26

Re: Крым 1-4 мая

daki,
дык я ап том жеж и пишу:) шо вся фауна очень активная:) клещи вообще само собой
мужики были б такие активные default/lol


Мезмай головного мозга

27

Re: Крым 1-4 мая

Менада,  я про весеннюю степную флору писала:),  не понятно написала, запутала тайной:)
А  активность женской половины  хорошо видно в экскурсионных автобусах. Ну вот, на весь автобус, пара мужичков и всё. Супруг у меня всегда вопрошает - Хде мужики подевались, одни тетки на экскурсии ездят:о)


УАЗ Патриот, модель 2017г.

28

Re: Крым 1-4 мая

Вспомнился случай про активность)
Гуляли осенью в Лагонакской стороне. Ходили на одну из смотровых за Азишской пещерой. Возвращаемся назад, выходим на тропу-дорогу до смотровой-многимипосещаемой. Там даже местами скамейки,  народ толпами гуляет, указатели вообщем курорт. Подходим уже к территории вокруг пещеры, навстречу семья( уже не молодежь). У нас спрашивают - Далеко до смотровой.  Отвечаю - Да нет. Всего то пол киллометра, 500 м.  Мужичок такой деловой, рубашка нараспашку.  - Ну всего то 500м. Потом задумался.  - Это ж целых пол киллометра ! Нееее не пойдём.
Так и не пошли, вернулись:) У нас теперь поговорка, если далеко идти то - Оооо, этож целых пол киллометра, не , не пойдём)))!


УАЗ Патриот, модель 2017г.

29

Re: Крым 1-4 мая

daki,
лавочки?!
давненько я там не была.. помню только скрученные спиралью деревья и самые крупные вкусные чинарики прям у обрыва...
а люди да, как-то в Мезмае меня донимали мажоры на порше, где тут кабак default/mad
сказала строго на север порядка 172,5 км...


Мезмай головного мозга

Re: Крым 1-4 мая

За 2 дня из живности встретили одного несчастного клеща и пару пауков.

31

Re: Крым 1-4 мая

Менада, если туда ехать лучше среди недели, толпы как на базаре:)


УАЗ Патриот, модель 2017г.

32

Re: Крым 1-4 мая

Тихушник, где были, из флоры что попалось?)


УАЗ Патриот, модель 2017г.

Re: Крым 1-4 мая

daki, От Керчи вдоль берега до Яковенково. Тюльпаны, ирисы, незабудки там всякие и мышиные гиацинты (вроде так). Это то, что запомнил. В Нимфее несколько маков расцветали.

34

Re: Крым 1-4 мая

Менада пишет:

Irlu,просто смысл щас туда ехать, если в июле там тоже не много людей,

Тихушник пишет:

daki, От Керчи вдоль берега до Яковенково. Тюльпаны, ирисы, незабудки там всякие и мышиные гиацинты (вроде так). Это то, что запомнил. В Нимфее несколько маков расцветали.

Менада:) Вот она, великая тайна весенней степи:) Весенняя цветущая степь, это ...! Даже моя диванная подруга, которая даже экскурсии игнорирует,  а поездки в лес и горы, какие то заброшки ей вообще понять не возможно, на цветущую степь положительно реагирует:)

Тихушник, спасибо большое, значит пора ехать:о)


УАЗ Патриот, модель 2017г.

35

Re: Крым 1-4 мая

daki,
Ну, я какбе немного в курсе)) в тамань гоняю каждые две недели и родом семейство с окрестностей Ставрополя... Поэтому я знаю что такое степь и лохмачи и стрижамент... Гораздо более красочный в мае, чем восточный Крым...
Но чего там 4 дня делать, все равно ума не приложу default/smile


Мезмай головного мозга

36

Re: Крым 1-4 мая

Менада, ага теперь я тоже в курсе что такое лохмачи и стрижамент, пришлось погуглить:)) Ну, везде красиво в мае, трудно выбрать где красивее. Вы барышня просто немного избалована красотами)
А степь ковыльную тоже видела?) Очень, впечатляет. Интересно в Крыму ковыль растет или нет...


УАЗ Патриот, модель 2017г.

37

Re: Крым 1-4 мая

daki,
ну, возможно в этом есть смысл..)
Крым хочется за то, чего больше нигде нету.. за историю, огромные скалы у моря, греческие и прочие развалины, диковатый творческий люд, старинные дворики.. в общем за те артефакты сознания и природы, которые есть только там. А на Стрижамент сгонять на лохмачи (вот вот) или на землянику (начало июня) можно в любые выхи, рекомендую. там кстати есть еще и остатки туапсинской железной дороги, для любителей всякого старья. и ближе, хутор Васильевский, это район Козьминки, там тоже очень красивые луга, холмы, ягод просто тьма. Она еще и более пахучая, чем наша лесная и очень сладкая.
ковыль видела на Ставрополье точно, насчет Крыма не знаю


Мезмай головного мозга

38

Re: Крым 1-4 мая

ну в общем видится как-то так
выезд раненько 1-го, во избежание пробок.
первая остановка форт Тотлебен, вторая Китей.
Далее в Феодосию и там уже по ощущениям. первая ночевка за Орджоникидзе, вторая и третья в окрестностях Нового света, где конкретно - не знаю, смотрим глазами по возможности проезда и плотности туристов. Становимся таким образом, чтобы желающие отдохнуть могли отдохнуть, желающие побегать по достопримечательностям могли размяться.
4-го выезд через бывшие болгарские деревни, поиск сохранившихся артефактов, посещение горы и грота Бор кая и по тавриде домой.
http://share.mapbbcode.org/ekuss


Мезмай головного мозга

39

Re: Крым 1-4 мая

Заказываем погоду для фотосессий.
В том районе розовое озеро где то же.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Крым 1-4 мая

В Новом Свете ещё нормальное место для фото сессий на горе Орёл
Вот я бродил

41

Re: Крым 1-4 мая

igor4737,
туда вроде как пешком тока


Мезмай головного мозга

42

Re: Крым 1-4 мая

На Меганом я бы съездил - все зуб точу натуда.

43

Re: Крым 1-4 мая

igor4737 пишет:

В том районе розовое озеро где то же.

тогда нужно мыс Опук, не объезжать, а от Яковенково так и ехать вдоль моря  default/wink
Дорога  default/good3

44

Re: Крым 1-4 мая

заповедник там:)


Мезмай головного мозга

45

Re: Крым 1-4 мая

все ездят, нормально  default/yes3 Дорога вдоль границы идет.
Куда нельзя там "перекопано" (на 2 штыка)  default/lol

46

Re: Крым 1-4 мая

Менада пишет:

первая остановка форт Тотлебен

только "организованные"  начало экскурсий в 10-00 ценник  350 руб. с человека, из-за большой площади возможно на своем авто + 500 руб. "экскурсаводу"...


найдете ключи с брелком мерседеса дайте знать  default/wink

Отредактировано шапсуг (19.04.2019 22:19:33)


Ты волен делать что угодно — только не забывай о последствиях.

47

Re: Крым 1-4 мая

igo,
Ты давно был? Друзья недавно вернулись, говорят даже с проходом проблема, надо заранее согласовывать. Там же вояк много разных


Мезмай головного мозга

48

Re: Крым 1-4 мая

Менада пишет:

igo,
Ты давно был?

Я примерно в сентябре 2018.
На самомой вершине г.Опук (по генштабовским картам) военная установка. А к озеру и на пляж дороги свободные были.
Попробывать надо, тем более предложенный трек в ~2 км от озера  default/wink

49

Re: Крым 1-4 мая

igo,
поехали default/cool


Мезмай головного мозга

50

Re: Крым 1-4 мая

а машина любая