451

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Вервольф пишет:

с RAW мороки потом много

Человечество еще не придумало кнопку "сделать зае@#сь"  (c) club.foto.ru
default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Savage, видно это сделать невозможно,ибо даже зае@#сь в глазах каждого выглядит по своему  default/big_smile

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

SELENGER, у меня кроме зенита - все беззеркальные, новая - фуджи Т3, старенькая соня А-77, соня - сотка, соня 808.....поглядываю на А99, потом на ее ценник и понимаю что меня все нынешнее устраивает во всех отношениях...:)
Вообще сейчас систмники уровня проф, с полным кадром....думаю что зеркало как лишняя мех деталь уже не особенно актуально....для любителей точно...:)


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Иванович пишет:

.думаю что зеркало как лишняя мех деталь уже не особенно актуально....для любителей точно.

Не соглашусь,многое в жизни индивидуально,я хоть и кроп взял,но по самому пользованию в принципе то же самое,что и полный кадр,начало моего пути можно посмотреть по дате появления этой темы  default/big_smile
Так вот,лично для меня было интересно познать что то новое,ещё год назад я вообще и слов многих не слышал,кучу всего читал,башка первый месяц просто разрывалась  default/dash вообще не приходило понимание,потом начало на горизонте всходить солнце  default/smile когда что то получалось,то был просто щенячий детский восторг,в нашем возрасте уже мало вещей,которые по настоящему приносят реальную радость,вот у меня бывали такие чувства,когда приходило очередное просветление в понимании процесса
Ну а там да,каждый сам выбирает что ему нужно и хочется,далеко не всегда выходит так,что хочется то,что будет по жизни нереально нужно,ну на то оно и есть,хочется,если есть малейшая возможность воплотить свою хотелку в жизнь,это надо делать, пусть хоть весь мир против,естественно я имею ввиду нормальные человеческие желания,без всякого изврата и криминала

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Там много топовых камер системных с полным кадром и без зеркала....я после того как случайно подержал в руках фуджика - понял, любовь сразу и навсегда....у меня в классическом, черно-металлическом виде....как фотики 40 летней давности...и в руках настолько удобно.....и ттх:
http://liseykina.ru/2018/10/%D0%BE%D0%B … film-x-t3/


Тлк-80
Киа-Соренто

456

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Вервольф, экспонометр понятия не имеет, день у тебя там или ночь, и тупо пытается максимально совместить динамический диапазон картинки с динамическим диапазоном матрицы камеры. Если ты хочешь, чтобы кадр выглядел как ночь, надо делать поправку экспозиции. На камере для этого специальная кнопка есть. Но правильнее будет снимать без поправки в raw и потом при постобработке корректировать в нужную сторону. Тогда сохранятся детали в тенях и вообще качество лучше будет. Да и вообще помнить, что экспонометр - не панацея. Он пытается выдать некий усредненный результат, а твои задачи с его логикой работы могут не совпадать. Простейшие примеры - съемка в высоком и низком ключе. Или съемка на воде в солнечный день, когда динамический диапазон выходит за пределы возможностей камеры, и приходится выбирать, чем пожертвовать - светами или тенями.
И это ты еще до схожих проблем с балансом белого не дошел  default/wink

SELENGER, беззеркалки в сравнении с говнозеркалками - примерно одна фигня, но лично мне зеркалка по многим причинам просто удобнее. В сравнении с топовыми зеркалками - хороший оптический видоискатель пока что заменить нечем. Если снимать без автофокуса, а на самом деле это довольно часто требуется - только зеркалка. Если снимать мануальными объективами - вообще без вариантов, выбор один )
В плане качества - можно сравнивать только конкретные модели. Понятно, что свежая топовая беззеркалка уделает трехлетнюю бюджетную зеркалку.
Оптимально иметь все сразу  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

457

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Ребята , спасибо за ваше мнение . В целом я примерно так и предполагал . Буду смотреть в строну около топовой беззеркалки )

Так вот,лично для меня было интересно познать что то новое,ещё год назад я вообще и слов многих не слышал,кучу всего читал,башка первый месяц просто разрывалась

Можно подробнее про это ?


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

SELENGER, так о чем подробнее,если о познании,так литературы валом в нэте,башка просто разрывалась по началу,сразу столько всего  default/big_smile диафрагмы,выдержки,ISO,ГРИП,да и куча всего,всё это вместе и сразу никак не влетало в голову
Из множества прочитанного,понял одно,нет в этом деле одного верного решения,мнения знатоков по некоторым позициям расходятся ровно на 180 градусов,наверное все же многое по принципу-Художник так видит
Dip, врать не буду,в баланс белого пока не углублялся вообще  default/big_smile

Отредактировано Вервольф (13.02.2019 12:27:27)

459

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Вервольф пишет:

Dip, врать не буду,в баланс белого пока не углублялся вообще  default/big_smile

Ты поснимай небо на закате на авто балансе белого, будешь очень удивлен несоответствию стремного серого фото той красоте, которую видит глаз )
Или попробуй снять что-нибудь яркое и цветное во весь кадр, типа ярко-синей ткани с рисунком (с синим цветом проблем больше всего). Цвет на фото в большинстве случаев будет очень далек от оригинала )) При коммерческой съемке товара это критически важно.

А насчет единого мнения - есть техническое качество фото, а есть художественное. Первое - все достаточно однозначно. Второе - субъективно. Профессионал никогда не скажет, что никон крут, а кэнон - говно. Он просто будет подбирать конкретную модель (не бренд!) под конкретную задачу. Или ты не об этом?  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

460

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Я дико извиняюсь, но знает ли кто, выпускаются ли российской промышленностью фотоаппараты и фотовспышки?
Тут с 1 декабря 2019 года вступает в силу закончик такой веселый. Он предусматривает обязательную маркировку фотокамер и фотовспышек для контроля их оборота и защиты от подделок (типа).
И мне стало интересно, выпускается ли у нас что-то или эти шлимазлы решили промаркировать всю импортную продукцию?

Отредактировано Savage (28.02.2019 12:46:39)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

У Красногоского завода есть камера ЗенитМ, только цена у него не для широких масс 4000-6000 евро.
http://shvabe.com/products/foto-i-zapis … a/zenit-m/

462

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Savage, с серым импортом борются. Денег нет. Щас все маркировать будут. Это так, первые пробные шаги. Все пустить через таможню плюс реализовывать спецоборудование, производимое этокогонадозаводиком за дурные деньги. Плюс плата за доступ к аналогу ЕГАИС для этих товаров. Люди - новая нефть!


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Писец соне настал....единственный из топов который никак по серийнику не пробить у официалов.....


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Весь остальной импорт контролируется - будут и это контролировать. Какие проблемы.


С уважением, Александр.

465

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Проблема как всегда заключается в том, что все действия ведут к удорожанию продукции.