бы просто поделился бы радостью с "сочувствующими" вне пределов форума default/big_smile

303

(10 ответов, оставленных в Двигатель)

aziat, о, спасибо, а то я уже думал, что все мои представления о матчасти в корне неверны default/big_smile Завтра попробую исправить ситуацию.  default/smile

304

(86 ответов, оставленных в Обо всем)

aziat, а смысл "детонировать"???? Вот ну не понимаю я все эти интернетовские тёрки... default/dash Ведь при личной встрече - все милейшие люди. Почему ж на форуме такая движуха вырисовывается?
ЗЫ: Эт я щаз не про конкретно взятый форум. Являясь админом другого форума, тож не единожды столкнулся с такой тенденцией... Вопрос прошу считать философским и ответа на него не жду default/big_smile

305

(10 ответов, оставленных в Двигатель)

Извиняюсь за ламерский вопрос, но предыдущий хозяин аффтомобиля утверждает, что нумерация цилиндров у УМЗ 417 идет не от радиатора, а от салона  default/wacko Такое встречал тока на французах. Но расположение ВВ проводов и то, что он-таки работет пытаются убедить меня в том, что слова хозяина возникли не на пустом месте default/dash Стереотипы сломаны... Прокомментируйте, плиз, кто-нибудь

306

(86 ответов, оставленных в Обо всем)

MOHCTPOXOD пишет:

Опасный опус написал, может одновременно сдетонировать 2 срача: "нашемарка-иномарка" и "инжектор-карбюратор"  default/big_smile

Ну я высказал исключительно своё мнение, которым руководствовался при покупке. Призываю всех читающих именно так это и рассматривать, а не пытаться образумить, почему я не прав. Переубедить меня знаете-ли непросто. А срачи затевать не стоит. Я, например, могу привести много доводов в пользу любой из четырех предложенных сторон.  default/smile "Ребята, давайте жить дружно" (с) В жизни говна хватает, давайте всё-таки позитивом делиться... По крайней мере, предыдущие 4 страницы и опыт общения с различными автоклубами показали, что позитиву есть-таки место в нашем мире и очень даже немалое:)

MOHCTPOXOD пишет:

Да он туда только самоутвердиться заходит default/smile Это как ПТУшник в детский сад заходит и говорит что он тут самый сильный default/smile

Ну, это и ежу с первого слова понятно. Комплексы у человека неслабые.  Сначала даж по приколу было почитать-поржать, даж темы специально с его участием фильтровал... А потом скучно стало из темы в тему одно и тоже... Разнообразия не хватает default/smile Хотя иной раз перлы выдаёт еще те.  default/big_smile  Но с другой стороны, никогда не понимал - зачем навязывать другим своё мнение. "Каждый выбирает для себя..."(с) + каждый руководствуется своими мотивами и не всегда имеет желание/возможность опубликовать эти мотивы на форуме. Да и смысла нет объяснять всей толпе, почему ты поступил так, а не иначе...

307

(86 ответов, оставленных в Обо всем)

MOHCTPOXOD, не, ну про холивары "УАЗ vs Toyota" я уж наслышан default/big_smile Только, честно сказать, не понимаю о чём это всё. Существуют старые как мир холивары "Nicon vs Canon" или "Mercedes vs BMW",которые хотя бы имеют под собой какую-то базу. Сравниваются продукты схожие по качеству и функционалу. А сравнивать УАЗ с Тойотой считаю не совсем корректным... Совсем разные автомобили имхо... Я брал УАЗ как недорогую "игрушку", с которой можно неограниченно реализовывать творческие порывы, при этом достаточно хорошего "проходимца" (так сказать 2 в 1). Просто на гетце везде где можно уже проехали... Возникла проблема проходимости, при этом, что бы не жалко было ветками подрать до металла))) В качестве кандидата рассматривался G-classe, но те, которые "не жалко" совсем-совсем в грустном состоянии, а загонять машину ценой в лимон-два деревянных в говна, драть лак ветками, как-то рука не поднимается (Домье с уазбуки сейчас бы сказал: "нищеброд"  default/big_smile ).

От УАЗки (к которому уже прилипло имя "чудомобиль") чудес никаких не ожидается. Вполне даже наслышан (и не только наслышан) о качестве и "ломучести". Но для решения моих задач, считаю его оптимальным вариантом. В принципе - ездить по повседневным делам, в семье имеется два гетца, которые вполне справляются с движением по Краснодарским пробкам (АКПП в пробках рулит). А с целью покатушек с друзьями в труднодоступные для пузотерок места (Геокешинг, Туризм и всяческие ХДП)- думаю, он вполне справится. К тому же подкупает простота конструкции. В отрыве от цивилизации УАЗка вызывает хоть какое-то доверие. В критической ситуации выбраться своим ходом шансов намного больше (имеются в виду карбюраторные машины). Инжектора Российской сборки доверия не вызывают вообще (нагляделся в своё время, когда на сервисе диагностом работал). Любой датчик может вынести мозг как "с добрым утром" только по причине качества его изготовления.А иномарки может быть и в разы надежнее, но скучно с ними... Едешь и едешь... А как же романтика? А где элемент квеста? А куда руки приложить? Повторюсь еще раз: УАЗка был взят в первую очередь не потому, что требовалось перемещение моего тела из точки А в точку Б не по асфальту, а "по вектору", а потому что "руки чешутся". С иномарками скучно - там "всё уже украдено до нас"(с) и чувствуешь себя "юзером", а не "админом" (извините за переход на компьютерные темы).

Ой, скока букаф сверху получилось. Ну как-то так. Что знал - то сказал))))

А по поводу ГУР vs демпфер - еще есть время подумать)))) Пока займусь приведением аффтомобильчика хотя бы в стоковое рабочее состояние))

308

(86 ответов, оставленных в Обо всем)

В принципе - да.... Тока за "плюс" еще доплатить надобно будет норм. И колхозить достаточно. Хотяяяя... Жена требует ГУР default/big_smile

309

(86 ответов, оставленных в Обо всем)

123юра, спасибо за подарок!!! default/yahoo

310

(86 ответов, оставленных в Обо всем)

MOHCTPOXOD, а чем плох рулевой демпфер?

311

(86 ответов, оставленных в Обо всем)

Ну, сильно глубокий тюнинх проводить пока не планирую.

Тормоза в списке на одном из первых мест. Дисковые пока не буду ставить. Думаю, пока ограничусь установкой вакуума и волговских рабочих цилиндриков. Ну и тормозуху под замену однозначно. С учетом полуторагодовой стоянки, да и еще неизвестно, менялась ли она до этого. Надо будет глянуть, а то мож там уже цилиндры все ржавые изнутри)). На текущий момент тормоза оочень печальные. (Может, конечно, после гетца так кажется). Бум разбираться.

На тему гура - не думаю, что это жизненно необходимый девайс. Демпфер поставить неплохо бы. А так, руль нормально крутится. Когда загонял во двор задом, по привычке одной рукой открытой ладонью маневрировал - не сильно напрягло.

Насчет блокировок еще даж и не думал. Самоблоки однозначно вызывают подозрение. Не люблю, когда машина живет своей жизнью. Если бы принудительные блоки были - мож и заморочился бы. Но, в любом случае - это еще не скоро)))

А вот резину бы хотелось всё-тки дюйма на 33 default/smile Но пока хозяин вродь как относительно бодрые Я192 обещал. На них и покатаюсь.

А потом - в лес  default/yahoo Вот Тигер лебедку поставит, его эвакуатором и будем просить.


aziat пишет:

... Но ничего , когда  нибудь ты  тоже купишь Тойоту  .  default/smile

Вполне возможно, но покупка уаза была осмысленным шагом. Не только кататься, но и гайки крутить удовольствие доставляет))

312

(86 ответов, оставленных в Обо всем)

Ога, сейчас ищу, где я на енту цифирь натыкался... По-моему в теме про техосмотр

313

(86 ответов, оставленных в Обо всем)

vervolf38, да что-то где-то в тех же краях и цифирь проскакивала не сильно приличная (с четырьмями нулями). Это половина стоимости чудомобиля default/big_smile
В принципе, до станции диагностики-то он доедет))) А вот на линии... Как-то сомневаюсь)))

314

(86 ответов, оставленных в Обо всем)

Кстаааати, возник интересный вопрос. Кто-нить может посодействовать в получении талона техосмотра? default/blush2 Ответы лучше в личку. Интересует сама возможность, ну и цена вопроса, соответственно. А то "сами мы не местные". В Волгограде даж смутно себе представлял где станция диагностики находится, а в Краснодаре как-то пока не обзавелся полезными связями default/smile

315

(86 ответов, оставленных в Обо всем)

О как. Уже две страницы))) Спасибо всем за тёплые слова default/wink

ИА пишет:

Вопросик: а это чудо на ходу или мертвое? Это я к тому, чтобы установить, каков реальный размер трагедии  default/smile

Чудо, в принципе, на ходу, но простояло полтора года...
После небольших танцев с бубном вокруг проводки (которая поокислилась нафих), завелся достаточно легко. Откровенно не дымит, вроде как. Прокатился по окрестным огородам. Передачи переключаются норм (несмотря на полусинхру), ничего не выбивает. Раздатка вашпе новая стоит. Масла менялись перед постановкой на хранение. На вид чистенькие. Из недостатков, требующих устранения, пока обнаружил пробитую прокладку под выпускным коллектором и венец маховика, имеющий выкрошеные зубы. Венец есть, но никак с духом не соберусь до туда долезть. Ну и классика жанра - проводка окислилась, резинки порепались. Но это совсем мелочи. Будем потихоньку приводить в приличное состояние.

шмель пишет:

... уже опробывал зверя в действие?   default/yahoo  default/good3

Ну не совсем еще. Пока тока по дорогам, приближенным к твердому покрытию. И то недалеко. Доки еще не переоформил. А у него и страховка и техосмотр просроченные. Да и резину надо у хозяина забрать. На фотке видна лысая запаска... Так вот такая же красота стоит на левом переднем.

И вообще, думаю, надо сначала откровенные косяки устранить, а потом уже и бороздить направления выезжать. Так что, на ближайших покатушках, видимо, опять на дефе штурманить буду.

DmS пишет:

Сварка и болгарка в комплекте прилагались? Самый главный интремент в уазеге:))

Пока надеюсь обойтись без ентих достижений техники. В комплект забыли положить(( Ну, эт дело наживное default/wink

316

(86 ответов, оставленных в Обо всем)

Diver222, читал-читал... сам практически чуть не уехал не гетце... Ну не машиной, так хоть руками подмочь))))

Но, думаю, в Волгоградскую область, например, желающих было бы на порядок меньше default/big_smile

317

(86 ответов, оставленных в Обо всем)

default/neutral не... дальнего боя пока страшно.... А кому потом кричать в форум:"Требуеццо эвакуация"?

318

(86 ответов, оставленных в Обо всем)

Kosh,  default/big_smile жена уже ревнует default/lol

А вот прям уже сегодня (как расветёт) и начну раскидывать и нежно и продолжительно заниматься.... default/neutral (ну не при жене будет сказано) default/big_smile

319

(86 ответов, оставленных в Обо всем)

Diver222, ууу я уже заценил масштаб трагедии default/big_smile Будем строить. Начнем с экспедиционника ближнего боя default/smile

320

(86 ответов, оставленных в Обо всем)

Евгений пишет:

... маниаг default/big_smile

Ну эта... мужчины всегда остаются детьми, тока игрушки дорожают. С детства люблю конструкторы default/big_smile

А тууут ---- полный простор для творчества default/big_smile

321

(22 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

Стекло лобовое реально отдельно забрать? Встанет ли оно в рамку старого образца (с перегородкой)? Ну и ап заодно default/blush2

322

(86 ответов, оставленных в Обо всем)

Принимаю поздравления, соболезнования, пожертвования, запчасти...  default/medal

Вот такое чудо стоит теперь во дворе default/smile
http://s017.radikal.ru/i405/1111/8e/ecd7c9512844.jpg
http://s017.radikal.ru/i401/1111/2b/fe84b80ef87a.jpg

Сами, только траекторию немного скорректировали)) Напрямки (как на фото) не получилось форсануть default/no2 Пришлось правее прижиматься. (Где следом синяя нивка села)

Коля 245, Ленд тож пока понижайку не вырубили, грустно ехал в горки, зато когда её выключили - просто залетал наверх.

Коля 245, ну а чё, очень даже душевненько хапнули))) А "дуйте назад" - это не наши методы default/wink