Тема: Крым 1-4 мая

хау!
ищется компания на эти даты.
режим неспешный. алкоголь в меру, маршруты стоковые. Нитки еще точной нет, обсуждается, но недалеко. либо северная часть, либо Феодосия-Судак.
море, палатки, исторические места
пока состав 1 экипаж


Мезмай головного мозга

2

Re: Крым 1-4 мая

Посмотрим. Может у нас получится.

Re: Крым 1-4 мая

Тоже были мысли на эти даты туда прокатиться,а потом бах,всего 2 дня выпадает,а на 2 дня в ту степь ехать это чистый мазохизм  default/cool

4

Re: Крым 1-4 мая

Вервольф, я как-то на один день ездил. Накатался и успел посмотреть Еникале  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Крым 1-4 мая

Dip, ну мы на 2 дня и в Абхазию ездили,но это ж не показатель,то не отдых  default/big_smile

6

Re: Крым 1-4 мая

Менада пишет:

хау!
ищется компания на эти даты.
режим неспешный. алкоголь в меру, маршруты стоковые. Нитки еще точной нет, обсуждается, но недалеко. либо северная часть, либо Феодосия-Судак.
море, палатки, исторические места
пока состав 1 экипаж

С удовольствием проедимся,какой маршрут?


Хочешь выучить камасутру??? Купи себе УАЗик!!!
УАЗ ПАТРИК ТЕМНА-ЗЁЛЁНЫЙ 35'MAXXIS,Com Up... 89883366953, 89883356111

7

Re: Крым 1-4 мая

Мы планируем с 1мая по 5мая : 2ночевки на Генеральских пляжах, потом ночевка на мысе Тарханкут, на обратном пути ночевка на мысе Опук. Живем в палатках. Велосипеды с собой. Без напряга, катательно (авто-вело) и отдыхательно! Состав уже 3 экипажа.

8

Re: Крым 1-4 мая

мне видится так:
крепость Керчь
Феодосия-Орджоникидзе
Меганом
Судак, Новый Свет и назад


Мезмай головного мозга

Re: Крым 1-4 мая

По пути в Новый Свет можете ещё заскочить в Коктебеле к мысу Хамелеон,хоть чаю там попить,отличное место и всего пару км от трассы

10

Re: Крым 1-4 мая

Получится не катать все 4 дня с ранними подъемами и постоянно за рулём?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

11

Re: Крым 1-4 мая

igor4737 пишет:

Получится не катать все 4 дня с ранними подъемами и постоянно за рулём?

Присоединяюсь к вопросу  default/neutral


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

12

Re: Крым 1-4 мая

Kozya, тыж на Байконур собирался?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

13

Re: Крым 1-4 мая

igor4737, Kozya,
ну это... будь моя воля, так бы и было default/big_smile
но по заявкам пилотов сутки созерцания в маршрут заложу.
видится так..: в первый день перегон керчь-феодосия-орджоникидзе, ночевка
второй день коктебель-меганом-судак-новый свет и там где нибудь лагерь на две ночи.
в помощь пилоту в экипаж требуется лентяй, чтобы пока вы будете тупить медитировать, я спокойно побегала бы по древностям default/lol
подробная нитка будет на сл неделе


Мезмай головного мозга

14

Re: Крым 1-4 мая

Kozya, поехали!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

15

Re: Крым 1-4 мая

Irlu,  а как вы на мысе Опук собираетесь ночевать, там же заповедник?


УАЗ Патриот, модель 2017г.

16

Re: Крым 1-4 мая

daki пишет:

Irlu,  а как вы на мысе Опук собираетесь ночевать, там же заповедник?

Генеральские тоже заповедник, но никому это не мешает там ездить и ночевать  default/wink


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

17

Re: Крым 1-4 мая

Генеральские тоже природный парк и нахождение авто там под запретом, Тарханкут тоже. Как минимум нужно соблюсти водоохранную зону.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

18

Re: Крым 1-4 мая

В Коктебеле, Карадагский заповедник. Друзья ездили месяц назад. Там все(кто бэз пропуска-билета) ходят, как шпионы. А за ними егеря. Никакого удовольствия. От егерей кое-как отбрехались. Штраф не хилый. В Опукском заповеднике, вроде как та же ситуация. Получить удовольствие от места, или шпионить и озираться...


УАЗ Патриот, модель 2017г.

19

Re: Крым 1-4 мая

нефиг в степях сейчас делать.. только змеиные клубки пинать.. я как-то залезла в таманские степи в мае, сверху смотрю на море, там полозов тьма. нафиг
с июля там прикольно.
а если ветер с моря, так еще и красоты никакой


Мезмай головного мозга

20

Re: Крым 1-4 мая

daki пишет:

Irlu,  а как вы на мысе Опук собираетесь ночевать, там же заповедник?

Находиться на территории прибрежной водоохранной зоны  нужно соблюдая правила ст.65 Водного кодекса РФ . Вам никто не запрещает находится рядом с границей заповедника и отдыхать , а не озираться . На том же Утришском заповеднике, те же требования- на территории заповедника нельзя, а рядом в соседней бухте пожалуйста! И егерь подходил и ни каких проблем! На Тарханкуте и на Генеральских абсолютно такие же требования к водоохранной зоне. Вход на территорию Опукского заповедника- только по пропускам и в сопровождении гида (откройте официальные сайты).  "Волков бояться в лес не ходи"- змеи, пауки  и прочая живность   в городах и в селах есть.

21

Re: Крым 1-4 мая

Irlu, а никто про страх и не говорит. просто смысл щас туда ехать, если в июле там тоже не много людей, активность фауны спадает и можно сколько угодно наслаждаться морем. сейчас оно еще холодное, а смотреть особо в окрестностях нечего. генералы это чисто пляжный отдых. пара остатков крепостишек там есть, но только фундаменты


Мезмай головного мозга

22

Re: Крым 1-4 мая

Не вопрос! Каждый выбирает что кому нравиться! Я так в море купаюсь в любое время года. Так сложилось, что основные достопримечательности и исторические места Крыма уже объехали. А вот сюда еще не заглядывали.

23

Re: Крым 1-4 мая

Менада не знает тайны весенних степей?) Ужас:))
Мы как то на Панагии попали в клещевую зону, как раз на майские. Дочь в шортиках, супруг в бермудах, я в сандалиях на босу ногу. Зашли в травку, поближе к обрывчику, посмотреть красоты. Выходим.... все ноги в клещах, накинулись на свежачок!  Местные сказали, что такое каждую весну. Ни один клещ не впился:) Я такое впервые видела. Больше мы с открытыми ногами по траве в степи не шастали. Змеи, клещи, надо об этом помнить.


УАЗ Патриот, модель 2017г.

24

Re: Крым 1-4 мая

Irlu, самое интересное на м. Опук в заповеднике:) А эти правила - С гидом, напрягают. Да ещё и толпой надо собраться. На Утрише так же. Я как то задала вопрос - Зачем гид? Мы сами посмотреть можем. Дык сказали, что гид будет вам все рассказывать, нужен гид.


УАЗ Патриот, модель 2017г.

25

Re: Крым 1-4 мая

Ссылка на правила посещения http://opuk-crimea.ru/eco.html


УАЗ Патриот, модель 2017г.