31426

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

pradouser пишет:

Интересует дорога из Мезмая на Лаго-Наки. Старая дорога. Кто в курсе как сейчас выглядит? Авто почти стандарт.

Неделю назад была проходима на любом 4 wd


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

31427

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

ЛесоВоз93 пишет:
pradouser пишет:

Интересует дорога из Мезмая на Лаго-Наки. Старая дорога. Кто в курсе как сейчас выглядит? Авто почти стандарт.

Неделю назад была проходима на любом 4 wd

Благодарю за информацию! default/smile

31428

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

pradouser, спасибо. Выглядит как будто и не было ни какого наводнения


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

31429

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Сходил в сентябре на ледник Чунгурджар, но видео только сейчас сделал


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

31430

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

ЛесоВоз93 пишет:

BerkutAS, спасибо. Это есть.

. Но машину (салон) точно замочишь. В крайнюю  поездку этой дорогой со мной была шнива и нива. Они в салон воды набрали. Ванночки тогда хорошие были. Сейчас ещё больше воды должно быть.
В ноябре мы ездили по суху


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

ЛесоВоз93 пишет:
ЛесоВоз93 пишет:

Добрый всем вечер! Господа соклубники, кто подскажет по состоянию дороги шапсугская- кабардинка? Авто тр0,5.

Прошу подсказать, кто недавно ездил.

Недавно не ездил, но дорога лучше стать не могла с последнего посещения, поэтому предположу - многократное пользование лебёдкой (минимум 3 участка) и полное затопление салона (сейчас 100% гарантия).


С уважением, Александр.

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Шустрик пишет:

Подъезжаешь к речке и пешком туда ,обратно 4.5 часа,ну и по ходу ущелье местами прикольное.

М...Чудаки, которые на квадрациклах ездили покорять водопады, разворотили культурную стоянку с навесом нехило добавили бензинчику в огонь народного гнева года полтора назад.... Да уж!


С уважением, Александр.

31433

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

АлександрК пишет:
ЛесоВоз93 пишет:

Прошу подсказать, кто недавно ездил.

Недавно не ездил, но дорога лучше стать не могла с последнего посещения, поэтому предположу - многократное пользование лебёдкой (минимум 3 участка) и полное затопление салона (сейчас 100% гарантия).

Спасибо)) Будем ждать весны))


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

31434

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Был выходной день , решили с другом скататься на Рио . Я был уже там но пешком , и с другой стороны . Оказывается к нему есть дорожка . Спустились , прогулялись , пофоткались и на пикник )


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

31435

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

ЛесоВоз93 пишет:
АлександрК пишет:

Недавно не ездил, но дорога лучше стать не могла с последнего посещения, поэтому предположу - многократное пользование лебёдкой (минимум 3 участка) и полное затопление салона (сейчас 100% гарантия).

Спасибо)) Будем ждать весны))

Вчера там был

Post's attachments

IMG-20190211-WA0001.jpg 219.41 kb, 6 загрузок с 2019-02-12 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

+7 961 525 38 03

31436

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

mejillones пишет:
ЛесоВоз93 пишет:

Спасибо)) Будем ждать весны))

Вчера там был

Воды много? Сколько лебедок? Мне кажется там без лебёдки должно проезжаться. А воды много должно бвть


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

pradouser пишет:
Владимир 118 пишет:

Проехал до водопадов и вернулся через перемычку -следов никаких нет.
Для стандарта дорога не проезжаема!

"перемычка" это что имеется ввиду?
Есть фото дороги?

После поворота на Семениевскую если ехать на Поднавислу
с правой стороны будет делянка  прям у дороги.
И метров через 300 будут два поворота направо
они оба выходят на дорогу .Первая дорога похуже вторая лучше её
пчеловоды каждый год гредируют. Налево спускаешся на Аюкский водопад!
Направо перед водопадом. Если видео Арбуза смотрел они там ХАЙ ЛАКС  и Дастер
протащили .

31438

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Доброе утро! Кто куда на выходные???? Планирую катнуться в субботу на УАЗке в районе Крепостной-Шабановское, желающие присоединяйтесь, в компании можем и другой маршрут продумать! Номер для связи 8-918-355-52-05

31439

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

pradouser пишет:

"перемычка" это что имеется ввиду?

2 страницы назад я ее рисовал на карте. Там же, на карте, есть кнопочка "скачать" что бы сохранить трек.

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

mejillones пишет:

Вчера там был

Зачётно!


С уважением, Александр.

31441

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

BerkutAS пишет:
mejillones пишет:

Вчера там был

Воды много? Сколько лебедок? Мне кажется там без лебёдки должно проезжаться. А воды много должно бвть

Прошёл без лебёдок. Воды на удивление мало, а вот сырой глины очень много. Пару раз из-за грязи на колёсах даже тронуться не мог без понижайки. Мы заходили с Новоукраинки - везде мочак, стандартная Нива не пройдёт.


+7 961 525 38 03

31442

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

mejillones пишет:
BerkutAS пишет:

Воды много? Сколько лебедок? Мне кажется там без лебёдки должно проезжаться. А воды много должно бвть

Прошёл без лебёдок. Воды на удивление мало, а вот сырой глины очень много. Пару раз из-за грязи на колёсах даже тронуться не мог без понижайки. Мы заходили с Новоукраинки - везде мочак, стандартная Нива не пройдёт.

с новоукраинки? Мы про дорогу шапсуга - кабардинский перевал?

Отредактировано BerkutAS (13.02.2019 14:34:53)


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

31443

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

BerkutAS пишет:
mejillones пишет:

Прошёл без лебёдок. Воды на удивление мало, а вот сырой глины очень много. Пару раз из-за грязи на колёсах даже тронуться не мог без понижайки. Мы заходили с Новоукраинки - везде мочак, стандартная Нива не пройдёт.

с новоукраинки? Мы про дорогу шапсуга - кабардинский перевал?

Недопонял. Мы с Новоукраинки на Кабардинку пошли. С Шапсуги думаю полегче будет.

Отредактировано mejillones (13.02.2019 16:52:36)


+7 961 525 38 03

31444

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

mejillones пишет:
BerkutAS пишет:

с новоукраинки? Мы про дорогу шапсуга - кабардинский перевал?

Недопонял. Мы с Новоукраинки на Кабардинку пошли. С Шапсуги думаю полегче будет.

Ну не знаю. Вы по лэп ехали. Там по моей классификации тр0.(сейчас тр1). С шапсуги сложнее дорога.

Отредактировано BerkutAS (13.02.2019 18:28:18)


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

31445

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

BerkutAS пишет:
mejillones пишет:

Недопонял. Мы с Новоукраинки на Кабардинку пошли. С Шапсуги думаю полегче будет.

Ну не знаю. Вы по лэп ехали. Там по моей классификации тр0.(сейчас тр1). С шапсуги сложнее дорога.

Ну вы вот сейчас, пока не высохли дороги, зайдите в Новоукраинке и дуйте на Кабарду. Потом раскажете где легче.


+7 961 525 38 03

31446

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

mejillones пишет:
BerkutAS пишет:

Ну не знаю. Вы по лэп ехали. Там по моей классификации тр0.(сейчас тр1). С шапсуги сложнее дорога.

Ну вы вот сейчас, пока не высохли дороги, зайдите в Новоукраинке и дуйте на Кабарду. Потом раскажете где легче.

Так в итоге как легче ехать? Как в Новоукраинку добраться, где это?


Рено Дастер 2.0 4 WD АКПП.  908 683 60 97

31447

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

ЛесоВоз93, Новоукраинка - это поселок на трассе между Абинском и Крымском. По сложности - и там, и там есть свои трудности и нюансы. ТР1 едет норм. default/good3


Нива (злая)

31448

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

ЛесоВоз93 пишет:
mejillones пишет:

Ну вы вот сейчас, пока не высохли дороги, зайдите в Новоукраинке и дуйте на Кабарду. Потом раскажете где легче.

Так в итоге как легче ехать? Как в Новоукраинку добраться, где это?

едешь с Краснодара в Новорос. После Абинска будет новоукраинка. В самом конце ноукраинки слева будет храм(часовня)  и заправка ростнефть. Поворачивает налево. И едешь Шептальский потом армянский. В армянском уходишь левее по полю до лэп (тут возможно будет грязь но там не колеи ни воды не должно быть.
Доехал до лэп (она будет для тебя перпендикулярно)
направо это гапоновский и неберджай
Налево на кабардинку.
Повернул на лево метров через~ 500 будет развилка
Дальше по лэп (по мне легче)
И правее через лес(там по веселее и по мне только тут возможно понадобится лебёдка)
А дальше все время по лэп
Надо понимать дорога под лэп открытая(солнцу и ветру) поэтому быстрее высыхает в отличии от дороги по лесу.
Минус этой дороги крутоватые спуск и и подъёмы со скальном(резину зубастую рвут хорошо).
В моем "рейтинге" дорог на море эта дарога самая лёгкая(по сложности) . Потом идёт шапсуга - бабича-адербиевка. Потом шапсуга - кабардинка. Остальные сложнее.

По поводу Шапсуга - кабардинка.  Дорога по лесу.(значит сыро) Сначало много раз пересекает реку. Потом идут ванночки (где как и писали выше затопление салона нивы почти 100%). Объезды есть у многих но не у всех.  Колеи там почти нет вроде. последнее время как то поровнее стало.


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

31449

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Согласен. Если свернуть с трассы возле часовни, то это самый простой маршрут (там правда развороченная колея возле первого ручья, но пролезть можно). Мы заходили через центр Новоукраинки, а там до лэп по мочакам, глиняным подъёмам и по лесу ехать. ТР 1 минимум. Выход на лэп (развилка Шапсуга, Гапаны, Кабардинка) раскатан в хлам.

Отредактировано mejillones (14.02.2019 08:32:11)


+7 961 525 38 03

31450

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

mejillones пишет:

Согласен. Если свернуть с трассы возле часовни, то это самый простой маршрут (там правда развороченная колея возле первого ручья, но пролезть можно). Мы заходили через центр Новоукраинки, а там до лэп по мочакам, глиняным подъёмам и по лесу ехать. ТР 1 минимум. Выход на лэп (ащвилка Шапсуга, Гапаны, Кабардинка) раакатан в хлам.

вы через шибик ехали. Там конечно сложнее. И выход на лэп всегда веселый default/big_smile


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA