2626

(32597 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Аааа. Я ответа в личке жду))))

2627

(32597 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Доберман пишет:
YGV пишет:

С баками вообще никаких проблем ни у кого не было,

Юра,на наших машинах (и твоей тоже) автоперекачка бенза.Если его больше,чем 50% от полной заправки,то основной бак всегда полный.

Ну я тебе могу сказать что никаких проблем не испытал относительно бенза, двух баков хватило с головой, но это правда краснодар-фанагорийка-новомихайловка-краснодар.

2628

(32597 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

С баками вообще никаких проблем ни у кого не было, а вот крены там хорошие, фотограф у меня боялся, что мы кувыркнемся.

2629

(32597 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Нее, работаю до воскресенья.

2630

(32597 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Доберман пишет:

москаль, это само собой!Тут Вован определяется...Предварительно,если я правильно понял,Тхамаха-Смоленская,по асфальту до Фанагорийской и потом до Новомихайловки,и так же по асфальту по домам.Где будет ночёвка,маршрут покажет...

Когда едите?

2631

(2773 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

А, вот это вот, так сказать , мероприятие покатушка с застреваниями по желанию во сколько будет проходить, просто не хотелось как бы мешать второму дню свадьбы то))

2632

(2773 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

DIMON 686 пишет:
YGV пишет:
DIMON 686 пишет:

Тем более что сто лет не виделись!!!!

Эт, точно. Надо только колесо второе подтянуть. А то, как тогда с тобой ночью подтянули, я больше и не лазил туда.

Приедешь и подтянем-соберем кансилиум у будем полезными делами заниматься!

Да нее, в субботу вечерком с работы прийду подтяну, чтоб так сказать сразу в бой.

2633

(2773 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

DIMON 686 пишет:
YGV пишет:

Вот так нежданчик))) пить не буду, а вот поехать побуксовать)))) тем более, что не далеко.

Тем более что сто лет не виделись!!!!

Эт, точно. Надо только колесо второе подтянуть. А то, как тогда с тобой ночью подтянули, я больше и не лазил туда.

2634

(2773 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Вот так нежданчик))) пить не буду, а вот поехать побуксовать)))) тем более, что не далеко.

2635

(32597 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Да про него и госорю, он с нами ездил когда, я, dimon686, savage и gerber12 поехали с фанагорийки в новомихайловку по маршруту туриста. У меня стандарт у Димы почти стандарт таблетка, а тут такой монстрик, хотел посмоиреть как он в гору будет ползти и нас грязью, да камнями закидывать. А он бах и порвал грибок , если мне не изменяет память, на заднем мосту. Мы ему помогли через речку назад перебраться на переднем приводе и дальше поехали, так и не видев его в бою.

2636

(32597 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

Да нет взрослый был там за рулем, он на фото тоже виден, седоватый

2637

(32597 ответов, оставленных в Путешествия и покатушки)

ЖЕКА 466 пишет:

Сегодня прокатились не много по нашей (электро линии) которую тянут в сторону моря! За одно и уазку обкатал!
Вот фото http://photo.qip.ru/users/jonik229/1511 … ode=middle default/smile
На заднем фоне Горячий Ключ

А вот второго уазку знаю, он с нами на новомихайловку ехал, я надеялся посмотреть что ж это такое белки и вояки, и в самом начале подьема порвался, обидео, так и не увидел его в действии.

Да там ничего сложного, до водопадов не было, там где размыттая колейка только в последней луже немножко глубоко было, а вот теперь когда мягко, там круто, на больших колесах там интересно будет. Легкое рубилово если выходить и смотреть куда едешь.

nivavod93 пишет:
MEN 24 пишет:

В воскресенье мона будет прокатиься к пещерам, но дорогу не знаю default/sorry

Дружище,если к пещерам на Ниве собрался,то брось это глупое занятие,после Больших Аюков там такой жескач  default/yikes  default/yikes  default/yikes -кароч не для нивы,ну только если суперподготовленной.Я уазку решил брать,как только ниву продам! default/popcorm1

До дождей проехали до большой фанагорийской пещеры, на стандартном уазе и двумя нивами, но это до дождей было

2640

(20 ответов, оставленных в Обо всем)

От 66 небось?

2641

(396 ответов, оставленных в УАЗ)

это был фордовский инжектор, ребенок закрылся в заведенной машине, пытались ее заглушить, хотели сигналку замкнуть аккумулятором думали откроются двери, не смогли заглушить, я такого еще не видел, она чуть ли не подпрыгивала, но не глохла.

2642

(396 ответов, оставленных в УАЗ)

DVV 23 пишет:

ГраМ, но как мне эта мега надежная штука мозг взорвала как на ниве так и до этого на ужазе у меня слов нету default/blush2

я так думаю, что это дело случая, просто когда привык к карбюратор и знаешь как все быстро реанимировать, конечно страшна вся эта электроника, а когда привык к электроники, страшно что делать с карбюратором и проще ноутом узнать какому датчику плохо, вот мне проще с инжектором по датчикам разобраться чем с этим трамблером и карбюратором. И тем более после того как я увидел, что инжектор работает со снятыми катушками со свечей, я его еще сильнее зауважал. Так что, как я и говорил каждому свое.

2643

(396 ответов, оставленных в УАЗ)

Нет, у него денег на другие, а потом еще и ремонт их, он будет строить на том что есть. Пока они едут, сломаются, вот потом может и будет продавать.

2644

(396 ответов, оставленных в УАЗ)

DVV 23 пишет:

правильно будет сперва занятся подвеской и перенести баки .
баки с газели а по подвеске все просто в зад волго ресоры а в перед пружины с шевика машина тем самым лифтанется а задний мост получит очень хорошую артикуляцию. увы передок только приподымится но арткуляция будет хантеровская.
если как ты писал сельхозку ставить придется резать кузов несщадно шоб при максимальном сжатии не зажимало колеса. кузов тож придется лифтовать.

(я когда своего под белки резал469 после резки проверял правильно ли (достаточно ли порезал)очень просто снял ресоры после чего мосты легли на отбойники default/smile посмотрел шо мало и порезал опять чуть чуть правда друзья рихтовщики сказали шо больше на такие подвиги не пойдут default/big_smile придется наверно самому купить кемпи и эб..тись default/big_smile. но опятьже я резал откровенно мертвый кузов который проще было порезать чем востановить сгнившее default/neutral но у меня было два плюса в отличаи от хунтера 1. это рессоры правдо уазовские но стояли серьги с казели и проставки рама ресора2.это ваяки под них резать меньше.

Я смотрю ты драйв 2 ру весь перекурил там многие машины не грамотно сделаны default/mad а люди на них смотрят потом и делают теже ошибки. http://www.drive2.ru/cars/uaz/3151/3151/uaz16/  http://www.drive2.ru/cars/uaz/3151/3151/vitaliy057/ вот эти два варианта эта вах как не правильно default/cool

Резаный и лфтованый уаз практически очень сложно  снять или поставить на учет - даж в адыгее  default/blush2

правильно все же когда есть двойник  default/big_smile тогда много гемора само сабой отпадает.один машин для гаи и легкого джипинга а вот второй для подвигов в какашках default/big_smile но это тож дорогое удовольствие  default/blush2

У каждого свое мнение, вот если быть внимательным, то тема о новом хантере, обладаелем которого я тоже и являюсь, если прочесть вышел, поэтому переделывать подвеску я не хочу мне и так мягко, лифтовать подвеску я тоже не хочу, дабы снизить нагрузку на мосты которые и так будут грузиться колесами, нехватки бензина я тоже не испытываю, чтоб менять их на газелевские, меня пока и родные вполне устраивают. Что там внутри этого моста я сам не знаю, единственное что обнаружил что шкворня спайсеровские как я понял, не пресуются. У меня друг купил 90 года 469 тентованный на вояках, у меня 11 года свежий хантер на пружинных колхозах с инжекторным мотором, он строит своего я строю своего, делать будем практически одно и то же, вот и буем проверять что и у кого лучше, проехав на его, я не жалею что купил свежего 11 года, по совету многих, о чем была тема соответствующая. Я поизучал, а потом купил покатался и понял чего мне не хватает, мое мнение с вашим не совпадает. Постройка уаза это все равно что покупка машину, одному хочется универсал, чтоб загружать много вещей, другому хочется спортивную чтоб разгоняться и получать адреналин, поэтому каждый покупает как и строит то что считает нужным, но Форд был прав, лучшая машина это новая машина. А по поводу ГАИ, я его себе купил на долго, а машину хоть с ней и было все в порядке, я даже в гаи не привозил когда на учет ставил, так что у меня с этим проблем нет, тех осмотр у меня до 14 года

2645

(396 ответов, оставленных в УАЗ)

DVV 23 пишет:

StewieGriffin и его авто это спорт default/smile тр 2 это уже не уаз но есшо и не котлета - много шо отрезано  . и я думаю мосты там явно за сезон раз менялись. а примочки которые стоят на том авто по бюджету больше спортцменам.
а вот правильный подход для шашлычинговых авто default/big_smile  - http://www.drive2.ru/cars/uaz/469/469/k … 0401/#post
http://www.drive2.ru/cars/uaz/469/469/valt/2/
http://www.drive2.ru/cars/uaz/469/469/bloksport/

Я ж про колхозы или спайсера, и про высоту. Ну про то что можно и без вояк обойтись. Может быть мне покажется мало и захочется поставить вояки, но пока что я себе приобрел колесики с лебедкой, я так думаю что хватит за глаза, ну мне так кажется. 3 раза скатался на нем в лес ну порогов теперь нет,  все стороны счесаны, но зато я понял чего мне не хватает. А кузов рано или поздно один хрен бы поцарапал. Щас Отреду все лишнее и помятое усилить надо бампера, что капот да крылья прикрывал и колеса чтоб в колее на них падать, а не на бочину, и самостоятельность в виде лебедки.

2646

(396 ответов, оставленных в УАЗ)

DVV 23 пишет:

YGV, пишет - Когда к машине с душой, и она тебя выручает, а по поводу проезда через лужу, оно то понятно что 6 сантиметров есть 6 сантиметров, но дорога то правее была, и можно было проехать правее, у каждого цель разная, у меня проехать задуманное, а не испытать в ближайшей луже)))))))))))  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol Я так то же сперва думал но прошло какихто 4 года сменилось какихто 8 ужазиков(оформленых) default/lol  1таблетка 1988 ездили где хотели и как хотели погибла от педательского удара в жопу default/sad  -2 головастика1971 -2000  работали на стройке и проданы 1 по частям а свежый уехал к черкесам с негоходы возить default/smile - 3 469 1 продан в комплекти с белками и вояками очень быстро и за теже деньги что он мне встал 2распущены в разбор(дал покататься друзьям укатали в хлам default/mad )  -1хунтер полугодовалый с лопато мостами был куплен типа для легкого бездорожя типа в говны не полезу  default/lol хрена с два полез так шо кувыркнул  default/sad сделал и продал но намного дешевле чем купил default/sad  default/sad   default/big_smile и щас -2 469 ужазика в процесе сборки  1977 и 1979 - под один гибриды под другой вояки. А сколько доноров было default/blush2 Все мы сперва так думаем default/lol а потом у кого азарт у кого водкаа а у кого первое и второе вместе(99%) делают свое дело . и глядиш начинаеш шукать вояки и кузов пох какой шоб  собрать и в какашинг  загнать шоб кузов не жалко было. Просто в уазе все шо крутится это расходник default/big_smile впринципе как на любой машине которую жостко эксплоотируют default/blush2

ну 4 года большой срок, там видно будет пока что они мне не нравятся, а там глядишь может деньги будут и я соберу вояки блокспортовские или лапландеры вкорячу, аппетит возрастает во время еды, как говорится.

2647

(396 ответов, оставленных в УАЗ)

DVV 23 пишет:
YGV пишет:

Вон на drive2 у человека богеры 38 на спайсерах ничего себе не расколотил

а просвет как на 34  default/lol да default/yikes арок унего нет наверно default/big_smile лифт кузова 100мм. и лифт подвески 60мм. ну на шоссе ниче не расколотиш а вот в какашках это колесо  default/neutral вес колеса +вес какашек на колесе+энерция=сталенградв мосту default/lol для каждого типа грунта нужен определенный тип протектора default/blush2 а предел прочности есь у всего и уж если на таке тапки замахиваться там или тракторные мосты или лапландеры  default/smile  default/sad на талане вон с бтр стоят тапочки но там и мосты уже не автомобильные  default/smile только если взять новый хунтер с его пружинкой и туда лапы вкорячить с большими тапочками бюджет ужазика приблизится к бюджету вертолета default/big_smile но там можно с экономить на лебеди default/lol

Вот он почти шоссейный уазик, http://www.drive2.ru/cars/uaz/hunter/31 … iegriffin/

2648

(396 ответов, оставленных в УАЗ)

Вон на drive2 у человека богеры 38 на спайсерах ничего себе не расколотил

2649

(396 ответов, оставленных в УАЗ)

Тофик пишет:
DVV 23 пишет:
YGV пишет:

Не люблю военные мосты, а колесики с лебедой купил уже. Жалко, да есть немного когда на два бока наклонился и пороги смял, но за то понял, чего мне не хватает, а делать все подряд пустая трата денег.Колесики встанут и теперь наклоняясь на бок, я буду падать на колеса

я тож вояки не любил default/big_smile но покатавшись .но по садившись .но и порвавшись. почувствовать разницу очень просто в колеях default/big_smile 6 см решат очень много .жалко шо их практически нет новых а если есть то ценник космос. а становясь на бок ты упадеш сперва бак сомнеш потом упрешся колесом а потом приляжеш н бок плотняком причем страдает тогда крыша и рамка лобовика default/sad обе запчасти не из дешовых.
Один знакомый авторитетный! жипер сказал мне по секрету default/big_smile
Уаз это:
1,тент(центр тяжести ниже вес меньше вероятность кувырка меньше default/smile )
2,вояки(+6 см как не крути к любым колесам это плюс да и вес вояк это тож противовес при перевороте)
3,лебедь(это для того шоб выехать оттуда куда заехал)
4,колеса(минимум пятак ну а максимум все знают это семен default/big_smile )
первые три пункта обязательны четвертый по вкусу как говорится или бюджетный пяточек или на шо денюх хватит
5,блокировки тож не возброняются но опятьже по вкусу и по бюджету.(ну это тож весч нужная )
А лучше все в месте причем новое и самое лучшшее если бюджет позволит  default/lol но к сожалению не всем позволяет default/sad .
6 Ставим волго ресоры и тогда наступает счастье  default/big_smile
7.Пониженый кит в раздатку и счастье становится практически полным default/big_smile
8.Бак ставим в салон так как при всех этих примочках им уже возможно настал конец на штатном месте default/big_smile
9. уже вроде все нонет же есще есть вариант лебедки второй с зади default/big_smile
И самое главное при всем этом уже год выпуска авто ниче не решает  default/lol но ценник этих нищтяков уже равен ценнику уаза нового default/big_smile при всем этом кузов нового уже весь пожован помят побит и порезан и поварен и покрашен - трансмисия перелопачена вся и заменена дважды - проводка вся переделана полюбому - движок уже после капиталки отсутствие шнокеля привело к гидро удару а радиатор к перегреву:(

Каждое слово в точку!!!!!!Сам всё это испытал и пережил! Если кататься по щебёнке.. можно и на спайсерах, пружинах.. и о  эвакуации запрашивать при попытке куда то свернув default/yes3
А на сельхозке.. проедьте .... поймёте , особенно когда будете добираться до леса от дома по асфальту..... да и стирается, и стоит ровно 50% от семёна .Если живёшь в лесу или 5 км от , тогда да, можно и на нарезных сельхоз колёсах, едут они прекрасно по грязи, покрайней мере нарезанные от Андрея69! Воен мост-это самое лучшее , что ставилось на УАЗ!Я проездил 2 года по серьёзному бездорожью и ниразу!!!!! ничего не порвал, внутри что там? Да нихрена , устройство ПРОСТЕЙШЕЕ!Внешний вид УАЗа... да даже ездия по жёсткому , можно не мять авто! 35 Симён, блокировки, вояки  , понижайка 2,6 , ну и тд .. это нужно мне было для ЕЗДЫ(не на верёвочке болтаться у кого то , а ездить) в лес. А кто рвёт... тот серьёзный спАрцмен

Вот элементарный ролик нашей покатухи. можно ехать, а можно не ехать. Вроде оба УАЗа ,на видео, а едут по разному - колхозы и вояки. про спайсера вообще промолчу. default/yes3 Видел когда спайсерам, на симёнах и лебёдка КОМАП9000 не помогала, дым с неё шёл, потому , как на ней ЕЗДИТЬ  нельзя , а спайсерам приходиться.. Ну как говорится весна покажет , кто где сра....Каждый сам понимает, что и как .
http://www.youtube.com/watch?v=JlKq9CWX8rM

То же место, вояки, без блокировок, на 33 богере...
http://www.youtube.com/watch?v=bi-cSACc … ure=relmfu
Всё познаётся в сравнении.
ЗЫ: ДА, И САМОЕ ГЛАВНОЕ . за техникой , а тем более УАЗом надо ухаживать, после каждой покатухи жёсткой ему надо уход
Содержать УАЗ  дорого, Кутц это говорил, я ему не верил тогда, раньше.. а теперь  согласен на все 100 с его словами, за два года УАЗ мне лично стал 450 т р , это не считая мелочей всяких.  С учётом ни копейки ни кому за работу, такое авто только сам сможешь содержать в порядке, даже за деньги никто не станет к нему относится с душой, как человек влюблённый в этот кусок металла, под названием УАЗ. default/smile
Оно того стоит! То что он может, это  default/good3  Это я всё о 469, 3151 default/yes3

Когда к машине с душой, и она тебя выручает, а по поводу проезда через лужу, оно то понятно что 6 сантиметров есть 6 сантиметров, но дорога то правее была, и можно было проехать правее, у каждого цель разная, у меня проехать задуманное, а не испытать в ближайшей луже)))))))))))

2650

(396 ответов, оставленных в УАЗ)

Зачем мне этот семен за сумашедшие деньги, чтоб похороны ему устраивать если его порежу, сельхозка под наркзку и весит по меньше и размер нормальный 35-36,5 и колесо 5 рублей стоит. А просвет, ну мне в соревнованиях не участвовать, и лебедка для экстренных случаев, ну в военном мосту слишком много запчастей))) мне не ноавится и все, а то сейчас начнется.