251

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

YurOК пишет:
F_I_A пишет:

Сейчас шлагбаум со стороны Марьино

А со стороны Отдалённого возможно подняться?

Не знаю, я до перевала только поднимался и там отдыхал

252

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

Кто подскажет?
Грачевский перевал со стороны Марьино открыт? Слышал, что достаточно регистрации при наличии паспорта...

253

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

Доброго времени суток. На Грачевском кто-нить был недавно? как там обстановка? Мишки в гости приходят?


Настройка компьютеров и прочего. 8-928-66-41-358

254

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

Мишки даже под Семиглавой шарятся. default/smile

255

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

Ну а люди хоть туда катаются сейчас? Как там дорога?


Настройка компьютеров и прочего. 8-928-66-41-358

256

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

Дорога - лайт. Были месяц назад. Народу - тьма.


Шнива на фарше. Владимир. +7 918 195 64 ноль 9
Видеоблог о (ш)нивах: http://band4x4.ru/ Тюнинг для Нивы http://nivamarket.ru/

257

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

большое спасибо за информацию


Настройка компьютеров и прочего. 8-928-66-41-358

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

F_I_A пишет:
YurOК пишет:

А со стороны Отдалённого возможно подняться?

Не знаю, я до перевала только поднимался и там отдыхал

Со стороны отдаленного поставили шлагбаум, лесники носятся вооруженные. Там в начале июля квадрики покуралесили жестко, подавили людям птицу и в общем результат плачевный, шлагбаум и охрана, местное население конкретно не радо всем гостям 4х4...


Эвакуация 4х4! достаем любые авто из любых бездорожных ситуаций (реки, болота, озера, горы, кюветы, канавы и т.д.)
быстро, качественно, круглосуточно +79182703434

259

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

Ангел Бездорожья пишет:

Там в начале июля квадрики покуралесили жестко, подавили людям птицу и в общем результат плачевный,

Ну это ожидаемый результат. Видео с их количеством из Апшеронска было в чате. Их было не просто много, а очень-очень много. Не знаю кто был организатором этого действа, но там собрали людей похоже со всей России  default/neutral

260

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

Мы как раз в те дни ездили через перевал на Водопадистый, встречали большую часть квадроциклистов по пути в субботу, а в Отдалённом, сидя на магазине и попивая кофе с коньяком встретили проезжающий мимо наряд ДПС на Гранте, вот с этого мы обалдели, первый раз увидел сотрудников в Отдалённом... Видимо жителям посёлка квадрики в пятницу сильно потрепали нервы, что они заставили Депсов приехать в такую даль.

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

Не хило, я думаю многие опешили от такого


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

262

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

Да..... не очень хорошие новости. Может у кого знакомые там есть? В отдаленном.... Запланировал спокойную поездку, а тут такой поворот  default/yikes


Настройка компьютеров и прочего. 8-928-66-41-358

263

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

mercurianec пишет:

Да..... не очень хорошие новости. Может у кого знакомые там есть? В отдаленном.... Запланировал спокойную поездку, а тут

...мост сказал гудбай  default/big_smile
Ехай, все проблемы попути  default/bayan


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

В сторону Грачёвского стоят аж 4 шлагбаума, все закрыты на противопожарный карантин по распоряжению какой то шишки из края.
Думаю, что это навсегда.... default/cry


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

В первых числах августа съездили в дирекцию Сочинского национального парка, пообщались с первым замом, услышали следующее: со стороны Марьино до середины перевала все будет перекрыто по официальной версии из-за ЧС по пожарной ситуации. От середины перевала в сторону Отдалённого частная территория охот хозяйства "Черногорие". У Черногории прямых контактов здесь нет, все ответственные официальные лица этого частного заказника сидят в Москве и светиться не желают. Там вооружонная охрана носится. Разговаривать с простыми смертными не хотят.
Лесники из Марьино нам сказали, чтобы проехать на территорию Сочинского парка требуется писать запрос в Москву в Министерство природных ресурсов, в запросе требуется указать:
1. Цель поездки,
2. Маршрут,
3. Количество машин,
4. Номерные знаки автомобилей,
5. Планируемую Дату поездки.
Запрос нужно отправлять не позднее чем за 2 недели до поездки. Вероятность одобрения такого запроса =0. По благовидным причинам всеравно откажут, и обоснуют почему нельзя!!!
Лесники реально сердиты на 4х4. Им до лампочки квадрики или джиперы там все раскатали, еще и по их словам насвинячили и разбили дороги... Шлагбаумы мы лично также встретили в Мамедовой щели выше дач, по руслу реки Аше выше водопадов. Так же от наших клубников слышали, что уже поставили шлагбаумы в Гуамке, Лагонаки, выше Водопадистого... В общем мрак... Совсем красоты лишают, мракобесы default/sad default/mad  default/dash

Отредактировано Ангел Бездорожья (11.08.2020 17:52:33)


Эвакуация 4х4! достаем любые авто из любых бездорожных ситуаций (реки, болота, озера, горы, кюветы, канавы и т.д.)
быстро, качественно, круглосуточно +79182703434

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

Печаль, скоро кислород вообще перекроют в плане красот, очень печально


Мебель на заказ, любая, качественно и очень недорого. 89094580626 Роман
УАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ

267

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

Ангел Бездорожья,
Не нагнетайте. Черногорье не первый год существует и проезд по нац парку давно регламентируется. Просто все клали. И теперь положат, когда утихнет
Шлагбаума в гуамке нет, он был лет пять назад, по итогам разгорелся срач, результат срача убранный шлагбаум и внимательное отношение егерей кгбз к границе наверху
Шлагбауму в водопадистом много лет, он открыт для пешего прохода а сейчас вроде бы и для машин аж до подножия водопада


Мезмай головного мозга

268

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

Интересно, что там джиперы могли так  безвозвратно раскатать, что аж лесники обиделись? Хуже дождей и грузовиков ничто не портит дороги, но нет, виноваты квадрики и уазики.
Просто бабло побеждает всё и лесники не лесники,а чья-то прилуга.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

269

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

Savage,
ну, судя по видео, там таааакаааая толпа была, что удивительно если лес вообще остался)


Мезмай головного мозга

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

Менада пишет:

Ангел Бездорожья,
Не нагнетайте. Черногорье не первый год существует и проезд по нац парку давно регламентируется. Просто все клали. И теперь положат, когда утихнет
Шлагбаума в гуамке нет, он был лет пять назад, по итогам разгорелся срач, результат срача убранный шлагбаум и внимательное отношение егерей кгбз к границе наверху
Шлагбауму в водопадистом много лет, он открыт для пешего прохода а сейчас вроде бы и для машин аж до подножия водопада

Не нагнетать про вооруженную охрану, постойте в отдаленном у шлагбаума 3-5 минут, убедитесь в этом сами default/smile или о чем? Про пеший туризм и разговора не было. Там ходи, сколько влезет не по частным территориям. По поводу шлагбаумов говорю то, что видели своими глазами, со стороны моря лично объездили. С другой стороны наши ребята обкатали за последние 2 недели, нет повода им не доверять.

Отредактировано Ангел Бездорожья (12.08.2020 11:45:15)


Эвакуация 4х4! достаем любые авто из любых бездорожных ситуаций (реки, болота, озера, горы, кюветы, канавы и т.д.)
быстро, качественно, круглосуточно +79182703434

271

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

Ангел Бездорожья пишет:

Лесники из Марьино нам сказали, чтобы проехать на территорию Сочинского парка требуется писать запрос в Москву в Министерство природных ресурсов, в запросе требуется указать:
1. Цель поездки,
2. Маршрут,
3. Количество машин,
4. Номерные знаки автомобилей,
5. Планируемую Дату поездки.
Запрос нужно отправлять не позднее чем за 2 недели до поездки. Вероятность одобрения такого запроса =0. По благовидным  причинам всеравно откажут, и обоснуют почему нельзя!!!

Ну такое правило согласования проезда по Сочинскому нац.парку было всегда и 10 и 15 и 20 лет назад, я думаю, что и раньше. Единственно, что возможно решение по проезду они могут принять самостоятельно, но чтобы не выглядеть "плохими дядьками", они придумали версию про министерство.
Кстати подъем на Граческий перевал со стороны Отдаленного проходит по технологической дороге газопровода, так что в теории по ней то-же ездить нельзя, без согласования с газовиками  default/wink .

Ангел Бездорожья пишет:

Так же от наших клубников слышали, что уже поставили шлагбаумы в Гуамке, Лагонаки, выше Водопадистого...

Дорога, которую строят мимо Водопадистого будет идти к Лунным полянам. Похоже, что под горой Пшехо-СУ вообще планируют электроподстанцию строить (посмотрите землеотведение). Так что в перспективе, для простых смертных, в лучшем случае нас туда пустят посмотреть на водопад с дороги.  default/smile

В Гуамке, если вы про шлагбаум по дороге на Лагонакский хребет, так это было самоуправство "местных князьков" - его уже давно убрали

А Лагонаки - так это территория Биосферного заповедника, по его положению, там никогда ездить было нельзя

Менада пишет:

ну, судя по видео, там таааакаааая толпа была, что удивительно если лес вообще остался)

Ну так это 100% "понаехали " - они приехали сюда, насрали и уехали, а нам здесь жить.  default/mad

272

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

733,
ой.. для местных что они понаехи, что мы.. потому что мы все вообще не понимаем как там жизнь устроена. а толпа таких размеров это всегда критично, ею невозможно управлять


Мезмай головного мозга

273

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

Менада пишет:

а толпа таких размеров это всегда критично, ею невозможно управлять

Я так понимаю, что там обязательно были организаторы, как со стороны катающихся, так и со стороны местных (кто дорогу показывал) и они должны это понимать.

Кстати я одну дорожку знаю, как раз для квадриков, от Черниговской до Отдаленного через урочище Черногорье, жалко что они ее не знали  default/smile   После этой дороги я думаю они не только кур в Отдаленном не давили бы, но и какать бы не захотели, так как они это сделали бы по дороге  default/big_smile

274

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

Ангел Бездорожья,
я о том, что шлагбаум в Отдаленном появился не вчера. и кстати администрация Шпалика не имеет к нему отношения. у них там своя война
В Гуамке где конкретно стоит шлагбаум? народ гоняет, нет таких сообщений
На Водопадистом свежее фото iVio с авто у подножия. Последнее время да, шлагбаум был закрыт. Однако он появился после того как дорога была восстановлена, лет 10 ее не было там вообще, смыло оползнем и проходить последние 3км пешком все давно привыкли.

Вообще, я к таким вещам потихоньку меняю отношение. Шлагбаум на Дудугуш например открыт уже пару лет и это привело к тому, что стандартная машина там уже не поднимется. А отгораживает он мост, сделанный на частные деньги. Поэтому тут какбе..
Вести себя надо нормально в лесу..


Мезмай головного мозга

Re: Грачевский перевал и выезд на Лазаревскую

Менада пишет:

Ангел Бездорожья,
я о том, что шлагбаум в Отдаленном появился не вчера. и кстати администрация Шпалика не имеет к нему отношения. у них там своя война
В Гуамке где конкретно стоит шлагбаум? народ гоняет, нет таких сообщений
На Водопадистом свежее фото iVio с авто у подножия. Последнее время да, шлагбаум был закрыт. Однако он появился после того как дорога была восстановлена, лет 10 ее не было там вообще, смыло оползнем и проходить последние 3км пешком все давно привыкли.

Вообще, я к таким вещам потихоньку меняю отношение. Шлагбаум на Дудугуш например открыт уже пару лет и это привело к тому, что стандартная машина там уже не поднимется. А отгораживает он мост, сделанный на частные деньги. Поэтому тут какбе..
Вести себя надо нормально в лесу..

Вот о том же... Вести себя нужно правильно, это факт. Печалят сложившиеся стериотипы про джиперов. Не все одинаковы. Все ведут себя по разному, а отношение в итоге ко всем одинаково плохое. Ладно, есть еще красивые места без шлагбаумов, и слава Богу...


Эвакуация 4х4! достаем любые авто из любых бездорожных ситуаций (реки, болота, озера, горы, кюветы, канавы и т.д.)
быстро, качественно, круглосуточно +79182703434