Тема: Установка 35 колёс на тлк 80.

Доброго дня у меня тлк 80, стоят 33 колеса, хочу поставить 35 для покатушек, но прежде хотелось бы померить, если есть у кого нибудь такая возможность поделитесь пожалуйста. На форумах однозначной информации не нашёл.

Re: Установка 35 колёс на тлк 80.

Лифт какой?

3

Re: Установка 35 колёс на тлк 80.

Если бы я знал, стоят усиленные пружины родной высоты, и проставки по 4 см.

Re: Установка 35 колёс на тлк 80.

Зависит не столько от лифта/бодилифта, сколько от дисков/резины.....на штатных дисках большинство 35 резины, позиционируемой как "дорожная" - станет в полный сток.......она-же, но на отрицательном вылете и дисках 10 дюймов - уже будет задевать на поворотах за переднюю часть порога/нижнюю часть арки.

Отредактировано Иванович (05.02.2019 07:52:07)


Тлк-80
Киа-Соренто

5

Re: Установка 35 колёс на тлк 80.

SEREGATLC80 пишет:

но прежде хотелось бы померить, если есть у кого нибудь такая возможность поделитесь пожалуйста

езжу на 35" на стандартных дисках(ЕТ0), если есть желание, возможность, заняться перекидыванием колес в вечернее время в ст.Новодмитриевской, то пожалуйста.

6

Re: Установка 35 колёс на тлк 80.

SEREGATLC80,

У меня лифт +4 дюйма машина на 33 зимних колесах стоит днем на Рашпилевской 287 приезжай меряй что нужно.
Или скажи что померять.

Отредактировано Kettle (05.02.2019 09:26:01)


Kettle TLC80 +79883351433

7

Re: Установка 35 колёс на тлк 80.

DSS пишет:
SEREGATLC80 пишет:

но прежде хотелось бы померить, если есть у кого нибудь такая возможность поделитесь пожалуйста

езжу на 35" на стандартных дисках(ЕТ0), если есть желание, возможность, заняться перекидыванием колес в вечернее время в ст.Новодмитриевской, то пожалуйста.

  А какой у вас лифт? У меня литье есть с прадика, 95 кузов трех лепестковое, оно меньшим вылетом чем родные диски,

8

Re: Установка 35 колёс на тлк 80.

SEREGATLC80, а померить вылет и ширину не пробовал?


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

9

Re: Установка 35 колёс на тлк 80.

МАЛЫШ пишет:

SEREGATLC80, а померить вылет и ширину не пробовал?

Померю, не проблема, просто вопрос стоял о колёсах и не известном лифте моей машины.

10

Re: Установка 35 колёс на тлк 80.

И за подсказку про замер дисков спасибо. Померю.

11

Re: Установка 35 колёс на тлк 80.

SEREGATLC80, тебе ж подсказали ещё вчера

Иванович пишет:

Зависит не столько от лифта/бодилифта, сколько от дисков/резины.....на штатных дисках большинство 35 резины, позиционируемой как "дорожная" - станет в полный сток.......она-же, но на отрицательном вылете и дисках 10 дюймов - уже будет задевать на поворотах за переднюю часть порога/нижнюю часть арки.

Диски, это первое, что нужно было померять  default/wink


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

12

Re: Установка 35 колёс на тлк 80.

SEREGATLC80 пишет:

  А какой у вас лифт? У меня литье есть с прадика, 95 кузов трех лепестковое, оно меньшим вылетом чем родные диски,

У меня +5", да и какая разница, речь же про вашу машину default/smile
У меня на стандартных 80шных дисках колеса.
А от Прадика 95 диски не пойдут, там вылет сильно положительный, не помню точно, что то около +25.
Для 80ки для 35" колес нужен вылет от 0 до минус 25-30.
При нулевом вылете резина шириной 12,5" задевает об раму.

Re: Установка 35 колёс на тлк 80.

SEREGATLC80, у меня стальные диски 16" шириной 10 и вылетом -44, я буду менять на легкосплавные, если что - отдам за недорого, идеальное состояние, 5 штук, черные.
Машина стоит на янковского 88, лифта нет, спереди стоковые пружины, сзади от тлк100, в пружинах пневмохелперы, бодилифт (условно) 16мм.


Тлк-80
Киа-Соренто

14

Re: Установка 35 колёс на тлк 80.

SEREGATLC80 пишет:

Доброго дня у меня тлк 80, стоят 33 колеса, хочу поставить 35 для покатушек, но прежде хотелось бы померить, если есть у кого нибудь такая возможность поделитесь пожалуйста. На форумах однозначной информации не нашёл.

Есть 1шт ( запаска )  35х12.5х17 на околонулевом вылете , заезжай дам померять
Есть нормальный размер  37х12.5х17 на -10 вылете


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

15

Re: Установка 35 колёс на тлк 80.

SEREGATLC80 пишет:
DSS пишет:

езжу на 35" на стандартных дисках(ЕТ0), если есть желание, возможность, заняться перекидыванием колес в вечернее время в ст.Новодмитриевской, то пожалуйста.

  А какой у вас лифт? У меня литье есть с прадика, 95 кузов трех лепестковое, оно меньшим вылетом чем родные диски,

Как вам позвонить, дайте телефон в личку пожалуйста

16

Re: Установка 35 колёс на тлк 80.

SEREGATLC80 пишет:

Как вам позвонить, дайте телефон в личку пожалуйста

скинул в личку

SEREGATLC80 пишет:

не известном лифте моей машины.

померь расстояние между передними отбойниками и мостом, грубо все что больше 4 см это и будет твой лифт.
тут есть нюансы от года выпуска и рынка, но не значительные.

17

Re: Установка 35 колёс на тлк 80.

Есть и сильный нюанс,на 1991г передние отбойники не ставились и отверстий под них нет.

18

Re: Установка 35 колёс на тлк 80.

У меня 94 год, спасибо, Померю на этой неделе и позвоню вам