1

Тема: экспедиция "ДАГЕСТАН НАВСЕГДА!"

http://ws.pp.ru/foto/190503.00.LabelDag19.jpg

Коллеги!

Я ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ В АВТОРСКИЙ ТУР ПО НАГОРЬЯМ ДАГЕСТАНА на полноприводных автомобилях по туристическим и не очень местам с 29 июля по 9 августа 2019 года.

Разработанный маршрут будет интересен как участникам моей экспедиции 2017 года, так и едущим в Дагестан впервые. Специально для новичков в маршруте оставлены наиболее интересные достопримечательности Дагестана, всем экспедиционерам предложена "работа над ошибками" — посещение тех места, на которые не хватило времени в 2017 году или помешала погода, для участников предыдущей экспедиции проложены новые треки через новые перевалы.

На карта тонкой фиолетовой линией отмечен маршрут 2017 года, толстой красной линией - новый трек.

http://ws.pp.ru/foto/190503.00.MapDag19.jpg

Оперативное информационное взаимодействие будет в группе мероприятия ДАГЕСТАН НАВСЕГДА. Социальная сеть "ВКонтакте" выбрана из-за возможности ведения обсуждений в топиках, хранения документов и материалов и развитого мессенджера.

Подготовка к поездке: обслуженный внедорожник премиум-класса Land Rover Discovery c пониженным рядом, внедорожными шинами и механической коробкой передач, экипированный для долговременных автономных поездок; имеется набор кемпингового оборудования и кухонных принадлежностей; полный комплект профессиональной фототехники, связного и навигационного оборудования.

Хотите вместе с нами?
Еще есть свободные места в комфортабельном заднем ряду. Условия участия обсуждаются отдельно через личные сообщения. Для себя я выполняю все организационные мероприятия, мне не сложно сделать их и для вас.

МАРШРУТ К ЯРКИМ ВПЕЧАТЛЕНИЯМ УЖЕ ПРОЛОЖЕН!

Маршрут рассчитан на легковые полноприводные автомобили, в т.ч. т.н. «кроссоверы», подготовленные для езды по грунтовым и полевым дорогам, а именно с клиренсом не менее 21 см; на полнопрофильной «резине» желательно класса АТ; с передней и задней буксирными проушинами; с допускающим потертости и царапины ЛКП; укомплектованные запасным колесом, домкратом, сэндтреками, динамическим и буксирным тросами.

В случае если автомобиль потенциального участника не удовлетворяет указанным требованиям или участник не имеет автомобиля вообще, возможно участие в путешествии пассажиром в одном из экипажей организаторов.

Проживание в палаточном лагере по 1 или 2 палатки на каждый автомобиль, в отдельных случаях – в кепмингах и гостевых домах.

Питание и сервис: легкий завтрак из остатков вчерашнего, сухой паек в обед и полноценный ужин в базовом лагере, приготовленный вместе или по отдельности по обоюдному решению. Уборка лагеря осуществляется каждым экипажем за собой самостоятельно.

Обеспечение и поддержка прохождения маршрута и выполнения задач экспедиции со стороны организаторов включает:
— разработка маршрута, общее управление и организация оперативной связи между экипажами;
— организация базового лагеря, в том числе при необходимости тенты, навес, освещение лагеря;
— специальные предложения от наших партнеров для всех участников проекта (от аренды фото и видео оборудования для съемок во время путешествия до скидок и клубных карт для повседневной жизни и путешествий);

В случае непредвиденных технических или организационных проблем предполагается организация эвакуации до дороги общего пользования или до ближайшего населенного пункта в случае выхода из строя автомобиля участника экспедиции и доставка участников экспедиции до ближайшей транспортной артерии в случае их схода с маршрута. Однако, дальнейшая эвакуация и (или) ремонт, в случае невозможности продолжить движение в составе группы, использование специальной техники и спасательных служб в случае экстренной необходимости осуществляется за счет участника экспедиции.

В рамках проекта будет происходить фото- и видеосъемка не только участниками проекта, но и третьими лицами, в том числе и СМИ. Организаторы оставляют за собой право брендировать автомобили участников символикой путешествия и наклейками предоставленными партнерами, а так же использовать материалы с изображением участников проекта и их транспортных средств в целях информационного освещения проекта в СМИ и в целях продвижения проекта на иных ресурсах и в социальных сетях.

Организационный взнос для полностью экипированных участников и машин - 8 тыс. руб. с машины; для экипажей, имеющих подтвержденный внедорожный туристический опыт - 3 тыс. руб.
Организационный взнос для пассажиров в автомобилях организаторов – 26 тыс. руб. с человека.
Организационный взнос для не экипированных или не полностью экипированных автомобилей устанавливается в индивидуальном порядке.

Организаторы оставляют за собой право отказать предполагаемому участнику экспедиции без объяснения причин.

Формальный и подробный Регламент экспедиции будет опубликован тут - https://vk.com/dagestan_forever.

Путешествие не является коммерческим проектом, поэтому организаторы будут благодарны за любую оказанную помощь, а так же готовы донести до широких масс уникальность вашего оборудования и услуг, но исключительно опираясь на собственный опыт использования.

Есть еще вопросы?
e-mail - i.skupoy@taganrog.ru
Вконтакт - vk.com/willyst
Одноклассники - ok.ru/ilya.skupoy
Твиттер - twitter.com/willyst_
Инстаграмм - www.instagram.com/ilia.skupoy/
Фейсбук - www.facebook.com/i.skupoy

Отредактировано willy (08.09.2021 20:03:29)

Re: экспедиция "ДАГЕСТАН НАВСЕГДА!"

А что значит "; для экипажей, имеющих подтвержденный внедорожный туристический опыт - 3 тыс. руб." Как подтверждать?


Диагностика американских грузовиков и других авто с двигателем Cummins 8-953-075-95-64

3

Re: экспедиция "ДАГЕСТАН НАВСЕГДА!"

"Катался" там года четыре назад, не все так просто как кажется на первый взгляд свои правила, традиции, менталитет и многое "другое".


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

4

Re: экспедиция "ДАГЕСТАН НАВСЕГДА!"

Cummins_Power пишет:

Как подтверждать?

Справками, о том, что Вы были во внедорожных автомобильных походах.
Тем самым организаторы получают уверенность, что им не прийдется с Вами нянчится и предоставляют за эту полученную уверенность скидку.

Re: экспедиция "ДАГЕСТАН НАВСЕГДА!"

willy пишет:
Cummins_Power пишет:

Как подтверждать?

Справками, о том, что Вы были во внедорожных автомобильных походах.
Тем самым организаторы получают уверенность, что им не прийдется с Вами нянчится и предоставляют за эту полученную уверенность скидку.

Вот я 8 мая выезжаю в недельный внедорожный поход по КБР, мне потом где взять эту справку? Самому себе написать? Или у погранцов, что мы заставы проезжали, или может сразу у президента КБР?

Отредактировано Cummins_Power (06.05.2019 10:47:46)


Диагностика американских грузовиков и других авто с двигателем Cummins 8-953-075-95-64

Re: экспедиция "ДАГЕСТАН НАВСЕГДА!"

Для получения разряда,обращаешся в федераци автотуризма

Re: экспедиция "ДАГЕСТАН НАВСЕГДА!"

То бишь справки о   прохождении ,с присвоением разряда.

Отредактировано Шустрик (06.05.2019 10:57:57)

Re: экспедиция "ДАГЕСТАН НАВСЕГДА!"

Cummins_Power пишет:

где взять эту справку?

Это надо с Пуховым дружить. Они друг другу такие справки дают.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: экспедиция "ДАГЕСТАН НАВСЕГДА!"

Это не Пухов,а федерация автотуризма ,он просто за тебя делает работу default/smile

Re: экспедиция "ДАГЕСТАН НАВСЕГДА!"

БАRМАLЕЙ пишет:
Cummins_Power пишет:

где взять эту справку?

Это надо с Пуховым дружить. Они друг другу такие справки дают.

Не друг другу, а участникам походов, которые оформили поход должным образом.


Команда "KUBAN TROPHY"

11

Re: экспедиция "ДАГЕСТАН НАВСЕГДА!"

ГоворящаяРЫБА пишет:

Не друг другу, а участникам походов, которые оформили поход должным образом.

Команда проекта "Жемчужина России" Федерации спортивного туризма Краснодарского края стала Чемпионом мира на автомаршрутах 4 категории сложности.
https://ex-roadmedia.ru/4x4/sport/news/ … onami-mira

Итоги Чемпионата мира по спортивным маршрутам, 2018 http://www.tssr.ru/mfst/1946/
http://www.tssr.ru/files/materials/1946 … C-2018.pdf

12

Re: экспедиция "ДАГЕСТАН НАВСЕГДА!"

733 пишет:
ГоворящаяРЫБА пишет:

Не друг другу, а участникам походов, которые оформили поход должным образом.

Команда проекта "Жемчужина России" Федерации спортивного туризма Краснодарского края стала Чемпионом мира на автомаршрутах 4 категории сложности.
https://ex-roadmedia.ru/4x4/sport/news/ … onami-mira

Особенно интересно будет послушать рассказы, как кто-то за рулем чужого Оутлендера (без ведома хозяина машины!!!) "фотографом похода" (sic!!!) катался по Южной Осетии в 2016 году...

Отредактировано willy (08.05.2019 15:03:39)

13

Re: экспедиция "ДАГЕСТАН НАВСЕГДА!"

ГоворящаяРЫБА пишет:
БАRМАLЕЙ пишет:

Это надо с Пуховым дружить. Они друг другу такие справки дают.

Не друг другу, а участникам походов, которые оформили поход должным образом.

Такие эфемизмы...

14

Re: экспедиция "ДАГЕСТАН НАВСЕГДА!"

willy пишет:

Особенно интересно будет послушать рассказы, как кто-то за рулем чужого Оутлендера (без ведома хозяина машины!!!) фотографом похода (sic!!!) катались по Южной Осетии в 2016 году...

Как говорится - какая разница каким способом, самое главное получен результат default/wink  default/big_smile

15

Re: экспедиция "ДАГЕСТАН НАВСЕГДА!"

733 пишет:

Как говорится - какая разница каким способом, самое главное получен результат default/wink  default/big_smile

Увы, моя природная щепетильность не позволяет мне получать результат каким угодно способом... :-)
А вот только что удаленные владельцем "Жемчужины России" отзывы о экспедиции по Дагестану 2017 года...
http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/940000/4500/944524/thumb/p1dablupfk1iej1vov7qhbns16ml1.JPG

Фото будут вечером.

Отредактировано willy (08.05.2019 15:16:36)

16

Re: экспедиция "ДАГЕСТАН НАВСЕГДА!"

опять25, где вилли, там грязь..
дорогие модераторы, вы б с этим что-нибудь сделали..а?
с каких пор у нас на личности можно?
нравится или не нравится кому-то ЖР  - личное дело каждого, люди голосуют колесами.. Интересно или не интересно кому-то получать какие-то там справки в федерации спортивного туризма, или просто ехать, опять же - личное дело каждого.
Какого, пардон, кера, этот товарищ уже полгода льет гавно, то на Зори, то на д. Вову и почему на это все смотрят молча, мне искренне непонятно.
неужели вы не видите, что человек просто пиарится за счет более популярных организаторов..
срач про Зори я еще долго буду помнить. Такую гниль я ни разу не видела еще во внедорожных рядах.
Есть официальный ответ Тенгиза в фб, хотите - покажу. теперь ему ЖР на яйца наступили, хотя по факту кандал - двигатель рекламы и засранец это прекрасно знает. фу..


Мезмай головного мозга

17

Re: экспедиция "ДАГЕСТАН НАВСЕГДА!"

http://ws.pp.ru/foto/190503.01.KezenoyAm.JPG

Стартовый лагерь экспедиции 2017 года расположился на дагестанском берегу живописного горного озера КезенойАм. Прибывшие заранее участники экспедиции смогли заранее в спокойной обстановке познакомиться друг с другом, узнать подробности маршрута, ознакомиться с картами и треками, разместить экспедиционные наклейки на свои машины, настроить рации. Утром следующего дня на старт вышла уже слаженная колонна. В этом году наша экспедиция по нагорьям Дагестана также будет начинаться на берегу этого красивого озера.

http://ws.pp.ru/foto/190503.02.Botlikh.JPG

Космоснимки с серпантин перед Ботлихом произвели впечатление на всех участников. Действительность превзошла все ожидания - колонна оказалась "на краю земли", сползавшее в долину речки Чанковской облако укрывало тенью зеленые склоны гор.

http://ws.pp.ru/foto/190503.03.DorogaTlyarata.JPG

По мнению многих бывалых путешественников горная дорога вдоль Андийского койсу до Кидеро и далее к Генухскому перевалу - одна из самых сложных в России. В настоящее время дорога реконструируется по республиканской программе, предполагающей асфальтовое полотно до каждого районного центра.

http://ws.pp.ru/foto/190503.04.DatunaHram.JPG

Посещение экспедиционерами христианского храма конца X века вблизи аула Датуна. Был заброшен в XIII веке после принятия народами Дагестана ислама, вновь функционировал в годы Кавказской войны. Не руинирован, но находится в запустении.

http://ws.pp.ru/foto/190503.05.ZaibHunzah.JPG

При наборе высоты 700 метров от притулившегося на берегу Аварского Койсу Заиба до столицы Аварского ханства Хунзаха главное - не перегреть мотор!

http://ws.pp.ru/foto/190503.06.HarahiSerpant.JPG

На виляющей меж холмов и террас дороге перед селом Харахи трудно не вспомнить страну хоббитов из "Властелина колец"

18

Re: экспедиция "ДАГЕСТАН НАВСЕГДА!"

Менада пишет:

опять25, где вилли, там грязь..
дорогие модераторы, вы б с этим что-нибудь сделали..а?
с каких пор у нас на личности можно?
нравится или не нравится кому-то ЖР  - личное дело каждого, люди голосуют колесами.. Интересно или не интересно кому-то получать какие-то там справки в федерации спортивного туризма, или просто ехать, опять же - личное дело каждого.
Какого, пардон, кера, этот товарищ уже полгода льет гавно, то на Зори, то на д. Вову и почему на это все смотрят молча, мне искренне непонятно.
неужели вы не видите, что человек просто пиарится за счет более популярных организаторов..
срач про Зори я еще долго буду помнить. Такую гниль я ни разу не видела еще во внедорожных рядах.
Есть официальный ответ Тенгиза в фб, хотите - покажу. теперь ему ЖР на яйца наступили, хотя по факту кандал - двигатель рекламы и засранец это прекрасно знает. фу..

А можно ссылку на официальный ответ Тенгиза. Просто ездил в этом году на Зори Кавказа, всё очень понравилось, а потом с улыбкой на лице читал комментарии по данной экспедиции топик стартера, который даже не был там в этот раз!
Ещё в январе очень интересна была реакция организаторов на это обливание поносом...

Отредактировано F_I_A (10.05.2019 00:11:48)

19

Re: экспедиция "ДАГЕСТАН НАВСЕГДА!"

willy пишет:
Cummins_Power пишет:

Как подтверждать?

Справками, о том, что Вы были во внедорожных автомобильных походах.
Тем самым организаторы получают уверенность, что им не прийдется с Вами нянчится и предоставляют за эту полученную уверенность скидку.

Сомневаюсь, что организаторы "Северного Кавказа" или "Высокогорной Абхазии" выдадут какие-то справки, кроме наклеек  default/lol  А ведь эти экспедиции в разы сложнее "Дагестана" (судя по дорогам и машинам участников на вышеприведённых фотографиях)  default/neutral


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

Re: экспедиция "ДАГЕСТАН НАВСЕГДА!"

Скидка для обладателей справок о прохождении туристских спортивных походов с 8 до 3 тысяч рублей в данном случае не знаю, на кого рассчитана: в крае такие справки имеют только участники Жемчужины, но у нас запланированы свои походы, в том числе и в Дагестан.
И, естественно, никто из наших на мероприятия willy не поедет.

Отредактировано ГоворящаяРЫБА (10.05.2019 12:39:01)


Команда "KUBAN TROPHY"

21

Re: экспедиция "ДАГЕСТАН НАВСЕГДА!"

Kozya пишет:
willy пишет:

Справками, о том, что Вы были во внедорожных автомобильных походах.
Тем самым организаторы получают уверенность, что им не прийдется с Вами нянчится и предоставляют за эту полученную уверенность скидку.

Сомневаюсь, что организаторы "Северного Кавказа" или "Высокогорной Абхазии" выдадут какие-то справки, кроме наклеек  default/lol  А ведь эти экспедиции в разы сложнее "Дагестана" (судя по дорогам и машинам участников на вышеприведённых фотографиях)  default/neutral

Весь трек по нагорьям Дагестана проехал на Гранд Витаре, в Высокогорную Абхазию, без вариантов.. Опыта у меня лично нормально будет, в том числе и в проведении экспедиций, путь не таких дальних, но от этого не менее сложных, но справки то нет... default/neutral , да и зачем она мне default/medal  В том году в экспедиции Высокогорная Абхазия порвали машины из-за сложности рельефа и силами всей команды вытащили все машины на асфальт, было круто и  очень дружно! Спасибо Космосу, Греку и всем остальным кто не остался в стороне. В этом году будет не менее интересно!


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

22

Re: экспедиция "ДАГЕСТАН НАВСЕГДА!"

NazareT,
Ну ты сравнил, кто ты, кто Космас, а кто Вилли... default/smile


Мезмай головного мозга

23

Re: экспедиция "ДАГЕСТАН НАВСЕГДА!"

NazareT пишет:

Весь трек по нагорьям Дагестана проехал на Гранд Витаре, в Высокогорную Абхазию, без вариантов.. Опыта у меня лично нормально будет, в том числе и в проведении экспедиций, путь не таких дальних, но от этого не менее сложных, но справки то нет... default/neutral , да и зачем она мне default/medal  В том году в экспедиции Высокогорная Абхазия порвали машины из-за сложности рельефа и силами всей команды вытащили все машины на асфальт, было круто и  очень дружно! Спасибо Космосу, Греку и всем остальным кто не остался в стороне. В этом году будет не менее интересно!

Полностью согласен!

Re: экспедиция "ДАГЕСТАН НАВСЕГДА!"

NazareT пишет:

В этом году будет не менее интересно!

Возьмите меня с собой! У меня вот: и справка есть!))


Команда "KUBAN TROPHY"

25

Re: экспедиция "ДАГЕСТАН НАВСЕГДА!"

ГоворящаяРЫБА пишет:
NazareT пишет:

В этом году будет не менее интересно!

Возьмите меня с собой! У меня вот: и справка есть!))

Так не вопрос, процедура стандартная!!! заявка и вперед, только определитесь с группой 1 или 2... но для этого в нашу тему, тут Дагестан default/cool


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!