Re: Помогите советом, муки выбора.

Shad_Off, Постоянный полный привод только на Монтеро спорт после 2001 года (AWD-4H-4Lo).

552

Re: Помогите советом, муки выбора.

Тихушник пишет:

Shad_Off, Постоянный полный привод только на Монтеро спорт после 2001 года (AWD-4H-4Lo).

это тот что идет как рейстайлинг ? А что было до ?

Re: Помогите советом, муки выбора.

Shad_Off пишет:

А что было до ?

Part time, как и на первом паджероспорте. На паджероспорте парт тайм, квадратный набалдашник рычага раздатки. На монтеро спорте если парт тайм, то круглый набалдашник. Если AWD - квадратный. Вроде так.

554

Re: Помогите советом, муки выбора.

дядя Миша пишет:

Пару раз ездил пассажиром по неделе в Патриоте 2017 года и для меня было откровением тихий и комфортный салон. Вот прям вообще тихо! Ничего ни скрипнет, ни пикнет. На ходу немного досаждает шум мотора и ветер, но на гребенке и всяких неровностях просто идеал! И мягко, и тихо. Так что я очень удивлен Патриотом.

На днях любопытства ради, заглянул к диллеру пощупать самый свежий Патриот, тот который уже с самой новой панелью и открытыми кулаками.
Попросил тест-драйв, прокатился по городу, по трассе, тудым сюдым.

Так вот, был крайне неприятно удивлен тем как в нем шумно!
Вот прям шумно! Как будто не в Патриоте едешь а в козле.

В моей машине еще с самой первой панелью, с салоном рекстон. Такого точно не было.
Во втором рестайлинге (черная мягкая панель), тоже с этим был порядок.

Кажется эволюция Патриота в какой-то момент свернула не туда.
Должен это признать default/sad

Причем, менеджер сказал что все машины теперь такие.
И это не единичный случай, а скорее норма.
Вот такие дела.

555

Re: Помогите советом, муки выбора.

эффективный менедмент. Буду своего беречь, залью растстопом, шумку обеспечу.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Помогите советом, муки выбора.

CodeDaemon пишет:

Во втором рестайлинге (черная мягкая панель), тоже с этим был порядок.

Это какие года выпуска?

CodeDaemon пишет:

Так вот, был крайне неприятно удивлен тем как в нем шумно!

Шумно как? Скрипит, стучит салон или воет/гудит?

Может именно с 2019 шумку убрали? Просто 2017 год едет ну вот тихо и комфортно. Однозначно тише многих 80-к... Вполне сопоставимо с бензиновым Патрулем Y61.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

557

Re: Помогите советом, муки выбора.

дядя Миша пишет:

Это какие года выпуска?

Ну это все что до 2013 года точно! Те те машины у которых еще салон Ректон (те правильные сидушки, и жирные дверные карты а не пластик).
На более свежих я не ездил.

дядя Миша пишет:

Шумно как? Скрипит, стучит салон или воет/гудит?

Сам салон звуков не издавал.
Но вот сзади я отлично слышал звук от выхлопной системы. Это прям выделялось
Ну и двигатель тоже как-то громковато я слышал. Хотя это вторичное.

дядя Миша пишет:

Может именно с 2019 шумку убрали?

Ну похоже на то.

дядя Миша пишет:

Просто 2017 год едет ну вот тихо и комфортно. Вполне сопоставимо с бензиновым Патрулем Y61.

Это тот который с такой панелью? или с предыдущей?
https://2019-god.com/wp-content/uploads/2017/10/uaz-patriot-2019-goda-6.jpg

Re: Помогите советом, муки выбора.

Да, я ездил на 2017 годе с такой панелью. Только магнитола еще не андроид, а ВинСЕ.

Получается, неправильные задние сидушки (сначала подымаем сидушку, потом ложим спинку) пошли с 2013 года?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

559

Re: Помогите советом, муки выбора.

дядя Миша, до 2014 г. включительно - панель 2012 и сидухи Рекстон. С 2015-го (конец 2014 г.) панель 2012, магнитола сенсор, сидухи девятка. Дальше хуже.

560

Re: Помогите советом, муки выбора.

дядя Миша пишет:

Да, я ездил на 2017 годе с такой панелью. Только магнитола еще не андроид, а ВинСЕ.

А может всетаки с такой?
https://ig.drivenn.ru/gbauan8t6slai_wmw7m7/uaz-patriot-polnorazmernyy-vnedorozhnik-5-dverey-2-7-mt-4x4-prestizh-foto-4.jpeg
Ибо андройд мафоны как раз пошли с новой панелью. А на ВынЦе были в предыдущем рестайлинге.

дядя Миша пишет:

Получается, неправильные задние сидушки (сначала подымаем сидушку, потом ложим спинку) пошли с 2013 года?

Ну точнее с 2014, который начался осенью 2013. Так что это был переходной год.
Ну и не только задние сидушки же поменялись. И передние тоже!
В "новых" регулировка наклона крутилкой, что имхо хуже чем рычажком..
Можно откинутся за 1 секунду, и нет доверия к этому механизму с крутилкой (хотя возможно это мои предрассудки)

В целом, 2012-2013 года (те новая торпеда с салоном рекстон, это был самый самый ЖИР в плане качества и добротности комплектации)..
(ну это конечно если закрыть глаза на новые фишки типа круиз контроля, стабилизации и прочих наворотов новой ABSки)

Re: Помогите советом, муки выбора.

CodeDaemon пишет:

Ибо андройд мафоны как раз пошли с новой панелью. А на ВынЦе были в предыдущем рестайлинге.

Нет. На новой панели ставили сначала ВинСЕ, а потом с середины 2017 пошла на Андроиде.
Полагаю, качество изготовления панели и салона от этого не менялось default/smile

Ну и с 2017 стали ГОРАЗДО лучше грунтовать и красить. Взять хотя бы шов над задними дверями пассажиров, который наконец-то стали заклеивать какой-то пленкой и прокрашивать. В 2016 этот шов даже без герметика и краска на нем лопается, оголяя металл в месте сварного шва. Думается мне, что без дополнительных мероприятий это будет первое место, где пойдет сквозная коррозия.

Приобрели в одном, потеряли в другом... Жаль.

А ручки на стойки лобового как-то можно приделать на машины 2012-13 годов? Чтоб в салон залазить удобно было.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

562

Re: Помогите советом, муки выбора.

дядя Миша пишет:

А ручки на стойки лобового как-то можно приделать на машины 2012-13 годов? Чтоб в салон залазить удобно было.

Думаю да. Народ от делики на резьбовые заклепки ставит. И вроде норм.
А уж теперь, то когда есть родные, поставить их аналогичным образом труда не составит

563

Re: Помогите советом, муки выбора.

У меня весна 13го. Один из последних "нормальных".  Мех рк. Панель2х цветная.  Ручки на перд стойках есть. У водителя не нужна. Штурман постоянно пользуется особенно на бездоре.


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

564

Re: Помогите советом, муки выбора.

дядя Миша пишет:

В 2016 этот шов даже без герметика и краска на нем лопается, оголяя металл в месте сварного шва. Думается мне, что без дополнительных мероприятий это будет первое место, где пойдет сквозная коррозия.

Нет в этом месте сквозной коррозии не будет.. Во всяком случае оно будет далеко не первое! Ибо условий для гниения там нет.
Вообще если ты возьмешь металлик и не самого светлого оттенка. Но все норм будет.
мовилем этот шов помаж, оно тудымс впитается и о проблеме думаю забудешь.
Это на белых которые обычной эмалью в один слой красят, там может быть печаль да.

565

Re: Помогите советом, муки выбора.

CodeDaemon пишет:

Но вот сзади я отлично слышал звук от выхлопной системы. Это прям выделялось

Поддерживаю. Тоже разануло, при в целом положительном впечатлении от тест драйва


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

566

Re: Помогите советом, муки выбора.

Чтобы подвести черту, отпишусь.
Всем советовавшим спасибо !
На прошлой неделе купил себе монтерика 2001 года, awd, лебедка, лифт, задний силовой бампер, гбо. Пригнал с Москвы, гнили нет, если не считать край капота, пузо антикореное.

567

Re: Помогите советом, муки выбора.

Хотелось бы выслушать ваше мнение, эксплуатация практически без асфальта, лайт, средний лайт.

Шевроле Блейзер 1993г.
Джип Чароки 2001г.
Уаз Патриот 2015г.


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

Re: Помогите советом, муки выбора.

Михаил пишет:

Хотелось бы выслушать ваше мнение, эксплуатация практически без асфальта, лайт, средний лайт.

Шевроле Блейзер 1993г.
Джип Чароки 2001г.
Уаз Патриот 2015г.

Патриот ни к коем случае, только иномарку, если она сломается, то это замена расходников, а если сломается патриот, то это будет капремонт, даже если он будет стоить 50 копеек.
Да и чуйство того, что ты не лох совсем немаловажное.... default/lol  default/lol  default/lol


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

569

Re: Помогите советом, муки выбора.

Дробильщик, чувство, что ты не лох - это когда можешь себе позволить выбирать, патриот или не патриот  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Помогите советом, муки выбора.

Стою сегодня на Новороссийской перед светофором. Перед частным двором стоит патрик. Выходит мужик в халате, открывает водительскую дверь, дергает ручку открывания капота. Идет к капоту, дергает его - не открывается. Возвращается к водительской двери, некоторое время активно дергает ручку открывания капота, после этого идет и все-таки открывает капот. Может, конечно, это система защиты такая, что бы аккумулятор не сперли)

571

Re: Помогите советом, муки выбора.

Правда что на блейзер с запчастями туго так как вин не бьется по популярным емексам и т д?


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

Re: Помогите советом, муки выбора.

Михаил, там просто нужно на других сайтах пробивать з/ч и заказывать. На профильных форумах всё расписано подробно.


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

573

Re: Помогите советом, муки выбора.

Михаил пишет:

Правда что на блейзер с запчастями туго так как вин не бьется по популярным емексам и т д?

Ну это если елабуга, то да, там русский вин и половина запчастей бразильских, которых или нет в продаже или стоят космос. С чистым америкосом проблем нет, все продаётся и чинится.
П. С занимаюсь ремонтом блейзеров и тахо


Ремонт, обслуживание тюнинг американских автомобилей, аксессуары для OFF-ROAD, пескоструйная обработка, авторазборка, автозапчасти.
+7-909-96-96-00I

574

Re: Помогите советом, муки выбора.

Выбор пал на чароки


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru