1

Тема: Куплю Fiat Ducato, Boxer, Sprinter, Iveko

Может у кого из нашей песочницы стоит без дела легкий коммерческий транспорт. Куплю Fiat Ducato 244, Boxer, Sprinter, Iveko - или что-то похожее.
Кузов нужен длинный и высокий под автодом.

звонить мне 8928-401-32-31

п.с. можно ли тут размещать про покупку? модеры поправят.

Отредактировано Yroslav (30.05.2019 13:58:54)


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

2

Re: Куплю Fiat Ducato, Boxer, Sprinter, Iveko

Извиняюсь а вопрос легализации переделки уже проработали?


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

3

Re: Куплю Fiat Ducato, Boxer, Sprinter, Iveko

Yroslav, телефон в теле объявления напиши, иначе капут теме.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

4

Re: Куплю Fiat Ducato, Boxer, Sprinter, Iveko

rinok пишет:

Извиняюсь а вопрос легализации переделки уже проработали?

судя по практике - делается самостоятельно, не дорого, но долго - месяц-два.
с помощниками - 30тр


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

Re: Куплю Fiat Ducato, Boxer, Sprinter, Iveko

Yroslav, я когда работал в Ямахе, ко мне постоянно приходил мужичок и покупал яхтенные ништячки. Тоже строил автодом из Спринтера.
Так вот он жаловался, что денег в него положил уже в полтора раза больше чем купил бы готовый автодом, а еще ничего не готово и получается по качеству и материалам даже хуже.
Есть о чем подумать.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

6

Re: Куплю Fiat Ducato, Boxer, Sprinter, Iveko

Yroslav,
Не слушай этого товарисча!
Надо брать спринтер 4вд или транзит и делать под себя тачку.
Сам про это думаю.


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

7

Re: Куплю Fiat Ducato, Boxer, Sprinter, Iveko

БАRМАLЕЙ пишет:

Yroslav, я когда работал в Ямахе, ко мне постоянно приходил мужичок и покупал яхтенные ништячки. Тоже строил автодом из Спринтера.
Так вот он жаловался, что денег в него положил уже в полтора раза больше чем купил бы готовый автодом, а еще ничего не готово и получается по качеству и материалам даже хуже.
Есть о чем подумать.

Вова = этот дядя просто не там ништяки покупал, я однажды у официалов ямаха спросил стоимость вариаторного  ремня на аксис и прифигел - за эти деньги можно было дио на ходу купить, направление мысли топика мне нравится, я к пенсии тоже такой проект замутить хочу, причем именно на спринтере!

Отредактировано yakut (30.05.2019 21:04:44)


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

8

Re: Куплю Fiat Ducato, Boxer, Sprinter, Iveko

Вова, я не исключаю, что так и будет, но не важно, это азарт!

Полный привод конечно хорошо, но (наверно меня сейчас побьют) он не нужен! Для меня не нужен! Ибо столько мест куда можно доехать без 4х4, а лезть в какульки за тысячи км от дома, чтоб сломаться - не охото.

Спринтер 4х4 конечно хорош! Но их очень мало и цены за БУ от 1.5млн, а за 4х4 форд транзит отдавать 1млн+ как-то не хочется ибо это форд.

Добавляем к списку моделей Рено Мастер 2.


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

9

Re: Куплю Fiat Ducato, Boxer, Sprinter, Iveko

Yroslav, ну а как же Бугазская коса?


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

10

Re: Куплю Fiat Ducato, Boxer, Sprinter, Iveko

Ярик, раз ты уже в курсе, расскажи, куда можно поехать на моноприводном автодоме и где его ставить на ночевку? на парковке для грузовиков?
Я вот тоже мечтаю, но только при условии полного привода и пневмы. Поэтому пока мои мысли ограничиваются прицепом.
Вот куда поехать?
на генеральские, на проедешь? На косу (веселовка) опять не проедешь. Поехать в горы, типа Архыза, допустим сможешь пробраться на фестивальную поляну, но там народу капец, а проехать дальше Романтика опять не получится. И даже в средней полосе, везде или канавка или песочка чуть и ты не можешь попасть в желаемое место.
В Карелии много куда можно проехать на моноприводе. Но не Карелией единой сыт человек, да и в Карелии прикольней там, куда не проехать на моноприводе.
Остаются только путешествия по Европе...?


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

11

Re: Куплю Fiat Ducato, Boxer, Sprinter, Iveko

yakut пишет:

Yroslav, ну а как же Бугазская коса?

да, тут проблема. Но думаю скоро и это прикроют! И на косу так просто не заедешь... как со стороны Благи.

Миша, мест много, просто мы о них не знаем, т.к. смотрим на это все с высоты полного привода. Но смотришь как венлайферы катают и находят более-менее дикие места - значит они есть. Да и не всегда интересны эти дикие места.

Ночевать на стоянках дальнобоя? - ну если нравится - можно и так. К тому же это промежуточные точки и доездинг. Это точно так же как ты едешь в карелию и ищешь на дороге отель чтоб переночевать в промежуточной точке.
К тому же если не ехать в пик сезона, то мест - много. А в пик и на полном приводе дофига "конкурентов" по поляне.

На генеральские - Уверен можно проехать на автодоме! Много там моноприводных.

Ну и конечно, Европа, Грузия, Турция, Норвегия - катай не хочу!

Прицеп? - ну вариант, но я его прошел! Все познается в сравнении.

Ну и самое главное - за сбычу всех наших мечт!


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

12

Re: Куплю Fiat Ducato, Boxer, Sprinter, Iveko

Novice пишет:

Ярик, раз ты уже в курсе, расскажи, куда можно поехать на моноприводном автодоме и где его ставить на ночевку? на парковке для грузовиков?
Я вот тоже мечтаю, но только при условии полного привода и пневмы. Поэтому пока мои мысли ограничиваются прицепом.
Вот куда поехать?
на генеральские, на проедешь? На косу (веселовка) опять не проедешь. Поехать в горы, типа Архыза, допустим сможешь пробраться на фестивальную поляну, но там народу капец, а проехать дальше Романтика опять не получится. И даже в средней полосе, везде или канавка или песочка чуть и ты не можешь попасть в желаемое место.
В Карелии много куда можно проехать на моноприводе. Но не Карелией единой сыт человек, да и в Карелии прикольней там, куда не проехать на моноприводе.
Остаются только путешествия по Европе...?

мест очень много и для неполноприводной машины.
Я на майские, на Мультивэне, проехал весь мыс Опук без всяких проблем....да в принципе постоянно находятся места, куда можно заехать на микроавтобусе.

забыл: на мултивэне постоянно вожу четыре велика на задней двери и это никак не отражается на комфорте в дороге и проходимости. Так что на неполноприводном автобусе ездить можно, но не везде

Отредактировано Vitek ZHUK (31.05.2019 16:05:49)


8 918 049 49 восемь три
http://www.drive2.ru/r/uaz/845102/

13

Re: Куплю Fiat Ducato, Boxer, Sprinter, Iveko

Yroslav, я тоже думал на тему автодома на базе спринтера и в общем-то продолжаю думать. Советую искать с высокой крышей. Возможность перемещаться по салону в полный рост - это очень круто. И лучше искать металлический фургон, без остекления. Потом поменять в нем задние двери на со стеклом. Это многое упростит, начиная от категории и заканчивая конструкцией.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

14

Re: Куплю Fiat Ducato, Boxer, Sprinter, Iveko

Sprinter - я рассматриваю наравне с другими марками. В спринтере мне не нравится, что это (как смешно это не звучит) Мерседес, со своими ценами на ЗП и то что он заднеприводный (полноприводные я рассматриваю, но 1.5млн только за машину не готов).

Что касается цельнометалических без стекол - не очень вариант. Идеальный вариант это грузопассажирский. Почему? - там есть стекла в нужном месте и дополнительные сиденья (которые мне нужны), максимум еще добавлю остекление в задние двери и все. Не хочу стеклить самостоятельно. Стекла - не дешевое удовольствие. Да и холод через них идет... правда и тепло поступает...

Сегодня видел Рено Мастер - самый длинный что я видел - отсек 4.2м
Все хорошо, но цена 650тр за 2004 - многовато. За 650 можно искать 2010 года, правда в основном короче 3.7м

https://a.radikal.ru/a42/1905/4f/02b25bfa9430.jpg


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

15

Re: Куплю Fiat Ducato, Boxer, Sprinter, Iveko

может лучше и дешевле прицеп раскладной под автодом?типа такого


Токарные работы 8952-868-О2-18

16

Re: Куплю Fiat Ducato, Boxer, Sprinter, Iveko

нет, я откатал 5 лет с полноценным трейлером. И больше таскать за собой ничего не хочу. Хочу однообъемник.


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

17

Re: Куплю Fiat Ducato, Boxer, Sprinter, Iveko

Yroslav, на коммерческие авто цены на запчасти довольно вменяемые, даже на мерседес. И ресурс тоже хороший. А насчет остекления - грузопассажирский, возможно, действительно лучший вариант (зависит от компоновки, что ты там внутри хочешь сделать). Но, если полноценный автодом, чтоб с кухней, санузлом и т.д. - они только мешают. Хватит остекления кабины и задних дверей. Плюс теплопотери через них большие, а утеплить сложно.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

18

Re: Куплю Fiat Ducato, Boxer, Sprinter, Iveko

Dip пишет:

Плюс теплопотери через них большие, а утеплить сложно.

Только хотел об этом написать. В автодомах и трейлерах окна всегда пластиковые, и двойные.

Yroslav пишет:

Вова, я не исключаю, что так и будет, но не важно, это азарт!

Тогда ты на абсолютно верном пути. действительно, купить готовое не так интересно, как сделать самому, и есть шанс сделать именно как хочешь ты, быть может даже если не дешевле, то точно в рассрочку))

Когда купишь базу под проект, хочу попросить тебя. Создай пожалуйста отдельную тему на этом форуме, и выкладывай все стадии строительстве кемпера. Я думаю тут это многим интересно!
Лайки гарантируем))

p.s. действие на опережение: я знаю что ты скорее всего будешь выкладывать это в фейсбуке, инстаграме и даже на Драйве, но попрошу именно на нашем ресурсе делать это)) Нам будет очень интересно.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

19

Re: Куплю Fiat Ducato, Boxer, Sprinter, Iveko

Это мечта, я тоже думаю в этом направлении, от прицепа отказался на начальном этапе.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

20

Re: Куплю Fiat Ducato, Boxer, Sprinter, Iveko

Yroslav, если сравнивал, расскажи плюсы/минусы по каждой модели из твоего списка. Мне, после беглого изучения вопроса, понравился именно спринтер. Но аргументировать не могу ) Сам сильно в эту тему не углублялся, но интересно.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

21

Re: Куплю Fiat Ducato, Boxer, Sprinter, Iveko

Dip пишет:

Yroslav, на коммерческие авто цены на запчасти довольно вменяемые, даже на мерседес. И ресурс тоже хороший. А насчет остекления - грузопассажирский, возможно, действительно лучший вариант (зависит от компоновки, что ты там внутри хочешь сделать). Но, если полноценный автодом, чтоб с кухней, санузлом и т.д. - они только мешают. Хватит остекления кабины и задних дверей. Плюс теплопотери через них большие, а утеплить сложно.

Тут не совсем соглашусь по поводу ресурса и стоимости запчастей, особенно мерсов от 2008  годаи выше. Имел в пользовании 2 мерседеса, спринтер 210 1998год Короткий 3,3 и высокий можно было ходить в полный рост. Так вот купил его с пробегом около 150т.км. Наездил еще примерно 200 000 причем очень часто с тройным перегрузом. С ним не было проблем, самый крупный ремонт это замена помпы и прокладки под головкой (начал течь антифриз наружу) остальное время только расходники. И был мерс 315 высокий и длинный 4,7м. Пригоняли с германии с пробегом меньше 100 000км проехал еще 40 000 и стуканул двиг. Провернуло вкладыши, и еще там алюминиевый блок с напылением которого "надолго" не хватает. Обрати внимание на объявление о продаже, многие пишут про кап ремонт мотора))) Так вот ремонт мотора с учетом покупки контрактного блока встал в 550.000руб. Жаль не осталось бумаг (отдал при продаже новому хозяину) запомнил несколько цифр, сцепление 72000руб, маслонасос 28000руб, Поршень без колец в районе 7000руб. Кардан неразборный и стоит в районе 150 000руб, но правда переделка на отечественные крестовины около 30 000руб. На эти деньги можно было поставить япономотор с автоматом. Написал просто для того что бы подумать)

Отредактировано Efim_23 (09.06.2019 11:01:38)


Автомойка самообслуживания в ст.Холмской 10 руб/мин, тел +79673070197 работает с 7:00 ДО 1:00 Джипы любой степени загрязненности Добро пожаловать!!

22

Re: Куплю Fiat Ducato, Boxer, Sprinter, Iveko

Novice пишет:

прикольней там, куда не проехать на моноприводе

На самом деле прикольней там, куда не добраться и на полном приводе default/smile


Dictum — Factum

23

Re: Куплю Fiat Ducato, Boxer, Sprinter, Iveko

Yroslav, на какой стадии проект? Что купил в качестве донора?


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

24

Re: Куплю Fiat Ducato, Boxer, Sprinter, Iveko

Вова, все-таки решил искать полноприводное шасси. А их мало и цена...  default/wacko


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

25

Re: Куплю Fiat Ducato, Boxer, Sprinter, Iveko

Efim_23 пишет:

Написал просто для того что бы подумать

Я то же когда-то так капиталил Фордовский дизельный движок. Проще было бы контрактный двигатель целиком брать. Но сейчас "настоящий" контрактный двигатель то же найти проблематично. Кругом одни жулики, запросто впарят "отжатый" двигатель с разборки из какой-нибудь страны бывшего СССР, в лучшем случае с "левой" разборки страны бывшего Варшавского договора (типа Румынии  default/big_smile ).