Re: ХДП "Нетуристический Мезмай" - 27-28 июля 2019г. от Скиф 4х4

daki, записал и запомнил. Кстати, на кутабы отлично идет пшеничный лаваш  default/smile

102

Re: ХДП "Нетуристический Мезмай" - 27-28 июля 2019г. от Скиф 4х4

Менада, во везёт же некоторым))

Тихушник, если попробуете приготовить, устройте мастеркласс для Менады:) И напишите, понравились или нет?
И если возникнут вопросы, уточнения вэлком.

Отредактировано daki (02.08.2019 11:37:44)


УАЗ Патриот, модель 2017г.

103

Re: ХДП "Нетуристический Мезмай" - 27-28 июля 2019г. от Скиф 4х4

Тихушник,  не я люблю со своего) Причем извращаюсь с добавками в тесто. Прованские, сумах, ганулир. чеснок и т .д. А лаваш для быстроты, отлично! С лаваша(армянский да?) можно и наполеон сделать)


УАЗ Патриот, модель 2017г.

Re: ХДП "Нетуристический Мезмай" - 27-28 июля 2019г. от Скиф 4х4

Когда следующая покатуха? Нам с женой очень понравилось! Были впервые раз на таком мероприятии,сначала охренели от первых подъемов (которые менада называла лайт)): а потом на второй день освоились. Узнали проходимость моей нивы): хорошо что нигде не застрял,не пришлось вытаскивать. Я больше за это переживал. Хотя с такими товарищами как Женя на УАЗе пикап,который все время меня страховал, ждал после брода и сложных проездов ничего не страшно!!!


Српм,винтовая блокировка в заднем мосту, лебедка,резина МТ,шноркель...

Re: ХДП "Нетуристический Мезмай" - 27-28 июля 2019г. от Скиф 4х4

Грязная она мне нравится больше default/yahoo

Отредактировано Валероныч (02.08.2019 22:11:38)


Српм,винтовая блокировка в заднем мосту, лебедка,резина МТ,шноркель...

Re: ХДП "Нетуристический Мезмай" - 27-28 июля 2019г. от Скиф 4х4

Такая


Српм,винтовая блокировка в заднем мосту, лебедка,резина МТ,шноркель...

Re: ХДП "Нетуристический Мезмай" - 27-28 июля 2019г. от Скиф 4х4

Блин не могу прикрепить


Српм,винтовая блокировка в заднем мосту, лебедка,резина МТ,шноркель...

Re: ХДП "Нетуристический Мезмай" - 27-28 июля 2019г. от Скиф 4х4

Ну вы в принципе и так знаете какие они бывают красивые, когда грязные default/big_smile


Српм,винтовая блокировка в заднем мосту, лебедка,резина МТ,шноркель...

109

Re: ХДП "Нетуристический Мезмай" - 27-28 июля 2019г. от Скиф 4х4

Валероныч,
Не застрял, значит скучная покатуха, простая  default/lol


Мезмай головного мозга

110

Re: ХДП "Нетуристический Мезмай" - 27-28 июля 2019г. от Скиф 4х4

Менада пишет:

Кстати, за пеший подьем меня даже не убили, пережили достойно

Все устали просто, сил уже не было тебя убивать  default/lol


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

111

Re: ХДП "Нетуристический Мезмай" - 27-28 июля 2019г. от Скиф 4х4

Молодцы! Завидую БЕЛОЙ завистью. Жаль по семейным обстоятельствам ни как не мог присоединиться (и в ближайшие месяца три тоже default/sorry . Поэтому могу только передать всем пламенный привет!!! А Имененнице (я так понял) самых наилучших пожеланий и энергии на самые смелые идеи!!! default/good3  default/good3  default/good3

112

Re: ХДП "Нетуристический Мезмай" - 27-28 июля 2019г. от Скиф 4х4

Kozya,
О, кстати, это метод))
AlexeyRnd,
Спасибо! Буду рада видеть вас на последующих мероприятиях, когда сможете.


Мезмай головного мозга

Re: ХДП "Нетуристический Мезмай" - 27-28 июля 2019г. от Скиф 4х4

Дорога на Хакодзь действительно грейдирована. На Медвежьем мосту колея уже появилась, но она пока мягкая, свободно перенарезал под свой клиренс. Верхнюю дорогу не проверял в этот раз. Вода была чистая, но холоднее чем обычно, на уровне Курджипса.

daki, спасибо за рецепт, понравилось  default/good3  Первый блин, как и положено, вышел немного комом, но нужный опыт приобретен. Буду тюнинговать  default/big_smile

https://images.vfl.ru/ii/1565590018/f041a0ca/27514764.jpg

114

Re: ХДП "Нетуристический Мезмай" - 27-28 июля 2019г. от Скиф 4х4

Тихушник,  ну чутка прижарились это нормально) То о чём я писала, надо понемногу держать каждую сторону над углями и вращать шампур . У меня даже больше ком получился. Я не сильно края защипнула, чуток развернулся и нахлест практически не сделала, сыр потек  . И все равно вкусно было. Тоже на выхи хачипурики готовили))) С адыгейским сыром и сулугуни. Потом выясняли с каким сыром вкуснее . Про фото совсем забыла, надо было сфотать... Если речь зашла о тюнинге, значит понравилось. Я рада:) Действительно не сложно и вкусно. Главное не надо заморачиваться с начинкой. Попадаются рецепты с тертым сыром(сулугуни, адыгейский, зелень, специи и даже яйцо). Я пробовала, для домашнего мангала нормально. В походных условиях не удобно.С чечилем надо ещё попробовать, ни разу не делала. И эта, мы тоже на решетке первый раз делали))) Лучше без неё, просто на камушки шампуры положить, тесто не свалится.
У меня есть ещё интересный рецептик в запасе, заморочки больше и техническая подготовка) На коленке уже не сделаешь, поэтому делаю не часто, но прикольная фигня получается:)  Вообщем как сделаю, сфотаю тогда и напишу default/smile


УАЗ Патриот, модель 2017г.

Re: ХДП "Нетуристический Мезмай" - 27-28 июля 2019г. от Скиф 4х4

Ну вы чё творите!?!?!? Перед обедом такие страсти выкладывать! Слюной чуть не захлебнулся!
Получилась бы производственная травма!  default/smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

116

Re: ХДП "Нетуристический Мезмай" - 27-28 июля 2019г. от Скиф 4х4

Валероныч пишет:

Когда следующая покатуха? Нам с женой очень понравилось! Были впервые раз на таком мероприятии,сначала охренели от первых подъемов (которые менада называла лайт)): а потом на второй день освоились. Узнали проходимость моей нивы): хорошо что нигде не застрял,не пришлось вытаскивать. Я больше за это переживал. Хотя с такими товарищами как Женя на УАЗе пикап,который все время меня страховал, ждал после брода и сложных проездов ничего не страшно!!!

default/good3  default/beer

117

Re: ХДП "Нетуристический Мезмай" - 27-28 июля 2019г. от Скиф 4х4

про лайт.
лайт это не усыпанная розами гравийка а-ля Кизинчи default/big_smile
лайт, это значит отсутствие мега кренов, урало-колей, какулек без дна, и прочих прелестей, требущих 35"+, двух лебедок и десяток опытных спортсменов по кругу default/yes3
лайт это значит проезжаемо, но при включении головы, возможно с помощью друзей и соседей по колонне, при благоприятной погоде и без их участия.

на счет следующей покатухи - маршрутов лежит на 5 лет вперед невынимая, разной сложности. Вся проблема в разведке.


Мезмай головного мозга

Re: ХДП "Нетуристический Мезмай" - 27-28 июля 2019г. от Скиф 4х4

Менада пишет:

Тихушник,
вообще его толком не исследовали. а хорошо бы пройти его весь и тогда станет понятно

Прошел. Длина вала 260 метров по GPS. Он в виде дуги идет от склонов. Тропа пересекает его точно по середине. Так что, все-таки и правда, похоже, оборонительный. И да, проход с другой стороны Курджипса есть. Если без веревки и хороших навыков свободного лазания, то в одном месте спуск в режиме "ю-хууу!", но гладко и безопасно.

119

Re: ХДП "Нетуристический Мезмай" - 27-28 июля 2019г. от Скиф 4х4

Тихушник,
если б прохода с другой стороны не было, в нем не было бы смысла. От медведей разве что:)


Мезмай головного мозга

Re: ХДП "Нетуристический Мезмай" - 27-28 июля 2019г. от Скиф 4х4

Не туда написал....перенесите пожалста в поездки выходного....???


Тлк-80
Киа-Соренто

121

Re: ХДП "Нетуристический Мезмай" - 27-28 июля 2019г. от Скиф 4х4

Тихушник,  а поподробней?) Хотели тоже в эти выхи там побродить, погода была то что надо. Но, гости, святое дело, савсем не ходибельные(хотя когда то по горам лазали):))

Менада, я тут у тебя ещё продолжу начатую кулинарную темку,  чуток, завершение обещанного, ага?)


УАЗ Патриот, модель 2017г.

Re: ХДП "Нетуристический Мезмай" - 27-28 июля 2019г. от Скиф 4х4

Иванович, это, скорее, в топик про заброшки.

daki, а там все просто. Сначала зашли на водопад на Чинаревой балке, (верхний, на картах обозначен). Оттуда вернулись чуть назад и вдоль Глубокой балки спустились к Курджипсу. Так как веревки с собой не было, последний уступ прямо перед Курджипсом проходили по методике "жопслей"  default/big_smile  Потом упаковали шмурдяк в мусорные мешки и прошли через щечки. Далее поставили лагерь и пошли купаться на водопад. На следующий день опять накупались, измеряли тмутараканский вал, по дороге домой заскочили на Михайлов камень и водопад на Кубе.

123

Re: ХДП "Нетуристический Мезмай" - 27-28 июля 2019г. от Скиф 4х4

Тихушник, понятненько, спасибо default/smile На Кубе вода то была?


УАЗ Патриот, модель 2017г.

Re: ХДП "Нетуристический Мезмай" - 27-28 июля 2019г. от Скиф 4х4

daki, не как в апреле, но еще есть. И даже в заводь можно плюхнуться.

https://images.vfl.ru/ii/1568794946/f2f4a6cb/27903125.jpg

125

Re: ХДП "Нетуристический Мезмай" - 27-28 июля 2019г. от Скиф 4х4

Тихушник,  о как, даже богато, для такого месяца и погоды. Мы там весной и зимой были, и поздней осенью. Ванны больше понравились на других водопадах, повыше этого.


УАЗ Патриот, модель 2017г.