1

Тема: Тюнингу джипов в США учат в школе

Выставка SEMA Show в Лас-Вегасе в последнее время приобрела огромную популярность в США и стала настоящей Меккой для тюнеров.

Пользуясь этим, ассоциация рынка специального оборудования (SEMA - Specialty Equipment Market Association) открыла программу «High School Vehicle Build Program». Каждый год SEMA покупает подержанные автомобили для нескольких американских старших школ (high-school - для детей 17 и 18 лет, аналог наших 10 и 11 классов), где есть собственные гаражи и учебные программы по автомеханике. После того, как школы получают автомобили, ученики разрабатывают проекты по улучшению авто и заказывают необходимые запчасти для тюнинга, которые им предоставляют также абсолютно бесплатно.

Когда автомобили полностью построены, SEMA продает их при помощи ресурса Bringatrailer.com, а вырученные средства идут на приобретение автомобилей на следующий год. Таким образом вдохновляют новое поколение тюнеров.
В 2019 году были выбраны внедорожники Jeep Wrangler и пяти различным школам в США было предложено добавить им внедорожных возможностей.

Результаты вы видите на этих фотографиях. Все «Джипы» сохранили оригинальные двигатели и коробки передач, но получили множество дополнительного оборудования – лифт-комплекты, лебедки, диски и резину, силовые бампера и обвесы, светодиодные люстры, перешитые интерьеры. Подробно технические данные о каждой переделке и еще множество фото можно посмотреть по ссылкам у каждого экземпляра. На данный момент все пять авто уже проданы. Каждый покупатель получил право выставить автомобиль на SEMA Show в конце этого года.

Ex-RoadMedia пишет:

Школы в США, где есть собственные гаражи и учебные программы по автомеханике

Когда я учился в средней школе в старших классах (1977-79 гг) у нас на территории школы был свой гараж, в котором был рабочий, в приличном состоянии ГАЗ-51, два новых кроссовых и один многодневный мотоцикл ИЖ. В рамках предмета НВП (Начальная Военная Подготовка) мы изучали эту технику и даже было организовано факультативно, для всех желающих, обучение вождению на всей этой технике.
И все это уже было реализовано в СССР более 40 лет назад и совершенно бесплатно для всех старшеклассников.
Вот какую страну мы просрали    default/neutral 


https://ex-roadmedia.ru/images/content/7249/1.jpg

https://ex-roadmedia.ru/images/content/7249/2.jpg

https://ex-roadmedia.ru/images/content/7249/3.jpg

https://ex-roadmedia.ru/images/content/7249/4.jpg

https://ex-roadmedia.ru/images/content/7249/5.jpg

Источник: https://ex-roadmedia.ru/tuning/news/v-s … lnoj-skami
© Ex-RoadMedia