351

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Вервольф, качество будет далеко не настолько плохим )


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

352

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Добрый, подскажите, имею canon 60d, хочу прикупить фикс canon 28 f1.8usm, кто пользовался таким? Как впечатления?


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Обьектив и обьектив, светосильный - улицы наверно неплохо будет....полянки, людей на фоне промки....даже не знаю что  еще.
Хорошо мыльницей снимать - никаких проблем с обьективами....жми кнопку и получай хорошие фото на выходе....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

354

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Sergey81, хороший широкоугольник, как портретник тоже хорош, народ хвалит. Каждый объектив имеет своё назначение, одним сложно постоянно работать, так проще "мыльницу" носить (и легче кстати).
Почитал отзывы, народ пишет на 1.8 мылит по краям, но может кто фанат "Бокэ", я не фанат "фиксов", пользую почти всегда 18-135 (да, темноват, но очень универсален), ещё в планах 70-200 (на соревнованиях пофоткать идеален).


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

355

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Sergey81 пишет:

Добрый, подскажите, имею canon 60d, хочу прикупить фикс canon 28 f1.8usm...

А цель покупки?  default/neutral 
Надо сначала определиться, а для чего он нужен и нужен ли он в принципе, есть ли такая необходимость, что он мне даст и окупятся ли затраты?
Занимаюсь фотографией почти профессионально, но в походы (поездки) беру хорошую мыльницу - и легче, и для себя хватает, и, если что случиться - не жалко.  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

356

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

ИА, довольно универсальное стекло, многие на полном кадре его используют как повседневный, под "кроп" некоторые минусы есть, судя по отзывам, но не значительные.
На будущее, как ширик и портретник под полный кадр огонь!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

357

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

igor4737, у меня 18-135 сразу при покупки был, он меня устраивает, хочу именно на повседневно менее габаритный, ну и конечно по светосильнее, мне мутные боке  как рас таки нравятся.


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

358

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Sergey81, если переход на полный кадр не планируется то посмотри Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM, практически тот же 18-135mm STM, но легче и меньше,  мотор авто фокуса у него шустрее и тише? для видео хорошо.

Отредактировано igor4737 (07.02.2019 11:58:46)


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

igor4737 пишет:

пользую почти всегда 18-135

Я взял себе похожий,при покупке стоял 18-55,потом докупил Никон 18-200,да,светосила всего 3.5,но для собственных нужд в принципе хватает,в тёмное время регулировка выдержки в помощь,понятно,что с рук уже смаз будет,купил для этих целей штатив,при съёмке,чтобы исключить даже дрожание от нажатия на спуск,выставляю в настройках задержку, зато можно получить интересные эффекты от всяких светящихся объектов,если максимально возможно закрыть диафрагму
Конечно всегда хочется лучшего,но на кроп сильно не разгонишься,есть объектив 16-80,думаю нормальная широкоугольная вещь,но цена 50 тыщ  default/cool

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

В походах 100 соня, надежная и комфортная в работе.
Для души - 77 соня с переходниками и кучей оптики, штатной и зенитовской.
Для хорошего цвета и видео мыльница фуджикТ3...
Но любимая - 808 соня....


Тлк-80
Киа-Соренто

361

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Вервольф, не знаю как у Никона, но 18-55 Кэнон тёмный ужасно, избавился сразу. Очень понравился 70-200 как репортажник. Полтинк 1.8 остался не понятым. Пробовал 24-105mm, хорош, но мало для меня. Под себя думаю 2 тушки оставить, если деньги позволят, на выездах особо оптику в пыли менять не удобно, да и иногда быстро надо. Короче надо копить денег...
Нужно развиваться, со временем придёт понимание что нужен полный кадр и светосильная оптика.
Иначе зачем тогда это всё? Просто что бы все видели что у тебя зеркалка?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

362

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

igor4737, 50 1.8 чем не устроил, слишком узкий?


Краснодар, Паджеро Спорт 2,  918-0333-37три

363

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

igor4737 пишет:

...Иначе зачем тогда это всё? Просто что бы все видели что у тебя зеркалка?

Сначала брал с собой в поездки зеркалку. Потом понял - громоздко, неудобно, а если что-нибудь случится- утоплю, уроню, разобью - будет очень жалко, потому, что я на ней дома деньги зарабатываю (у меня фотомастерская - фото на документы и др). А фотки с поездок и походов использовал, чтобы в сети выставить или в видеоряд вставить. Ну иногда просто на телевизоре гостям слайд-шоу показать. Сейчас понял, что для этих целей вполне хватает Соньки-мыльницы. Если таскать с собой зеркалку со сменной оптикой, то это только для того, чтобы фотки продавать. Но и без наших скромных способностей хватает желающих продать. В наших поездках-походах по горам-лесам зеркалка + сменная оптика - понты (я так думаю)  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

364

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Sergey81, Ждал от 1.8 большего наверное, но он оказался истинным бюджетником default/smile
ИА, ради хорошего кадра не грех и в воду прыгнуть, жалеть надо себя, а техника дело наживное. Так думают многие фотографы в душе, но студийную технику таскать без надобности разумеется, там более узкая специализация, свет, радиосинхронизаторы, много того что за пределами дома не нужно.
У меня сейчас два 550D Кэнона, он не дорогой, он простой, на него много оптики, в том числе и на вторичке и он не самый плохой в линейке.

ИА пишет:

А фотки с поездок и походов использовал, чтобы в сети выставить или в видеоряд вставить. Ну иногда просто на телевизоре гостям слайд-шоу показать. Сейчас понял, что для этих целей вполне хватает Соньки-мыльницы.

Ну нет, нет, такой кадр как на хорошей линзе мыльницей не сделать! И я много лет придерживаюсь этого мнения. Всегда чего то не будет хватать, но я не отвергаю компактные фотики, у меня есть подводный, я люблю нырять.
Сейчас заглядываюсь в сторону беззеркальных фотоаппаратов, вес и размеры очень нравятся.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

igor4737, мыльница - мыльнице.....посмотри, мыльница от фуджи (с)фуджи клуб:

https://fujiclub.pro/attachments/063-jpg.92544/


Тлк-80
Киа-Соренто

366

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

У меня Кенон 600,хожу в походы,если на один день то стараюсь взять 70-200 d4 и 10-18,если на несколько дней то 18-135,но самые красивые фотки у меня с 70-200.Есть фикс 50(который пластиковый)он вообще непонятный(игрушка вообщем)

367

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Иванович, я не спорю! Но по прежнему придерживаюсь мнения что любая светосильная оптика лучше всегда, особенно в умелых руках.
argon, вот про полтинник я такого же мнения, вообще ниочём. Вот про 70-200 думаю, но хочу 2.8 и "L" серии...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

igor4737 пишет:

со временем придёт понимание что нужен полный кадр и светосильная оптика

Тут и время не нужно,это понимание сразу было,но карман сказал не братан,иди бери кроп  default/big_smile

369

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Вервольф, нет, не согласен. Время нужно. Я много знакомых знаю которые купили зеркалки и остановились, kit-овый объектив их устраивает, зеркалка же. Хорошо если 18-135 а так и 18-55 у большей части. Время показало что это не их.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

igor4737 пишет:

kit-овый объектив их устраивает

Ну это если чисто по улице ходить,мы первый после покупки выехали в горы,понял,что 18-55 ни о чём  default/bad у меня мыльница была с 35 м увеличением
Подсобирал со временем на 18-200,выехали,да,нормалёк,прошло время,стало и его маловато  default/big_smile  человек существо такое,всегда хочется чего то лучшего и это совершенно нормальное желание  default/yes3

371

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Вервольф пишет:

человек существо такое,всегда хочется чего то лучшего и это совершенно нормальное желание

Точно!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

У меня знакомый с полнокадровой зеркалки перешёл на olympus PEN‑F, в рюкзаке таскать на много легче, качество фотографий на высоте, единственный минус - это более быстрая разрядка аккумуляторов. Думаю будущее за подобными камерами.

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Электробус пишет:

olympus PEN‑F

Да очуметь,сейчас в поисковик вбил,глянул,что то подсказывает,что не для широких масс,цена под сотку

374

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

Вервольф пишет:

...человек существо такое, всегда хочется чего то лучшего и это совершенно нормальное желание  default/yes3

Да, мне тоже хочется лучшего... Но ведь надо задаться вопросом: "А это мне надо?" Хорошая оптика, хорошая зеркалка - это нужно для работы, а не для удовольствия. Нет, конечно, если бюджет позволяет, то почему бы и не позволить себе роскошь. А если взглянуть с другой стороны - в фотоконкурсах участия не принимаешь, широкоформатной печатью не занимаешься, с журналами не сотрудничаешь, фото не продаешь - зачем это все надо? Ведь, выставляя здесь на форуме фотки, или где-нибудь в ВК, ОК или F не возможно передать то начальное высокое качество, для которого покупается оптика. Разрешение экрана монитора всего 1920 х 1080 - это максимум точек, которое может им воспроизводиться. А обычная мыльница делает 5100 х 3500 - это в ТРИ РАЗА превышает разрешение экрана.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

375

Re: Хочется фотоаппарат зеркалку

ИА пишет:

А обычная мыльница делает 5100 х 3500 - это в ТРИ РАЗА превышает разрешение экрана.

Это, все, безусловно, так. Только вот  нормальный зум на обычную мыльницу не прикрутишь. Зеркалку купил бюджетную только из-за зума, 70-300... Ширик 10-35 продал почти сразу, нужен редко, но все равно жалею, что продал. Фоткаю только для себя, и то сейчас редко.


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное