3301

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Учитывая что я два варианта козырьков потерял, один ветром сорвало на трассе, второй ветками в лесу....., этот из люмин 4 мм марки Д....дюраль,, жесткое крепление по центру и  два за карнизы....оторвать только с крышей, вот с углом наклона не уверен что угадал, он не регулируется - если не угадал, будет шуметь, но комфортный угол именно этот - отлично перекрывает засветку солнцем и не ограничивает поле зрения.....
В минусах то что варится металл паскудно, в плюсах то что его не деформирует при сварке, сложно было его на вальцах в форму откатать и боковые элеаенты согнуть...отпускали в печке....теперь почистить, протравить, загрунтовать и покрасить...или выбросить:)


Тлк-80
Киа-Соренто

3302

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Т.е. основное его назначение - защита от солнца, а от подсветки от люстры он защитит?

3303

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

А фиг его знает, скорее всего от люстры полностью не защит  , засветка от капота и отраженка от крыши все равно будут.....под люстру надо с жабрами обьемный делать, по моему олег такие делал...или из владика кто-то.
У меня люстры нет и не будет, мне от солнца закрыть глаза и засветку камеры.


Тлк-80
Киа-Соренто

3304

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Ради камеры кузов поставлен на отличную виброизоляцию...

Post's attachments

20180806_122043.jpg 1.18 mb, файл еще никто не скачивал. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Тлк-80
Киа-Соренто

3305

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Глушитель и весь тракт подвешен на мягкий подвес, глушители качественные....выхлопа вообще не слышно...в салоне не то что вибрации, шума нет.


Тлк-80
Киа-Соренто

3306

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Я тут отвечу, по телефону трудно обьяснить....
Разгруженный задний мост, ввиду....обстоятельств сворачивает полуось, рядом с грибком, в фланце....как вытащить?

Самое правильное и простое - мощным споттером привариваем шпильку (16_20мм), можно и кусок арматуры, одеваем на шпильку болванку с дырдочкой, на конец наворачиваем
или привариваемгайку и выбиваем полуось......

Если свернуло и согнуло - делаем разрез вдоль фланца, до посадочного подшипника, по резьбе - но вдоль....и выбиваем.....после оправкой и гайкой поджимаем разрез, разделываем, завариваем и по шву делаем проточку - резьбу это практически не прослабляем.
Разбитый конец фланца где стоит сальник - разворачиваем/ растачиваем до 46, и ввариваем кусочек тонкостенной втулки (например от амортизатора), ввариваем в оправке - держит лучше чем штатная......не надо отрезать кусок фланца для извлечения полуоси..хотя фланец и сьемный - .но его дальнейшая замена - трудоемкая и недешевая процедура....а вышеуказаныйспособ займет пару часов без подьемников, мастерских и тд.....:)
Споттер можно и напрокат взять.


Тлк-80
Киа-Соренто

3307

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Объяснение понятно ,но полуось внутри приварилась за счёт трения,только резать.поперек.

3308

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Намертво. default/sad

3309

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Ага.
Как быстро вылечить триппер....отрезать!!!

Теперь на том что отрезали сделайте продольный надрез и "приварилось" выпадет....

В общем теперь неважно.....


Тлк-80
Киа-Соренто

3310

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Пришлось три распила сделать ,что бы достать и молотком стучать долго.

3311

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Не прилипло ,а приварилась отрывалось с куском металла.

3312

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Понятно чья была идея.....:)

Ну теперь хирурга надо послать к ближайшему уазоводу в мусорку, отрезать кусок фланца от чулка заднего моста и приварить вместо кастрированого....обмотать синей изолентой и жить до получения нового чулка.....до утра как раз успеете:)


Тлк-80
Киа-Соренто

3313

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

.....полуось не выбрасывайте, как и грибок от нее - тут новое ноу-хау в сети гуляет по починке полуосей, интересно попробовать.


Тлк-80
Киа-Соренто

3314

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Сегодня лозунг "Тойота не ломается" был преобразован в "Тойта элементарно чинится".Причем не переживал совсем,знаю проблема пустяковая.Еду ,ни кого не трогаю,выхожу на обгон ,машина теряет тягу, сьезжаю на обочину ,машина глохнет,завожу, трогась тяги нет,глохнет.Продуваю обратку -едит.Через 40 км тож самое,меряю напругу на клапана -есть но пляшат.Завожу -работает,тереблю провод на клапан отсечки -глохнет.Понятно -отгнил.Бросаю перемычку с аккум.Усе проблемма решилась.Еду дальше ,Понимаю "Время не стоит на месте,а разрушает металл".

Отредактировано Шустрик (30.01.2019 18:30:16)

3315

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Ничё не понял  default/yikes

3316

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Провод на клапан подачи топлива на ТНВД отгнил,.

3317

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Cfif пишет:

Ничё не понял  default/yikes

Шустрик пишет:

Провод на клапан подачи топлива на ТНВД отгнил,.

С помощью этого клапана на тойоте (механический ТНВД) глушится мотор. Когда на этом клапане есть напряжение в ТНВД поступает топливо, когда нет напряжения - топливо перекрывается и мотор глохнет.

3318

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Дима, такая же фигня была, но только в лесу, видимо палочкой какой-то оборвал, ехал и резко заглох и не заводится, Леша кукурузер рассказал в чем дело, кинули проводок и помчали дальше. В 1 HZ ломаться нечему, ну только если его специально ломать.

3319

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Такая перемычка на постоянку возле плюсовой клеммы примотана. Пару раз выручала - сигналка сдохла, предохранитель сгорел - кембрик снял, в плюсовую клемму засунул и поехал. (И так до недели бывало  default/smile )
А дома уже со всеми удобствами разбираешься.

3320

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Парни продаю стоковую подвеску от ТЛК-80: задние пружины, амморты KYB 345010/345020 всё по 1 т.р. и рулевой демпфер KYB 45700-60051 за 2 т.р.. Всё в хорошем состоянии. Может кому надо.


Tlc-80, Bfg-35mt.

3321

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Nelson, передние пружины нужны сток, можно просевшие!


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

3322

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Бесплатно отдам в комплекте с задними! Территориально Ольгинка.

3323

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Semyаnin, договорились, заберу!!!

Отредактировано Vist (11.02.2019 12:17:43)


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

3324

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Vist пишет:

Nelson, передние пружины нужны сток, можно просевшие!

передние уже товарищ забрал.


Tlc-80, Bfg-35mt.

3325

Re: TLC 80: обслуживание, лифт и устранение последствий

Всем доброго вечера. Пылится в гараже выхлоп тлк 80 дизель . 3 банки. Оригинал в хорошем состоянии. Снято с машины с помощью болгарки default/dash Фото загрузить не могу, скину на вот ап. Продам за ненадобностью. Цена.. Хз. Звоните, обсуждаем, думаю договоримся. Территориально посмотреть, пощупать Краснодар, п. Северный. т89189732111


Я хороший, но это не точно