3076

(42 ответов, оставленных в Соревнования)

733 пишет:

Всего бельгийская команда Overdrive готовит восемь автомобилей Hilux: четыре для коммерческих экипажей и четыре для экипажей, едущих с заводской поддержкой.

Toyota презентовала заводской состав на Дакар 2016

При поддержке заводского подразделения Toyota South Africa на последней эволюции Toyota Hilux в предстоящем "Дакаре 2016" выступят три экипажа.

CAR 1: Стартовый номер 301 (Giniel de Villiers (RSA) - Dirk von Zitzewitz (Germany)
CAR 2: Стартовый номер 316 (Leeroy Poulter (RSA) – Rob Howie (RSA)
CAR 3: Стартовый номер  305 (Yazeed Al Rajhi (Saudi Arabia) – Timo Gottschalk (Germany)

Команда переименована из Toyota Imperial в Toyota Gazoo Racing.

Техническое обслуживание и логистику заводскому составу будет обеспечивать бельгийская конюшня Overdrive Racing.

3077

(22170 ответов, оставленных в Обо всем)

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/t1.0-9/12342806_926514454096642_77731123120014501_n.jpg?oh=c1121f230b2f943e3f72002bd4a953d7&oe=57151BF4
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/v/t1.0-9/12341160_926514480763306_737882548035919533_n.jpg?oh=4aa6a57269c817312057fa74c871ef6f&oe=56DBFB22

3078

(22170 ответов, оставленных в Обо всем)

sherif123 пишет:

Oktan,  3-го декабря, ни чего сложного там не было, проскочил без проблем default/yes3

Может быть Oktan там был ночью  default/wink или лесовозы успели размесить, везли елочку для Нового года  default/big_smile

3080

(42 ответов, оставленных в Соревнования)

Российский экипаж команды G-Energy Team проводили на Дакар

12 декабря на Площади Революции в Москве состоялась церемония старта российской гоночной команды G-Energy Team на знаменитый международный ралли-марафон «Дакар-2016». Более пяти тысяч болельщиков собрались в субботу в центре города, чтобы пожелать удачи экипажу - пилоту Владимиру Васильеву и штурману Константину Жильцову, которым сразу после наступления Нового Года предстоит выдержать двухнедельный экстремальный маршрут по крутым серпантинам и бездорожью Южной Америки.

http://www.ex-roadmedia.ru/images/news/12_15/13_rally/1.jpg

«Мы готовы к ралли-марафону и очередной проверке нашего экипажа на скорость и выносливость. В январе мы испытаем «Дакаром» нашу новую технику – внедорожник Toyota Hilux, и рассчитываем показать достойный результат. Ничто не вдохновляет на победы так, как поддержка соотечественников. Спасибо большое нашим болельщикам!» - сказал пилот G-Energy Team, Владимир Васильев.
«Компания «Газпромнефть – смазочные материалы» - производитель премиальных масел G-Energy - уже не первый год поддерживает спортсменов. Мы привлекаем наши самые современные разработки для технического сопровождения команды G-Energy Team.

http://www.ex-roadmedia.ru/images/news/12_15/13_rally/2.jpg
http://www.ex-roadmedia.ru/4x4/rally/no … i-na-dakar

Российские гонщики рассказали о подготовке Toyota Hilux к участию в «Дакаре-2016»

Экипаж Владимира Васильева и Константина Жильцова, защищающие на ралли-рейдах честь российского флага в составе команды G-Energy Team сменили MINI X-Raid на Toyota Hilux.
Для начала они сменили автомобиль: вместо MINI X-Raid они поедут на Toyota Hilux, подготовленной бельгийской командой Overdrive. Понятно, что на самом деле это не настоящая Hilux, это прототип, построенный на базе Toyota и выглядящий похоже. Mini и Toyota различаются между собой довольно существенно, прежде всего за счет двигателя: если MINI — дизельный автомобиль с превалирующим параметром крутящего момента, то под капотом Toyota Hilux располагается пятилитровое бензиновое «сердце» мощностью порядка 360 л.с.

http://www.ex-roadmedia.ru/images/news/12_15/7_pally/5.jpg

Всего бельгийская команда Overdrive готовит восемь автомобилей Hilux: четыре для коммерческих экипажей и четыре для экипажей, едущих с заводской поддержкой. Заводские Hilux, один из которых принадлежит и нашему экипажу, созданы на основе последней версии машины и принципиально не отличаются друг от друга — единственная разница будет заключаться в настройках подвески, которые выберут для себя экипажи. Поэтому помимо борьбы, которую поведут между собой экипажи на внедорожниках, зрителям будет еще и довольно любопытно наблюдать за соревнованием четырех заводских Тойот, которое, прежде всего, будет зависеть от мастерства пилотов и штурманов.

Новый автомобиль экипажа Васильев/Жильцов команды G-Energy Team на данный момент находится в Бельгии на базе Overdrive, где проходит финальную предстартовую подготовку. Дакар не станет первой гонкой для российской команды на Toyota Hilux — Васильев и Жильцов уже проехали на нем в этом году три ралли-рейда — в Италии, Польше и Марокко, однако эти гонки стали для автомобиля скорее полигоном для поиска подходящих настроек и доработок. Тем более что для Дакара используется обновленная версия автомобиля. Через несколько дней экипаж вылетит в Бельгию, чтобы провести там ряд тестов на специально оборудованном полигоне, а 15 декабря автомобиль погрузят на самолет и увезут в Аргентину, где 2 января будет дан старт очередному ралли-рейду Дакар в Буэнос-Айресе.

— Это хорошо, что наша машина полетит на самолете, — смеется Васильев, — целее будет. После парома очень часто автомобили приходится восстанавливать почти полностью.

http://www.ex-roadmedia.ru/images/news/12_15/7_pally/2.jpg

Владимир Васильев выступает на Дакаре четыре года, начиная с 2013 года, но уже в первой гонке, финишировав на 16-м месте, получил титул лучшего новичка. Константин Жильцов в Дакаре уже десять лет, его первая гонка прошла в 2006 году, а в 2013-м завоевал бронзу. У него огромный опыт международных ралли-рейдов вместе со знаменитым «лисом пустыни» Жаном Луи Шлессером. В прошлом году Васильев и Жильцов впервые участвовали вместе в одном экипаже и уже заработали пятое место.
http://www.ex-roadmedia.ru/4x4/rally/no … i-na-dakar

3081

(42 ответов, оставленных в Соревнования)

Капотный «КАМАЗ». Какой он и зачем нужен

Премьера от «КАМАЗ-мастера»: команда показала свой новый капотный грузовик. Что побудило челнинцев на такой шаг и чего ждать от новинки?
То, что «КАМАЗ-мастер» носит планы по созданию капотного грузовика, секретом не было. Сам Владимир Чагин в своё время в интервью «Чемпионату» не скрывал, что команда планирует опробовать новый вариант грузовика уже летом 2015 года, чтобы понять, что же нашли в подобном варианте и Жерар де Рой, и Алеш Лопрайс, задавшие моду на капотники.

Ради чего создавали

Первый вопрос, который может возникнуть у болельщиков: собственно говоря, ради чего камазовцы тратили время и ресурсы на разработку капотника, раз их проверенная временем «стандартная» модель на последних «Дакарах» раз за разом опережает капотники де Роя и Лопрайса? Однако в Набережных Челнах склонны согласиться с тем, что в настоящее время именно капотный вариант — самый перспективный путь в ралли-рейдах.

В теории всё логично: за счёт отодвинутой назад кабины машина получает более близкую к идеальной развесовку. Как следствие – грузовик должен лучше двигаться по песку, грамотнее приземляться при прыжках и быть более манёвренным. И немаловажный бонус: экипажу тоже должно стать комфортнее, поскольку теперь он будет сидеть дальше от передних колёс, а значит, позвоночник будет подвергаться меньшим нагрузкам. Это повысит выносливость экипажа, что немаловажно как на длинном спецучастке, так и в ходе двухнедельного марафона.

http://img.championat.com/i/article/27/65/1435242765_b_kapotnik-poki.jpg

Технический регламент «Дакара» в принципе оставляет не так много вариантов, если вы решаете перейти на «модный» вариант грузовика: нельзя сказать, что внешне камазовский капотник очень уж сильно отличается от «Ивеко» де Роя или «Татры» Лопрайса. Пожалуй, грузовик голландца смотрится более угловатым, а «КАМАЗ» чуть ближе к бывшему варианту Алеша, но с немалым числом отличий.

Наличие капота, конечно, непривычно, тем более что таких «КАМАЗов» мы на улицах городов никогда не видели. Собственно, и кабину пришлось брать у «Даймлера» — очень кстати пришлось, что немцы и россияне плотно сотрудничают. Кабина серийная, так что проблем с её технической омологацией возникнуть не должно.

Что же касается грузовика в целом, то основой для него по-прежнему является проверенная временем модель 4326. Как рассказал технический директор «КАМАЗ-мастера» Владимир Губа, ходовая часть машины почти полностью повторяет прежнюю. А вот двигатель пришлось менять: ни один из агрегатов «Либхерра» для капотника не подошёл, так что договорились о годичной аренде рядного мотора Caterpillar, который подготовлен к гонкам чешской фирмой Buggyra. Двигатель уже успешно выступал на «Дакаре», по мощности сопоставим с «Либхерром», так что опасений по его поводу нет. При этом сейчас на «КАМАЗе» разрабатывается собственный рядный мотор, так что в команде рассчитывают через несколько лет начать использовать родные агрегаты. Пока же планируется отказаться от устаревшего блока управления чешского мотора в пользу собственной системы, отлично работающей с «Либхерром».
По словам Губы, также ещё будут корректировать жёсткость подвески: на данный момент на фоне остальных камазовских грузовиков этот поднят очень высоко. Такое «возвышение» отчасти вызвано использованием более лёгкого мотора.
Ну а, пожалуй, главный повод для опасений — охлаждение. С переходом на капотник камазовцы вынуждены отказаться от раздельной системы, при которой теплообменники наддувочного воздуха размещались по бокам, отдельно от водяного радиатора. Теперь всё рядом, так что в случае необходимости нужно будет быстро решить все «тепловые» проблемы. Кроме того, при проектировании инженеры держали в уме менее удобное расположение двигателя: нужно было удостовериться, что в случае ремонта доступ к мотору не окажется слишком затруднён.

Чего всё-таки ждать

Отвечая на вопрос корреспондента «Чемпионата», стоит ли перед капотником задача сходу вступить в борьбу за победу на «Дакаре», Владимир Чагин предпочёл ответить осторожно: мол, давайте сначала опробуем машину в деле, а там уж будем замахиваться на что-то конкретное. К тому же надо помнить, что грузовик был разработан и построен менее чем за полгода: фактически работа нам ним началась только после возвращения с последнего «Дакара»!

«Жерар де Рой и Алеш Лопрайс хвалили свои капотники, но пока сам не проедешь — не поймёшь, — отметил Чагин. — Посмотрим, будет ли он сразу быстрее прежних грузовиков или придётся учить его ездить. В любом случае на ближайшем „Дакаре“ может выступить только один наш капотник. Мы старались ездовые качества улучшить, но и о внешности думали: хотелось, чтобы формы не отталкивали глаз».

http://img.championat.com/i/article/27/83/1435242783_b_novyj-kamaz-v.jpg
http://www.championat.com/auto/article- … otnik.html

3082

(42 ответов, оставленных в Соревнования)

"КАМАЗ-мастер" отправил машины на "Дакар-2016"

8 ноября автомобили команды "КАМАЗ-мастер" отправились в далекий путь на старт  ралли-марафона "Дакар-2016".
Руководитель команды "КАМАЗ-мастер" Владимир Чагин представил гостям спортивные экипажи и персонал команды, которые отправятся на главный старт сезона в Южную Америку.

Сразу после мероприятия экипажи взяли курс во французский порт Гавр, где машины пройдут первичные технические проверки, будут погружены на паром организаторов соревнования и отправлены в Южную Америку. Паром с машинами участников гонки «Дакар» прибудет в Буэнос Айрес к концу декабря. Несколько сотрудников "КАМАЗ-мастера" встретят машины по ту сторону Атлантики. Остальные же члены команды прилетят в Аргентину непосредственно к старту марафона.

На «Дакар-2016» «КАМАЗ-мастер» выставляет состав в четыре «боевых» экипажа:

№500   Айрат Мардеев - Айдар Беляев - Дмитрий Свистунов.
№502   Эдуард  Николаев - Евгений Яковлев - Владимир  Рыбаков.
№504   Андрей  Каргинов - Андрей Мокеев - Игорь  Леонов.
№508   Дмитрий Сотников - Игорь Девяткин - Руслан  Ахмадеев.

Традиционно за лидерство в грузовом зачете ожидается бескомпромиссная борьба. Главные соперники российской команды «КАМАЗ-мастер» - IVECO, MAN, RENAULT, GINAF, TATRA, МАЗ, LIAZ мобилизовали на гонку все ресурсы.
http://www.kamazmaster.ru/news/kamaz-ma … dakar-2016

«Из-за «КАМАЗ-мастера» объединились враги де Рой и Лопрайс»

— Удивились, услышав, что Алеш Лопрайс присоединился к команде Жерара де Роя? И верите ли, что голландец позволит чеху опередить себя?

А.М.: Для нас было неожиданным узнать о такой новости, увидели её в Интернете. Сначала подумали, что это первоапрельская шутка, но потом увидели официальный пресс-релиз. Тогда поняли, что у Лопрайса серьёзный настрой. Были немного удивлены: всю свою карьеру Лопрайс был ближе к нам, чем к де Рою. Посмотрим, как они сойдутся. Думаю, де Рой не позволит ему быть номером один, но и Лопрайс не допустит, чтобы его сделали номером два. Они оба будут стараться показать максимальный результат. Понятно, что команда де Роя в первую очередь работает на самого Жерара, но им очень хочется победить. Так что если у Лопрайса что-то будет получаться лучше, то де Рой уступит. Сейчас голландцу важнее, чтобы победила команда: этого ждут все его партнёры, ведь они вкладываются в команду, а не в конкретного пилота.

— Эдуард, а вы бы на месте Лопрайса остались №1 в «МАНе» или пошли к де Рою?

Э.Н.: Я об этом не задумывался, ведь предан «КАМАЗ-мастеру» и надеюсь всю жизнь выступать только на нашей марке автомобиля. А так я поддерживаю Айрата: думаю, у них будет борьба, Лопрайс не станет вторым номером. Наверное, что-то будет зависеть и от суммы, которую вкладывает Алеш. Де Рою сейчас главное, чтобы «Ивеко» было на первом месте, а кто за рулём — второй вопрос. Они готовы идти на всё, лишь бы объехать «КАМАЗ»!

Что ж, так только интереснее: конкуренты не опускают руки, так что никто не скажет, что «КАМАЗ» выиграл без соперников. Вот на что конкуренты идут! Можно сказать, де Рой и Лопрайс врагами были, не разговаривали друг с другом. А сейчас понятно, ради чего всё это делается!

Вообще де Рою нелегко — все слышали, что он совсем недавно потерял штурмана. Мы соболезнуем Жерару. Знали его штурмана, причём ещё до того, как он начал ездить с де Роем. Очень адекватный человек, всегда здоровался, приятный в общении. Очень сожалеем, что так произошло.
http://www.championat.com/auto/article- … prajs.html

Организаторы ралли-марафона «Дакар» официально представили маршрут гонки на 2016 год. Ралли-марафон пройдёт с 3 по 16 января по территории Перу, Боливии и Аргентины.
Как отмечает официальный «твиттер» «Дакара», в Перу участников будут ждать многочисленные дюны, в Боливии — непростой ландшафт (при этом на сей раз страну посетят представители всех четырёх категорий), а в Аргентине — сочетание песчаных отрезков и узких дорожек.
Ранее стало известно, что «Дакар-2016» не сможет принять Чили: страна пострадала от сильнейшего наводнения, и ей требуется время на ликвидацию последствий. Чили надеется вновь принять «Дакар» в 2017 году.

http://img.championat.com/i/news/53/41/1429175341_b_marshrut-daka.jpg
http://www.championat.com/auto/news-211 … ntine.html

Ралли «Дакар» стартует 2 января в Буэнос-Айресе. Маршрут проложен по территории Аргентины и Боливии. После почти 9000 километровой «петли» по южноамериканскому континету, караван ралли финиширует в аргентинском Росарио. В связи с решением Перу не участвовать в качестве страны принимающей Дакар-2016, организаторы гонки, опираясь на свои знания об Аргентине и Боливии, подготовили альтернативный маршрут. Даты, количество этапов и дистанция останутся неизменными, характер новых территорий заставит спортсменов использовать иной подход к пилотированию. Будет меньше дюн и больше пилотажных СУ в первые три дня гонки, которые приведут караван гонки в Сан-Сальвадор-де-Жужуй. Далее была разработана новая трасса, чтобы достичь Боливии, в частности, бивуака в Уюни, где в этот раз соберутся экипажи всех категорий участников –мото, квадро, авто и грузовые. 10 января будет организован день отдыха в Сальте, затем Дакар возьмет курс на Росарио, повторяя маршрут изначально разработанный для издания 2016 года. Шесть этапов в предгорьях Анд были придуманы именно для того, чтобы предложить взыскательным пилотам сложное окончание гонки с песчаными этапами, особенно в секторе пустыни Fiambala.

http://www.kamazmaster.ru/uploads/1.png

Программа ралли Дакар-2016

31/12 и 01/01: Административные и технические проверки
02/01: Стартовый подиум в Буэнос-Айресе
03/01: Буэнос-Айрес - Вилья-Карлос-Пас
04/01: Вилья-Карлос-Пас - Терма-де-Рио Хондо
05/01: Терма-де-Рио Хондо - Жужуй
06/01: Жужуй - Жужуй
07/01: Жужуй - Уюни
08/01: Уюни - Уюни
09/01: Уюни - Сальта
10/01: День отдыха в Сальте
11/01: Сальта - Белен
12/01: Белен - Белен
13/01: Белен - Ла-Риоха
14/01: Ла-Риоха - Сан-Хуан
15/01: Сан-Хуан - Вилья-Карлос-Пас
16/01: Вилья-Карлос-Пас – Росарио

Дакар-2016: день за днем

Без отдыха… постепенно, но верным курсом. Основу Дакара 2016 составят трасса полная сложностей. Экипажи оценят контрасты в рельефе местности, температурах и ландшафтах и пройдут настоящий тест на способность адаптироваться, им постоянно придется ежедневно решать все новые задачи. Более того, маршрут будет становиться более сложным, постепенно ведущим ко второй части ралли: здесь запланированы все более интересные спецучастки, при этом поломки техники станут более частыми, а у людей будет копиться усталость. Добро пожаловать в мир бесконечного испытания на прочность!

Суббота, 2 января
Пролог Буэнос-Айрес - Росарио

Пятнадцатиминутная разминка

Участники соревнования проедут на время дистанцию, которая будет достаточно длинной, чтобы по ее результатам получилась стартовая квалификация к следующему дню, но не настолько длительная, чтобы говорить о ней как о первом дне соревнования. Короткий спецучасток и секция лиазона - до бивуака Росарио не должны вызвать никаких проблем, если только водители неудачливы или безрассудны.

Воскресенье, 3 января
1 этап – Росарио – Вилья-Карлос-Пас

Мотоциклы – Квадроциклы
Спецучастки: 227км Всего: 632 км

Автомобили – Грузовики
Спецучастки: 258 км Всего: 662 км

Горные кручи

Аргентина – страна гор, всех видов и форм. Хотя, первый этап пройдет на небольших высотах, но величественные вершины уже появляются в дымке. После первой быстрой половины СУ участники гонки проследуют по твердым и холмистым дорогам. Частичное разделение категорий обеспечит отсутствие опасных обгонов.

...

Пятница, 15 января
12 этап Сан-Хуан – Вилья-Карлос-Пас

Мотоциклы – Квадроциклы – Автомобили
Спецучастки: 481 км Всего: 931 км

Грузовики
Спецучастки: 267 км Всего: 866 км

Самый длинный этап

Придется преодолеть 900 км, пока участники доберутся до финиша. Скоростной спецучасток составит более половины маршрута, за исключением грузовиков, размеры которых не подходят для некоторых узких треков. На этой гористой территории, густая растительность по краю дороги будет мешать их движению. Это означает, что участники в остальных категориях также должны показать сноровку. Любители рулежного пилотирования получат удовольствие, но они должны остерегаться грубых ошибок: на этом этапе гонки просчет может стоить очень дорого.


Суббота, 16 января
13 этап Вилья-Карлос-Пас – Росарио

Мотоциклы – Квадроциклы – Автомобили – Грузовики
Спецучастки:180 км Всего:699 км

Последний бросок

Спецучасток дня, протяженностью 180 км будет весьма разнообразным, состоящим из извилистых, холмистых треков, затем, более быстрых песчаных и каменистых участков. Главный совет лидерам – не терять концентрации. . Для остальных, необходимо без ошибок и фанатизма пройти эти 699 км, прежде чем подиум в Росарио станет долгожданным облегчением. День понравится всем без преувеличения.
http://www.kamazmaster.ru/rally/ralli-dakar-2016

Shaban пишет:

что это наличие 5300 кг в снаряженном состоянии позволило?

Естественно, ГАЗ-66 с кунгом 5 тонн то же неплохо по грязи ползает.

3085

(22170 ответов, оставленных в Обо всем)

Бобер 595 пишет:

русские совсем ох@ели и стреляют по ним сараями!"

default/lol

3086

(62 ответов, оставленных в Иномарки)

На Террано ставят передний мост Dana-40, с патруля ещё никто не разу не ставил, наверное колея не та, да и подрессоренная масса будет великовата.
На террано военные мосты устанавливают довольно часто, но надо перечулковывать передний мост или ставить раздатку nissan atlas

3087

(22170 ответов, оставленных в Обо всем)

Лоцман, Игорь, видел твою картинку  default/good3 , но к сожалению это нарушение правил форума.

3088

(22 ответов, оставленных в Соревнования)

Результаты RFC Malaysia 2015
7 декабря 2015

По итогам общиих результатов:
3 место - Экипаж № 104, Роман Кульбак и Владислав Головкин
4 место - Экипаж №105, Валерий Любаренко и Андрей Катков
9 место - экипажа №109, Владимир Оконешников и Александр Билан

Поздравляю, неплохй результат. Но не всегда же выигрывать  default/big_smile

На сайте РАФ опубликованы следующие документы http://rafrr.ru/trophy-raids/documents/

Правила проведения трофи-рейдов 2016 (ППТР 2016) http://rafrr.ru/wa-data/public/competit … r-2016.doc
Регламент Кубка России по трофи-рейдам 2016 http://rafrr.ru/wa-data/public/competit … -po-tr.doc
Регламент Чемпионата России по трофи-рейдам 2016 http://rafrr.ru/wa-data/public/competit … -po-tr.doc

На основании этих документов:

Кубок России одноэтапный (одно соревнование)

1.5.    Количество этапов Кубка России  - 1 этап

1.7.    Кубок России в дисциплине (зачетной группе) считается несостоявшимся, если старт в этой зачетной группе приняли менее 10 экипажей

Чемпионат России

1.3.    Чемпионат России проводится по системе зональных отборочных и финального этапов.

1.5.    Отборочные соревнования – одноэтапные или многоэтапные Кубки РАФ в регионах России и Кубок России, которые проводятся на базе соревнований, включенных с соответствующим статусом в раздел "АВТОМОБИЛЬНЫЙ СПОРТ" Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий (ЕКП) или в календарный план РАФ.
1.6.    Заявки на проведение отборочных этапов Чемпионата России должны подаваться  в Комитет внедорожных соревнований в электронном виде, оригинал заявки должен быть отправлен в РАФ. Количество отборочных этапов (Кубков РАФ) в регионе  - минимум 1 этап. Все отборочные этапы должны быть проведены до 15.08.2016 включительно

3.4.    К участию в Финале Чемпионата России допускаются экипажи, Первые Водители которых отвечают одному из нижеследующих критериев:
•       являются обладателями либо победителями Кубка РАФ в дисциплине (зачетной группе);
•       занимают в итоговом протоколе  многоэтапного Кубка РАФ в дисциплине (зачетной группе) со 2 по 4 место, при условии, что количество Водителей, имеющих зачетные очки в данной дисциплине, более или равно 10, но менее 15;
•       занимают в итоговом протоколе многоэтапного Кубка РАФ в дисциплине (зачетной группе) с 1 по 3 место, при условии, что количество Водителей, имеющих зачетные очки в данной дисциплине более или равно 5, но менее 10;
•        занимают в итоговом протоколе многоэтапного Кубка РАФ в дисциплине (зачетной группе) место со 2 по 5, при условии, что количество Водителей, имеющих зачетные очки в данной дисциплине, более либо равно 15, но менее 25;
•        занимают в итоговом протоколе многоэтапного Кубка РАФ в дисциплине (зачетной группе) место со 2 по 6, при условии, что количество Водителей, имеющих зачетные очки в данной дисциплине, более либо равно 25.
•        занимают в итоговом протоколе несостоявшегося многоэтапного Кубка РАФ в дисциплине (зачетной группе) 1 место, при условии, что количество Водителей, имеющих зачетные очки в данной дисциплине более 3
•       занимают в итоговом протоколе одноэтапного кубка РАФ в дисциплине (зачетной группе) с 1 по 3 место, при условии, что количество Водителей, имеющих зачетные очки в данной дисциплине более или равно 5.
•    занимают с 1 по 10 место  в состоявшемся Кубке России для каждой категории.
•    занимают с 1 по 5 место в несостоявшемся Кубке России, при условии наличия минимум 5 стартовавших экипажей в зачетной категории.


Собственно вот и всё, ничего нового, как и в прошлом году

Календарь соревнований по трофи-рейдам 2016 http://rafrr.ru/wa-data/public/competit … dam-2.xlsx

Уважаемые участники! Опубликован предварительный Календарь соревнований по трофи-рейдам 2016 в разделе: трофи-рейды - документы. По мере поступления заявок, календарь будет обновляться. http://rafrr.ru/news/id/836/

Пока соревнований Кубков РАФ Южного и Северо-Кавказских регионов в календаре нет. Ближайший отборочный этап - Кубок РАФ Поволжского региона (Волгоградская и Саратовская область)  default/sad

3090

(80 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон, предполагающий снижение штрафов для водителей грузовиков весом больше 12 т почти в 100 раз, передает корреспондент РБК.

Теперь, в соответствии с поправками, штрафы за неоплату проезда грузовиков по федеральным трассам снизят до 5 тыс. руб. за первое нарушение и до 10 тыс. — за повторное.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5661af009a79478002e9fb2b

3091

(22170 ответов, оставленных в Обо всем)

А вот ещё джиперская дискотека была после гонки. А что, разве вы там не были?  default/big_smile
http://shtorianna.ru/images/2010/12/2535072.jpg
http://shtorianna.ru/photos/chto-delayu … hilos.html

3092

(22170 ответов, оставленных в Обо всем)

Kvint пишет:

733,  Уточните, плиз, координаты точки, только помедленнее, я записываю. default/blush2

Координаты 333,222  default/big_smile

PSV пишет:

Что то я не помню именно этой точки)) Скифовская гонка?

Да, стояла точка на поляне в базовом лагере. Брали все желающие. Кто не успел, тот опоздал  default/lol

3093

(22 ответов, оставленных в Соревнования)

RFC 2015. День 8
5 декабря 2015

Сегодня участников ожидало 5 спецучастков. Два СУ по речке среди камней. Остальные - по горкам, грязевым канавам, руслам ручьев. Вова и Саша прошли без поломок и DNF, с неплохими временами. На СУ 15 Вова Оконешников (экипаж №109) ехал на лебедке то на правом боку, то на левом. Но под конец выровнялся и успешно финишировал.

Владивостокцы едут отлично. Напомним, что они совсем в другом классе, на портальных мостах. Валерий Любаренко и каткаов Андрей (экипаж №105) повредили передний мост.

Сегодня начались досадные инциденты с маршалами. Они поняли, что двое русских идут на чемпионство и стали подсуживать своим. Сначала не защитали своим вешку ( те её сбили, но штраф не получили). Потом написали DNF экипажу №104 (Роман Кульбак и Владислав Головкин), якобы он выбрал неправильную траекторию, хотя до него все ехали так же. Приходится по каждому случаю вызывать Дэвида (главного судью), показывать фото, и он отменяет решения судей на СУ. Это недостойно, считают все наши.

http://pro-x.pro/rfc/diary_rfc_2015

3094

(22 ответов, оставленных в Соревнования)

SheL, Евгений, ну кто кого побеждает?

3095

(8 ответов, оставленных в Техника)

Savage пишет:

Нахрена??????

Ну вся Европа ездиет по горам и по говнам - тапку в пол

3096

(22170 ответов, оставленных в Обо всем)

Взятие точки  default/lol

http://cs410824.vk.me/v410824077/c12e/7-UIFBsjV78.jpg

Яга пишет:

А кому имён не досталось цифрами пронумеровал)))))))

Яга,  default/good3,  Лена давай ещё про джиперские свадьбы напиши.  default/popcorm1

http://www.ex-roadmedia.ru/images/news/12_15/5_kozel/1.jpg

Петербургское тюнинг-ателье «TRUCK GARAGE» приступило к производству лимитированной серии тюнинг-версии ГАЗ-69. Реинкарнация «Козла» получит двигатель мощностью 465 л.с., новую подвеску и комфортный салон в стиле 60-х годов.
Тюнинг-проект разработан «с нуля» исключительно по инициативе и желанию «TRUCK GARAGE», а побудительным мотивом, по словам руководителя компании Вячеслава Папуцкого (Тундравоз) стало: «Бесконечное желание творить». Всего будет выпущено 12 таких внедорожников в комплектациях с жестким верхом, мягкой крышей (кабриолетов) с разными двигателями и разных цветов.
Под капотом открывающего серию ГАЗ-69 N 1 будет установлен топовый HEMI V8 объемом 6,4 литра мощностью 465 л.с. с автоматической коробкой передач. В других комплектациях возможны моторы объемом 5,7 и 6,1 л. На эксклюзивных внедорожниках будут использоваться закупаемые в США двигатели с пробегом до 30 тыс. км. Цена такого мотора в США порядка 12 000 $.

http://www.ex-roadmedia.ru/images/news/12_15/5_kozel/1_2.jpg

Реинкарнация ГАЗ-69 получит мосты Teraflex с блокировкой дифференциала ARB сзади. Все рессоры заменяются на регулируемые койловерные стойки (пружина с амортизатором внутри). Диски 17 дюймов с внешними бедлоками. Внедорожная резина 35 дюймов.
Внутри разумное сочетание стиля 60-х годов, комфорта и новых технологий. Например, радиоприемник внешне будет внешне в стиле 60-Х но с возможностью подключения к вашему iPhone. Кресла кожаные с регулировками, но пол покрыт защитой Line-X. Снаружи автомобили также будут покрываться защитным покрытием Line-X. Приборы, педальный блок, органы управления – все новое. Используют комплектующие из арсенала современных Хот-Родов. «Козлиного» в салоне не оставят ничего.
В тюнингованных внедорожниках от ГАЗ-69 будут использоваться только рамы и кузова и то с существенными доработками. Новыми будет подвеска, трансмиссия, мосты и прочие элементы. Многие – это собственная разработка ателье. В итоге получится автомобиль по внедорожным характеристикам превосходящий большинство серийных внедорожников. Абсолютно новый внутри, но подчеркивающий непревзойденный стиль 60-х снаружи.

Цена ГАЗ-69 2016 года рождения – от 4 000 000 рублей. Заказы уже принимаются

http://www.ex-roadmedia.ru/images/news/12_15/5_kozel/3.jpg
http://www.ex-roadmedia.ru/novosti/tuni … siyu-kozla

Шедевры от Сергея ИА про Собер (взяты с соседнего форума)

3100

(80 ответов, оставленных в Правовые вопросы)

Сергей Краснодар пишет:

В ролике есть фраза об отмене штрафа за пределами МО, вот найти ее источник и была задача стартового топика, это сейчас важно на сегодняшний день и думаю не только для меня

Штрафы не отменили за пределами МО, такого документа нет. Эта инфа мелькнула на сайте автодора, потом её оттуда убрали.
P.S. Сразу бы конкретно спросил  default/neutral