2776

(1324 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

А мне интересен маршрут по верхам, там все нормалек?

Ребзя, может в тему ПВД?
Я в этой теме хотел систематизировать топонимы и треки в рамках названия темы default/smile  А не обсуждения.
Завтра все перечитаю и выложу все данные со всех постов в первом сообщении.

нужно будет попробовать (с хомутом) без них не получилось,  шприц фуфло, льет из всех щелей...

Кстати кто чем заливает масло в кпп? прикупил шприц за 100р,
http://www.s-avto.ru/netcat_files/Image/816.jpg
в позе гимнаста еле смог залить, кардан мешает.
Может есть не хитрые приспособы для более легкой замены масла или как нибудь к этому шприцу приделать удлинитель!

Savage,
Вот фак default/dash  default/dash
На мостах гайки отпустил, а вот к кпп и РК без ямы хрен подлезешь, придется немного так поездить default/sad
С завода гайка КПП была очень качественно закручена, еле открутил.

Savage,
это касается только мостов или РК и КПП тоже?

Вервольф,
понял спасибо.

А че смешного, я делал это в первый раз, вот и спросил default/neutral

Вервольф,
Зайди в шнивовсую тему, там вопросы для тебя появились default/big_smile

Я не пойму, везде нужно закручивать от руки пока идет?
Я когда откручивал с РК и КПП гайки они были конкретно закручены и я так же их закрутил.
А в мостах проверял уровень, на заднем мосту пробка сразу пошла, я подумал, что она сама открутилась и я ее закрутил ключем от души, так же сделал и в переднем мосту.
Че опять лезть и ослаблять гайки??? default/yikes  Или и так можно ездить?

каста,
Блин, а я на мосту ключем закрутил, нужно отпустить, чем это грозит?

Опорный и натяжной ролик ремня генератора одинаковые?  Гена верхний.
Хочу прикупить ролик ina, только не знаю он нужен один или 2.

кто может подсказать по посту 3860?

вопрос при за мене масла в кпп и рк, как сильно нужно затягивать заливную пробку? Там стоит какая то прокладка резиновая, в кпп болт крутил долго, а он зараза все крутится, туго но идет, боюсь эту прокладку выдавить.

у меня вообще смесь тосола феликса и аляски, самое дешевое, тоже думаю нормальный антифриз залить, но жалко его будет если бочки лопаются регулярно.

Плюшкин,
горячий это сколько?

Троль,
угу, все ты правильно сказал, я не мог от щелкнуть потому как грязью забилось намертво и фиксаторы не нажимались, еле снял, боялся сломать, когда снял бенз грязный потек почти черный default/yikes

даже было 102-105 по трассе.

Плюшкин,
когда ехал с рыбалки была под 100, сейчас венты включаются реже, темп стала ниже как правило держится 95, но по трассе с этим термостатом еще не ездил.

сегодня поменял масло в кпп и рк, поменял топливный фильтр, обнаружил что навернулись подши компрессора кондея пока просто скинул ремень (где можно купить подши и как их менять?)
Обнаружил что потеет СРПМ в месте где входит кардан, как этот сальник называется?
Обнаружил что гудит ролик натяжителя кондея (он новый поставили его 400км назад) вскрыл  и запихал литол, стало тихо.
Кстати у нас 2 ролика натяжителя, но выглядят они по разному, можете сказать где какой чтобы в магазине поняли.
Все делал сам в первый раз с непривычки задолбался default/dash

Хотэй,
Дорога для нивы подходит?

2797

(970 ответов, оставленных в Рыбалка и Охота)

кто куда с ночевкой на выхи? default/smile

Gregson,
Кстати какая помпа самая надежная? С металлической крыльчаткой? Может есть конкретная модель!
Почему нельзя использовать прокладку из комплекта и герметик одновременно? (выдавит ее? Тогда может поискать другую прокладку или забить и сажать без  герметика?)
И как тогда лучше сделать?
P/s вроде хвалят помпу НЕРU Р620, если ставить с герметиком, но без прокладки то производительность помпы увеличивается(теоретически?)

Заводская помпа стоит 710руб, поеду куплю на всякий пожарный, если все таки она шумит буду сам менять default/yikes
Готовьтесь default/big_smile
Может есть какие нюансы которые в книжке не указаны?

Hi Com,
Ясно, симптом понятен default/smile