2901

(22 ответов, оставленных в Обо всем)

Плюшкин, нет, был на приаре default/sad

2902

(22 ответов, оставленных в Обо всем)

yaslon, да оно то и так, но вот вдруг забуду проверить и тут тормознут и на тебе default/cry

2903

(19 ответов, оставленных в Двигатель)

nomberone469, проверю,  но на днях,  пока уехал, кстати а вот такая еще ситуация, у меня головка блока не пиленная под 92 бенз, нужно ли ее пилить или ездить можно и так,

2904

(19 ответов, оставленных в Двигатель)

вобщем сегодня добрался до машины, но компрессию не мерял, не чем мерять, а вот как говорил nomberone469, завел машину и послушал стук,  и он есть но как и говорил не сильный и я поднялся на бампер и прислушался к клапанной крышке, и слегка стал подгазовывать, и стук реально стал громче и именно из под клапанной крышки, не там слушали мастера.

2905

(22 ответов, оставленных в Обо всем)

Goshan, да точно протокол, просто нафига писать (северский район) а то получиться, заплачу им а пришлют еще сюда и тут меня встретят, как не плательщика default/cry

2906

(22 ответов, оставленных в Обо всем)

Central, инспектор тоже с тахтамукай, я написал, что в протоколе он а самом низу написал ( северский район) для чего я не спросил,  копия проштампована (реквизиты указаны)  а то получиться так, что отправят в адыгею и к нам придёт, потом,

2907

(22 ответов, оставленных в Обо всем)

Наверно тоже так сделаю, а что за сайт про штрафы, помню регистрировался,  но не получилось почему то.

2908

(7671 ответов, оставленных в Нива)

Один знакомый  мыл радиатор и блок сывороткой, но на уаз и 2106, я удивился, но он сказал так многие делают, и что самое интересное, радиатор блестел, потом правдо пару раз надо водой промыть, когда была нива, темпер., была 90 гр и не выше, может как то надо на лето решетку радиатора снимать и ставить сетку, чтоб лучше обдувало, просто нива у меня бывало грелась, в собер подъем и темпер., 40 го, но это пониженная и первая передача, ведь и  Плюшкин тоже жалуется на температуру, может на шевиках водоохлождающ каналы в блоке нарезаны меньше чем на старушках нивах, ведь жалоб на подъем темпер жидкости на старых нивах не поступало.

2909

(22 ответов, оставленных в Обо всем)

Завтра зайду, но мож кто из наших платил уже. Да и девочки молодые, многое не знают.

2910

(22 ответов, оставленных в Обо всем)

Вобщем ехал в белореченск, и тут срабатывает радар, я притормозил и вроде всё нормально, почти дпс проехал и давлю на газ и тут один из трех дпс машет палкой, заворачиваю к ним и понимаю, что за ремень, подошел инспектор и что то там сказал, ну и доки мои давай ему, дал и жду, он осмотрел машину, поковырял номер, думал наклейка, и говорит пойдем протокол писать, думал за , ремень и свет, вот фиг знает, что я свет не включил, подвел к машине и сказал, деньги не предлагать, запись ведём, я мол так и так, звонок можно, говорит нет, я не общаюсь по телефону, ну сели мы, и я ему говорю давай видео,  был мол пристегнут и свет был, а видео вобщем нет,  но камера и ноутбук есть, и тут он мне выдаёт, штраф выписую за остановку без поворотника, и показывает, говорит ты же знаешь, что любая остановка, только с поворотником, вот думаю развели, а он терся долго возле моего авто, только потом я понял, он хотел сразу, чтоб я ему дал пару соток и всё, но я не хотел этого делать, тем более говорю инспектору, смотри ведь всё так ездят и действительно многие с 01– регионом едут без света и клееные, но инспектор улыбнулся и сказал, и их я споймаю, а протоколов уже стопка в руке,  вобщем проверив штрафы, а их реально два, за пешеход и брызговики и это за 11 лет стажу, и вот ещё один, просто куда теперь платить штраф, просто общий Гибдд или как сказал инспектор, сзади реквизиты тахтамукай гибдд,  итд. Но в протоколе написал с низу, северский район, получается протокол придёт ко мне домой, и платить надо не в тахтамукай гибдд а в своё гибдд?

Chan пишет:

а я пока в тундре,

не чё се, и как там в тундре default/blush2

igor4737 пишет:

Что бы вода просто не поместилась

ага, а когда начил проверять нет ли воды после речки, оно вытекло и стал уровень default/smile просто один знакомый расказывал, как его товарищ, перед поездкой все шприцевал, особенно бортовые и при этом каждую неделю, вобщем жесть была, когда поломал мост, разобрали а там сплошной салидол, ужас одним словом, вот тут то он и признался, просто думал так правильно будет, может и так, но с количеством смазки не расчитал default/big_smile

Леший, 30, ого, просто не пойму зачем такие траты,  держать пару комплектов дома и на всю жизнь хватит,  тем более как писал турбо–жека, у него на вояках 40см клиренс, куда ещё....,.

2914

(19 ответов, оставленных в Двигатель)

nomberone469, компрессию померию, но позже, как попаду в сервис, но месяц назад мерили, и разбежка была везде, но мастер сказал, что для моего двигуна пойдет, знаю одно, двигун надо делать и голову пилить под 92, сейчас под 80тый голова, не знаю на сколько это нужно пилить, но прежний хоз пытался сделать голову под 92 бенз, но видимо не доделал,  ШАПСУГ, да стук есть всегда, только иногда его не очень слышно, но он есть,  спасибо всем за подсказки, к зиме надо в любом случае брать движку.

Кашу маслом не испортишь, но и на сколько хватит этой смазки, тоже не известно,  себе тоже наливал прилично

Кстати, сегодня видел туриста, проездом через нашу станицу, на своём уазе и лапландерах, наверно всё срослось с ремонтом, вот только не понял, клиренс со стороны такой же вроде, как и на вояках, может прочнее лапы будут? А так за эти деньги, можно три комплекта наверно вояк взять. Да и колея расширена прилично, но а в целом, уаз на ходу уже.

Смотрю смазка мобил, а я брал в банке, как с под маянеза пол литровую, 120р и тоже синяя смазка, хотел тоже мобил взять, но продавец  сказал сейчас все берут,  а вот на сколько она качественная интересно, просто такое чувство, тот же салидол, только окрашен в синий цвет  ))

2918

(19 ответов, оставленных в Двигатель)

Завтра послушаю ещё, и по газую, а карб дааз, клапана регулировали,  зажигание не электронное,  даже если добавить оборотов, то всё ровно двигатель не ровно работает,

2919

(19 ответов, оставленных в Двигатель)

Да вот как бы не хочется на галстуке,  а стук слушали ребята, на СТО занимаются  двигателями, просто стук может и не существенный, но всё же не спокойно как то,  просто и сам движок работает не спокойно,  практически нет холостого, но когда оборотов добавишь, иногда скоростя втыкнуть не могу  из–за оборотов

2920

(28 ответов, оставленных в Обо всем)

а не эти ли квартиры строили, когда с тургенева от поста дпс если ехать и  на дзержинского поворачиваешь и вот они с права  default/neutral ?

2921

(19 ответов, оставленных в Двигатель)

nomberone469 пишет:

И?Хочется чего прочитать!

непойму собщение default/neutral  default/wink karloson_properlez, да этот стук постоянный, но и движка тянет нормально, не новый конечно, когда только начинался ремонт этой машины, мерили давление, разбежка есть по цилиндрам но не большая, масло не ест и не дымит, просто куда лезть default/neutral и что делать

2922

(19 ответов, оставленных в Двигатель)

вобщем есть такая проблема, при работе двигателя, слышиться посторонний звук, как будто стуки, так как был на СТО проездом, попросил послушать двигун, вобщем человек вынес прибор для слушания двиготеля и прослушав все, сказал что больше всего слышиться стук с лобавины, что может быть, изношена шестерня распредвала, стук разный и слышно и бывает не очень.

Hi Com, не много не понял, ведь мост передний и расматриваем, или что-то не так default/neutral

2924

(29 ответов, оставленных в Барахолка — 4х4)

САНТРОПЕ, будем надеяться что не потеряет интерес default/wink

2925

(9148 ответов, оставленных в Нива)

Kubanospartizan, скорей всего слизаны зубья и газуешь когда, зубья не заципляються как надо и вылетает