1

Тема: Планы на 2019-й...

Предлагаю в этой теме всем путешествинникам  делится планами путешествий на 2019й год. Приветсвуются советы и замечания, и главное опыт прошедших путешествий. Что брать с собой, что Не брать с собой, сколько денег, страховки и т.д.
Лично я планирую летом (июль или август) путешествие в Турцию, с заездом в Каападокию, Анталью (2-3 дня) Стамбул (2-3) дня, ну и проездом через Грузию выделить пару дней на Тбилиси, и денёк на Батуми.
Всего планирую уложиться в 14 дней. Ночевка в гостишках или квартирах с помощью букинга. По бюджету хотелось бы уложиться в 120т. ( Прошлая поездка на 10 дней до трабзона обошлась в 75) это на семью 2 взр+2 ребенка (5 и 9 лет). Страховка при въезде в Турцию обошлась в 5тыс, поэтому в этот раз сделаю грин карту.

Отредактировано Волк (09.02.2019 20:21:28)


Mercedes-Benz GL350...

2

Re: Планы на 2019-й...

Походу никто не хочет делиться планами...  default/neutral


Mercedes-Benz GL350...

Re: Планы на 2019-й...

Просто наши планы несколько скромнее default/sad

4

Re: Планы на 2019-й...

Волк пишет:

Походу никто не хочет делиться планами...  default/neutral

8-12 мая - участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы и 75-ой годовщины освобождения Севастополя
18-31 мая - пляжно-горный отдых в Абхазии (все уже видено, но время выдалось)
29 июня - 13 июля - большое путешестие по Беларусии
20-28 июля - вся Чечня
12-22 августа - высокогорная Грузия: Казбеги, Омало, Дартло, Шатили, Муцо, Ушгули и Местиа; Сванетия по кольцу через Лентехи; Мартвильский каньон, пещера Прометея и Кутаиси; пер. Крестовый, Медвежий Крест, Абано
1-14 сент. - бархартный сезон в Западной Грузии и Аджарии
~25 окт. - ~05 ноября (шк/каникулы) - Азербайджан

Отредактировано willy (18.02.2019 15:36:38)

Re: Планы на 2019-й...

Шустрик пишет:

Просто наши планы несколько скромнее default/sad

У меня примерно такие: https://music.yandex.ru/album/4799700/track/37791876


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

6

Re: Планы на 2019-й...

willy пишет:
Волк пишет:

Походу никто не хочет делиться планами...  default/neutral

8-12 мая - участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы и 75-ой годовщины освобождения Севастополя
18-31 мая - пляжно-горный отдых в Абхазии (все уже видено, но время выдалось)
29 июня - 13 июля - большое путешестие по Беларусии
20-28 июля - вся Чечня
12-22 августа - высокогорная Грузия: Казбеги, Омало, Дартло, Шатили, Муцо, Ушгули и Местиа; Сванетия по кольцу через Лентехи; Мартвильский каньон, пещера Прометея и Кутаиси; пер. Крестовый, Медвежий Крест, Абано
1-14 сент. - бархартный сезон в Западной Грузии и Аджарии

Нифиговые такие планы....  default/good3


Mercedes-Benz GL350...

7

Re: Планы на 2019-й...

Волк пишет:
willy пишет:

8-12 мая - участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы и 75-ой годовщины освобождения Севастополя
18-31 мая - пляжно-горный отдых в Абхазии (все уже видено, но время выдалось)
29 июня - 13 июля - большое путешестие по Беларусии
20-28 июля - вся Чечня
12-22 августа - высокогорная Грузия: Казбеги, Омало, Дартло, Шатили, Муцо, Ушгули и Местиа; Сванетия по кольцу через Лентехи; Мартвильский каньон, пещера Прометея и Кутаиси; пер. Крестовый, Медвежий Крест, Абано
1-14 сент. - бархартный сезон в Западной Грузии и Аджарии
~25 окт. - ~05 ноября (шк/каникулы) - Азербайджан

Нифиговые такие планы....  default/good3

На самом деле все скромнее. У меня на рабое ненормированный график, отпустить могут в любое время, а могут и не отпустить; жена - учительница в школе.
Поэтому готовятся (маршруты, явки, точки, гостиницы) на все лето, а что "выстрелит" по-факту пока не ясно.
Хуже, если случаются 2 недели отпуска "с завтрашнего дня", а ни карт, ни треков нет.

Отредактировано willy (18.02.2019 15:37:03)

8

Re: Планы на 2019-й...

У нас планы скромнее но все же есть. Мы хотим на первые майские рвануть в Астрахань на рыбалку.
На вторые майские сходить в поход, куда еще не решили.
1-4 июня на Бермамыт и окрестности.
Конец июня учет животных в КГБЗ
21-31 августа примерно хотим прокатиться по КЧР, КБР, Осетия.
Где то между этими мероприятиями еще хотим сгонять с семилетним сыном на какие нибудь озера( Малая Дукка, Софийские или что то типа того)
Во все путешествия будем рады компании, особо остро стоит вопрос с долгим авто путешествием в августе.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

9

Re: Планы на 2019-й...

На самом деле прослеживается патологическая зависимость- разбрехал про свои планы - остался дома.
Мож темку переименуем в "Куда бы мне хотелось бы если все получится"?
Мне бы как поездка выходного дня - Азербайджан-Иран.
Буду заправляться 95-м по 18 рублей за литр и пока не объеду всю страну не вернусь.

Re: Планы на 2019-й...

Вернутся из нии Блохина ходячим, пройти реабелитацию до стадии сесть за руль....и поехать хоть куда нибудь....: default/yahoo


Тлк-80
Киа-Соренто

11

Re: Планы на 2019-й...

Переделать машину из скрипящего и тарахтящего грязепроходимца в нормальный, тихий экспедиционник.
Байкал на месяц.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

12

Re: Планы на 2019-й...

Крым, Осетия, Иран. С кем и когда не знаю, но хочу, зовите:)
про Иран гарантирую лекцию по древностям такого масштаба, что рискую быть брошенной в пустыне default/cool


Мезмай головного мозга

13

Re: Планы на 2019-й...

Cfif пишет:

Мне бы как поездка выходного дня - Азербайджан-Иран.

Хороший выходной день!
А Азербайджан оставлен на осенние школьные каникулы - съездить хурму поесть, гранатового сока попить, на солнце погреться...

14

Re: Планы на 2019-й...

В сентябре проехать вдоль ГКХ от альплагеря Безенги (КБР) через Северную Осетию, Ингушетию и Чечню в Дагестан до самого моря))). Попутчики (в смысле попутные экипажи) приветствуются.


TLC72 был 3L теперь 1kzte, пары 5.29, блок в з.мосту, Т-Макс перед и зад, шнорк, 35-е купера - в общем едет неплохо)))

15

Re: Планы на 2019-й...

На майские предложили съездить на Байконур. Думаю  default/neutral


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T

16

Re: Планы на 2019-й...

Появляется новый туристический маршрут "Золотое кольцо Баспорского царства". Очень хочется проехать по этому маршруту.

Re: Планы на 2019-й...

les02-4x4 пишет:

Появляется новый туристический маршрут "Золотое кольцо Баспорского царства". Очень хочется проехать по этому маршруту.

Готовим этот маршрут для внедорожников совместно с Русским географическим обществом!


Команда "KUBAN TROPHY"

18

Re: Планы на 2019-й...

Грязевые вулканы на Таманском полуострове включать будете?

19

Re: Планы на 2019-й...

А на Байконур по какому маршруту?

Re: Планы на 2019-й...

les02-4x4 пишет:

Грязевые вулканы на Таманском полуострове включать будете?

Вулканы, памятники архитектуры, инженерные сооружения, природные объекты и много всего интересного и познавательного!


Команда "KUBAN TROPHY"

21

Re: Планы на 2019-й...

В прошлом году хотел проехать вдоль моля от пос. Кучугури до пос Ильич. к сожалению не сложилось.

22

Re: Планы на 2019-й...

Cfif пишет:

На самом деле прослеживается патологическая зависимость- разбрехал про свои планы - остался дома...

100% зависимость.  default/smile  Поэтому и молчу.
Планирую поехать во многие места, но по ходу будет видно чему сбыться, а чему нет


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

23

Re: Планы на 2019-й...

Kozya пишет:

На майские предложили съездить на Байконур. Думаю  default/neutral

Прям мечта... мы тогда так и не доехали..


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

24

Re: Планы на 2019-й...

ИА пишет:
Cfif пишет:

На самом деле прослеживается патологическая зависимость- разбрехал про свои планы - остался дома...

100% зависимость.  default/smile  Поэтому и молчу.
Планирую поехать во многие места, но по ходу будет видно чему сбыться, а чему нет

C 2012 все планы сбываются.
Что я не так делаю?

25

Re: Планы на 2019-й...

willy,
да, вот например на Зори 2019 отлично сьездил...


Мезмай головного мозга